ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Памяти Персея из Воронежских степей

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Памяти Персея из Воронежских степей Empty
СообщениеТема: Памяти Персея из Воронежских степей   Памяти Персея из Воронежских степей EmptyПн 23 Июл 2018, 17:19

Персей. 23.10.2009- 23.07.2018
Памяти Персея из Воронежских степей 22594597_m

IN_LOVE IN_LOVE IN_LOVE IN_LOVE IN_LOVE IN_LOVE IN_LOVE IN_LOVE IN_LOVE
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Памяти Персея из Воронежских степей Empty
СообщениеТема: Re: Памяти Персея из Воронежских степей   Памяти Персея из Воронежских степей EmptyПн 23 Июл 2018, 22:21

Соболезную...
Памяти Персея из Воронежских степей 22598154_m
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Памяти Персея из Воронежских степей Empty
СообщениеТема: Re: Памяти Персея из Воронежских степей   Памяти Персея из Воронежских степей EmptyВт 24 Июл 2018, 08:36

Смотрю на эту морду и тяжело принять, что произошло непоправимое.
Он вырос вместе с нашим форумом, его страничка с жизнеописаниями и приключениями одна из самых интересных....  И вот теперь его нет,  и форум снова пополнился еше одной  горькой страницей.... памяти.
Памяти Персея из Воронежских степей Flowers-570Памяти Персея из Воронежских степей Flowers-570
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Памяти Персея из Воронежских степей Empty
СообщениеТема: Re: Памяти Персея из Воронежских степей   Памяти Персея из Воронежских степей EmptyВт 24 Июл 2018, 16:12

Протягивая лапу нам,
Пёс сердце отдаёт...
Теперь не здесь, теперь он там...
По-прежнему нас ждёт...
Когда откроются Врата,
Он бросится вперёд
И снова сердце нам отдаст,
И лапу подаёт...

.....................................................

Пусть будет краток путь шпица...
Мы были к этому готовы,
Любовью исцелимся новой,
Но не забудем старого лица.
Улыбку, нос и хвост шикарный...
Он ТАМ нас ждёт...
Нетерпеливый, благодарный
И верный от начала до конца...
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Памяти Персея из Воронежских степей Empty
СообщениеТема: Re: Памяти Персея из Воронежских степей   Памяти Персея из Воронежских степей EmptyВт 24 Июл 2018, 23:29

Какое странное чувство -любовь к собаке!! Перехлестывает порой человеческие взаимоотношения!

А то, что жизнь у Персея была насыщенной событиями- это точно.Пусть порой и не всегда позитивными, но эта жизнь!! Столько моментов запечатлено в фотографиях!! Столько воспоминаний осталось!!Целый ТОМ нашей жизни!!!
Все ,чему он нас научил ,мы обязательно воплотим в воспитании другой собаки. А Персей -навсегда с нами!! Навсегда в сердце!
Сегодня столько людей выражали свои соболезнования!! Его весь город любил, нашего " знаменитого" Персея!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Памяти Персея из Воронежских степей Empty
СообщениеТема: Re: Памяти Персея из Воронежских степей   Памяти Персея из Воронежских степей EmptyСр 25 Июл 2018, 09:15

persey пишет:
Какое странное чувство -любовь к собаке!! Перехлестывает порой человеческие взаимоотношения!!
Да, это так! Простому обывателю не объяснишь, да и не стоит тратить время на них.
Собака, не человек, она полностью растворяется в тебе, никогда не предаст, любит тебя без оглядки, принимает такими, какие мы есть. Радуется малому, что мы ей готовы дать, прощает абсолютно все и не помнит зла.   Хозяин для нее центр вселенной! Человеку впору учиться этому благородству и бесконечной "человечности" наших собак.
Увы, мы не способны оценить то, что имеем при жизни и только потеряв навсегда, приходит понимание, того какой бесценный дар нам был дан. Видимо это заложено в природе человека, принимать все как само собой естественное, что так и должно быть всегда.
Это я все про себя пишу, в попытке научиться ценить и хранить, то что имею сейчас....
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Памяти Персея из Воронежских степей Empty
СообщениеТема: Re: Памяти Персея из Воронежских степей   Памяти Персея из Воронежских степей EmptyВт 31 Июл 2018, 10:09

Как же мало все-таки они с нами. А сколько любви и счастья за такой короткий срок. Пушистых облачков Персею candle_tiny candle_tiny candle_tiny
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Памяти Персея из Воронежских степей Empty
СообщениеТема: Re: Памяти Персея из Воронежских степей   Памяти Персея из Воронежских степей EmptyПт 10 Авг 2018, 00:35

Вера, спасибо.

И каждый день ( а особенно вечер) я "перелистываю" картинки жизни с ним, моим Персеем.
Что за эгоист -человек? Я тоскую о днях своей жизни, днях и часах проведённых с ним, но о своей...
Поиски по объявлениям, первая встреча, регистрация на форуме, обучение, сложности, новая информация, занятия, встреча после передержки, море улыбок и смеха, объятия и ещё раз объятия, прогулки, просто бесконечно огромное время прогулок с ним вдвоем!! Особенно в лесу!! Все времена года.. Известными и неизвестными маршрутами...Последнее время никаких побегов , всегда со мной, всегда ждёт. Знаю все его излюбленные места "поваляться", знаю его поведение, уже не нужен поводок, я несу его в руке.
Мытьё лап- стандартная процедура, без разговоров.
Одна из последних привычек:
Моду взял- пить на улице. Ни в какую не хотел пить дома.Там у него миска стояла всегда с вновь налитой водой, по сто раз в день меняли.
На ночь дверь закрывали, если он оставался ночевать дома, а не во дворе. Вот подбежит к двери, скребанёт по стенке рядом с дверью- значит пить хочет, если я не слышу, то ко мне подбежит и снова к двери.Попьёт и на место. Доволен.
В огороде со мной всегда! Половины урожая моркови и лука меня лишил в этом году)) Развалится и валяется своим огромным телом. Большущий стал! Пушистищий!! Никогда не прогоняла его. Хрен с ним с этим луком..
Много ему было всегда позволено. Гляну на эту морду-обожаю просто!!
Я редко выезжаю из дому, крайне редко, и практически никогда с ночёвкой. Так что представьте себе СКОЛЬКО времени в сутках мы были с ним? Я и ОН!
ВСЁ свободное время. Почти 9 лет.
Многие ,наверное, разговаривают со своими животными?
Иной раз поймаешь себя на том, что уже повышаешь голос повторяя: сейчас,Персей., Жди Персей. Иду, Персей.
Вымыть миску, насыпать корма, отметить дату обработки от клещей, от глистов..так на стене бумажка и висит до сих пор: 10.07- клещи, 5 апреля глисты Персей.
Вспоминаются и все несчастные случаи с ним. Он же СТОбед был. Или я?
А весна..Выглянешь в окно, а он восседает как копилка на столе в саду!! Внизу тюльпаны.Ветер раздувает его длинную шерсть, а он носом водит вдыхая весну.
Заглядимся на него с мужем. Улыбаемся, подзывая друг друга полюбоваться на эту красотищу!
А он увидит нас и сразу бежит домой!!
А сон? Полное доверие. Развалится на спине и как богатырь!! Где сон застал там и валяется!
А уж если на кровати,то сначала надо логово себе сделать. Слышим за стенкой в спальне, порыкивает и дверь о спинку кровати стучит, лапами дёргает лежит, "траву" расправляет видимо,по каким-то ему известным генетическим традициям, значит Персик укладывается на кровати сегодня.
Комната все равно пустует. Ребята на учёбе.

Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Памяти Персея из Воронежских степей Empty
СообщениеТема: Re: Памяти Персея из Воронежских степей   Памяти Персея из Воронежских степей EmptyПт 10 Авг 2018, 01:01

Всегда чистоплотный. Туалет практически всегда в определённых местах.
А проходя мимо дома моей мамы сразу останавливался и оборачивался на меня: зайдем?
Говорю: Таня на работе. Тогда побежал дальше!
"Разговорчивый" был. Тихо и пусто без его лая. Он когда болел ни разу на гавкнул.Получается почти месяц в этой оглушающей тишине живем.
Какая же сила привычки? Даже не совсем приятное и полезное что-то тревожит сердце..
Нет этого и уже дырка. Зияет..Беспокоит.
На правой губе пятнышко розовое, и сами губы с неровными краями, с вывернутыми наружу основаниями..Отколотый правый нижний клык..Практически стёртые передние нижние зубы..
Странно, почему они так стерлись..?
И бесконечно глубокие , коричневые, не стареющие глаза!! Всегда с хитринкой. Всегда готовые уловить любую мою команду, скорее интонацию.
А после передержки ,тогда в 2015 году у хозяев дресс.клуба, он здорово запомнил, что выходить можно из двора только после хозяина. Запомнил навсегда.
Чищу снег в этом году, он сидит в снегу . Откину снег со двора к двери на улицу. Сядет на кучу с, смотрит на меня.
Отрываю дверь, говорю: Отходи, нельзя выходить. Сядет спокойно и ждёт когда я закончу. Может разрешу выйти? Ну конечно же разрешу)) Выбежит, тогда все столбы вокруг пометит, на соседского кобеля полает, бежит назад, морда довольная, шерсть лосниться, под ветром обтекает его со всех сторон.
С возрастом меньше залезал к нам на диван. Видно выбрал любимые места, освоил их и не посягал на логово этих двуногих.
Но бывали случаи когда ночью Юра встанет ( по своим делам) а он уже тут как тут! И не просто где-то в ногах, на подушке головой , как человек, в полный рост.
Юра возвращается, смеется и не прогоняет его. Сдвигает ко мне ближе, а он не шевелится, как будто спит. Так и спим втроем, правда не долго. Жарко ему с такой шерстью в одеялках)
Спрыгнет и лежит высунув язык.

А кота как лечил!! Тот придёт с "гулянок", весь драный! Персей обязательно ему макушку налижет. Мы ругаем! А они на пару в огород убегут и там процедуру продолжают. Потом слышим, Барсик уже орёт, тот его к земле прижал и обрабатывает царапины и ссадины))
И это уже не было похоже на отстаивание каких-то иерархических позиций. Нет, это была помощь другу.

На работу его с собой брала, когда приходилось по выходным работать, во время годового отчета..
Что ему дома одному быть- пошли! Лежал ,ждал меня.
Да много , много моментов которые то и дело всплывают..
Я ещё ТА мясорубка, то и дело прокручиваю..особенно ярко воспроизводится то, что запечатлено на фотографиях..До дня и часа помню..
Вот его первый ДР, в лесу по первым заморозкам. Вот мы за грибами с ним.
А вот жаркое лето 2010, мы в речке по вечерам, а тут он с новым поводком-рулеткой, а это пол переделали и он теперь скользит по плитке, это к нам друзья приходили, Персей цирк показывал)) Боже мой!! Целый кусок жизни! Причем, я понимаю, что он прошёл уже , и уже давно некоторые дни в прошлом. Вчера-это уже прошлое. Но когда он рядом был-это была эпоха текущего времени. А когда его не стало- это стало историей.
Я уже имела опыт расставания с собакой, поэтому каждый день жизни с Персеем не был прожит вот просто так..незаметно. Я всегда ценила проведенное с ним время. И порой обнимая его шептала ему в ухо: как хорошо, что ты у меня есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Памяти Персея из Воронежских степей Empty
СообщениеТема: Re: Памяти Персея из Воронежских степей   Памяти Персея из Воронежских степей EmptyПт 10 Авг 2018, 08:57

persey, светлой памяти ему. И пушистых облачков. Стандартные фразы...я с Матисом до сих пор разговариваю. Он ушел в 2016, 18 ноября, и с Максом, который ушел, когда Штерну не было еще года. Мою собаку кот воспитал, навсегда привив ему уважение к кошачьим. Да...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Памяти Персея из Воронежских степей Empty
СообщениеТема: Re: Памяти Персея из Воронежских степей   Памяти Персея из Воронежских степей EmptyПт 10 Авг 2018, 16:42

svetlana-abc пишет:
persey пишет:
Какое странное чувство -любовь к собаке!! Перехлестывает порой человеческие взаимоотношения!!
Да, это так! Простому обывателю не объяснишь, да и не стоит тратить время на них.
Собака, не человек, она полностью растворяется в тебе, никогда не предаст, любит тебя без оглядки, принимает такими, какие мы есть. Радуется малому, что мы ей готовы дать, прощает абсолютно все и не помнит зла.   Хозяин для нее центр вселенной! Человеку впору учиться этому благородству и бесконечной "человечности" наших собак.
Увы, мы не способны оценить то, что имеем при жизни и только потеряв навсегда, приходит понимание, того какой бесценный дар нам был дан. Видимо это заложено в природе человека, принимать все как само собой естественное, что так и должно быть всегда.
Это я все про себя пишу, в попытке научиться ценить и хранить, то что имею сейчас....
Пусть злобно морщатся зеваки,
Грозят расправою деды!
Со мною рядом лай собаки
Меня спасает от беды!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Памяти Персея из Воронежских степей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Щенок от Дедди Лайн Зары Брайт и Персея из Воронежских степей.
» Памяти Айстраум Яны.
»  Памяти Айстраум Горацио
» Памяти Айстраум Жемики
»  Памяти Айстраум Жемчужины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: За радугой-
Перейти: