ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Персей из Воронежских степей

Перейти вниз 
+13
Ирина (Yanosh)
Надежда
Лизхен;))
Новичок в породе
Lavita
pavlykova
anna-ivolga
Katarina
Shu®ik
Groom
HILDESS
svetlana-abc
persey
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011, 21:19

persey,
persey пишет:
как мотивированный рефлекс)))) Мне интересно + привычка ежедневных занятий.
И учителя хорошие,вот и весь секрет успеха!

Не надо преуменьшать своих заслуг! БРАВО, БРАВО ВАМ ОБОИМ! Персей из Воронежских степей - Страница 13 K05205 Персей из Воронежских степей - Страница 13 K1805 Персей из Воронежских степей - Страница 13 K05205
Получила большое удовольствие от просмотра, молодцы! Столько терпения и усердия у вас двоих....а какой уже результат, СУПЕР!!!!!

Персей делается очень красивым парнем и шубка будет у него знатной.Персей из Воронежских степей - Страница 13 11f61847a43e12c04aaea66008a1d72b Персей из Воронежских степей - Страница 13 05ff98f80c8cd9432408369705267b68
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда
Старичок
Старичок
Надежда


Сообщения : 414
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 57
Откуда : г. Воронеж

Персей из Воронежских степей - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011, 21:40

persey пишет:
У Вас с ней нет связи?
Давно уже ей не звонила.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011, 23:00

svetlana-abc пишет:
Получила большое удовольствие от просмотра, молодцы!
Спасибо за поддержку,я рада,что кому-то тоже интересно!!!!
Как только выучим что-то ещё,то обязательно представлю на просмотр!
А в планах на ближайшее будущее научить его пятиться назад при команде рядом, при отходе... И какие-нибудь интересные фортели,типа ...сидеть как суслик или что-нибудь ещё...как получится.
Всему этому можно научить собаку играя в "угадайку", только вот ( я помнится писала об этом) эти элементы настолько сильно закрепляются,что от них трудно избавиться. Он до сих пор голову наклоняет в надежде получить лакомство)))))
И ещё...Персей научился открывать дверь, виснет на ручке,нажимает на неё и ..ОП..пошёл гулять во двор. От этого уже не избавится-придётся вешать верёвку на дверь и учить его закрывать её за собой
:D :D ( эт я уже шучу)
Надежда пишет:
Давно уже ей не звонила.
Ну как свидитесь,передавайте ей привет от меня и Персея!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011, 23:05

Shu®ik пишет:
Похоже персей проникся ответственностью ))))
А вот мой инструктор написала мне на это.."хотелось бы ,чтобы он больше хотел работать"
:idea:
Вот так!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Персей из Воронежских степей - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 13 EmptyСр 23 Мар 2011, 00:14

persey, ну на то он и инструктор ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 13 EmptyСр 23 Мар 2011, 13:37

persey пишет:
."хотелось бы ,чтобы он больше хотел работать"
Так это же шпиц, а не служебник!!!! Я снимаю шляпу перед вашим упорством и вашими достижениями!!!!!

Лично мне даже 1/10 часть из того чего вы уже достигли просто влом даже пытаться!
А вам РЕСПЕКТ И УВАЖУХА от бывшей доберманистки и овчаристки!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 13 EmptyСр 23 Мар 2011, 20:35

Светлана,ещё раз спасибо!!!!!!))))
Наши специалисты считают( и я с этим согласна),что налаживать контакт с собакой нужно с первого дня совместного проживания специальными занятиями и упражнениями.
Существует некая программа Съюзен Гаретт,в которой разработан механизм привлечения внимания собаки в кротчайшие сроки. Если понаблюдать за Персеем,то действительно, нет эдакого азарта на занятиях (правда, не всегда),но это издержки позднего воспитания и ещё я заметила,что активнее он становится когда не просто играет в мяч,а например,забегает и сбегает по лестнице , прыгает на возвышение и спрыгивает,переступает через ступеньки лесенки и т.п. Т.е. то,что его занимает сильнее ,чем еда является возбуждающим внимание фактором-значит надо придумывать новые и новые ситуации,которые "вправляют" ему мозги на занятие.
И ,как говорит мой инструктор:"Кое- кто,кое- кого жалеет и даёт поблажки" -вот со стороны (на видео)я чётко вижу когда я не правильно его подкрепила или не за то; и когда стоило вернуть собаку на место и заново дать команду,а тогда я этого не сделала..
Но,благо,сейчас я вижу,что мы продвигаемся только вперёд, а ещё месяц назад результаты были не совсем удовлетворительные : день-отлично,через два-что зря!
Вернуться к началу Перейти вниз
anna-ivolga
Заглянувший
Заглянувший
anna-ivolga


Сообщения : 89
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-06-07
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 13 EmptyВт 12 Апр 2011, 11:26

Лена, я поражена :)) вы просто молодцы с Персеем :)) Ведь это требует большого упорства, терпения...чтобы добиться таких, хороших результатов! Мы отходили на ОКД ... но мне кажется, мы очень не дотягиваем до вашего обучения! Если бы у меня было бы больше свободного времени, я бы непременно больше уделяла его собаке. Но т.к. за спиной еще маленькие дети...которые меня даже гулять не отпускаю с собакой одну и вечно напрашиваются, то на улице не всегда появляется возможность позаниматься с Юткой. Приходится, как смотритель, смотреть в оба, чтобы дети не разбежались...а если и Юта без поводка, то и за ней присмотр!!! :( вот так! Дома конечно пытаюсь периодически с ней заниматься, чтобы не забыть хотя бы то, что уже отработано...Но все равно это не даёт совсем ожидаемого результата!
Кстати, вы еще очень опушились :)) Шубка - загляденье :)) Моя Юта не такая пушистая, как многие...видимо это её особенность...:))))
А с Людмилой я иногда переписываюсь, отправляю фото и делюсь новостями нашей собачки :) Я знаю, что она тоже иногда просматривает наши темки здесь...ну и конечно, есть люди, с нашего сайта, кто поддерживает с Людмилой связь по телефону и не забывает рассказывать о жизни, наших замечательных собак! :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 13 EmptyВт 12 Апр 2011, 19:33

Аня, спасибо. Стараемся.

Сегодня испугал меня, утром по будильнику не пришёл меня будить. Со вчерашнего дня глаз болит. Слезится, красный весь. Я уже испугалась (вдруг клещ),но нет- как услышал стук миски-сразу оживился,кушал хорошо. Сейчас на прогулку идём.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 13 EmptyВт 12 Апр 2011, 19:34

Персей из Воронежских степей - Страница 13 884c596b3197

Это варежки из шерсти Персея (белая) И Дружка (коричневая)
Вернуться к началу Перейти вниз
anna-ivolga
Заглянувший
Заглянувший
anna-ivolga


Сообщения : 89
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-06-07
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 13 EmptyСр 13 Апр 2011, 23:12

8) супер варежки! Самое дорогое, потому что сделано своими руками и самое теплое, потому, что частичка наших пушистиков в них!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 13 EmptyСр 13 Апр 2011, 23:17

anna-ivolga пишет:
самое теплое
на самом деле очень тёплые и мягкие)
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 13 EmptyЧт 21 Апр 2011, 15:35


persey,
Шерсть прядёте сами или кому-то отдаёте? Я никого не могу найти, чтобы умели это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда
Старичок
Старичок
Надежда


Сообщения : 414
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 57
Откуда : г. Воронеж

Персей из Воронежских степей - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 13 EmptyЧт 21 Апр 2011, 16:34

svetlana-abc,
У нас на рынке, есть бабушки, которые продают пуховые платки, они же и прядут!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 13 EmptyЧт 21 Апр 2011, 23:16

svetlana-abc пишет:
Шерсть прядёте сами или кому-то отдаёте?
Нее, нашли бабулю, которая умеет, но та жаловалась,что запах слишком своеобразный...
как-то не хочется посторонних людей напрягать, хоть себе прялку покупай... :D
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 13 EmptyПт 22 Апр 2011, 09:27

persey пишет:
хоть себе прялку покупай...
Вот и я про тоже, да и жаба жадности давит, половину шерсти отдавать за работу, по мне лучше заплатить, но пока увы никого не нашла! Буду заниматься накопительством и покупать прялку, правда руки растут не оттуда, откуда хотелось бы! :D :) :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 13 EmptyПт 22 Апр 2011, 10:08

persey пишет:
хоть себе прялку покупай
Кстати, совсем не обязательно прясть - можно делать очень хорошие стеганые вещи: одеяла, жилеты, пояса. Для их производства шерсть прясть не надо, просто нужна ткань для наперников - тик, только очень хорошего качества. Между двумя кусками ткани помещаем ровным, желаемым по толщине слоем распушеную шерсть и хорошенько простегиваем иголкой с ниткой, обрабатываем срезы косой бейкой - ВСЕ! теплая, легкая, необыкновенно комфортная вещица готова!


Последний раз редактировалось: Лизхен;)) (Пт 22 Апр 2011, 20:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 13 EmptyПт 22 Апр 2011, 19:16

');}//]]>