ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Персей из Воронежских степей

Перейти вниз 
+13
Ирина (Yanosh)
Надежда
Лизхен;))
Новичок в породе
Lavita
pavlykova
anna-ivolga
Katarina
Shu®ik
Groom
HILDESS
svetlana-abc
persey
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyПн 05 Ноя 2012, 21:51

МОЙ МАЛЕНЬКИЙ ПОМОЩНИК

Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyПн 05 Ноя 2012, 21:56

Вот это помощник! Ай да Персей! BRAVO Какой же умничка. Молодцы. Нет предела совершенству, в следующий раз надо будет научить его складывать белье в стиральную машинку, в ящики и закрывать дверцы)) JOKINGLY
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyПн 05 Ноя 2012, 22:05

Мои друзья шутят: "Ты потихоньку на Персея перекладываешь свои домашние обязанности!" :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда
Старичок
Старичок
Надежда


Сообщения : 414
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 57
Откуда : г. Воронеж

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyВт 06 Ноя 2012, 10:31

Лена, вы такая молодец! А Персейка умничка и красавчик! THUMBS_UP
HILDESS пишет:
в следующий раз надо будет научить его складывать белье в стиральную машинку, в ящики и закрывать дверцы))
Мне кажется, у них легко это получится! :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyВт 06 Ноя 2012, 11:03

Здорово! Персей такой красавец- умница- смышленый, с удовольствием ролик посмотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyВт 06 Ноя 2012, 13:31

persey пишет:
МОЙ МАЛЕНЬКИЙ ПОМОЩНИК
Лена снимаю шляпу!!! Персей чудо, а хозяйка супер-воспитатель!!!!
Получила огромное удовольствие от просмотра.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyВт 06 Ноя 2012, 13:35

svetlana-abc пишет:
хозяйка супер-воспитатель!!!
Я в который раз повторюсь: это не моя заслуга)))) Он очень быстро учится, обратите внимание, что команды ,как таковой, и нет. Или говорю её я невпопад, он просто понял,что если раскладывают носки и ставят таз- пора убираться))

svetlana-abc, а что ж Вы свадьбу не откомментировали? Может быть не пролистали предыдущие сообщения?
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyВт 06 Ноя 2012, 15:59

persey пишет:
И правда не пролистала, туплю с дороги сегодня еще сильно. Завтра отосплюсь и все подробно почитаю и настрочу про свое путешествие в Европу.

Свадебка с адреналинчиком вышла, запомните надолго! Поздравляю с таким грандиозным событием!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyВт 06 Ноя 2012, 17:38

svetlana-abc пишет:
Свадебка с адреналинчиком
Лучше и не скажешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyСб 24 Ноя 2012, 18:32

Сегодня подали заявку на выставку 8 декабря. Были в спортивном зале, на "репетиции" к выставке. Что хочу сказать:
Ожидала худшего. Персей вполне адекватно вёл себя, рядом были собаки, но переключать внимание оказалось довольно легко. Он,правда,вчера вечером не ел, поэтому любому куску душа радовалась))
Я совершенно не умею бегать с собакой, на выставках никогда не была, только по Интернету смотрю. Там занимались "бывалые" хендлеры, отметили ,что собака двигается отлично, а вот я "совсем никуда" DONT_KNOW
Вот с завтрашнего дня начну просмотр роликов по хендлингу, попрошу своих домашних отснять на фотоаппарате моё движение по кругу, буду работать над собой, а то шокирую зрителей :-D
Встретили в спортзале двух новых кеесхондов: Айстраум Еженку и Невастар Жозеф Бонопарта.
И Зару, невесту нашу. Все эти три собачки значительно отличаются от Персея.
- во-первых, характер. Все трое-лизуны. Стоило только присесть к ним на колени, как они тут же накинулись меня вылизывать, и нос ,и щёки,и подбородок. Как будто сто лет меня знают. Персей позволяет это ЧРЕЗВЫЧАЙНО редко, он всё время норовит заняться своими делами, например, обнюхиванием помещения или осмотром рядом стоящих собак и людей.
- во-вторых,рост. Еженке 9 мес,Бонопарту-7 мес ,Заре 1,7. Все одного размера.Значительно меньше Персея.
- в- третьих,структура шерсти "в корне" другая. У них у трёх как бы одинаково набитая, на ощупь как песец, её можно пуходёркой расчёсывать. У Персея такая шерсть только на голове. В остальном ость длинная и сильно спиралевидная, подшерсток значительно короче остевой шерсти. Тут без расчёски с длинными зубцами не обойтись. Воротник и хвост особенно длинные,( но ему уже четвёртый год.) жестковатая такая.

И ещё: Еженка, на удивление, белоснежная ,особенно замечательная девочка! :-*
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyВс 25 Ноя 2012, 12:47

persey пишет:
Все эти три собачки значительно отличаются от Персея.
- во-первых, характер. Все трое-лизуны. Стоило только присесть к ним на колени, как они тут же накинулись меня вылизывать, и нос ,и щёки,и подбородок. Как будто сто лет меня знают. Персей позволяет это ЧРЕЗВЫЧАЙНО редко, он всё время норовит заняться своими делами, например, обнюхиванием помещения или осмотром рядом стоящих соба
Лена, ничего удивительного в этом нет. Все собаки разные. У Светы-Каспер две собаки, отец и дочь, а характеры очень разные, особенно в плане выставок. А что касается качества шерсти, так это совершенно нормально. Например если сравнивать Ваньку и Каспера, то у них тоже шерсть разная. У Каспера она ближе к той , что у Персея, да и неудивительно - вы же родственники.
Тренируйтесь и все у вас получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyПн 26 Ноя 2012, 09:57

У меня Янош ведет себя как Персей, все норовит обнюхать и к собакам поприставать. В результате я его на выставки когда привожу, стою в стороне, к рингу в последний момент подвожу и сосредотачиваю его на себе, иначе просто цирк будет, а не показ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyПн 26 Ноя 2012, 14:34

Леночка, с удовольствием почитала про свадьбец - поздравляю с дебютом ;-) , с огромным интересом, удивлением, умилением посмотрела ролик - ну.просто золото, а не Персей! Умнички вы с ним оба!!! :-*
А про Хани молчу пока. т.к. с 31 октября лечимся мы от какой-то заразы типа вируса.(((
Вроде уже как все хорошо стало, так позавчера проблемы с ЖКТ начались....вот, воюем.
Срвзу всем заранее спасибо за сочувствие и понимание, пока не поправимся окончательно, буду молчать....
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyПн 26 Ноя 2012, 19:08

HILDESS пишет:
шерсть разная. У Каспера она ближе к той , что у Персея
Думала-думала, с чем её сравнить, придумала. Это как борода, тоже вроде волосы, но другие))))
Ирина (Yanosh) пишет:
просто цирк будет, а не показ.
Предполагаю,что в первый раз у всех типа цирка бывает :-)
Лизхен;)) пишет:
пока не поправимся окончательно, буду молчать....
И мы помолчим, но только до выздоровления! Что-то вы притихли, девчонки)))
А за похвалу-спасибо. :-[
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyПн 26 Ноя 2012, 23:55

Лена молодец! Персей вполне воспитанный и социализированный пес, поэтому будет вести себя адекватно. Походите на занятия и он быстро поймет, что от него требуется.

persey пишет:
Я совершенно не умею бегать с собакой, на выставках никогда не была, только по Интернету смотрю
Основное в энтом деле обучить вас как двигаться.
Шаг и бег хендлера очень важен при показе, поэтому учимся правильно шагать: Делаете широкий шаг, переходящий бег так-же с широким шагом.Ни в коем случае не семенить, собака будет подстраиваться под ваш темп. Чем шире шаг человека и быстрый темп, тем лучше вымах у собак в движении. Собака двигается только рысью, при срыве в галоп, убавить темп. Потренируйтесь и поймайте тот темп, при котором вы оба двигаетесь при мах скорости не переходящей в галоп.
Вы уже скорее всего будете в открытом классе, поэтому надо трудиться, тк в этом классе собаки как правило уже хорошо отрингованны,но у вас все получится.
Завтра напишу, как лучше одеть ринговку и подготовить шерсть собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyВт 27 Ноя 2012, 18:59

svetlana-abc пишет:
Походите на занятия
Как такового занятия не было : :-( условно 2 инструктора на 20 собак и всё внимание потенциальным клиентам ( либо тем,кто будет отдавать собаку на дрессировку перед выставкой,либо тем,кто будет нанимать хендлера).Час в моём распоряжении. Объяснили, что надо двигаться по кругу против часовой стрелки,начинать с быстрого шага переходить на бег широкими шагами. Побегала,понаблюдала за другими.
Приехала домой, посмотрела видео с выставок. Возникли вопросы:
Ринговка всё же должна быть перпендикулярна полу или она служит только фиксатором для приведения собаки в нужное положение?
Рука должна находится в согнутом состоянии?
Собака должна находится на каком расстоянии от меня, на расстоянии руки или ближе можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyВт 27 Ноя 2012, 23:18

persey пишет:
Ринговка всё же должна быть перпендикулярна полу или она служит только фиксатором для приведения собаки в нужное положение?
Рука должна находится в согнутом состоянии?
Собака должна находится на каком расстоянии от меня, на расстоянии руки или ближе можно?
Лена , сюда https://aistraum.forum2x2.ru/t109-topic заглядывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyСр 28 Ноя 2012, 00:07

persey,
Лена начала смотреть по сылке, что дала Света, очень все доходчиво и понятно. Завтра досмотрю.
Посмотрите, все возникшие вопросы задавайте здесь, обязательно поможем с ответами.


persey пишет:
Ринговка всё же должна быть перпендикулярна полу или она служит только фиксатором для приведения собаки в нужное положение?
Ринговка это инструмент, которым вы управляете собакой в ринге, контролируете ее поведение и показываете в более выигрышном виде. Она может иметь разное положение, в зависимости от породы и отрингованности собаки. Что касаемо нашей породы, то часто хендлеры держат ринговку вертикально-перпендикулярно к полу, собака не натягивая ее вперед-назад бежит рядом с человеком, на расстоянии от колена около 20 см, чтобы не мешать в движении друг другу.
Я выставляю собак на свободной ринговке, те моя рука опущена вниз и ринговка висит свободно, но этому обучают собак. Многие судьи требуют свободную ринговку, поэтому желательно собаку обучить обоим приемам. Но активных собак лучше котролировать на натянутой ринговке.
Как правильно одевать ринговку хорошо показано в видеоматериале. Лучше управляется собака с надетой ринговкой под горло, на совсем распущеной ринговке выставляют очень хорошо отрингованных собак. Когда у Шаньки всё хорошо с мозгами я ее частенько так выставляю на кожаной изящной ринговке, а сейчас вынуждена одевать рывковую цепочку в положении под горло.
Кобелям как правило лучше подходит цепочка, она жестче, чем ринговка из тесьмы, но это очень жесткий инструмент и с ним надо обращаться осторожно, тк можно нанести травму. Из нее собака никогда не вывернется. А вот у тряпочных ринговок замок имеет свойство подниматься вверх и ослабляется кольцо на шее и они тянутся, и когда надо сделать хороший рывок, то рывка краткого и сильного не получается. В нашей породе используется рывковая цепь плетением КОБРА, шириной 2,5-3мм. Это плетение не сечет шерсть, остальные плетения выбривают шерсть под основание.
Что касаемо стойки, то в нащей породе идет свободная стойка, собака остановилась и сама правильно встала, руками лапы собак у нас как правило не поправляют, но и такое встречается тоже.


Последний раз редактировалось: svetlana-abc (Ср 28 Ноя 2012, 16:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyСр 28 Ноя 2012, 01:03

svetlana-abc пишет:
Что касаемо стойки, то в нащей породе идет свободная стойка, собака остановилась и сама правильно встала, руками лапы собак у нас как правило не поправляют, но и такое встречается тоже.
В принципе, можно еще раз пробежаться по теме Весминстра https://aistraum.forum2x2.ru/t135p110-topic там есть несколько роликов , где очень хорошо представлен показ кеесхонда в ринге. Также можно посмотреть ролики с Шаней, в теме выставок.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyЧт 29 Ноя 2012, 10:15

Спасибо. Изучаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyСб 01 Дек 2012, 22:55

Несколько раз просмотрела видео с Майклом Кемпом. Доступно и доходчиво объясняет.
Ежедневно хожу на "пробежку". Уже начинаю волноваться. Как перед экзаменом.
Занимались на обычном поводке, вчера одела ринговку-как-то смутила она собаку, запах ,возможно, или местоположение на шее другое ( в отличии от ошейника). Не захотел бежать так как обычно.Теперь думаю что и с одеждой надо поэксперементировать, а то будет носом воротить этот принц на выставке.
Хочу завтра искупать и расчесать,чтобы было время посмотреть что из этого получится. Я его купаю чрезвычайно редко, фена обычно не боится,но расчёсывание займёт массу времени. Пока воскресенье..а в обычный день придётся полночи его расчёсывать, я работаю с 8 до 17.

Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyСб 01 Дек 2012, 22:57

Я тут фотки полистала, гляжу такую не показывала:
Персей из Воронежских степей - Страница 31 892a8b3d805d

Это из темы: "Что может быть лучше кеесхонда? Конечно, два кеесхонда!"
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyСб 01 Дек 2012, 23:17

persey пишет:
вчера одела ринговку-как-то смутила она собаку,
persey пишет:
местоположение на шее другое
Конечно, это что-то новое для него, не удобно и не очень приятно Приучайте к ринговке, иначе будет козлить и сопротивляться на выставке.
persey пишет:
Не захотел бежать так как обычно.
Волшебный пендель хорошее средство.
persey пишет:
с одеждой надо поэксперементировать
Если вы идете разово на это мероприятие, то одевайте то в чем удобно двигаться- бегать и что уже есть в гардеробе, брюки, пиджак с карманами, черные джинсы и тд и тп. Карманы для вкусняшек. На ноги туфли без каблука, на каблуке даже не большом бегать не удобно. Но если вы всерьез решите делать карьеру собаке, то надо продумать свой прикид на выставках.
persey пишет:
придётся полночи его расчёсывать, я работаю с 8 до 17.
Что так долго? Час чешем до мытья, час тщательно моем шампунем+кондиционер, и пару часов чешем и сушим одновременно.
Интересно, а откуда у вас вторая собака?
persey пишет:
"Что может быть лучше кеесхонда?
Однозначно два кеесхонда.!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyСб 01 Дек 2012, 23:33

svetlana-abc пишет:
Интересно, а откуда у вас вторая собака?
Имеете ввиду происхождение собаки?
Это Дедди Лайн Зара Брайт. Жена наша)))) Забыли)) :-)
svetlana-abc пишет:
если вы всерьез решите делать карьеру собаке
Светлана, я пока видеоролики с рекомендациями смотрела -руки запотели и сердце стучало,а Вы ..Карьера...дайте хоть поучаствовать....Тревожно как-то.
svetlana-abc пишет:
Час чешем до мытья, час тщательно моем шампунем+кондиционер, и пару часов чешем и сушим одновременно.
Сегодня уже чесала пару часов, и это не предел. Грешна, чешу его редко, последний настоящий прочёс был в сентябре. Каждую прядь прочесать-тяжковато TEASE
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Персей из Воронежских степей - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 31 EmptyВс 02 Дек 2012, 00:05

persey пишет:
Карьера...дайте хоть поучаствовать....Тревожно как-то.
Лен, вообще тебе должно это понравиться. Выставки это по сути свой мир, тусовка себе подобных, + масса положительных эмоций, ну и отрицательных немного тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Персей из Воронежских степей
Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Персей из Воронежских степей
» Персей из Воронежских степей
» Патриция из Воронежских степей!
» Пират из воронежских степей
» Памяти Персея из Воронежских степей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Жизнь замечательных собак :: Мальчики-
Перейти: