ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Персей из Воронежских степей

Перейти вниз 
+13
Ирина (Yanosh)
Надежда
Лизхен;))
Новичок в породе
Lavita
pavlykova
anna-ivolga
Katarina
Shu®ik
Groom
HILDESS
svetlana-abc
persey
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 19 EmptyПт 02 Сен 2011, 22:45

Хотелось бы послушать мнения бывалых, я нормально критику воспринимаю, говорите честно.



А об отдыхе я где-нибудь в другой темке позже напишу, нам понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Персей из Воронежских степей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 19 EmptyСб 03 Сен 2011, 01:07

persey пишет:
Это мой товарищ-Персей.Надеюсь и верю, что в скором будущем смогу назвать его своим ДРУГОМ!!!
Может в этой фразе и есть ключевой момент ваших взаимоотношений с Персеем?
Наверняка для него эта разлука была очень стрессовая. Берите следующий раз своего товарища с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 19 EmptyСб 03 Сен 2011, 02:30

persey, Да... В общем... мне видится , что у Персея был стресс и собаку ломали.....
Не стала писать об этом тогда, но решение оставить его в передержку с дрессировкой(коррекцией) было ошибочным, с Вашей стороны... Разлука сама по себе сильный стресс и проводить обучение на этом фоне... Короче, слишком мало времени .
Поскольку я не спец в дрессуре, то попросила прокомментировать вашу ситуацию компетентных в этой области людей:

"Прежде чем одеть шокер собаку приучают к нему, поэтому нормальные дорогие шокеры продаются вместе с имитатором -такая же по весу и ощущениям штука , и пес носит ее месяц, чтоб не было связи с шокером, потом. Чтоб не связал - с шокером слушаемся, а без него - нет. Собака, конечно, чувствует боль и видит пульт потому что образовалась связь.
Тут грубейшие ошибки работы с шокером."
Нет контакта, нет мотивации и шокер использован неверно.
Советуют вам пользоваться тем, что Персей играет и мотивировать его через игру. Учиться играть.
Попробуйте игру в 2 мяча,нормальных, без бубенчиков, причем сначала на поводке, пока мяч не станет навязывать и сократить занятие до 10 минут максимум, а игры наоборот добавить чтоб ему интересно было, ну и корм.


Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 19 EmptyСб 03 Сен 2011, 11:39

HILDESS пишет:
Не стала писать об этом тогда,

Ах ,HILDESS, почему же не стали???!!!.....
Shu®ik пишет:
Может в этой фразе и есть ключевой момент ваших взаимоотношений с Персеем?
Да,действительно, он мой друг и силой перевоспитывать его я не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 19 EmptyСб 03 Сен 2011, 11:45

Shu®ik пишет:
Это мой товарищ-Персей.Надеюсь и верю, что в скором будущем смогу назвать его своим ДРУГОМ!!!

Иногда одно слово всё меняет, главное найти его. Спасибо,Shu®ik.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 19 EmptyСб 03 Сен 2011, 13:08

persey пишет:
Ах ,HILDESS, почему же не стали???!!!.....
.....потому, что это были мои сомнения и неуверенность в таком вашем решении, а Вам, все таки, лучше известны те люди, у кого оставлялся Персей и их методы работы, знаком ли был Персей до этого с ними. Я же слабо имею об этом представление.
Мне еще ни разу не приходилось оставлять кому-то собак, но думаю, что очень бы переживала и волновалась бы о том, как они? И если это поездка на отдых , то постоянные мысли о том , что не случилось ли чего неладного или ожидания звонка , если вдруг чего ,его бы не скрасили.
Хильду только как то раз, на два часа оставила в ведомственном питомнике. Несмотря на то, что она там уже была , в гости ходила, оставленная там без меня она этого не ожидала и простояла в вольере все это время с высунутой головой в решетку высматривая меня в каждом проходящем сотруднике мимо вольеров. Когда же я вернулась , то увидела ее всю растерянную , в пене. Ее радости не было предела и она меня утащила с этого питомника, словно это он был виной тому , что она там была без меня и это очень нехорошее место( она всего лишь там стояла в вольере), когда раньше ходила туда с удовольствием. Может быть, побудь она там подольше, то привыкла бы через какое-то время - не знаю...
Я иногда ее провоцирую в лесу или парке, когда она слишком увлекается, далеко уходит и не реагирует на подзыв - прячусь и наблюдаю за ней. Она похожа на мамашу потерявшую свое чадо в крупном торговом центре.
Вот думаю, что и Персей не понял , что с ним произошло, почему его оставили у тех людей, за что посадили в клетку, почему за ним не возвращаются и почему эти люди стали требовать от него то, что ему не хочется с ними делать. Ведь думает он совсем о другом. Это случилось с ним первый раз.
Скажите, это была ваша идея использовать шокер(на передержке) или Вам этот метод предложили?



Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 19 EmptyСб 03 Сен 2011, 16:00

persey пишет:
Парня,который должен был с ним заниматься (Ваня,сын хозяев) не было.
Мои пожелания были только два: подрепитировать хождение рядом на улице,чтобы не тянул поводок и подход по команде из свободного состояния. На следующий день, когда он позвонил, чтобы узнать кое-что о собаке, о моих желаниях что-то исправить,сообщил,что для отработки подзыва он будет применять радиоошейник.
Я читала про это устройство, стало тревожно, но он меня уверил, что строгий ошейник или сильный рывок поводка действует не менее болезненно и не имеет такой действенной силы (ведь у меня только 2 недели). Я согласилась.

Да, он был знаком с этими людьми, с нами раньше занималась другая инструктор, но всех он их видел и общался, когда мы приезжали на занятия.
В том то и дело,что это опытные люди, и мои сомнения на счёт использования ошейника они развеяли тем,что это наиболее действенный способ и ничем не хуже рывка или строгого ошейника. Я поверила.
То,что он будет так скучать я не думала. Например,в том же лесу, если его оставить одного и спрятаться он сразу не бежит и особо не переживает ,что меня нет. Он занят своими делами, разнюхивает что-нибудь, бегает. Мне казалось,что я для него посторонний элемент.
В прошлом году мы оставляли его дома с родителями, его укусил клещ, они думали,что собака скучает и вовремя не обратились к врачам, хорошо ,что так всё закончилось, и когда мы вернулись особой радости к нам не испытывал. А тут не только дрессировщики,но и ветеринары. Нет,я на них не обижаюсь, у каждого свои взгляды на воспитание или перевоспитание, вопрос лишь в том, а стоит ли ?
Мой муж ,например, соглашается с их мнением и говорит, что собака должна слушаться хозяина,а не вить из него верёвки. А ведь получается,что у нас с Персеем не так. Мы не хозяин и подчинённый, мы друзья. Ну и ничего,что в некоторых ситуациях уступаю я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Персей из Воронежских степей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 19 EmptyСб 03 Сен 2011, 23:15

persey пишет:
Иногда одно слово всё меняет, главное найти его.
А его и не надо искать, Вы сами озвучили это. Все будет у Вас хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 19 EmptyВс 04 Сен 2011, 00:48

persey пишет:
Например,в том же лесу, если его оставить одного и спрятаться он сразу не бежит и особо не переживает ,что меня нет.
Потому что уверен, что Вы рядом и никуда не денетесь. Все под контролем.
persey пишет:
Он занят своими делами, разнюхивает что-нибудь, бегает. Мне казалось,что я для него посторонний элемент.
Он кобель, он на прогулке, ему нужно везде сунуть свой нос и прочитать новые письма, он за этим выходит на улицу, чтобы получать информацию об окружающем, он всем интересуется. На улице он собака.
persey пишет:
Нет,я на них не обижаюсь, у каждого свои взгляды на воспитание или перевоспитание, вопрос лишь в том, а стоит ли ?
Вопрос еще и в том насколько применяемые методы учитываю особенности, как индивидуальные, так и породные. Какая поставлена задача.
persey пишет:
Мы не хозяин и подчинённый, мы друзья. Ну и ничего,что в некоторых ситуациях уступаю я.
Честно говоря, я себе не очень представляю существование рядом с собой собаки, где бы я ее все время подавляла своим "нельзя". Может быть оно, в какой-то степени удобно, когда собака лишена инициативы и постоянно смотрит в глаза хозу, в ожидании очередной команды, когда все доведено до автоматизма, но.... тогда это бесконечная жизнь на дрессировочной площадке и постановка определенных целей на результат, где собака - это средство достижения этой цели, но тогда и Вам уже придется менять свое восприятие собаки.
В мире спорта с собаками, да и в шоу, думаю , что также, если собака не удовлетворяет запросам и не имеет определенных характеристик, то профессионалы не тратят особо времени на поиски способов отработки навыка, если природой способности и определенные данные не заложены или их недостаточно. Просто меняют на другую, отдают, продают. До тех пор пока не найдут ту , чьи природные данные максимально соответствуют под эти задачи. Для них собака это своего рода инвентарь. Поэтому им не очень интересно вникать в суть проблем обычных владельцев, тем более если эта работа не для высокого результата, времени при этом занимает много, а кпд минимальный. Но зато это вариант для заработка многих инструкторов.
В общем , ищите способы заинтересовать Персея к себе и поймите , что на все требуется время. Успехи у Вас уже были. Может стоит увеличить время прогулки.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 19 EmptyВс 04 Сен 2011, 09:51

Вчера к нам домой приезжал Ваня для занятий с собакой на её территории.
Вместо положенного часа он беседовал со мной почти 2,5. Я высказалась по поводу моих сомнений и тревог, по поводу отношений с собакой.
Что же он заметил будучи дома: определённый страх и паника,если собака вдруг убежала (так и получилось,все стояли во дворе разговаривали, а он повернулся и выбежал в незапертую дверь на улицу), выход с собакой из дома как на занятие (согласно, нас так учили, усадка перед дверью),собака точно выучила,что сейчас занятие и нужно работать, а при команде "Гуляй" -это его свободное время и он может делать всё ,что захочет, понимая,что за ним всегда следят и всегда кто-то рядом он ,как Вы и сказали HILDESS, не боится остаться один, поэтому и нет страха потерять хозяина, напротив,когда же он остался один так надолго это действительно стало тяжелейшим потрясением для собаки. Мне порекомендовали гулять с ним на длинном поводке,а лучше на бельевой верёвке,она так не ощущается собакой, и построить свои прогулки так,чтобы он не знал когда занятия ,а когда свободное время. Внезапный подзыв и рывок поводка, пару раз любые команды, привлечение внимание "Глазки" -"Гуляй". И так всегда. Продолжать поощрять нужное мне действие- прекращение действия или ходьбу в нужном мне темпе. Кстати Ваню Персей не боится,как я думала, иногда ,правда при прогулке поглядывал на него искоса, как на старшего. Что касается движения собаки во время прогулки, то мой рывок поводка был недостаточно сильным, что позволяло ему привыкнуть к постоянному подёргиванию, на что он всё равно продолжал вынюхивать и высматривать. Оказывается, для внезапности совершения рывка поводком,мне нужно было сделать шаг назад, дёрнуть и резко отпустить руку, чтобы поводок не натягивался, у меня не было отхода на шаг назад. Пару рывков и мы отлично прошли всю улицу.
Что с радиоупралением: ошейник одели, для того,чтобы показать собаке,что и на её территории возможно "Кусь". Уровень воздействия был минимальным 2, применили его трижды за прогулку. Самое интересное как после этого он реагировал на кошек. Первый раз увидев кошку я окликнула Персей ,он повернулся, но хотел продолжить своё действие, второй оклик сопровождался воздействием ошейника, он моментально подбежал ко мне и продолжил прогулку, как ни в чём не бывало, типа он и не хотел никуда бежать, следующая кошка стала причиной резкого поворота в мою сторону Персея, а к третьей кошке, он просто побоялся подойти, сторонясь её,ведь он понял,что она электрическая. Ещё два воздействия были при подзыве около дома и всё. Дома- совсем другое дело, он не шугается, не поджимает хвост, он продолжает играть, ест из рук дрессировщика, спал под столом когда мы пили чай.
Что же касается наших дружеских отношений с Персеем. Как это прокомментировал Ваня: не один Ваш друг не является членом Вашей семьи, поэтому не выполняет никаких Вами установленных правил, которые выполняют все её члены. Из-за невыполнения каких -либо Ваших требований Вы сердитесь и бываете недовольны, что вызывает конфликт в котором кто-то должен оказаться правым,а кто-то признать свою вину. Подзыв собаки с отсутствием реакции на него -это минимум не уважение члена семьи, почему же надо оставлять всё так как есть, если есть возможность всё исправить?
Что же по поводу навязчивого поведения собаки или садок мне на ногу, в этом случае, нравиться мне или нет нужно не просто отпихнуть собаку,а дать конкретно "чертей". Опять же продемонстрировав на мне Ваня толкнул меня в плечо. Моя реакция-устоять на ногах, я сопротивляюсь, корпусом стараясь податься вперёд. Мне не доставляет особых усилий повторить это ещё и ещё раз при следующем толчке, т.е. это терпимое действие,которое может вызвать привычку, а вот если меня ударить к примеру по носу,и внезапно нанести этот удар, я действительно ,в следующий раз задумаюсь, а стоит ли повторять то,после чего была получена такая сдача.
Сидение же на стуле и диване всё же мне рекомендовали ограничить, объясняя это тем, что т.к. Персею нельзя будет сидеть на том месте,где чаще всего сидим мы,то это будет вызывать у него чувство зависти, что автоматически принижает его морально ( я в этом случае подумала про завистливых людей- как оказывается они унижены :-P ) ,
Вот такие дела, буря в стакане моей души утихомирилась. Показалась надежда на лучшее будущее. Что человеку для счастья надо? всего лишь спокойствия в душе.


Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 19 EmptyВс 04 Сен 2011, 09:55

Спасибо HILDESS, и Shu®ik, за внимание ко мне и советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Персей из Воронежских степей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 19 EmptyВс 04 Сен 2011, 10:47

persey, мелодия для Вас и Вашего ДРУГА!

');}//]]>