ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Персей из Воронежских степей

Перейти вниз 
+24
Пчелка
Наталья25
Вера Ч
Стеша
Де Мари
Селена
Льдинка
EVRIDEX
Lavita
Бэзилия - Надежда
Бусинка- Надежда
Ворон
OlechkaDav
Оксана
Надежда
Natali-Vidjis-Pride
HILDESS
Крошка Боня
Лизхен;))
Shu®ik
Ирина (Yanosh)
Hamesha Star
persey
svetlana-abc
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Льдинка
Старичок
Старичок



Сообщения : 451
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 69
Откуда : Орловская обл.

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyПн 25 Ноя 2013, 21:24

Лена,Вы выставляли собак в разных классах . Бонапарт -в промежутке, и судья должен был отсудить его перед Вами,т.к. Персей выставлялся в открытом классе, а вот потом сравнение на ЛК.,если собакам дали "отлично" и победитель класса. Поэтому судья и переключился на Боню,он же в промежутке.
Маша Ночевкина-хендлер
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyПн 25 Ноя 2013, 21:28

Да,верно. Он уже оценил Боника впромежуточном классе перед нами. Это на сравнении было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Льдинка
Старичок
Старичок



Сообщения : 451
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 69
Откуда : Орловская обл.

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyПн 25 Ноя 2013, 21:57

Лена на сравнении судья обычно уже видит-знает,кто первый,особенно,когда мало собак и они идут сразу после основного показа, вот если собак много,допустим победители всех классов,тогда можно что-либо изменить на сравнении. На Смоленском цацибе только суки вышли на сравнение из промежутка ,открытого и чемпионов, потом сравнение на ЛК, и только потом было сравнение на ЛПП,сравнивали ЛК,ЛС и ЛЮ,так что тут можно было побороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Льдинка
Старичок
Старичок



Сообщения : 451
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 69
Откуда : Орловская обл.

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyПн 25 Ноя 2013, 22:08

Лена, вот стойки Еженки и Ерсель, по поставу задних,линии шерсти с лап на хвост
Персей из Воронежских степей - Страница 15 Pf77yg7Kx9
Персей из Воронежских степей - Страница 15 52aei7Vxb6
Ерсель обошла Еженку,сравните у обоих на угол наклона шеи и постав головы, ушки стоят,хвост плотно лежит на спине,конец его не свисает
А это исправленая стойка Ерсель,более широко поставили задние лапы и сразу правильно встали передние.
Персей из Воронежских степей - Страница 15 98TX4kK0Ck
Сравните со стойкой Персея,
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyВт 26 Ноя 2013, 00:05

persey пишет:
Там, по-моему можно тоже знакомых встретить с этого форума А?
YES ждем-с

Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyВт 26 Ноя 2013, 00:11

HILDESS пишет:
 ждем-с
Поглядела календарь выставок , выставка КРКФ -19.07.14 в Туле
КЧФ- 25.01.14- первая в году, ещё много таких будет
Я со своей работой в квартальные даты совсем не могу никуда ездить.
Но вот 19 июля...??? подумаю хорошо над этим. Время покажет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка Боня
Активный пользователь
Активный пользователь
Крошка Боня


Сообщения : 278
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-02-26
Возраст : 38
Откуда : г. Орел

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyВт 26 Ноя 2013, 00:16

persey пишет:
Я со своей работой в квартальные даты совсем не могу никуда ездить.
Лена, я думаю еще будет много выставок,где Персейка покажет себя!!!И, кстати, :-[ с прошедшим Днем Варенья Персейку Персей из Воронежских степей - Страница 15 48a8ace1c031
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyВт 26 Ноя 2013, 00:23

О!! Да, да, мы ещё принимаем поздравления!! Спасибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyВт 26 Ноя 2013, 00:38

Из моих наблюдений за поведением Персея:

Наш дом находится на улице вторым после углового. Их разделяет длинный забор соседского огорода вдоль улицы. Получается метров 20-25. Вот в соседнем дворе живёт пёс Тузик. Он молодой, думаю ему около года, похож на бордер колли. Чёрный, высоколапый, одна из них белая до груди и грудь белая. Хвост кольцом с достаточно длинной шерстью. Ну бордер да и всё, я так его зову.
Так вот, как только этот Тузик поселился у соседей, житья Персею не стало! Может и ночью лай поднять, т.к. тот свободно разгуливает под нашими окнами, которые выходят к соседям во двор и дразнит нашего мальчика. И к двери спросонья летит как сумасшедший и не понимая ничего дерёт со всей дури дверь. А когда на улицу выходим, так совсем шоу начинается. !!! Это бывает каждое утро, т.к. у соседки корова и она рано встаёт, раньше нас ( а мы в 6,05 уже на улице).
Тузик на огороде за забором, а Персей на улице по другую сторону забора. Сначала они начинают облаивать друг друга, потом Персей пытается его лапой через сетку поймать. Когда диалог заканчивается, оба начинают "описывать имущество"- бухгалтеры нашлись)))
А затем, с самой большой скоростью они начинают беготню вдоль забора. Добегают до конца-погавкают друг на друга и опять сначала.И так раз пять туда и обратно. Пока Персей не вываливает своя язык до земли. Тот-то ещё подросток, и ему не в напряг побеситься.

Так продолжается уже давно, а вот с недавних пор я заметила, что для того,чтобы зайти к себе во двор в открытую дверь без "посторонних свидетелей", Персей придумал такой ход: В последнюю пробежку он разгоняется, добегает до середины и опрометью бежит в открытую дверь, пока тот в темноте по инерции бежит до дальнего угла. Вот уже неделю так его обманывает, Тузик ещё не догодался, куда ж он девается???
Так смешно)))) А главное, ТАКОЙ топот лап!!!!Что кони!!!


Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyВт 26 Ноя 2013, 00:57

Да уж... с ними не соскучишься!!! :0)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Льдинка
Старичок
Старичок



Сообщения : 451
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 69
Откуда : Орловская обл.

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyВт 26 Ноя 2013, 07:52

persey пишет:
Тузик на огороде за забором, а Персей на улице по другую сторону забора. Сначала они начинают облаивать друг друга, потом Персей пытается его лапой через сетку поймать. Когда диалог заканчивается, оба начинают "описывать имущество"- бухгалтеры нашлись)))
А затем, с самой большой скоростью они начинают беготню вдоль забора. Добегают до конца-погавкают друг на друга и опять сначала.И так раз пять туда и обратно. Пока Персей не вываливает своя язык до земли. Тот-то ещё подросток, и ему не в напряг побеситься.


Отличная разминка утром,повезло,не надо самой бегать,все условия для поддержания хорошей физической формы:-D 
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyВт 26 Ноя 2013, 20:12

Льдинка пишет:
Поэтому судья и переключился на Боню,он же в промежутке
Вот убейте меня, не поняла почему? Может поясните мне?
persey пишет:
А главное, ТАКОЙ топот лап!!!!Что кони!!!
Это , да! У меня когда щенков выпускала на холодную террасу, топот стоял как от стада мамонтов.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyВт 26 Ноя 2013, 21:10

Лена, у вас слава богу соседи не возникают, если собаки лают и носятся. А у нас на даче у соседей ребенок был маленький и НЕ ДАЙ БОГ Янош залает рано утром до 9-00 или вечером после 21-00, его могли отловить и спрятать в сарай, потом за шкирку "отдавали" с нравоучениями, что может быть и хуже. При всем при том, ребенок их подросший прекрасно с Яношем ладит, гладит его, не боится. Но вот такой у людей характер, у других соседей от лая "голова болит", тоже возникают,- уймите свою собаку. Так что мы и на даче, и дома лаять стараемся не давать,собака разве что в лесу отрывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyВт 26 Ноя 2013, 21:15

Ирина (Yanosh), плохо, когда соседи такие вреднючие... :0(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyВт 26 Ноя 2013, 21:22

Ирина (Yanosh), вот это да!!!
У нас большинство соседей адекватные. Уже не раз бывало, что приводили или звонили,что Персей один гуляет около дома. ( Были случаи,когда дверь оставалась открытой)
А совсем недавно, по-соседству сука загуляла))) Вот это веселуха была. Наш парень такую ночку мне устроил: и выл, и скулил и дверь лапой драл и норовил смыться от меня. Не успевала выпустить во двор, пока сама обуюсь, он уже через огороды нырял к ней. Два раза убегал на глазах! Но ничего у него не вышло:-P  Я тоже быстрая)))
В огороде подкоп под сеткой сделал. Соседи сообщили, но не злились, просто сказали, что он когда-нибудь шерстью зацепиться и застрянет, как Винни пух)))
Такое впервые было, как кот мартовский!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyВт 26 Ноя 2013, 21:29

persey пишет:
Такое впервые было, как кот мартовский!
- Ленусь, это потому, что он теперь знает - ЧТО это ТАКОЕ!!! ;0)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 69
Откуда : Рига, Латвия

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyСр 27 Ноя 2013, 01:52

persey пишет:
как кот мартовский!
У нас Декстер такой ходок был!Ничего не зацеплялся! Только шерсть на проволоке оставлял.По этим клокам потом обнаруживали подкоп или разрыв и заделывали проход.
И с соседом ВЕО через решетку перелаивалсяи перекусывался,до крови,пришлось сделать от соседей глухой забор.
А вот с лаем у нас проще...у всех собаки и все лают.Я одна ночью забираю собак домой,потому у меня на участке тишина.А дома они молчат!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyСр 27 Ноя 2013, 09:53

EVRIDEX, мы тоже весь периметр забора вынуждены были на 15см вглубину решеткой закрыть. Там где забор вдоль дороги стационарный, Янош не пролазит, а где с соседями рабица, то подкопы делает и мы тоже по шерсти узнаем, где место вылазки.


Последний раз редактировалось: Ирина (Yanosh) (Ср 27 Ноя 2013, 11:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyСр 27 Ноя 2013, 11:27

Вот с кеесами проблем побегов не было, а с немцем пришлось на штакетник между участками, навесить еще рабицу, тк он просто отдирал штакетины до нужного размера дырки и уходил через соседей на улицу. А вдоль улицы мы вынуждены были поменять забор с обычного 1.5 метрового штакетника на сплошной, высотой два с лишним метра и табличкой что во дворе злая собака. Теперь она так и висит до сих пор.
persey пишет:
Такое впервые было, как кот мартовский!
Кобели коты не мартовские, а всесезонные!!!! Как где только есть намек на это дело, они уже всегда на боевом посту и готовы к действиям!!!
persey пишет:
Я тоже быстрая)))
ROLF Респект!
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyСр 27 Ноя 2013, 17:35

Ирина (Yanosh) пишет:
его могли отловить и спрятать в сарай, потом за шкирку "отдавали" с нравоучениями, что может быть и хуже.
Не поняла? Это что, соседи брали на себя такую смелость распоряжаться чужим имуществом??? И как это они его отлавливали(если это соседи), на вашем участке или он к ним ходит? Я наверно чего-то не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyСр 27 Ноя 2013, 18:13

HILDESS пишет:
соседи брали на себя такую смелость распоряжаться чужим имуществом
Это потому,что имущество движимое)):-D Причём само по себе.
Я своим соседям благодарна бы была, если бы они поймали его на улице и прикрыли у себя до моего возвращения. ( НО только в этом случае благодарна)));-) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyСр 27 Ноя 2013, 18:15

А у Ирины явно с угрозами. Вот это и страшно. :0(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 69
Откуда : Рига, Латвия

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyСр 27 Ноя 2013, 18:38

persey пишет:
Это потому,что имущество движимое)):-D Причём само по себе.
Да-да! Особенно мальчишки со своим любопытством и любвеобильностью!
У меня Лора пару раз сама выходила с участка через прорехи у соседей,так бегом бежала к калитке и сидела там с несчастным видом,типа домой не пускают...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyСр 27 Ноя 2013, 21:11

А у меня вот наоборот - как на дачу приехали, Панда через несколько минут уже оказалась у соседей... ;0))) Несколько дней я и рабочие отслеживали ее лазы и ЗАКРЫВАЛИ их. ;0)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 15 EmptyСр 27 Ноя 2013, 23:09

HILDESS, Янош по утрам любитель был по линии с "ором" гонять, если за территорию участка вылазку сделает. Пока мы услышим-выйдем,- его сосед отловить мог и увезти к себе в сарай. Уже приспособились, дыры перекрыли на его сторону, а утром чтобы не орал, сразу игрушку-палку хватает и носится МОЛЧА.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Персей из Воронежских степей
Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Персей из Воронежских степей
» Персей из Воронежских степей
» Патриция из Воронежских степей!
» Пират из воронежских степей
» Памяти Персея из Воронежских степей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Жизнь замечательных собак :: Мальчики-
Перейти: