ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.

Перейти вниз 
+12
persey
cim
Пушистикофф
innat
Пересвет
Shu®ik
EVRIDEX
Селена
HILDESS
Ирина (Yanosh)
Hamesha Star
svetlana-abc
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 1   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013, 19:09

С кеесхондистами пока вовсе плохо.Породником считается судья,который содержит собак породы.Так вот еще шпицы у судей есть,а кеесов нетюююю почти не у кого.Про Болгарку только знаю и все!
А вот фото правильно стриженной собаки на мой вкус!
Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 BLxsa6Px
Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 BLxsa6Py
Вот тут собака именно и похожа на пома,большого пома!
А в этих утрированных стрижках с общипыванием хвоста они не похожи на пома.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013, 19:16

Разделил тему, если название не нра, пишите, отредактирую
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013, 19:23

Блин, надо бежать гулять... Потом кое что тут почирикаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013, 19:24

Shu®️ik, можно назвать "Груминг,необходимый,достаточный,чрезмерный" Как-то так! И спасибо KISSED  за отделение от ЗО,а то можно этим Бу-Бу и обидеть! ]:-> Пусть это не относится ни к кому конкретно,а будет нашим видением различных подходов в груминге!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013, 19:27

Если всех устраивает такое название, то попозже переменую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013, 19:28

Болтайте  troe 
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013, 19:33

Shu®️ik,  g20087 t3512 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013, 21:47

Да, судей-породников не так много. Больше просто тех, кто хотя бы НЕ ПЛОХО разбирается.

Из породников еще могу к списку добавить: Дагмар Кляйн (Румыния). Но на данный момент вроде занимается только папийонами.

Кстати, под Е. Поплавской и Д. Кляйн я была с Тангусей. На моно под Поплавской и на ЧРКФ под Кляйн. На обеих выставках он был в естественном виде. На моно в конкуренции стал - ЛК юниором, а на ЧРКФ в конкуренции - ЛПП. Это к натур. виду (если что).  ;-) 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013, 23:54

А я под Поплавской была с Аяксом на моно в Н.Новгороде, разумеется в естественном виде. Аякс был лучшей собакой выставки.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013, 00:22

innat,
Наташа приветствую тебя! молодец, что заглянула к нам и написала.
innat пишет:
я под Поплавской была с Аяксом на моно в Н.Новгороде,
Вот я тоже считаю, что Поплавская Е. эксперт-породник, так-же как и Денисова, тк они имеют питомники пусть малых, но шпицев.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013, 00:33

Ну а мы под Денисовой))) тоже на моно и тоже нестриженные и ЛК HAPPY
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013, 00:39

Как у вас интересно...А мы таких судей даже в глаза не видели...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013, 00:43

Денисова была президентом НКП шпициного
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013, 00:51

HILDESS,
Я уже и не помню под кем была с Каспером, правда стриженным (это я была полная дура!), не так сильно как это делают сейчас, но ЛК и ЛПП были часто.
EVRIDEX пишет:
.А мы таких судей даже в глаза не видели...
Это наши Российские судьи, нормальные тетки. Денисова к зубам очень пристрастна, у нее не прокатит отсутствие даже одного премоляра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013, 01:19

svetlana-abc пишет:
Денисова к зубам очень пристрастна
- в эту же копилочку:

Стефан Попов (можно даже в ринг не выходить)
Екатерина Баужес
Дмитрий Прозоров
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013, 01:25

svetlana-abc пишет:
Денисова к зубам очень пристрастна, у нее не прокатит отсутствие даже одного премоляра.
Ну, Денисова в прошлом овчаристка, так что неудивительно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013, 10:04

HILDESS пишет:
Денисова в прошлом овчаристка, так что неудивительно)))
Да, помню!
Еще хорошо нас видит и судит Ерусалимский, Розенберг, они анатомисты и уважают движения очень, очень.
Леос Янчик чех, хорошо разбирается тоже в пятой группе и в частности в шпицах, очень ценит анатомию и сбалансированность собаки, хотя имеет питомник чихов.

Надо бы открыть раздел о судьях, и завести два списка, черный ( под кого никогда и ни за что не ходим) и белый ( нормальных и адекватных) судей.
Вернуться к началу Перейти вниз
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013, 10:26

Если про судей, то как показала выставка в Питере Peter Harsanyi любит и движения, и анатомию,
и отдает предпочтения определенному типу. Всем проигравшим подробно объяснял свой выбор. Я, когда увидела Машиного Ванечку, подумала, что нам здесь делать нечего, море шерсти, отлично подготовлен, а Мурзик подлинял + кое-кто гриву ему повыщипал. Но судья сказал, после того, как мы хорошо побегали, что ему больше нраится тип Мурзика.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013, 10:32

innat пишет:
Peter Harsanyi любит и движения, и анатомию, и отдает предпочтения определенному типу.
Вот правильно и про предпочтения типам у судей писать обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистикофф
Новичок
Новичок



Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-27

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 1   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyПт 27 Дек 2013, 01:00

Ну, и я таки озвучу своё мнение по поводу -
Hamesha Star пишет:
Да, застриженность бросается в глаза...
это можно было бы принять просто за забавное мнение, но это уже обсуждается в соцсетях, где мне пеняют - ай-яй-яй, у вас застриженый кеесхонд! Мало того, мне уже указывают на недопустимость триминга!!! кеесхондов. Дожила.
И это всё основано на этом высказывании, мнении на основе фото!!!, и преподносится как вердикт специалиста!

Лена, я не против плюрализма, но было бы неплохо использовать фразы типа "как мне кажется" или "по фото создаётся впечатление..." Ты ведь не была на этом ЗО, верно?
Ну, на крайняк, спросить лично тем или иным способом: "Света, что случилось, под какой-такой модой ты вдруг вдарилась в стрижки?".

Так, для информации - обвинять меня в застриженности моих собак - смешнее может быть только обвинение меня в навязывании американского типа породе!  :-D 
Я наверное последний заводчик, который позволил Лене Пашкевич коснуться ножницами своих собак. И ТО - не Гавра, нет, Гавр не стригся по жизни вообще! И на этот ЗО его готовила я и более никто.

Вспомните, кто отслеживает инфу с крупных выставок, на этой Европе Холли была раздета в лыску! Это конечно все отметили, потому что она стала юной чемпионкой Европы в таком виде. С тех пор прошло 3 месяца. И скажите, специалисты, сильно успеет за это время обрасти юниорка? Что там стричь, там штаны толком не отросли ещё, а вы тут хором "Вай-вай, застригли"!
Как-будто никто не в курсе, что Лена давно не стрижёт кеесов экстремально, что Вика вообще-то противница стрижек...
А Гавр, когда в октябре выиграл Украину, тоже был сразу после линьки. И все фото есть сами-знаете-где.
Нет, я многое понимаю, и вообще я мисс Толерантность. Но можно иногда просто сложить 2+2 без заковыристых интегральных вычислений?

 DB   I_AM_GOOD 
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyПт 27 Дек 2013, 01:51

Пушистикофф, Свет,АУУУУУУ! Не было хора у нас,нюююю,если ты прочитала все,а не с чьих-то слов ринулась в бой!Кому-то понравилось,кому-то нет.Никто ничего не мусолил...И,даже разговор перенесли в отдельную тему,чтобы не умалять достоинства победителей!
А поговорить о том что нравится или не нравится можно????Разрешаешь????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyПт 27 Дек 2013, 02:17

Пушистикофф, Свет, ни ругаться, ни спорить я с тобой не хочу.
На ЗО - я не была, но есть как ты правильно заметила фото и есть видео. У меня тоже есть кеесхонды и тоже, как и у тебя разных кровей/линеек. И никто у меня после линек не обрастает ТАК идеально ровно. До очень короткого периода Панда после щенков.
Может это индивидуальная особенность Холли и Гавра? Не знаю...
Но, при всем при этом - Люда правильно заметила, что собственно никаких наездов ни на кого не было. Есть обсуждение. И у каждого есть свое мнение. Оно высказано в довольно корректной форме. Не вижу никаких проблем.
Зато очень заметно, как сюда быстро пришли и отметились люди. которых раньше вообще здесь не было и решив, что их здесь гнобят и обижают, пустились в активную защиту...

А на самом-то деле - не от кого и не от чего защищаться!  :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Пересвет
Заглянувший
Заглянувший



Сообщения : 63
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyПт 27 Дек 2013, 12:34

Hamesha Star пишет:
Да, судей-породников не так много. Больше просто тех, кто хотя бы НЕ ПЛОХО разбирается.
А Я.Гаврилова? и ещёесть не вспомню сегодня, надо смотреть в Словении, Франции и Швеции, если интересно, я посмотрю имена!
 FRIEND Очень мне понравилась мудрая фраза, относительно обсуждения грумминга
EVRIDEX пишет:
Пусть это не относится ни к кому конкретно,а будет нашим видением различных подходов в груминге!
 IN_LOVE Людочка, респект и уважуха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyПт 27 Дек 2013, 12:58

Пересвет пишет:
А Я.Гаврилова?
- Яну я очень люблю. Она хорошо довольно видит собак. Но, все таки она - не породник.  ;-) 

Да и собственно, опять же как ни крути - сколько экспертов столько и мнений. Предпочтений. Мне лично уже вообще практически не интересно мнение судей. О своих собаках сама все прекрасно знаю. В России - это по сути тупой сбор сертификатов для базы титулов. Девочкам - для разведения, мальчикам - для дальнейшего старта.  :-D 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 EmptyПт 27 Дек 2013, 13:10

Пушистикофф пишет:
это уже обсуждается в соцсетях, где мне пеняют - ай-яй-яй, у вас застриженый кеесхонд! Мало того, мне уже указывают на недопустимость триминга!!!
Света приветствую тебя!
У нас форум здесь, а не соцсеть и где ты увидила обсуждение твоей собаки  и то как она была подготовлена????
EVRIDEX пишет:
Гаврик ведь тоже отгумирован и достаточно хорошо и не выглядит застриженным.
Вот пожалуй единственное упоминание твоей собаки и где про застриженность Гавра? На мой взгляд сказано только хорошее и достаточно компетентным человеком.
Пушистикофф пишет:
Гавр не стригся по жизни вообще! И на этот ЗО его готовила я и более никто.
Так этот факт давно и всем известен и даже не обсуждается!!!!
Пушистикофф пишет:
Холли была раздета в лыску!
Света хочу внести ясность сразу, мы здесь обсуждали не собак и не к какому типу, питомнику они принадлежат! Разговор шел о нарастающей тенденции  стрижки шерсти в породе, и обсуждали именно этот момент и ничто другое. На личности собак и их владельцев не переходили.
Как пример этой тенденции, да простит меня В.И. Крутова (ничего личного с моей стороны), ее сука Холли.
Вот фотографии тому подтверждение, как и странной трансформации ее шерсти.
Это Холли на Ч.Е., шкура в линьке это видно, но это нормальное состояние шерсти, собака выглядит естественно и красиво.
Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 4879757

Это на выставке Россия-2013. Куда делась лохматость шерсти.
Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 4895117

Это на "ЗО" 2013
Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 4885901

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 3 4897165

И докажите мне,что данная собака не была конкретно подстрижена.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Стандарт породы-
Перейти: