ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Персей из Воронежских степей

Перейти вниз 
+13
Ирина (Yanosh)
Надежда
Лизхен;))
Новичок в породе
Lavita
pavlykova
anna-ivolga
Katarina
Shu®ik
Groom
HILDESS
svetlana-abc
persey
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyЧт 13 Окт 2011, 15:07

svetlana-abc пишет:
Короче на собак с повышенной волосатостью надо брать было дозировку от 22до 50 кг
Однако... другими словами , они предложили увеличить кол-во препарата... практически в два раза. Учитывая, что сам препарат должен распределиться не столько по шерсти, сколько в идеале распределиться по кожному покрову, а потом уже переходить частично на саму шерсть. Мне это уже не нравится. Так как вещество не достаточно эффективное раз советуют увеличить его дозу и соответственно стоимость обработки.
В этом году я экспериментировала с Барсом и с Блохнетом еще и так - наносила половину дозы, а через 2 недели капала остальное. Мне кажется это эффективнее и вещество расходуется и действует равномерно весь месяц.

Вообще , надо посты по теме о клещах в отдельную темку, а то флудим, а вопрос жизненный. Админа, ау!!! Перенесить пожалста туда. https://aistraum.forum2x2.ru/t27-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyЧт 13 Окт 2011, 15:58

HILDESS пишет:
Так как вещество не достаточно эффективное раз советуют увеличить его дозу и соответственно стоимость обработки.
Кто его знает, лето пережили, ТТТ, уже хорошо!
Да Шурик перенеси нашу писанину о насекомых, куда Света написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyВс 23 Окт 2011, 16:20

Сегодня нашему Персею 2 года!!! Все домашние к нему сегодня с особым вниманием относятся!!! Именинник всё же!!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyВс 23 Окт 2011, 16:35

И о нас примите поздравление
Персей из Воронежских степей - Страница 21 B386e5b7c584
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyВс 23 Окт 2011, 16:53

Спасибо, Светлана. ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyВс 23 Окт 2011, 19:19

Персей из Воронежских степей - Страница 21 4b003fefda99e3fef650e384ec436b91ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ САХАРНОЙ КОСТОЧКИ!!! Персей из Воронежских степей - Страница 21 1b479b726cfff729689e88312a35c50aПерсей из Воронежских степей - Страница 21 6130d8a8b0c723e741fc9e6ebd613c4c

Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyВс 23 Окт 2011, 20:05

ООООООООООООООО!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!ПЕРСИК - С ДНЮХОЙ!!!!! :-*
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyВс 23 Окт 2011, 22:42

Спасибо всем за поздравления!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyПн 24 Окт 2011, 11:56

persey, Персей из Воронежских степей - Страница 21 C3972a2fdea8
от всего сердца поздравляю Персея с днем рождения! ( только сегодня до компа добралась, на даче все выходные)
Вернуться к началу Перейти вниз
anna-ivolga
Заглянувший
Заглянувший
anna-ivolga


Сообщения : 89
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-06-07
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyПн 24 Окт 2011, 14:04

persey пишет:
Сегодня нашему Персею 2 года!!! Все домашние к нему сегодня с особым вниманием относятся!!! Именинник всё же!!
...
Персей из Воронежских степей - Страница 21 478a652e420c68b87084528d580dce91 ПОЗДРАВЛЯЕМ с Днем Рождения!!! Здоровья вам !!!
У нас тоже этот день проходит с особым вниманием :)) и обязательно наряжаемся...это прям традиция :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyПн 24 Окт 2011, 22:00

Персей из Воронежских степей - Страница 21 109f80eec39d
Терпеливый Персей.
Персей из Воронежских степей - Страница 21 04b10746f9eb
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyПн 24 Окт 2011, 22:00

Ирина (Yanosh), anna-ivolga, спасибо за поздравления!!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyПн 24 Окт 2011, 23:24

persey,
Чуесные снимки игры котена и Персея! Котенок славный, очень красивый окрас, только не пойму он кремовый или светло-рыжий?
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyВт 25 Окт 2011, 08:23

svetlana-abc пишет:
он кремовый или светло-рыжий
Скорее цвета топлёного молока. Персей ей столько позволяет. Недавно глядим,он спит на пороге, а котёнок на спине у него спит :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyВт 25 Окт 2011, 12:36

Киска молодец, уже на шею Персею потихоньку садится... Может других кошек тоже полюбит и перестанет за ними гоняться?
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyВт 25 Окт 2011, 19:24

Ирина (Yanosh) пишет:
Может других кошек тоже полюбит и перестанет за ними гоняться?
Эту цель мы тоже преследовали когда кошечку заводили YES
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyВт 25 Окт 2011, 20:36

Здорово!!! Теперь у Персиюши подружка есть!!!)))) PINKGLASSES
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyПн 28 Ноя 2011, 21:10

Дождались мы с Персеем снега. Вышли гулять в лес. Правда, погода никак не стабилизируется: только порадуешься снегу,а он на следующий день уже растаял. Тем не менее-вон он,мой любимец и баловень
Персей из Воронежских степей - Страница 21 3012cb66129c
Вёл себя на прогулке ОТВРАТИТЕЛЬНО. Вместо ожидаемой мною беготни по лесу-уткнулся носом в землю и так всё время и проходил,даже про меня забывал.
Так как интерес ко моей персоне был потерян, решила,что подошло время попрятаться от него. Стану за дерево-стою жду..жду...жду....когда подойдёт-ага ,не тут-то было!!!! Парню гораздо интереснее обнюхивать забытые тропы. Позову-бежит не сразу,не по первому зову. Но я стараюсь не повторяться, через некоторое время ещё раз окликну-гляжу мчится. Периодически пристёгивала поводок и отпускала только после того,как обратит на меня внимание, выполнит какую-либо команду. Очень туго шло дело. От еды из кармана отказывался. Так мы проделали пол пути. На подходе к речке,я остановилась,а он пошёл дальше ,как ни в чём не бывало. Я несколько раз досчитала до ста, потом ещё несколько раз...его нет.Не выдержала ( волновалась,а вдруг в речку полезет или какого зайца увидит побежит за ним и заблудится?!?) позвала. Пер-сей! Он видимо был далеко. Сложила руки дудочкой и ещё раз позвала-примчался мой проказник. Вот, думаю на следующих выходных силу воли буду вырабатывать, подожду,когда он сам меня начнёт искать. Начнёт ли?

Прогулка выглядела примерно так:
Персей из Воронежских степей - Страница 21 E0cb18e3af67
На обратном пути, изрядно понервничав,я пристегнула его и не давала нюхать землю. "Нельзя"-рывок. Знаю,что вышла из себя,но ничего не могла с собой поделать. Шёл как шёлковый. Только заглядывал изредка,видимо думал: "Что это она так рассердилась? Я -что,я ж ничего?"
Удивительно, но ничем нельзя его было отвлечь, ни едой ,ни игрушкой, не пробежками с зазывом поиграть!!! Я злая пришла домой, никогда так не злилась на него...и на себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyПн 28 Ноя 2011, 21:14

А вот эта фотка не очень удачная,но редкая. Персей спросонья! Позволяет Кесси спать у себя на спине.
Персей из Воронежских степей - Страница 21 7fae99ca30d0
Вернуться к началу Перейти вниз
Groom
Пользователь
Пользователь
Groom


Сообщения : 197
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-02-22
Возраст : 53
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyПн 28 Ноя 2011, 21:33

Чудесно и очень трогательно. Не перестаю умиляться тому, какие могут быть отношения между кошкой и собакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyПн 28 Ноя 2011, 23:55

persey пишет:
Я злая пришла домой, никогда так не злилась на него...и на себя...
Какие вы однако нервные)) Вот то ли дело мы, каждые две минуты мне приходится отдирать Ванусю от Ларса и вот думаю может было бы лучше , чтоб он там чего-нибудь нюхал что ли... хотя, нет ... что-нибудь да найдет . Зато домой приходит, как будто день у него прожит не зря, с чувством выполненного долга и спит потом без задних ног, причем Ларс(полубрат Хильды) похоже тоже собой очень доволен.
persey пишет:
Персей спросонья! Позволяет Кесси спать у себя на спине
Хороши!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyВт 29 Ноя 2011, 10:11

Персей, как и Янош на выставке, ошалел от новых ( или забытых старых) запахов. Для собак очень важна новая информация, и , конечно,они про все на свете при этом забывают, идут,как ищейки по следу. Но это пройдет, привыкнет к запахам, начнет носиться по лесу. Наш никогда не терялся, на свист хорошо отзывается и мотается бывает минут по 10 самостоятельно, мы его не дергаем, только к звукам прислушиваемся, где он там, родимый...Трудно им объяснить про ограниченную свободу, звери все-таки, не понимают, где кончается "вольная" и начинается "послушание".
Идилия с котиком просто умиляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyВт 29 Ноя 2011, 10:14

Поругали нас за слишком своенравный характер наших питомцев, но что поделаешь??? Сейчас Янош прямо пай-мальчик, в глаза заглядывает, ноги-руки лижет, на улице примерный стал, почти не лает и рядом ходит, оглядываясь на меня. Одним словом дает понять, что все он умеет, понимает и дома с нами ему хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyСр 30 Ноя 2011, 12:17

persey пишет:
пристегнула его и не давала нюхать землю. "Нельзя"-рывок.
Зря, такова природа собаки-все нюхать, это для нас как письма и газеты читать. Я не запрещаю нюхать, стою и жду, когда сам отойдет или ухожу дальше. Понюхал, пометил и дальше побежал. Бывает, что рванет как сумашедший, жду , потом свистеть начинаю, прибегает обратно ко мне, иногда выскочит из-за холма и опять убежит, вот тогда уже сама иду за ним, там как правило стоиз хозяин с течной сукой и ждет, когда приду и заберу своего козла.

HILDESS пишет:
Какие вы однако нервные))
Точно сказано! Главное спокойствие хозяина, это залог хорошего взаимопонимания. Ведь и так понятно, что собаки сидят целый день дома, а им очень нужно много двигаться, на поводке не выйдет так, вот и при малейшей возможности свободного выгула, она будет стараться объять необъятное, а эмоции хозяйки это все потом, кудыж она денется от него. Юморю конечно, собака так не думает, им вредность и на зло вообще не свойственно. Просто они живут сиюмоментом, свобода-много успеть набегаться, запах течки-найти источник, в крайнем случае метку, чтобы переметить, вроде как отметился. У них все проще, но для нас конечно сложнее, потому-что мы такие разные.
Ирина (Yanosh) пишет:
Одним словом дает понять, что все он умеет, понимает и дома с нами ему хорошо.
Подлиза!!!!! значит все понимает..... в таком случае, это просто бурный хулиганский протест с его стороны!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 21 EmptyСр 30 Ноя 2011, 18:03

Ирина (Yanosh) пишет:
Сейчас Янош прямо пай-мальчик, в глаза заглядывает, ноги-руки лижет
А вот облизывание рук и ног может являться показателем не только подхалимства,но и нервных расстройств ( я у Фишера об этом читала)(перенервничал сильно), а в некоторых случаях проявления сути вожака в стае( несмотря на невинный взгляд из-пододлобья!)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Персей из Воронежских степей
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Персей из Воронежских степей
» Персей из Воронежских степей
» Патриция из Воронежских степей!
» Пират из воронежских степей
» Памяти Персея из Воронежских степей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Жизнь замечательных собак :: Мальчики-
Перейти: