ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.

Перейти вниз 
+12
persey
cim
Пушистикофф
innat
Пересвет
Shu®ik
EVRIDEX
Селена
HILDESS
Ирина (Yanosh)
Hamesha Star
svetlana-abc
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 EmptyПн 30 Дек 2013, 23:32

HILDESS пишет:
,почему Каспер у тебя линяет раз в несколько лет?
Да откуда же я знаю, просто констатирую то, что наблюдаю и делюсь с вами.
HILDESS пишет:
С затяжной линькой
Нет это однозначно не затяжная линька.
HILDESS пишет:
Мне просто интересно , может еще у кого собаки (кобели) с такой особенностью?
Припоминаю, еще Деддики говорили о редких линьках у своих собак, раз в несколько лет, а статистики такой у меня конечно же нет и быть не может, поскольку я только сейчас стала думать и анализировать это.
HILDESS пишет:
например, у Виланда или детей Каспера?
Вилка вроде (уточню завтра) тоже линяет редко, цвет стал восстанавливатья у него тоже, а у детей Каспреа со шкурой все хорошо, и даже в линьках-подлиниваниях шкуры достаточное кол-во всегда. А возраста 5 лет достиг пока один Патрик, но хозяйка увы не хочет общаться совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
cim
Заглянувший
Заглянувший
cim


Сообщения : 56
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-25

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 EmptyПн 30 Дек 2013, 23:32

У меня два кобеля - Руся и Филя полноценная линька раз в год, ость отрастала качественная независимо от того, стригла я их или нет. Они потомки Жермона. А у дочери Жерара ость  достаточно редкая, хотя пухом она набита качественным. Я бы сказала, в шубе преобладал именно подшерсток. Хотя ее никогда не стригли. Линьки у нее глобальные были только после родов. Все остальное время собака ходит достаточно одетой. Ее дети от Руси уже такой проблемы не имели,стрижка тех кого стригли, на структуру и пигмент шерсти не повлияла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrazenik-keeshond.narod.ru/
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 EmptyПн 30 Дек 2013, 23:50

Жерар и Жермон однопометники, я видела живьем только Жорика, отца Каспера и Виланда. Возможно это от отца такая шкура, Жерар был очень хорошо одетым и длинношерстным, умеренно контрастным. Но в те далекие годы о стрижке даже мыслей не было, насколько я знаю. Хотя у детей Каспера такой шкуры как у него нет, они все достаточно длинношерстны, набиты, контрастны и хорошо остевые. Это те кого я видела. Даже суки в линьке имеют очень хороший вид, а кобели всегда в форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
cim
Заглянувший
Заглянувший
cim


Сообщения : 56
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-25

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 EmptyВт 31 Дек 2013, 00:05

Я знаю, что они однопометники, я к тому и писала. Но вот такую особенность он своим детям на Дашке передал, очень плотный подшерсток, преобладающий над остью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrazenik-keeshond.narod.ru/
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь
Lada-Sneza


Сообщения : 194
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 51
Откуда : Днепропетровск. Украина

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 14:52

Кто подскажет, как купать КЕЕСХОНДА?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь
Lada-Sneza


Сообщения : 194
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 51
Откуда : Днепропетровск. Украина

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 14:59

И подскажите тему, по уходу за шерстью кеесхонда!
Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 15:06

Lada-Sneza пишет:
Кто подскажет, как купать КЕЕСХОНДА?
Как любую собаку, в зависимости, от того что вы хотите от нее.
Lada-Sneza пишет:
по уходу за шерстью кеесхонда!
Что конкретно вас интересует по уходу за шерстью? Чесание, просто мытье или подготовка к выставке?
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 15:07

http://www.keeshond-forum.com/t45-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь
Lada-Sneza


Сообщения : 194
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 51
Откуда : Днепропетровск. Украина

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 17:23

Всем спасибо! Уже сама нашла нужную темку.
Чего нужно от собаки? Что бы дома меньше пахло псиной, ну и просто гигиена. А в будущем и для выставки советы по грумингу очень пригодятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь
Lada-Sneza


Сообщения : 194
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 51
Откуда : Днепропетровск. Украина

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 17:25

svetlana-abc пишет:
Что конкретно вас интересует по уходу за шерстью? Чесание, просто мытье или подготовка к выставке?
Светлана, все интересует, так как такую породу еще не держала. Хочется что бы собака выглядела красиво, даже если не нужно на выставку!
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 18:20

Lada-Sneza пишет:
Что бы дома меньше пахло псиной, ну и просто гигиена.
Ну тут, не особо сложно. Мытье 1-2 раза в полгода. если не выставляетесь, но это индивидуально в том смысле, что зависит еще и от того в какой местности вы живете и степень загрязнения после прогулок. В городе, среди многоэтажек, обилия транспорта и плохой экологии, собаку придется мыть чаще. Мытье лап , живота, морды, попы - это само собой после каждой прогулки. Полотенца собачьи регулярно стираются, так как становятся очень быстро и грязными, и пахучими. Регулярно вычесывать. Кеесы особо не пахнут, если соблюдать все эти манипуляции. За исключением проблем со здоровьем если вдруг такие возникнут : аллергии(повреждение кожных покровов), экземы, обмен веществ и тд. Причины разные, чаще всего питание.
Вернуться к началу Перейти вниз
oba777805
Новичок
Новичок



Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-09-04

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 8 EmptyВт 06 Сен 2016, 16:15

Полезная информация, спасибо...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.
Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Стандарт породы-
Перейти: