ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.

Перейти вниз 
+12
persey
cim
Пушистикофф
innat
Пересвет
Shu®ik
EVRIDEX
Селена
HILDESS
Ирина (Yanosh)
Hamesha Star
svetlana-abc
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyПт 27 Дек 2013, 23:40

cim, Юль,отрастает и быстро украшалка,ость плохо отрастает.Это я пробовала на Дексе и Васе,когда уже на выставки не ходили.Практически надо ждать перемены.А вот пух и украшалка растут!Дексу всегда приходилось подстригать штаны,т.к. они были длиннее скакалок и смотришь,через месяцок,опять длиннеее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyПт 27 Дек 2013, 23:42

Shu®ik пишет:
как раз с Каспера начали по фото
Вот кстати, на этом фото Касперище находился в состоянии этой самой юниорской линьки. Его чесали два человека одновременно 5 часов, тк я не знала как надо правильно вычесывать кееса.
cim пишет:
Шкура у него отрастает очень быстро
Юля шерсть растет быстро, но это уже другая шерсть, на отросших концах отсутствует черный конец, это по бокам на корпусе, а штаны, грива практически не вылинивают до критичного состояния. Вот у Шаньки струтура шерсти совсем другая, и ость значительно короче, чем у отца, а набита она это вообще капец мне, когда сушу. Каспер так=же набит, но сушится за счет длины значительно быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
cim
Заглянувший
Заглянувший
cim


Сообщения : 56
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-25

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyПт 27 Дек 2013, 23:46

EVRIDEX, да, украшалка растет моментально, это точно. Но и ость тоже, а даже если и перемены - на кобеле это пол-года , максимум, чтобы вся ость сменилась. Я удивлена про четыре года  DONT_KNOW .
Здесь Филя стриженый по корпусу, по всему корпусу.
Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 82DtG

Это Польша, конец августа прошлого года. А в мае этого года ты его видела. Там были проблемы с структурой? Или цветом ?  BOAST
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrazenik-keeshond.narod.ru/
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyПт 27 Дек 2013, 23:51

cim, У меня Декс линял раз в два года,потому пришлось долго ждать
Маша говорила,что ость растет,только надо очень мало отстригать.А я просто коротко их остригла,оставила 5-7 мм длины,очень мне это не понравилось и долго восстанавливалась ость,подшерсток рос сквозь остриженную ость,вобщем черти что!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyПт 27 Дек 2013, 23:52

А вообще интересно-познавательная (для меня по-крайне мере) темка получилась!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
cim
Заглянувший
Заглянувший
cim


Сообщения : 56
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-25

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyПт 27 Дек 2013, 23:53

EVRIDEX, нет, ну смуфа делать тоже ж никто не агитирует  :-D .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrazenik-keeshond.narod.ru/
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyПт 27 Дек 2013, 23:55

cim пишет:
смуфа делать тоже ж никто не агитирует
Ага! Я померанца получить хотела! SHOCK 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyПт 27 Дек 2013, 23:56

Shu®ik, Так мне и хотелось отделить груминг от ЗО.Интереснее,когда люди о своем личном опыте рассказывают!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
cim
Заглянувший
Заглянувший
cim


Сообщения : 56
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-25

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyПт 27 Дек 2013, 23:58

Ща напоследок еще фотку добавлю и спать пойду .
Это моя любимая фотка по этому вопросу
Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 CSdnp

На мой взгляд то, что за красной линией - сплошное похабство. Без этиъ соплей у собаки совсем другой вид был бы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrazenik-keeshond.narod.ru/
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013, 00:00

cim пишет:
максимум, чтобы вся ость сменилась.
Видимо Юля это у тебя такие уникальные собаки, в ноль линяющая сука два раза в год и кобель отращивающий полностью ость за полгода-год. У меня все было не так, возможно я погорячилась, но года три кобеля точно не касались ножници. Сейчас все ОК у него, вот только контраст так и не восстановился, вот почему я и говорю всем, будте осторожны со стрижками собак имеющих такой сложный и неоднородный окрас шерсти, ость имеет трехцветный окрас и лишь кончик имеет черный цвет и много этих волосков дают контраст на корпусе.
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013, 00:01

cim пишет:
Это моя любимая фотка по этому вопросу
 BRAVO PLUS 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
cim
Заглянувший
Заглянувший
cim


Сообщения : 56
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-25

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013, 00:01

EVRIDEX пишет:
Я померанца получить хотела!
Нормально ))). Я первый раз с перетяжечками выстригла ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrazenik-keeshond.narod.ru/
cim
Заглянувший
Заглянувший
cim


Сообщения : 56
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-25

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013, 00:05

svetlana-abc пишет:
это у тебя такие уникальные собаки, в ноль линяющая сука два раза в год и кобель отращивающий полностью ость за полгода-год.
Наверное  :-D . Все три ;))). Руся, кстати, тоже раз в год всю шубу менял. Мне повезло :).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrazenik-keeshond.narod.ru/
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013, 00:09

EVRIDEX, Да по любому бы отделили бы в отдельную тему. Просто один разговор перерос в другой. Плохо что конечно все по разному ассоциируют мысль. Ну тут кто как это воспримет. По мне это нормально, главное что бы это не сказывалось на личном общении, а то и не поболтаешь так  troe 
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013, 00:09

cim пишет:
Руся, кстати, тоже раз в год всю шубу менял.
Каспер линял сильно в прошлом году, первый раз за 5 лет, но это отразилось только на штанах и гриве, все остальтное было без изменений. Вот так, видимо зависит от линий от которых происходят собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
cim
Заглянувший
Заглянувший
cim


Сообщения : 56
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-25

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013, 00:13

svetlana-abc пишет:
видимо зависит от линий от которых происходят собаки.
Наверное  TENDER .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrazenik-keeshond.narod.ru/
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013, 00:15

svetlana-abc, В нашей породе,где стрижки по стандарту запрещены,а собашки имеют ооооочень разнообразные характеристики шерсти,грумер должен быть тоже ооооочень талантливыим,от Бога,как говорится!И главное,чтобы не навредить.Потому у нас так сильно развито самостоятельное творчество владельцев!Как говорится,нет худа без добра!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
cim
Заглянувший
Заглянувший
cim


Сообщения : 56
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-25

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013, 00:17

svetlana-abc пишет:
первый раз за 5 лет,
кстати Руся у меня капитально вылинял тоже в пять с половиной лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrazenik-keeshond.narod.ru/
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013, 00:22

cim, Кстати на Шаньке я уже не экспериментировала и она была пострижена слегка только один раз, а как я получила за это от О.М. передчемпионатом Европы.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013, 00:25

cim пишет:
Руся у меня капитально вылинял тоже в пять с половиной лет.
Для меня это было линькой один раз, остальное немного подлинивало, но внешне было абсолютно не заметно, поэтому и линькой назвать было сложно. Такая вот специфика у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013, 00:33

svetlana-abc, У нас так Федор - Лорин папаша линяет,т.е. вообще не бывает раздетым!Мячта!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
Пушистикофф
Новичок
Новичок



Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-27

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013, 01:33

Отвечу на реакцию.
EVRIDEX пишет:
Свет,АУУУУУУ! Не было хора у нас,нюююю,если ты прочитала все,а не с чьих-то слов ринулась в бой!
Люда,
"Шура, Вы знаете как я Вас уважаю, но..." (с)

Конечно, я сама всё прочитала. И даже не вчера. Достаточно было первой страницы, но я прочитала всё.
И пришла я не воевать, а всего лишь поучаствовать в обсуждении моей же собаки!

EVRIDEX пишет:
А поговорить о том что нравится или не нравится можно????Разрешаешь????
Разрешаю. Моё мнение - собаки, претендующие на участие в разведении, должны быть публичны. Любой заинтересованный может с ними пообщаться, потрогать. Обсуждение их в породной среде неизбежно.

Но есть обсуждение конструктивное, когда хочется докопаться до сути. В данном случае, если интересен груминг победителей, то почему бы не спросить у первоисточника (владельца)? Все вы знаете, что и я, и Вика и Лена Пашкевич бываем на форумах, в основном на другом, но это ведь не препятствие, верно?
Или мы выглядим недостаточно прилично, чтобы нам верить?

А получилось обсуждение типа трендёж, вердикт по фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистикофф
Новичок
Новичок



Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-27

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013, 01:45

svetlana-abc пишет:
У нас форум здесь, а не соцсеть и где ты увидила обсуждение твоей собаки и то как она была подготовлена????
Объясняю. И сразу скажу - это не только моё личное восприятие.

Выставлена серия фото с ринга. Качество любительское. На последнем фото Гавр и Холли. Следующим постом идёт
Hamesha Star пишет:
Да, застриженность бросается в глаза...
затем
svetlana-abc пишет:
Это уже не застриженность, а жуткая перестриженность!!!!Но это мое частное мнение, когда я вижу таких собак, то сразу приходят на ум мысли, что при помощи стрижки пытаются скрыть владелец и грумер....
Складывается вполне себе однозначное мнение у читающих, что разговор идёт о двух собаках.
Света, я вполне допускаю, что потом ты вспомнила о моей позиции на тему стрижек. Но на первой странице висит то, что висит.
Странно, что вы заподозрили в излишнем увлечении стрижками Вику, она всегда подчёркивала, что любит в кеесах естественность. Несмотря на то, что отец Холли стриженый чемпион США.  :-)  Дочь за отца не в ответе.
И всё бы ничего, но в соц.сеть попадают комменты по поводу застриженности, основанные на прочтении именно этой темы , а располагаются они уже под видео с Гавром!
А чего - на породном форуме спецы сказали "застрижен", значит застрижен. И это возмутительно.
Именно это сподвигло меня вмешаться в первоисточник, может досюда тоже дочитают.

Дорогие мои коллеги, я всего лишь призываю высказываться с оглядкой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистикофф
Новичок
Новичок



Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-27

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013, 01:58

svetlana-abc пишет:
Разговор шел о нарастающей тенденции стрижки шерсти в породе, и обсуждали именно этот момент и ничто другое. На личности собак и их владельцев не переходили.Как пример этой тенденции, да простит меня В.И. Крутова (ничего личного с моей стороны), ее сука Холли. Вот фотографии тому подтверждение, как и странной трансформации ее шерсти.
А на мой взгляд,
во-первых, нет никакой нарастающей тенденции по стрижкам. Побаловались одно время, теперь успокоились. По-моему, большинство исповедует:
EVRIDEX пишет:
Стрижки,как таковой быть не должно.Но выравнивание линий очень может быть,именно на украшалке.Ей,между прочем от умелого груминга ничего плохого не делается,только лучше растет.

а во-вторых, моё мнение по поводу Холли - она не перестрижена, она просто-напросто не успела дорастить штаны. А определённая аккуратность линий вполне вписывается в вышеприведённое описание EVRIDEX

это я просто огласила своё мнение по этому вопросу.

Hamesha Star пишет:
да - на шерсть в итоге это повлияет. Ее просто угробят - и собаку пожизненно нужно будет стричь, иначе это будет валенок. Произойдет это не сразу, но произойдет через пару-тройку лет.
Замечание в принципе дельное, но не по тому адресу. Лена, ты переживаешь, что Крутова некомпетентна в этом вопросе?
Нет, мне чисто непонятно, ты забыла на чьих книгах/статьях о породе мы все выросли как породники? Кому принадлежали производители, которые в предках твоих собак непосредственно?
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013, 02:13

Пушистикофф пишет:
Обсуждение их в породной среде неизбежно.
Пушистикофф пишет:
поучаствовать в обсуждении моей же собаки!
Ню и раньше было бы можно,раз такое желание и мнение.А то мы тут на своих перешли! DRINK Со страхУ!
Свет,на самом деле,я согласна,что некоторые умозаключения можно подавать в более корректной форме именно в связи с тем,что и люди новые читают.Это мы тут сидим и много чего знаем и в то же время всегда готовы поучиться,да и мнение изменить,особенно в лучшую сторону!
Почему там не обсудили...а там мы поздравляли и честно говоря болели до отключения трансляции...лично я,по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
 
Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Стандарт породы-
Перейти: