ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.

Перейти вниз 
+12
persey
cim
Пушистикофф
innat
Пересвет
Shu®ik
EVRIDEX
Селена
HILDESS
Ирина (Yanosh)
Hamesha Star
svetlana-abc
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyСб 28 Дек 2013, 17:18

EVRIDEX пишет:
хотя у Меня Евридика была другого окраса,у нее не было отбеленных участков светлого серебра,вся украшалка была темного серебра и ее ость так четко не делилась на три цветовые полосы.Может это из той же серии...
Вот тоже задумалась. Логично, что вольфов будет будет именно зонарное распределение, собсна и качество остевого покрова у них более жесткое...
Когда у меня гостила Ерсэль я как раз именно этот момент и отметила - у нее другая шерсть совсем. За распределение окраса в ости точно не могу сказать, тогда не обратила внимание.
Но судя по вашим наблюдениям, речь идет все таки о разном распределении пигмента и видимо зависящем от структуры волоса в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 66
Откуда : Санкт-Петербург

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyСб 28 Дек 2013, 17:23

EVRIDEX, вот и у Яноша ость такая, разная, цветная. Поэтому, когда он бежит и сбоку на него смотришь, получается полукруг от головы до хвоста черной полоской "подведенный". Очень красиво смотрится, судья ( из Голландии) даже отметил это ( мне переводчик перевел). Еще подвес  внизу тоже  имеет черный полукруг из-за черного цвета ости на конце. Как-то так..
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyСб 28 Дек 2013, 18:47

svetlana-abc пишет:
я тоже сейчас изучала шкуру Каспера
И я полезла изучать шкурку девочек.....У Риши ость черня на концах, у кожи светлая , а у Стеши ость черная. Но правда Стеня у меня брюнеточка ! А стриженные под помов кеесхонды мне тоже очень не нравятся. Как то не естественный вид у собачек получается. И шикарного хвоста остается маловато !
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyСб 28 Дек 2013, 19:26

Стеша пишет:
У Риши ость черня на концах, у кожи светлая
В % соотношении как распределен цвет? И когда у собаки была линька?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyСб 28 Дек 2013, 19:34

Да Риша еще в полной юниорской линьке ! Опять посмотрела ость у Ришульки, видать плохо посмотрела сразу.........Ость вся черная. Как и у Стефании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyСб 28 Дек 2013, 19:37

Заразили! Посмотрела у Ларьки. Концы черные, к коже светлая! Если в процентах распределить, то 30 на 70.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyСб 28 Дек 2013, 19:42

Селена, Выдерните ость со светлых областей и темных , посмотрите еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyСб 28 Дек 2013, 19:43

Оказывается любознательность бывает заразной! :-D 
Селена пишет:
то 30 на 70.
У моего кобеля примерно 20% к 80% идет соотношение, черного и белого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда
Старичок
Старичок
Надежда


Сообщения : 414
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 56
Откуда : г. Воронеж

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyСб 28 Дек 2013, 19:45

HILDESS пишет:
Выдерните ость со светлых областей и темных , посмотрите еще раз
Девочки, вы так собачек совсем разденете :-D 
Они на вас еще не косятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyСб 28 Дек 2013, 19:47

Надежда, Косятся! Мой меня обматерил на своем языке и спрятался под стол.  :-D 
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyСб 28 Дек 2013, 19:50

HILDESS пишет:
Выдерните ость со светлых областей и темных , посмотрите еще раз.
Света, ну ты такая добрая!!!!!! Не стоит экспериментировать, что выросло, то выросло, будем любить, то что имеем. ;-) :-P :-[ 
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyСб 28 Дек 2013, 20:02

svetlana-abc пишет:
У моего кобеля примерно 20% к 80% идет соотношение, черного и белого.
Ну так блондины они у нас... :-D 
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyСб 28 Дек 2013, 20:05

Селена пишет:
Ну так блондины они у нас...
Вот-вот, точно так и есть! Хорошо, что про собак не говорят блондинка...... SCRATCH 
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyВс 29 Дек 2013, 10:05

Начиталась советов Светы и в результате имею:
остевой волос Каспера сбоку корпуса. Волос у корня черный, большая часть, затем светлый и самый кончик опять черный, правда он у меня сломался, пока дергала
Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 4891109
Из Шаньки дернуть не имею возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пересвет
Заглянувший
Заглянувший



Сообщения : 63
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyВс 29 Дек 2013, 13:12


svetlana-abc пишет:
Из Шаньки дернуть не имею возможности.
by

Ну выдаёте...исследователи, собак общипаете! SARCASTIC 
svetlana-abc пишет:
что выросло, то выросло, будем любить, то что имеем.
 BYE 
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyВс 29 Дек 2013, 13:39

Пересвет пишет:
Ну выдаёте...исследователи, собак общипаете! 
Сейчас пади пол страны своих общипывает :-) 
Вернуться к началу Перейти вниз
cim
Заглянувший
Заглянувший
cim


Сообщения : 56
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-25

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyВс 29 Дек 2013, 14:25

А у моих разная: воротник, штаны и живот светлая, равномерная у всех трех, светлая. А вот седло разное : у Лиски и Даши - зонарная, причем черный конец достаточно широкий. У Фильки на седле шерсть трех типов прокрашивания: чисто кремовая, чисто черная и зонарная с узкой полосой черного кончика.
Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Hbnh
И Филя у нас из всех самый светлый. У Руси был темный ремень вдоль спины из практически черной шерсти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrazenik-keeshond.narod.ru/
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyВс 29 Дек 2013, 15:31

cim,
Вот Юля эти обстриженные кончики и отрастают заново очень долго+ к белому концу ости добавляется светлый длинный под шерсток и получается очень светлая собака. В том году Каспер первый раз пролинял весьма основательно и шкурка теперь приобрела контраст, я уже этому рада.
А разный прокрас ости наверное зависит от линий от которых идет происхождение.
Вернуться к началу Перейти вниз
cim
Заглянувший
Заглянувший
cim


Сообщения : 56
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-25

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyВс 29 Дек 2013, 15:38

Света, да. Но у меня Филя линяет регулярно, раз в год. Так что есть возможность для экспериментов :). При необходимости. Но я обычно стригу штаны, хвост, плащ и линию перехода жабо в плечи. Он этого цвет даже на короткий срок не страдает, а силуэт только выигрывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrazenik-keeshond.narod.ru/
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyВс 29 Дек 2013, 20:06

Чтобы я не выглядела параноиком, выкладываю фотографии собаки, когда ее только начали готовить к выставкам, она в течении двух лет активно выставлялась и соответственно мылась раз в месяц.
Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 4906243
2008 год.  1.5 года.

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 4912384
2010 год.  2г и 9 мес.

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 4862208
2013 год  собака не стриглась ровно 3 года. Контраст потихоньку восстанавливается.

Выводы каждый делает сам, я только наглядно показала, чем это может закончится. Возможно это относится не ко всем собакам, но у тех кто имеет неоднородного окраса шерсть, шанс высветлить свою собаку есть. Такой пример у меня не один, но из политкорректности фото выложила те, на какие имею права.
Вернуться к началу Перейти вниз
cim
Заглянувший
Заглянувший
cim


Сообщения : 56
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-25

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyВс 29 Дек 2013, 20:26

svetlana-abc, Свет, я ж не спорю, и я верю :), я думаю, здесь роль играет индивидуальные особенности собаки :), периодичность смены шубы. Если у собаки так долго восстанавливается шерсть, это нужно учитывать.
А для примера:
Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Sqsp

Эту собаку , можно сказать, поШти наголо брили ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrazenik-keeshond.narod.ru/
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyВс 29 Дек 2013, 21:34

cim пишет:
я думаю, здесь роль играет индивидуальные особенности собаки :), периодичность смены шубы
Скорее всего так и есть! Одни линяют каждый год так, что не успевают к следущей линьке обрасти, другие все скинут и стремительно одеваются, а третьи подлинивают каждый год, а основательно линяют раз в пять лет. Главное понять у подрастающего щенка, что можно, а что не стоит даже начинать делать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyВс 29 Дек 2013, 21:53

svetlana-abc пишет:
Главное понять у подрастающего щенка, что можно, а что не стоит даже начинать делать!
Пока не сделаешь, не поймешь. Если только человек с опытом и то не факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyПн 30 Дек 2013, 15:01

Shu®ik пишет:
Пока не сделаешь, не поймешь.
Все думаю и анализирую это, пришла к такому выводу, что высветляется окрас от стрижек, наверное все-таки у светлых собак, у брюнетистых этот процесс не бывает столь катастрофичен.
Изучала состав шерсти у своей собаки, остевая шерсть чисто черного цвета есть конечно, но ее не много и поэтому контраст придает не она, а именно трехцветная ость, ее много. И вот когда черные кончики срезаются, то чисто черная ость уже положение исправить не в состоянии и имеем очень светлую, практически неконтрастную собаку. Если собака линяет раз в году как следует, со сменой ости, то экспериментировать со стрижками по корпусу наверное можно, а если раз в несколько лет, то надо крепко подумать, прежде начать этим заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.   Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный. - Страница 7 EmptyПн 30 Дек 2013, 23:16

svetlana-abc пишет:
Если собака линяет раз в году как следует, со сменой ости, то экспериментировать со стрижками по корпусу наверное можно, а если раз в несколько лет
Я все никак не пойму ,почему Каспер у тебя линяет раз в несколько лет? С затяжной линькой и переодеванием я сталкивалась, у меня Хильдоса такая, у Вани было в прошлом году. Мне просто интересно , может еще у кого собаки (кобели) с такой особенностью? Как с этим обстоит , например, у Виланда или детей Каспера?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Груминг, необходимый, достаточный, чрезмерный.
Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Стандарт породы-
Перейти: