ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Персей из Воронежских степей

Перейти вниз 
+13
Ирина (Yanosh)
Надежда
Лизхен;))
Новичок в породе
Lavita
pavlykova
anna-ivolga
Katarina
Shu®ik
Groom
HILDESS
svetlana-abc
persey
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyСр 30 Ноя 2011, 18:48

persey пишет:
(перенервничал сильно),
Не думаю...... с чего так стрессануть....из-за помыва, посещения клиники или выставки, вряд ли. У них психика достаточно устойчивая и крепкая, и они быстро ко всему адаптируются.
persey пишет:
проявления сути вожака в стае( несмотря на невинный взгляд из-пододлобья!)
Чтобы стать вожаком надо иметь доминантный характер, а проявление доминантности выглядят по иному. Просто они лизуны по жизни и где-то подхалимы. Меня Каспер постоянно пытался облизать с ног до головы, теперь оба пихаются за это право, просто эмоции их переполняют. Когда одеваюсь на прогулку, он сзади лижет ногу и подпихивает меня, ну давай быстрее шевелись, ботини застегиваю, в ухо лижет-ну скорее, беру поводок-ура, ну наконец-то ты собралась...побежали гулять скорее. Хорошо вечером поел, прибежали оба полизали меня, сказали спасибо. Я так воспринимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyСр 30 Ноя 2011, 21:44

Везёт же Вам,Светлана. С Персеем -это редкость. Если только Антона за плечо, причём навязчиво, а потом плавно к уху переходит-это ничего не напоминает?
Со мной больше старается сесть на колени или на крайний случай стать поперёк моих протянутых ног.
svetlana-abc пишет:
с чего так стрессануть..
Для собаки,которая очень много времени проводила в свободных прогулках по лесу-помывка, расчёсывание(которое является принудительной процедурой), долгое ожидание+те факторы,которые его раздражают в обычной жизни (дождь, темнота)-это стресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyСр 30 Ноя 2011, 22:32

persey пишет:
-это ничего не напоминает?

Напоминает настойчиво-навязчивае ухаживание! Отвлеките его от этого занятия, запретите или пошлите на место. Дайте понять, что вам не нравится это дело. Особой проблемы не вижу, от вас зависят действия собаки, нравится-позволяете, не нравится-запрещаете! Персей парень не глупый, должен понять, только будте тверды и последовательны в командах. Нет-значит всегда нет, а не может быть. У меня так.
persey пишет:
Со мной больше старается сесть на колени
У меня двое лезут на колени, пихая друг друга, причем малявка всегда побеждает, заберется и улыбается зубами Касперу.
persey пишет:
Для собаки,которая очень много времени проводила в свободных прогулках по лесу-
Это наверное так, но надо учитывть возраст собаки, почти год и психика уже сформировалась. Ведь его привозили в город, мыли , сушили и т.д. Испуг и новые впечатления это да, но не более.
Тут вспомнила как Шанька и ее сестра попали на выставку в первый раз, им было 5 мес. Мы вошли в зал, а там шум, лай и огромное скопление людей и собак. Во где был шок для щенков, они стали метаться и пытались убежать. Мы с Катей взяли их на руки пошли к рингу. Посадили в клетку и обе постепенно успокоились. Отвыставлялись обе, остались на БЭСТы. Это значит нормальная психика у собак и это не смотря на то, что на Шаньку швырнулась огромная афганская борзая, пришлось объяснить хозяйке, что следущий бросок ее собаки я встречу ударом ноги в челюсть. Вот это был настоящий стресс для щенков, справились вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyСб 24 Дек 2011, 19:21

Декабрьский Персюша
Персей из Воронежских степей - Страница 22 Aa05afba247e
Персей из Воронежских степей - Страница 22 6449d39d0004
Персей из Воронежских степей - Страница 22 De8fbc65b17a
Персей из Воронежских степей - Страница 22 B9ef73349226
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyСб 24 Дек 2011, 22:45

Летящий снежный пес)))Последнее фото - класс!!!! Который раз повторяюсь - летящие кеесы - моя слабость))))
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyВс 25 Дек 2011, 13:11

persey,
Хорош парень, очень хорош!!!!!
Зима к лицу нашим собакам!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyВс 25 Дек 2011, 14:14

И вправду, к лицу ЗИМА!!!
Кусочек зимы-кеесхонд!
Персей из Воронежских степей - Страница 22 21a1ab5764da
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyВс 25 Дек 2011, 14:15

Персей из Воронежских степей - Страница 22 2fa63c01a519
Ещё одно волшебство природы: очень красивое состояние деревьев в лесу после снегопада!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyВт 27 Дек 2011, 11:21

Какая крастища-то у вас... Персей как снежный барс, такой раскованный-свободный-летящий-довольный!!! Чудные снимки!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyВт 27 Дек 2011, 15:47

Лизхен;)), svetlana-abc, Ирина (Yanosh), спасибо!
Приятно,как за собственное дитя! :-[
Красота постояла 2 дня,сегодня уже дождь во всю льёт!
Но выходные были СКАЗОЧНО красивые!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyСр 18 Янв 2012, 17:52

Всё руки не доходили написать про свои прогулки в лесу.
Вот ,что наблюдала:
1 прогулка: пошли с мужем и Персеем. Опустили паренька побегать, вижу,что убегает далеко и не возвращается ни под каким предлогом. Бегал-бегал и ..убежал...Звали-звали, стали возвращаться,т.к.он убежал по дороге домой. Люди навстречу идут, говорят, что видели его уже за пределами леса.Подходим к выходу, увидела его,позвала-примчался,вижу испуганный, понял,что потерялся.
2 прогулка: на следующий день пошла с ним одна. Отпустила с поводка. Как говориться,"как бабки отшептали"-отбегал не более 2 метров,поворачивался глядел где я иду, из поля зрения чтобы не выпадала. Вот как бывает. Пока сам не понял,что страшно одному оставаться, не хотел бегать как все нормальные собачки.

А что касается прогулок на поводке...Если в кармане вкусная еда, идёт,как шёлковый, с полуслова и "рядом", и "дорога", и "Персей=поворот головы в мою сторону", но стоит пару дней походить просто так, то только "волшебный пендель" помогает вправить мозги. То вправо, то влево, то к каждому дереву пристраивается...прямо намеренно хулиганит.
Одновременно с таким отвратительным поведением может( если удаётся привлечь внимание) сидеть ( выдержка) несколько минут-я отхожу на 30-40 шагов даже в тех местах,где всегда болтается из стороны в сторону.
И вообще, наблюдаю за другими прохожими с собаками... ( сегодня,например в Орле была, видела женщину с долматинцем: идёт она,собака рядом, не то чтобы в глаза заглядывала по команде рядом,а просто рядом идёт спокойно, взгляд направлен вперёд, просто сопровождает хозяйку))
Мой же,сам по себе личность, его интересует всё: и кто прошёл, и кто там громко разговаривает, и почему там что-то шлёпает, и почему в небе звезда горит, а хлопков ,как при салюте нет, почему луна на небе, и почему я сказала слово "гулять" ( засматривается на меня и наклоняет голову то вправо то влево), почему впереди человек сотовым светит ( останавливается и настораживается). Он чрезвычайно любопытный.
А как ваши собаки себя ведут на прогулке,товарищи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyСр 18 Янв 2012, 20:19

persey пишет:
видела женщину с долматинцем: идёт она,собака рядом, не то чтобы в глаза заглядывала по команде рядом,а просто рядом идёт спокойно, взгляд направлен вперёд, просто сопровождает хозяйку))
....уууууууу!...об этом только мечтается... CON_CLEAN
Наща тоже ужжжжасно любопытная - ее тоже все-все интересует! Но, все же более-менее вменяема))))
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyСр 18 Янв 2012, 23:22

вижу испуганный, понял,что потерялся.
Вот про это я столько раз писала, почему периодически прячусь от собак и дожидаюсь момента полного испуга и осознания, что он/она потерялся. Почаще повторяйте этот урок, но под контролем и в безопасном месте.

А что касается прогулок на поводке...
Честно говоря я не встречала кеесов ходящих просто рядом по команде без поводка.....мне достаточно чтобы на поводке просто не тянул со всей дури, а без поводка бродил недалеко от меня. Очень они темпераментны для подобной выдержки, это касается сидения, хождения, короче ко всему где требуется выдержка. Но это лично мое мнение, да я и не требую от своих собак послушания как у служебников, наверное это уже возрастная лень.
Вот все хочу записать своих на конкурс пар, но думаю этого никогда не случится, больно разные они по темпераменту, Каспер никуда и никогда не торопится, а Шанька везде должна сунуть свой нос и рядом с Каспером просто идти не может, раз пять оббежит вокруг него, хорошо что не тянут оба, а то только бы и летала на асфальт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyПт 20 Янв 2012, 15:39

svetlana-abc пишет:
а то только бы и летала на асфальт
Я , к сожалению уже не раз падала, ПРАВДА НЕ НА АСФАЛЬТ, а на грязную траву, на снег...
У меня прогулки с Яношем проходят так.Как только выходим из дома, несет его всегда вперед очень резво-сильно-с хрипом. Я уже приспособилась, даю ему прописаться и командую "рядом"на коротком поводке, доходим до речки, командую "стоять" и отпускаю. Вот тут вопли, гонки туда-сюда кругами, минут 20 носится, потом начинает "пись-метки" читать и свои ставить, дальше палки таскает, играть зазывает. О каком-то послушании, спокойном движении рядом с хозяйкой и не мечтаю. Вижу, что темперамент не тот, контролировать себя собаке сложно, только повторение одной и той же манеры прогулок с командами рядом-стоять-дорога позволяет хоть как-то управляться.Завидую белой завистью друзьям, у которых ретривер всегда выходит без поводка и на любой звук хозяев реагирует и подходит. Мое чудо обернется, остановится в лучшем случае, и дальше "сам себе велосипед", носится, вынюхивает. С ним наши сваты (они постарше меня) даже гулять боятся, тянет порою так, что всем телом сопротивляться не получается. Но постепенно стараюсь не позволять ему так РВАТЬ поводок.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyПт 20 Янв 2012, 16:51

стараюсь не позволять ему так РВАТЬ поводок.
Я в прошлом году нашла строгач немца на даче, а это не панцирный на гладкошерстных собак, а настоящий парфорс с большими зубьями, одела его на малявку, думала сделаю команду рядом на счет раз....куда там, на этой шкуре никакого эффекта, только шерсти повыдергала кучу, вот и оставила эту затею.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyПт 20 Янв 2012, 20:01

Отсюда напрашивается вывод: все же это темперамент вольфшпица!!! а не только мой мягкий характер и неумение добиваться своего))) От этого чуть-чуть радостней становится))))
хотя,в подтверждение взбалмошности и упрямства Персея могу сказать, что когда его отдавали на передержку, одна инструктор сказала,что никогда в жизни не возьмёт себе на воспитание вольфа, слишком уж он своенравный. Тем самым она подтвердила,что это в характере собаки.
А я....всё же думаю,что это самая необыкновенно прекрасная порода собак!!!!
Просто ОКЕАН положительных эмоций!!!
Как в том сочинении про тойчиков: они радуют глаза :-D
Спасибо всем за участие в беседе)) ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyПт 20 Янв 2012, 20:48

все же это темперамент вольфшпица!!!
А разве кто спорит и отрицает такие вещи как характерные черты шпицев? Нет, это давно известно, что шпиц ОЧЕНЬ темпераментная собака! Даже малышня, которая сидит на диванах, часто бывает очень буйной и вольфы такие же. Радуют собаки выставочные, вот они как правило спокойные и послушные на выставках, но это уже от воспитания, т.к. ринговой тренировкой с ними начинают заниматься с 3-х месяцев.

одна инструктор сказала,что никогда в жизни не возьмёт себе на воспитание вольфа, слишком уж он своенравный.
А раньше среди дрессировщиков бытовала поговорка-ужастик:" Чтобы тебе дрессировать одновременно двух доберманов!" Как все течет и меняется....

всё же думаю,что это самая необыкновенно прекрасная порода собак!!!!

Ну очень правильные мысли!!!!! Персей из Воронежских степей - Страница 22 303479109
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyПт 20 Янв 2012, 21:16

svetlana-abc пишет:
А раньше среди дрессировщиков бытовала поговорка-ужастик:" Чтобы тебе дрессировать одновременно двух доберманов!"
ROLF ROLF
А теперь: "Чтобы тебе дрессировать вольфшпица!" THIS
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyПт 20 Янв 2012, 22:37

persey пишет:
А теперь: "Чтобы тебе дрессировать вольфшпица!"
Легче убить, чем ... :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyСр 01 Фев 2012, 15:39

Shu®ik пишет:
Легче убить, чем ...
Ага-ага, Вануся от тя еще по зопе ни разу не получил как следовало бы, так шо не свисти JOKINGLY
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyВс 19 Фев 2012, 00:23

Осталось догадаться как заставить упереться ногами в стену ;-)

Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyВс 19 Фев 2012, 00:42

Это ещё осенние попытки выучить слово. ЯБЛОКО.


Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyВс 19 Фев 2012, 01:11

Вот это да!! Персей такой молодчинка! Надо же, какой он смышленый!
persey пишет:
Осталось догадаться как заставить упереться ногами в стену
Может попробовать какую-нибудь наклонную плоскость для опоры, а потом постепенно ставить ее в вертикальное положение?
Самое сложное будет заставить его ходить на передних лапах или хотя бы стоять не опираясь, попа то у них тяжелая))))

Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyВс 19 Фев 2012, 11:58

HILDESS пишет:
Самое сложное будет заставить его ходить на передних лапах или хотя бы стоять не опираясь, попа то у них тяжелая))))
Да уж, я и не мечтаю,чтобы он ходил. Я так и не смогла "зайку" научить, равновесие плохо держит. Думаю достаточно будет просто стать у стены на передних лапах. А чтобы ходить...нужно столько времени %)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 22 EmptyВс 19 Фев 2012, 13:37

Ну какие же вы молодцы-то!!!!! Супер! Персей старается от души!! :-* УМНИЧКИ!!!!
А мы попробовали начальную стадию у стенки: положила толстый "телефонник", заставила поставить на него задние лапы, так Ханька присела и .....обоссала "снаряд" :-[ :-D , прижала уши, и всем своим поведением показывая : :-| ухиляла в другую комнату ,... и усё....больше я её оттуда не дозвалась. Даже за вкусняшку :-D :-[ :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Персей из Воронежских степей
Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Персей из Воронежских степей
» Персей из Воронежских степей
» Патриция из Воронежских степей!
» Пират из воронежских степей
» Памяти Персея из Воронежских степей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Жизнь замечательных собак :: Мальчики-
Перейти: