ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.

Перейти вниз 
+12
persey
cim
Пушистикофф
innat
Пересвет
Shu®ik
EVRIDEX
Селена
HILDESS
Ирина (Yanosh)
Hamesha Star
svetlana-abc
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Пушистикофф
Новичок
Новичок



Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-27

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 02:14

Hamesha Star пишет:
Свет, ни ругаться, ни спорить я с тобой не хочу.
Лена, извини, но у меня к тебе накопились претензии.
Может не ругаться.
Спорить бесполезно.
Но я выскажусь.
Hamesha Star пишет:
Люда правильно заметила, что собственно никаких наездов ни на кого не было. Есть обсуждение. И у каждого есть свое мнение. Оно высказано в довольно корректной форме. Не вижу никаких проблем.
Лен, именно твоё мнение высказано и повторено в довольно жёсткой безапелляционной форме, настолько уверенно, что новички принимают его за истину.
И не только здесь.
Hamesha Star пишет:
У меня тоже есть кеесхонды и тоже, как и у тебя разных кровей/линеек.
Нет, между твоим и моим подходом к разведению разница существенна, соответственно и собаки разные. Все твои собаки относятся к одной линии старых американских кровей, сильно заинбредированной. Поэтому ты и не имеешь вариаций на тему шерсти. Тут даже легендарный производитель не в силах что-то изменить. Но твои принципы - твоё дело, я не учу.
Мои собаки - продукт кроссовых вязок, либо первого этапа, либо вообще кросс на кросс. И помимо американцев старых и новых, у меня есть и немецкий вольф, и англичане, и старые финские крови. Отсюда и разнообразие по шерсти в том числе. Каждый линяет и обрастает по своему алгоритму. Действительно есть варианты полного раздевания и последующего обрастания ровным ёжиком. Ну да здесь уже написали.

Hamesha Star пишет:
Зато очень заметно, как сюда быстро пришли и отметились люди. которых раньше вообще здесь не было и решив, что их здесь гнобят и обижают, пустились в активную защиту...
Вы не рады новым форумчанам? Или их отличному мнению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 02:17

Пушистикофф, Свет, я вовсе не переживаю за Викторию Ивановну. С чего? Скажу больше - я полностью нейтральна к ней и ко всему что она делает. Это ее сугубо личные дела, какого вопроса бы в жизни они не касались.

И я не выросла на ее книгах и статьях. Меня лично это обошло стороной. Так уж вышло. А изначальные производители принадлежали многим, очень многим людям... Если копать глубоко. А не выдергивать ту часть, какую только хочется выдернуть.

ИМХО.  :-) 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Пушистикофф
Новичок
Новичок



Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-27

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 02:19

EVRIDEX пишет:
...а там мы поздравляли и честно говоря болели до отключения трансляции...лично я,по крайней мере.
Спасибо! Я прочувствовала нашу победу и шоу-атмосферу уже именно на финальных сравнениях. А когда потом узнала, сколько народу за нас болело - было неожиданно и безумно приятно! Я очень всем благодарна!

Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 02:29

Пушистикофф, Свет, вообще-то каждый читает и видит/слышит то, что ему возможно видится/слышится. А новичкам прежде чем выдергивать какую-либо информацию с Форума и нести ее в массы в соц.сети - нужно было как минимум тут разобраться, в этой теме. Но, мы не в дет.саду и мы тут не няньки. Я не могу и НЕ ХОЧУ за кем-либо следить - кто куда побежал и кто где что накрапал. Уж, извини.

Про легендарного производителя... Как раз таки шерсть он двум своим пометам изменил у меня. И я работаю на Базе да, старых американских кровей. Разбавляю, но потихоньку. Так что, тоже есть у меня и фины, и англичане. Не был бы Уэф кастрирован - были бы и немцы. Но, это мое личное дело. Как и твое - кросс на кросс и т.д.

А на счет новых форумчан - не надо передергивать. Ок? Я это написала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО касаемо только данной темы.

Про претензии - промолчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Пушистикофф
Новичок
Новичок



Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-27

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 02:41

Hamesha Star,
ну, ты хотя бы прочитала.

Hamesha Star пишет:
Мне лично уже вообще практически не интересно мнение судей. О своих собаках сама все прекрасно знаю. В России - это по сути тупой сбор сертификатов для базы титулов.
Интересная позиция. Нет пророка в своём отечестве, да и вообще нафик пророков. :-) А бывает полезно послушать умных людей или хоть собак рядом поставить, сравнить.

А за границей сбор сертификатов не тупой? Или там породники на каждом шагу? Особенно наверное в Балканском туре - зашибись какое полезное мероприятие.

Ладно, кажется у меня всё. BYE
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 08:30

Может в споре и рождается истина, но так хочется заходить на форум ради того,чтобы узнать как там Каспер с Шаней поживают, Янош, Ванька и все остальные товарсЧи)))) без взрыва эмоций и накала страстей.
Чего спорить -то, у каждого свой взгляд на вещи, тут собрались люди взрослые и в большинстве своём профессионалы ( не побоюсь этого слова), вряд ли чьё-то высказывание повлияет на их мнение.
Не надо спорить, давайте жить дружно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 09:36

Пушистикофф, Свет из всего вышесказанного могу сделать только один вывод - пришла ты именно сюда для того, чтобы претензии мне свои озвучить (плюс там еще кто-то "невидимый") с твоих слов возмущается... Хотели задеть - не получилось. Бегать по другим форумам не собираюсь. С чего ради? Кому надо - пусть сами сюда придут. Могу даже часы аудиенции предложить.
Вообще, похоже на паранойю уже... Успокойтесь. И делайте каждый свое дело. Места всем хватит. С кем пересекаться или нет по работе - каждый решит сам. Благо тоже есть выбор.
Собак топ-уровня хватает в разных линиях разведения.

Пушистикофф пишет:
А бывает полезно послушать умных людей или хоть собак рядом поставить, сравнить.
- с этим проблем никогда не было. И слушали, и стояли. А с кем только начинаем ходить - еще и послушаем, и постоим.

Пушистикофф пишет:
А за границей сбор сертификатов не тупой? Или там породники на каждом шагу?
- для меня лично более интересный. К тому же это уже не топтание внутри страны. И нет, конечно, там такие же эксперты. С этим не спорю.
Пушистикофф пишет:
Особенно наверное в Балканском туре - зашибись какое полезное мероприятие.
- не знаю, не посещала. Но отзывы читала и людям нравилось. Хотя бы потому что это и выставки, и отдых. Чем плохо-то?

Пушистикофф пишет:
Ладно, кажется у меня всё.
- у меня тоже.  BYE 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Пушистикофф
Новичок
Новичок



Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-27

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 10:39

persey, мы скоро закончим. Без эмоций ни один форум не существует.

Hamesha Star пишет:
пришла ты именно сюда для того, чтобы претензии мне свои озвучить
Ну да!
Сожалею, что пришлось начать именно с роли герпетолога, но так уж вышло.

Hamesha Star пишет:
Бегать по другим форумам не собираюсь. С чего ради? Кому надо - пусть сами сюда придут. Могу даже часы аудиенции предложить.
Не стоит. Действительно, если очень надо, сама найду. И когда мне удобно. Аудиенции назначают короли или боссы. Корона не жмёт?

Hamesha Star пишет:
Хотели задеть - не получилось.
Hamesha Star пишет:
Вообще, похоже на паранойю уже...
Лен, если ты не понимаешь намёков и объяснений, скажу более прямо. Не знаю, что произошло с тобой за последний год, но твои выступления довольно часто обижают и раздражают людей. Кто-то должен был тебе в конце концов сказать об этом. Когда тебе начинает казаться, что вокруг одни недоброжелатели и как ужасно изменились люди, стоит подумать, а не в тебе ли самой причина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 13:18

Пушистикофф, Свет, ты даже юмор не воспринимаешь... О чем говорить?

И не думала что ты заделаешься общественным рупором. Я ВСЕМ давно уже все сказала. Даже без намеков. Может резко. Но тем не менее. Так что опять же - не надо передергивать. Произошло не со мной и не за последний год.

Напишу прямо, раз по-другому непонятно - НЕ НАДО МЕНЯ ИСКАТЬ. НЕ НАДО МЕНЯ УЧИТЬ. МНЕ НЕИНТЕРЕСНЫ ДРУГИЕ СОБАКИ (в плане разведения, да и вообще), кроме моих собственных и еще очень узкого круга людей. С КЕМ ДРУЖИТЬ И ОБЩАТЬСЯ - Я ТОЖЕ РЕШУ САМА.

Желаю тебе и всем остальным, простого человеческого счастья! Впереди праздники, как никак...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 13:43

Пушистикофф пишет:
но это уже обсуждается в соцсетях, где мне пеняют - ай-яй-яй, у вас застриженый кеесхонд! Мало того, мне уже указывают на недопустимость триминга!!! кеесхондов. Дожила.
Свет, если не трудно дай пожалуйста ссыль, хочу почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 15:09

Ох, ну и страсти (по грумингу) тут кипят.  JOKINGLY 
Я тут читала, читала.... и тоже хочется чего то умное написать.  
svetlana-abc пишет:
У меня все было не так, возможно я погорячилась, но года три кобеля точно не касались ножници. Сейчас все ОК у него, вот только контраст так и не восстановился, вот почему я и говорю всем, будте осторожны со стрижками собак имеющих такой сложный и неоднородный окрас шерсти, ость имеет трехцветный окрас и лишь кончик имеет черный цвет и много этих волосков дают контраст на корпусе.
Свет, я тут с тобой несогласная. :-[ 
И вот почему, стрижка влияет на контраст лишь потому, что подстриженная ость сливается с подшерстком, а он светлый и его больше ,чем остевого покрова, и потому визуально кажется, что собака теряет контраст. Кеесов не стригут настолько коротко, ну как это любят владельцы помов, и уж точно не под "Boo", чтобы это вызвало серьезные проблемы с шерстью в дальнейшем.
Далее, что касается ости, по поводу ее окраса. У нее действительно разный цвет, НО! волос прокрашен полностью - одним цветом ,от корня до кончика и распределяется ость согласно общему окрасу по корпусу: на   воротнике, штанах, лапах, хвосте.. - темного меньше и преобладать будет ость светлого окраса; на спине , груди, голове.. - темный цвет, за счет преобладания темной ости.
Количество темного зависит главным образом от генетики, впрочем , как и структура шерсти, ее объем, длина и дальнейшие возрастные изменения(собака может либо стать темнее или напротив, светлее). Любая линька, и даже хоть наголо постриги - собака обрастет так как и должна быть, годы на это не потребуются. Несущественно повлиять могут условия содержания, кормежка, преобладание каких нибудь добавок... возможно какие-нибудь гормональные изменения и заболевания.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 15:16

persey пишет:
Может в споре и рождается истина, но так хочется заходить на форум ради того,чтобы узнать как там Каспер с Шаней поживают, Янош, Ванька и все остальные товарсЧи)))) без взрыва эмоций и накала страстей.
Лен, да все нормально. Побубу тоже полезно, иногда даже необходимо. Это же форум. Темы разделены, каждый выберет себе по душе, об чем поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 15:32

Пушистикофф пишет:
Но есть обсуждение конструктивное, когда хочется докопаться до сути. В данном случае, если интересен груминг победителей, то почему бы не спросить у первоисточника (владельца)? Все вы знаете, что и я, и Вика и Лена Пашкевич бываем на форумах, в основном на другом, но это ведь не препятствие, верно?
Или мы выглядим недостаточно прилично, чтобы нам верить?
Я как то предлагал Лене делиться секретами своего мастерства на форуме, но видно для нее это неприемлимо, либо она как то ревностно к этому относится. Хотя на мой вгляд ей это дало бы больше плюсов.
Светлана, Вы тут упомянули что
Пушистикофф пишет:
Я наверное последний заводчик, который позволил Лене Пашкевич коснуться ножницами своих собак
интересно почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 15:37

HILDESS пишет:
Лен, да все нормально. Побубу тоже полезно, иногда даже необходимо. Это же форум.
Кстати название у форума ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Так что должно быть ВСЁ по любому  :-D

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 19gZJGOH0
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 15:56

Тоже согласна с тем,что обсуждать надо,может и бубнеж сучится,не без того...
Другое дело,что можно иногда притушить категоричность суждений,особенно высказываясь о конкретных собаках конкретных владельцев.И в выставках только поздравлять победителей.Форум растет,будут разные мнения,надо только помнить,что "мое" это не всегда окончательное мнение.Опять же не забывать,что и из соц.сетей люди ходят...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 16:06

А ость все же меняет окрас по длине...спецом залезла в собак и в чесанную шерсть! Думала мож я совсем уже с приветом...Ость темная от кожи,потом светлый участок,потом она черная!На концах!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 16:06

Пушистикофф пишет:
это я просто огласила своё мнение по этому вопросу.
Как любой человек имеешь на это полное право, другое дело могут быть и другие мнения, но для этого и существует цивилизованный диалог, где каждый озвучивает свою точку зрения. Я лично уважаю такую позицию, говорить открыто о том, что волнует. Света вступать с тобой в спор не хочу и не буду. Относительно стрижек имею свое мнение и видение.
Пушистикофф пишет:
Складывается вполне себе однозначное мнение у читающих, что разговор идёт о двух собаках.
Света, я вполне допускаю, что потом ты вспомнила о моей позиции на тему стрижек.
Виртуальное общение, как показывает практика вещь весьма странная, тут соглашусь с тобой, вышло не гуд DONT_KNOW  т.к. затеяла этот разговор опираясь на уже на более раннее обсуждение тенденции к перестриганию кеесов, так получилось, что эта выставка  последняя и впечатления от увиденного были свежие и сильные. Повторюсь еще раз, личности собак, их владельцев, заводчиков я не обсуждала и делать это не собираюсь впредь.

Пушистикофф пишет:
во-первых, нет никакой нарастающей тенденции по стрижкам. Побаловались одно время, теперь успокоились.
Вот тут не соглашусь с тобой. Я много езжу и много вижу и сколько раз уже писала, про то что стали делать с шерстью у кеесов в Европе. Собаки Российского разведения этим и отличались от европейских, те отсутствием сильного груминга.  И вот как раз тенденция к стрижкам по американскому образцу стала идти по нарастающей теперь у нас.

Пушистикофф пишет:
вы заподозрили в излишнем увлечении стрижками Вику, она всегда подчёркивала, что любит в кеесах естественность. Несмотря на то, что отец Холли стриженый чемпион США.    Дочь за отца не в ответе.
Лично к Вике претензий никаких, как и к ее собаке, повторюсь просто лишнее подтверждение нарастающей тенденции к американскому гламуру, выходит сама того не желая, Вика рекламирует такой вид груминга на кеесах. А вот причем тут отец американец, я не очень тебя поняла.
Пушистикофф пишет:
моё мнение по поводу Холли - она не перестрижена, она просто-напросто не успела дорастить штаны. А определённая аккуратность линий вполне вписывается в вышеприведённое описание EVRIDEX
В данном случае присутствует четкий силуэт, особенно под анусом. Аккуратность линий и абсолютная ровность силуэта, это немного разные понятия, к слову сказать, у твоего Гавра вид совершенно естественный и аккуратный, несмотря на некоторые выбившиеся  прядки на гриве и это на мой взгляд нормальное состояние шкуры.  
Пушистикофф пишет:
но в соц.сеть попадают комменты по поводу застриженности, основанные на прочтении именно этой темы , а располагаются они уже под видео с Гавром!
За соц.сеть ничего сказать не могу, не видела, не состою. Кто выкладывает видео (видео есть на всех форумах) и какие за ним следуют комментарии это не ко мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 16:08

EVRIDEX пишет:
.спецом залезла в собак и в чесанную шерсть! Думала мож я совсем уже с приветом...Ость темная от кожи,потом светлый участок,потом она черная!На концах!
Ага, я тоже сейчас изучала шкуру Каспера. Аналогично , эффект тот-же самый!
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 16:16

EVRIDEX пишет:
А ость все же меняет окрас по длине...спецом залезла в собак и в чесанную шерсть! Думала мож я совсем уже с приветом...Ость темная от кожи,потом светлый участок,потом она черная!На концах!
Девочки, видимо у меня неправильный кеесхонд... Но цвет ости у него распределен по всему волосу равномерно, одним цветом или черный или светлый. А у ваших распределение цвета, как у зонарных.
Но я все равно склоняюсь к тому, что "ножницы" ну очень косвенно влияют на наличие или отсутствие контраста.


Последний раз редактировалось: HILDESS (Сб 28 Дек 2013, 16:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 16:19

HILDESS пишет:
видимо у меня неправильный кеесхонд...
Неправильных кеесходов не бывает, бывают неокеесхонденные владельцы!!! :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 16:21

HILDESS, Надо выдрать один остевой волосок НА СПИНЕ и рассмотреть!На украшалке они одного цвета по всей длине,а короткая шерсть на спине остевая она меняет цвет.Мне даже помнится,что у овчарок так же...хотя давно это было...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 16:23

HILDESS пишет:
распределение цвета, как у зонарных.
Так вольфиный окрас и считается зонарным.
Shu®ik пишет:
Неправильных кеесходов не бывает, бывают неокеесхонденные владельцы!!!
И это правильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 16:27

EVRIDEX пишет:
Надо выдрать один остевой волосок НА СПИНЕ и рассмотреть!
Усе выдрано несколько раз и рассмотрено. Волос одноцветный.
И Ваня на меня как то оченно подозрительно смотрит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 16:31

HILDESS пишет:
И Ваня на меня как то оченно подозрительно смотрит....
От только хотел спросить как он к этому отнесся!!!! :-D 
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013, 16:33

HILDESS, Да,Ване сложно понять,чего это за анализ такой!А вообще странно,конечно...хотя у Меня Евридика была другого окраса,у нее не было отбеленных участков светлого серебра,вся украшалка была темного серебра и ее ость так четко не делилась на три цветовые полосы.Может это из той же серии...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
 
Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Стандарт породы-
Перейти: