ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Персей из Воронежских степей

Перейти вниз 
+13
Ирина (Yanosh)
Надежда
Лизхен;))
Новичок в породе
Lavita
pavlykova
anna-ivolga
Katarina
Shu®ik
Groom
HILDESS
svetlana-abc
persey
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyВс 18 Мар 2012, 23:11

Неа...новый купили. Сегодня уже щеголял.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyВс 18 Мар 2012, 23:17

Нет от тебя никаких доходов, расходы одни...

Get Adobe Flash player

(с) "Каникулы в Простоквашино"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyПн 19 Мар 2012, 11:14

Да, эмоциональный парень Персей! Как это он умудрился ошейник снять, мы со своего Яноша удавку едва снимаем, т.к. в шерсти запутывается... А на прогулке на шлейке водим, запряжем ...и пошли. Купили для чау-чау мягкую кожаную, голова в петле, а вокруг туловища на ремне застегивается, очень удачная конструкция и шерсть не портит и не душит, удавку используем только на короткие расстояния, а то парень так вперед тянет, что боюсь удушится.
А вот наш Янош на гнев хозяев "до наоборот" реагирует. Удрал тут недавно за трактором от мужа ( обычно отпускаем его в парке за решеткой и он от забора до забора с территории не уходит). А тут услышал необычный звук, огоньки оранжевые и учесал догонять.Ну вот, муж в гневе, зовет его, а он ближе чем на 100м не подходит, понимает что "бить будут", т.е. наказывать. В результате почти часового гуляния, подошел Янош к соседке с лабрадорами, она его перехватила и отдала мужу. Но сразу предупредила, чтобы не наказывал, ИНАЧЕ на команду " ко мне" вообще перестанет подходить. Теперь муж заново его приучает за вкусняшку подходить и не злиться на собаку в случае непослушания. Вот так нас " песик" воспитывает, уж и прогневаться на него нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyПн 19 Мар 2012, 11:33

Ирина (Yanosh) пишет:
Но сразу предупредила, чтобы не наказывал, ИНАЧЕ на команду " ко мне" вообще перестанет подходить.
Золотые , очень правильные слова!
Ирина (Yanosh) пишет:
Теперь муж заново его приучает за вкусняшку подходить и не злиться на собаку в случае непослушания.
Надо отрабатывать подход до автоматизма, это жизненно необходимо. Выполнил, а потом пусть думает тем ли тоном он был подозван. На самом деле тон не имеет значение, важнее чтобы собака четко усвоила, что при подходе к хозяину она НИКОГДА не будет наказана физически и ей всегда приятно подходить к владельцу (только положительная мотивация). Отсутствие лакомства в этот раз это уже как наказание. А если есть нужда физического воздействия, как говорил наш инструктор на ментовской площадке, не ори, не зови, не срывай команду, молча подошла, отловила и наваляла, а потом рявкнула рядом и пошла. Прошла какое то растояние, похвали, прошла еще поощри, прости и угости.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyПн 19 Мар 2012, 11:44

svetlana-abc пишет:
не ори, не зови, не срывай команду, молча подошла, отловила и наваляла, а потом рявкнула рядом и пошла. Прошла какое то растояние, похвали, прошла еще поощри, прости и угости.
Дословно всё было выполнено. Только угощения не было с собой.
svetlana-abc пишет:
Надо отрабатывать подход до автоматизма
Да как же это сделать, когда с переключением внимания острая проблема???
Может новую команду "Сюда" или "вместе" начать отрабатывать? "Ко мне" затаскана до дыр!!! Он даже на Персей не реагирует всегда...Вот такой товарищ, своенравный.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyПн 19 Мар 2012, 12:36

persey пишет:
Дословно всё было выполнено.
Лена, это же классика, только мы не помним об этом!
persey пишет:
Может новую команду
У меня "Ко мне " тоже не всегда срабатывает, точнее с появлением малявки, Каспер решил, что это не к нему. Но есть одно заветное слово "Где", раньше спрашивала "Где уши" -тут же ставил, "Где хвост" поднимал, а теперь если не реагирует, кричу;" Где Света" . Слово Где в моем случае равносильно обрати внимание на меня, ну а уж где Светка или мама это святое, все бросает и бежит ко мне, т.к. ученый. что мать можеть исчезнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyПн 19 Мар 2012, 13:29

Shu®ik пишет:
Нет от тебя никаких доходов, расходы одни...

:-D :-D :-D Как раз про Персея))))
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyПн 19 Мар 2012, 13:46

Ирина (Yanosh) пишет:
Как это он умудрился ошейник снять
Наверное, слабовато был застёгнут, давно не одевали,опыт потерян))
Ирина (Yanosh) пишет:
удавку используем только на короткие расстояния, а то парень так вперед тянет, что боюсь удушится.
Так это ж моя больная мозоль))) :-) У нас что не прогулка,то обучение команде рядом. С попеременным успехом
:-(
Ирина (Yanosh) пишет:
приучает за вкусняшку подходить и не злиться на собаку в случае непослушания
Об этом я в курсе. Ещё одна особенность в его поведении: частенько он один гуляет во дворе и в огороде : HAPPY И когда бы я его не позвала ( Ко мне ли,Персей ли,просто малыш иди домой) он ВСЕГДА приходит. Знает,что сейчас обязательно будет угощение. Я без куска булки и не выхожу его звать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyПн 19 Мар 2012, 14:23

А нашему булка по-барабану, я на участке его веселым игривым голосом зову, прибежит,- палку-игрушку подаю, играть он любит... а с едой разве что мясооооооооо.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyПн 19 Мар 2012, 16:48

persey пишет:
У нас что не прогулка,то обучение команде рядом.
Я вообще забила на эту команду, мои ходят впереди меня, всегда. А команду рядом даже не знают. Мне важнее, чтобы они не тянули поводок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyПн 19 Мар 2012, 18:06

persey пишет:
Я без куска булки и не выхожу его звать.
О - булки это они любят. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyВт 20 Мар 2012, 18:18

У Персея в темке, как всегда, кипит воспитательно-дрессировочный процесс.
А инвентарь мы тоже теряли, вот за 2011год потеряно -цепочка(Хильдоскина), строгач(тоже Хильдоскин), пуходерка(общая).
persey пишет:
У нас что не прогулка,то обучение команде рядом. С попеременным успехом
У нас это команда выполнима разве что, когда домой возвращаемся, а так тоже сплошная нервотрепка. Хильда она в принципе идет с ускорением, рысью,для нее команда "рядом" выполнима только на пару секунд, а потом она забывается. В идеале она ее выполняет только когда работает комплекс т.е когда работает послушание. А Вануся - он как Хильда, все за ней повторяет и тоже летит рысью. Заметила, что у брата Хильды-Ларса, такая же особенность, забывается. Их мысли бегут намного впереди. Чем-то похоже на проход рядом ,когда идут на фактор неожиданности.
Ирина (Yanosh) пишет:
А нашему булка по-барабану,
На улице не пробовали, а дома "родину продаем" за булку с маслом!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyВт 20 Мар 2012, 21:04

HILDESS пишет:
кипит воспитательно-дрессировочный процесс
Ух TRAINING CON_CLEAN ROLL

svetlana-abc пишет:
Я вообще забила на эту команду, мои ходят впереди меня, всегда.
В принципе, и я забила. Только ещё пытаюсь приучить возвращаться,если я останавливаюсь. Получается так: натянул поводок, я стала, он обходит вокруг меня и становится слева, идём и всё повторяется сначала. Что-то не так делаю, не вижу со стороны что? Как исправить,не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2012, 13:10

persey пишет:
он обходит вокруг меня и становится слева,
В это можно играть с одной собакой, а когда на одной перестежки две собаки уже сложно! Вот поэтому мне достаточно, когда при натяжении поводка они останавливаются оба. Когда я занималась с другими собаками, у меня была команда "Поправься" если собака ушла вперед - команда "поправься" собака останавливалась, сдавала задом назад и принимала правильное положение у ноги. И это все без моей остановки, все на ходу. Все-таки сложность приучения к команде рядом связано с породными особенностяни шпицев, выдержка это очень сложно для исполнения у породы, а хождение рядом это из той же области, что и сидеть, лежать по команде. Мне так кажется, но могу и ошибаться. Короче я не стала напрягать особо ни себя ни собак, достигли все вместе компромисса, так и живем.
HILDESS пишет:
У Персея в темке, как всегда, кипит воспитательно-дрессировочный процесс.
Ну я бы так не сказала, мы дружно обсуждаем разные ситуации, делимся опытом и мыслями. Хотя сдается мне больше всех умничаю я, надо поменьше мне писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2012, 13:40

svetlana-abc пишет:
Хотя сдается мне больше всех умничаю я, надо поменьше мне писать.

Ни в коем случае!!!!!!!!!!!! Я всегда радуюсь,что сейчас открою страницу этого сайта и на вчерашнее моё сообщение будет как минимум 2 ответа . Приятно общаться. Всегда принимаю во внимание советы бывалых и опытных собаководов. Я ограничена в общении на тему Собаки!
Думаю ,не только мне интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2012, 15:37

persey пишет:
Всегда принимаю во внимание советы бывалых и опытных собаководов.
Да ладно Вам, в вопросах дрессировки Вы переплюнете многих, так что все относительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2012, 15:57

Shu®ik пишет:
Да ладно Вам, в вопросах дрессировки Вы переплюнете многих, так что все относительно.
Полностью поддерживаю и подписываюсь под каждым словом! @}->-- KISSED THUMBS_UP
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2012, 17:35

Засмущали!!!!!!!!!!!! Смайликов не хватает ,чтобы показать,как я сейчас покраснела)
Я иногда думаю,что если бы жила в большом городе ( ну или в том,где есть дрессировочные площадки) я часто бы стояла и наблюдала,как занимаются специалисты, училась,чтобы потом стать профессионалом ( мне правда ,интересно). А возить собаку за тридевять земель, да ещё заниматься самой 7-10 дней без коррекции инструктора......Ах...Нужен тот самый опыт Shu®ik, который сын ошибок трудных.

Спасибо,Shu®ik, svetlana-abc,.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2012, 17:43

Ладно, давайте о моём Персее расскажу.

Вчера наблюдала интересную картину. Может быть словесно будет трудно передать увиденное,но попробую.
Идём ,гуляем. Собака слева. Слева у тротуара дерево. Персей пристраиваится к сугробу около дерева справить большую нужду. Три секунды-исполнено. Далее он продолжает движение вокруг дерева, получается ,чтобы вернуться,ему нужно сдать назад, либо мне обойти дерево. Говорю: Обойди! Стоит! Говорю: Иди сюда! Стоит и скулит! Выглядываю с целью убедиться,что поводок не зацепился за что-нибудь. Убедилась ,что всё нормально, ничто не мешает вернуться ему назад ко мне.
Я ещё раз предлагаю вернуться, он,в свою очередь, демонстративно смотря на кучу,которую навалил,перепрыгивает то место и возвращается ко мне.
Я поразилась. Он боялся выпачкаться, поэтому скулил и призывал меня не требовать возвращения на тротуар таким путём!!!! Ну, это ж можно до этого додуматься???!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2012, 21:32

persey пишет:
.Нужен тот самый опыт Shu®ik, который сын ошибок трудных.
Вот с Персеем вы его быстро приобретете.
persey пишет:
Он боялся выпачкаться,
Я обратила внимание, что собаки передвигаясь по практически минному полю, особенно весной, когда все быстро тает и выползает наружу, умудряются никогда не вляпаться в кучу, зато мы по полной программе имеем это удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyЧт 22 Мар 2012, 01:56

А есть такие чистюли, что и в лужу не наступят -обойдут, но это не про моих.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyЧт 22 Мар 2012, 10:10

HILDESS пишет:
А есть такие чистюли, что и в лужу не наступят -обойдут
У меня за все годы только один пес был истинный аристократ, доберман, все лужи и грязь обходил буквально на ципочках и домой в любую погду приходил чистым, а остальные это нечто......одним словом чушки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyЧт 22 Мар 2012, 10:41

А у нас чау никогда ни в грязь, ни в лужи не вступал, аккуратно все обходил или перепрыгивал. Мне удивительно было, что Яношу мокрая лужа нипочем, идет куда идется...
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyПт 13 Апр 2012, 20:16

Как дела у Персея?
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 24 EmptyВс 15 Апр 2012, 08:17

HILDESS пишет:
Как дела у Персея?
У нас очередной клещевой сезон. Принимаем Гепатовет. Чувствует себя ,можно сказать, удовлетворительно. Меньше двигается,больше спит. Переживаю за него жутко!Вчера возилась целый день на огороде, он немного побегал и пошёл домой спать. Обычно через неделю после уколов и капельниц бегал как угорелый, а в этот раз какой-то слабыйTIRED, хотя лечение было своевременным, по первым признакам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Персей из Воронежских степей
Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Персей из Воронежских степей
» Персей из Воронежских степей
» Патриция из Воронежских степей!
» Пират из воронежских степей
» Памяти Персея из Воронежских степей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Жизнь замечательных собак :: Мальчики-
Перейти: