ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Зацепило!

Перейти вниз 
+18
ns5576
Наталья с Евразией
Lada-Sneza
SvetlanaQ
АленаПискун
Айстраум рафаэль руа
Стеша
Вера Ч
EVRIDEX
Селена
Надежда
Бэзилия
Hamesha Star
Ирина (Yanosh)
Lavita
Лизхен;))
HILDESS
Shu®ik
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
АвторСообщение
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyВс 08 Окт 2017, 22:32

Skorodumka, доброе стихотворение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyПн 30 Окт 2017, 23:28

Зацепило! - Страница 18 55b065d79bf0e.image
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyСб 09 Дек 2017, 11:09

Однажды ты поймешь, что осталась одна…

Золотая статья от психолога Полины Гавердовской!

1. Однажды ты поймешь, что осталась одна.

На самом деле ты всегда была одна, но это понимание обычно запаздывает. Родители умирают, мужья изменяются, любовники изменяют, дети растут. Или ты сама уходишь от них потому, что они теперь чужие. Ломается то, что работало еще вчера. Не важно, что именно произойдет, помни: одиночество всегда за спиной, как зима. Зрелость — это способность быть одной, не драматизируя. Готовиться лучше заранее, я расскажу, как.

2. Всех кроме близкой родни можно заменить.

Никто и ничто не бывает в одном экземпляре. Впускай новых людей в свою жизнь, даже если не понимаешь пока, есть ли у вас общее. Однажды ты поймешь, что осталась одна, и это спасет тебя.

3. Всегда пробуй новое

Еду, одежду, маршруты, гаджеты, активности, фильмы, книги, теории и объяснения вселенной.

Мозг сделан из ленивой жвачки. Чем дальше, тем больше он хочет гнуться в одних и тех же местах, остальные его извилины стремятся исчезнуть. Не позволяй ему прилепляться к одним и тем же вещам, удовольствиям, путям, способам и трюкам. Всегда пробуй новое, особенно — когда тебе лень, страшно или не хочется. Однажды ты поймешь, что осталась одна, и это спасет тебя.

4. Прости всех, кого можно, остальных забудь.

Забвение — лучшее наказание и лучшее лекарство. И никогда ни с кем не спорь, лучше сделай маникюр.

5. Спешить некуда.

Все, что происходит быстро, живет недолго. Если действительно чего-то хочешь, — сделаешь. Если расхотела, значит, было не нужно. Рискованные желания и поступки откладывай, давая им «отлежаться». Делай что-то, в чем ты не уверена, лишь если желание неотступно преследует тебя долгое время.

6. Если очень хочешь чего-то, и считаешь это правильным, делай.

Желания и есть жизнь. Давай желанию жить внутри и следи за ним. Если не исчезло — последуй ему.

7. Не сдавайся, пока чего-то хочешь.

Удача, это — опыт, то есть — количество повторений. Любая неудача — недостаток опыта и компенсируется опытом. Смелость и риск — это опыт. То, что порой выглядит, как несусветная наглость — это опыт. Стойкость, терпимость, умение прощать, устойчивость и независимость — все это опыт. Главное — не сдаваться, пока чего-то хочешь.

8. Ничто не конец, даже конец: все — лишь течение.

Помни об этом в отчаянии, в горе, у могилы друга, читая письмо любимого, который покинул тебя. Непременно будет день, когда ты скажешь: «И к лучшему!» (особенно это касается любимого:) Ничто не конец: однажды ты поймешь, что осталась одна, и эта мысль спасет тебя.

9. Ничто не конец, но конец близок.

И полезнее думать, что он — завтра. Тогда легче следовать всем этим пунктам.

10. Делай что хочешь, но позаботься о своем теле, иначе оно неожиданно отомстит тебе.

Приобрети привычку спрашивать, чего оно хочет, и выполнять это. Если ты никогда не слушала тело и не знаешь, как оно разговаривает, начни с простых вещей вроде лесных прогулок, плавания или йоги. Дальше все произойдет само: тело ждет, чтобы его услышали.

11. Романтика, любовь и страсть — это прекрасно.

Но если путать их с сексом, можно надолго остаться без него. А это глупо и вредно. Сделай так, чтобы у тебя был секс. Пусть романтика и любовь, придя, застанут тебя в постели с новым любовником.

12. Последнее, о чем стоит волноваться: что подумают о тебе люди.

Люди думают в основном о себе, а также — о тебе, меряя по себе. То есть — они не думают ни о тебе ни друг о друге. Делай, что хочешь и см. пункт 7.

13. Бойся уверенности.

Уверенность — начало маразма. Сомневайся, допускай иные варианты, оставляй открытыми пути отступления себе и другим. Я сомневаюсь в каждом пункте, который я написала. Но сию секунду, пожалуй, все оставлю как есть. Однажды я останусь одна, и проверю, спасет ли меня все это.

P.S. Это единственный пункт, в котором я не сомневаюсь: береги друзей. Друзья – единственное, что стоит накапливать (мне пока удается). Однажды я пойму, что осталась одна, а друзья тут же нагрянут и скажут: ты совсем обалдела, у тебя же есть мы. И это правда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Skorodumka
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Skorodumka


Сообщения : 1162
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 50
Откуда : Москва

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyСб 09 Дек 2017, 14:28

есть поговорка: -"Будь проще и к тебе потянутся люди!"
И наше собственное Я проецируется на наше окружение. Я тоже пришла к выводу, что себя надо окружать приятными для себя людьми. А, если чувствуешь негатив при общении, прерывай его.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyВс 10 Дек 2017, 14:57

Беру на заметку!!
Сколько полезного!!
Я некоторыми пунктами пользовалась и ...они спасали меня!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyВс 10 Дек 2017, 19:28

Ах, сколько раз, ах сколько раз
Хотел уснуть и не проснуться...
Да утро непонятною тревогой обожгло...
Тоски уволокло в трясину безнадёги, затоптало.
А сердце пригвоздило кованною спицей!
Зову,зову я братца шпица....
И как пройти ужасный, мрачный лес?
Но вот- он! Верный друг кеес !
Так что мне лес, трясина, спица!
Ты обопрись на волка-шпица...
И утра солнца ты увидишь блеск!
Зацепило! - Страница 18 8Fq8eEslL0ymRDMcVhXE_goldilocks5
Вернуться к началу Перейти вниз
Skorodumka
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Skorodumka


Сообщения : 1162
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 50
Откуда : Москва

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyПн 11 Дек 2017, 12:24

Пчёлка, супер! IN_LOVE
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyВт 12 Дек 2017, 11:43

Под Новый Год есть  чудо, что чудесней из чудес:
С хозяином встречается кеес!
И крышу дом, тепло, большую плошку...
От радости - всплакнуть немножко...
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyПн 17 Сен 2018, 20:57

Я недавно упоминала в своих повествованиях преподавателя нашей школы искусств ,Светлану Банщикову.
Вот она не только хорошо рисует, учит, интересно рассказывает и вообще ,интересный человек. Она ещё и делится своими мыслями, пишет.
Вчера из под её "пера" вышла вот такая статья о нашем городке, Дмитровске.
Мне понравилась. Может кому интересно будет где я живу. Почитайте.
https://vk.com/@artourus-yomo-lubopitnikus
Код:
-это предисловие.
А вот сам рассказ о Дмитровске, детище Кантемира
https://vk.com/@artourus-kuda-poiti-i-gde-ostatsya
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyПн 17 Сен 2018, 21:10

Очень интересная и познавательная статья. Вот что пропало навсегда и не хватает большим городам, так это самобытности, уникальности, что других таких городов нет. Все эти города-миллионники сейчас похожи похожи друг на друга, архитектурой, аурой и даже сетевыми магазинами.
Вот летом была в Казани. Как же мне понравился этот город. Все в нем хорошо, люди, архитектура и самое классное состояние покоя и неторопливости. Полностью отсутствует лихорадочный психоз Москвы. очень позитивный город.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyПн 17 Сен 2018, 21:56

Вот..а нам, селянам,дай попасть в большой город..Мы умираем от тоски в этой глуши и тишине..
Ну не всегда,правда..Но накатывает ,особенно осенью
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyВт 18 Сен 2018, 10:21

А мы с удовольствием перебрались из центра на периферию. Тишина, чистый воздух, вечером лягушки поют, утром - петухи, и всю ночь собаки перегавкиваются. Людей и машин мало.Гуляй не хочу(с собакой)...
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyВт 18 Сен 2018, 14:08

Пчелка пишет:
А мы с удовольствием перебрались из центра на периферию. Тишина, чистый воздух, вечером лягушки поют, утром - петухи, и всю ночь собаки перегавкиваются. Людей и машин мало.Гуляй не хочу(с собакой)...
Вот и я будет три года как сбежала за город, за 90 км. от Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skorodumka
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Skorodumka


Сообщения : 1162
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 50
Откуда : Москва

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyСр 03 Окт 2018, 15:38

Света, а название твоего рая - СКАЗКА:))
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyСр 03 Окт 2018, 15:45

Skorodumka пишет:
Света, а название твоего рая - СКАЗКА:))
Ага, правда я называю по другому, ну ты знаешь как....здесь это писать неприлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyСб 08 Дек 2018, 15:30

А ты живи, что значит ты устала?
Давай вперёд и всем ветрам назло,
Но жизнь не надо начинать сначала,
Все чем жила, все до конца твоё...

Трясло порой, порой рвало на части,
Сама пыталась раны зашивать,
Сама с собой играть пыталась в прятки,
Но от себя увы не убежать...

Да, каждый шрам -напоминание о битве,
Рубцов в душе совсем не сосчитать,
Но твоё прошлое теперь путеводитель,
Твоя история смогла тебя создать...

Ты все пройдёшь, не вздумай сомневаться,
Ты все сумеешь, только верь в себя,
Не позволяй под грузом прошлого сломаться,
Чтоб ни случилось, жизнь у нас одна...

Припудри шрамики, надень свою улыбку
Ты здесь, сейчас, сегодня и живи!
Прими судьбу, а прошлой жизни книжку
Ты не выбрасывай, закрой, но сохрани...

Автор-исполнитель — Екатерина Бабенко (https://www.youtube.com/channel/UCew4EICdQeuygjBofTTLjjQ)
Музыка — Евгений Семененко
Съемка и пост-продакшн — Gorchakov Film

Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyСб 08 Дек 2018, 20:24

k05205 k05205 k05205 k05205 k05205 k05205 k05205 k05205 k05205
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyСр 12 Дек 2018, 15:40

svetlana-abc, спасибо за такое стихотворение!! Меня тоже зацепило!! THUMBS_UP
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyВс 24 Мар 2019, 09:29

Вечная тема "Отцы и дети".

Наталия Лаврентьева
16 ч.
Публикуем пост Дарьи Корольковой, прогремевший на весь Фейсбук. Автор, мать девочки-подростка, решила «расставить все точки над i», заранее обрисовать дочери свою позицию по поводу её взросления и дальнейшей самостоятельной жизни. Орфография сохранена.

1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но, тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать неучащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать…

Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.

2. Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты — замечательная. Я знаю тебя 15 лет, и ты гораздо лучше, чем я могла себе представить в самых смелых мечтах. Если кто-то этого не понимает, это его проблемы. Ну, и еще немного папины, но он-то шустро с лестницы спускает, тут я не беспокоюсь.

3. Я тебе не пример. Ты совершенно другая, отдельная личность, ты не должна любить то, что люблю я, ты имеешь полное право попирать мои авторитеты и класть болт на мои ценности. Один нюанс: нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама.

4. Ты свободна. Я ничего от тебя не жду. Ты можешь пойти в дворники, маникюрши, слесари, токари, домохозяйки, бизнес-аналитики, офис-менеджеры и стать кассиром в Ашане. Я не считаю возможным вмешиваться в твой выбор жизненного пути. Но не забывай перечитывать первый пункт.

5. Ты не должна мне ничего. Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими нобелевками. Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить все на самотек. Это твоя жизнь и твой выбор.

6. У тебя есть дом. Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно.

7. У меня своя жизнь. Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя. жертвовать своим комфортом ради твоего. Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.

8. У тебя своя жизнь. За кого выходить замуж, рожать ли детей, становиться ли лесбиянкой, вступать ли в Единую Россию, ты всегда будешь решать сама. Мои взгляды, политические пристрастия, жизненные убеждения не должны никак на тебя влиять. Ты можешь поступать так, как велит тебе сердце, совесть и корысть. От этого ты не потеряешь меня, не перестанешь быть моей дочерью, не станешь персоной нон-грата.

9. Никто не намерен тебе вредить. Это непросто понять, но правда: все думают только о себе. И я. да. Любой человек в любых обстоятельствах ведет себя так, как считает правильным. Никто (психически здоровый) не ухудшает свою жизнь сознательно. Он (или она) действуют так. как (с их точки зрения) будет лучше им. Не более. Просто ваши картины мира не совпадают.

10. Мир несправедлив. Нет гарантированных способов добиться успеха и гарантированных способов избежать неудачи. Ты не контролируешь этот мир. Ты можешь делать все правильно и оказаться в жопе. Ты можешь нарушать все на свете и оказаться на коне. Единственное, о чем ты должна беспокоиться — это о честности. Не ври себе. Учись себя понимать. Осознавай свои истинные потребности и чувства. И думай, как тебе будет лучше.

11. Твое «хорошо» почти всегда будет означать чье-то «плохо». Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься. Твое «плохо» всегда будет означать чье-то «Хорошо», так что вы квиты.

12. На 100% ты можешь верить только себе. Нет, даже не мне, я же не могу пролезть в твою голову. Ты обязательно недосказываешь, скрываешь и утаиваешь. Я знаю, я тоже так делаю. У меня тоже есть мама. Только ты сама знаешь ВСЕ о себе. Только ты знаешь, на что способна.

13. Не перекладывай ответственность. За твою жизнь с 18 лет отвечаешь ты. И никакие Онасука и Онкозел тут ни при чем. Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА. Если повезет и будут помощники, родные, близкие — тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай.

14. Просчитывай. У каждого действия есть последствия. Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты — тем разумнее твое поведение.

15. Не слушай меня. Я накатала 14 пунктов, которые, на мой взгляд, сделают твою жизнь лучше моей. Но ты — не я (и об этом, кстати, был отдельный пункт). Не сравнивай. Не равняйся. Иди и живи. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживет в нем свою собственную жизнь. Иди и живи ее.

15а. Только потом не жалуйся.

15б. И не отключай телефон. Я волнуюсь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyВс 24 Мар 2019, 20:15

Скрытый кодекс самоустронения... Вот в,, эти 3 года человека физиологически ТАК "колбасит",
Что он сам себя не поймёт через минуту... Лучше посоветуй "исповедь" Киплинга в переводе Лосинского, а не повторяющуюся гадость с болтом... Ты просто не хочешь признать, что устала от переходного возраста дочери... Что ж:"Мужайся, Валуа!"
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyВс 24 Мар 2019, 22:06

Пчелка пишет:
Скрытый кодекс самоустронения... Вот в,, эти 3 года человека физиологически ТАК "колбасит",
Что он сам себя не поймёт через минуту... Лучше посоветуй "исповедь" Киплинга в переводе Лосинского, а не повторяющуюся гадость с болтом... Ты просто не хочешь признать, что устала от переходного возраста дочери... Что ж:"Мужайся, Валуа!"

Есть о чем поговорить. Каждый родитель по своему справлялся с проблемой переходного возраста. Кто как, а вот эта автор таким образом выплеснула все свои эмоции на ФБ.
Хотя что-то подобное уже было, реакции разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyВс 14 Апр 2019, 11:59

Сергей вспомнил о Заповеде Киплинга. Я в сентябре искала напутственные слова сыну на ДР. И нашла эту заповедь. Искренне и по настоящему. вот почитайте:


Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и тверд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyВс 14 Апр 2019, 12:01

и ещё мне понравилось:
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Зацепило! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 18 EmptyВс 14 Апр 2019, 14:37

КРЕДО ДЛЯ СЫНА :Немец горд.
И Тёркин горд.
– Раз ты пёс, так я – собака,
Раз ты чёрт,
Так сам я – чёрт!
Ты не знал мою натуру,
А натура – первый сорт.
В клочья шкуру —
Тёркин чуру
Не попросит. Вот где чёрт!
Кто одной боится смерти —
Кто плевал на сто смертей.
Пусть ты чёрт. Да наши черти
Всех чертей
В сто раз чертей.
Бей, не милуй. Зубы стисну,
А убьёшь, так и потом
На тебе, как клещ, повисну,
Мёртвый буду на живом.
Отоспись на мне, будь ласков,
Да свали меня вперёд.
Ах, ты вон как! Драться каской?
Ну не подлый ли народ!
Хорошо же! —
И тогда-то,
Злость и боль забрав в кулак,
Незаряженной гранатой
Тёркин немца – с левой – шмяк!
Немец охнул и обмяк…
Тёркин ворот нараспашку,
Тёркин сел, глотает снег,
Смотрит грустно, дышит тяжко, —
Поработал человек.
Хорошо, друзья, приятно,
Сделав дело, ко двору —
В батальон идти обратно
Из разведки поутру.
По земле ступать советской,
Думать – мало ли о чём!
Автомат нести немецкий,
Между прочим, за плечом.
«Языка» – добычу ночи, —
Что идёт, куда не хочет,
На три шага впереди
Подгонять:
– Иди, иди…
Видеть, знать, что каждый встречный —
Поперечный – это свой.
Не знаком, а рад сердечно,
Что вернулся ты живой.
Доложить про всё по форме,
Сдать трофеи не спеша.
А потом тебя покормят, —
Будет мерою душа.
Старшина отпустит чарку,
Строгий глаз в неё кося.
А потом у печки жаркой
Ляг, поспи. Война не вся.
Фронт налево, фронт направо,
И в февральской вьюжной мгле
Страшный бой идёт, кровавый,
Смертный бой не ради славы,
Ради жизни на земле.

А"БОЛТ" КЛАСТЬ НА ЖИЗНЬ ДЕВУШКИ _ ПРОСТО ГРУБО, ПОХАБНО И ПРЕТЕНЦИОЗНО,,,
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зацепило!
Вернуться к началу 
Страница 18 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Общение :: Поговорим-
Перейти: