ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Персей из Воронежских степей

Перейти вниз 
+13
Ирина (Yanosh)
Надежда
Лизхен;))
Новичок в породе
Lavita
pavlykova
anna-ivolga
Katarina
Shu®ik
Groom
HILDESS
svetlana-abc
persey
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyПн 08 Авг 2011, 10:23

Этот хитрец только "на работе" ведёт себя хорошо, даже при команде "Гуляй" не отходит, к ноге подсаживается, чтобы продолжить занятие. А когда он прогуливается или, ещё хлеще, с собаками играет, то даже на поводке увести трудно,не то ,чтобы позвать,а он обернулся-ничего не слышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyПн 08 Авг 2011, 10:55

Да, ум и хитрость,- страшная сила. Всю жизнь придется на чеку быть, найдут способ поступить по-своему.. Наш такой же. Только решишь, что все, он это понял, освоил, можно расслабиться, так нет сотворит такое, что диву даешься. В воскресенье утором забрался на кухню и сверху стащил мешок в отходами, налопался сами не знаем чего, мучился потом с животом. Никогда раньше к помойке не подходил, у стола клянчил, но воровства за ним не наблюдалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyПн 08 Авг 2011, 12:57

Ирина (Yanosh) пишет:
В воскресенье утором забрался на кухню и сверху стащил мешок в отходами,
Вануся этим тоже грешит ROLL
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyПн 08 Авг 2011, 13:55

Да, "благородства" у наших собак не хватает. Не дворяне, чай. И попросить не стыдно, и стащить можно, и в самую грязищу влезть и напиться там не брезгуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyПт 12 Авг 2011, 19:30

Праздничная фотка получилась, а то всё в штанах да в штанах)))
Персей из Воронежских степей - Страница 18 41b6c7022d85
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyПт 12 Авг 2011, 20:15

persey,
Вы потрясающая пара!!!!! THUMBS_UP @}->--
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyПт 12 Авг 2011, 20:58

Мы просто любим друг друга KISSED
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyПт 12 Авг 2011, 21:26

Просто ВАПЧЕ СУПЕР!!"!!!!!!!!!!!! BRAVO BRAVO YAHOO GIVE_HEART FRIEND
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyСб 13 Авг 2011, 01:20

Персей из Воронежских степей - Страница 18 0e153be94836

Персей из Воронежских степей - Страница 18 5b9c143edc98
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyСб 13 Авг 2011, 10:43

Спасибо, Shu®ik
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyПн 15 Авг 2011, 10:50

Просто чудо, замечательная пара!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyПн 15 Авг 2011, 11:08

[URL=http://www.radikal.ru]Персей из Воронежских степей - Страница 18 93ed7af8050a[
Надеюсь так тоже понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyПн 15 Авг 2011, 12:10

Ирина (Yanosh), THUMBS_UP THUMBS_UP ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!! IN_LOVE
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyПн 15 Авг 2011, 17:41

persey пишет:
Праздничная фотка получилась, а то всё в штанах да в штанах)))
Отличное фото!!! И мне, почему-то, навеяло этим фото (может быть оно сделано в таком стиле, а может еще какие причины...чем-то напомнило ,что ли...) что на дворе этак годы 80е нач 90х...
Ностальжи какое-та
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyПн 15 Авг 2011, 18:04

HILDESS,
это точно, я использовала фильтр "старое фото", смягчила свето-тени, и фото получилось вроде как цветное, но 90-х годов.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyПн 15 Авг 2011, 23:38

HILDESS, может Я просто такая..из 80-90х ...Я ещё верю в добро и справедливость, стараюсь быть честной и правильной,живу в дали от цивилизации.
Ирина (Yanosh), а на Вашем экземпляре я себе больше нравлюсь))) Без родинки на носу ;-)

Завтра уезжаем на море всей семьёй с родителями. Только что отвезли Персюшу в "гостиницу". На 12 дней с дрессировкой. Надеюсь,что хоть чуть-чуть сдвинется с места подзыв из свободного состояния. Прям беда какая-то, до чего же он своенравный!!!
Дрессировщики сказали,что это в первую очередь породная особенность. Царь, он и в Африке Царь! Ну и внимания нему чересчур много, он не может оценить этого. Вот есть возможность проверить,
научиться ли он вилять хвостом при встрече со мной?
На собак реагировал нормально, ко всем клеткам подошёл,обнюхал. Девки так понравились, что аж слюна побежала и вспенилась. А я переживаю, дома так пусто...
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyВт 16 Авг 2011, 00:54

persey пишет:
Я ещё верю в добро и справедливость, стараюсь быть честной и правильной,живу в дали от цивилизации.
А знаете, становится все тяжелее и тяжелее быть честной и правильной.... Некоторые сферы деятельности предполагают ежедневное вранье, в разных его формах... особенно проживая в мегаполисах, где жизнь быстротечна и ритмична.
persey пишет:
Завтра уезжаем на море всей семьёй с родителями.
Счастливой поездки и хорошего отдыха.
Помню, в детстве, мы тоже всей семьей ездили отдыхать на море.... Собаки тогда у нас не было. А когда появился пудель, то он всегда ездил с нами. Везде. Мы жили в Украине, а в отпуск( у нас-то каникулы были) приезжали в Тулу и Микки всегда с нами, третьим ребенком. Я даже не представляю эти поездки без него. Путешественник был тот еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyВт 16 Авг 2011, 14:14

Да..мечта -поехать с Персеем куда-нибудь...сейчас это невозможно...придётся брать кол с верёвкой и привязывать его как овцу....он никогда не бывает рядом с хозяевами...ему всегда интересней на воле..того и гляди как бы под машину не попал или не убежал за девчонкой))) Может когда нибудь и получится привязать его к себе, но пока все попытки тщетны, увы.

HILDESS пишет:
Некоторые сферы деятельности предполагают ежедневное вранье
это точно, как какой-нибудь прогноз начнёшь делать лет эдак на 5 вперёд, так только и брешешь)))))
Но верить в добро необходимо, как розовые очки, в них мир ярче))))

HILDESS, спасибо за пожелания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyВт 16 Авг 2011, 15:29

Я очень старалась "не навредить" на вашем снимке, ведь мы знакомы лишь заочно и я сделала так, как сама чувствую и понимаю вас. Вы очень искренний человечек, таких людей встречаешь все реже и реже. Мне нравится здесь, на форуме, мы высказываем свои мысли-проблемы, делимся советами-мнениями, и это здорово.Хорошего вам отдыха, будем ждать новых фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyЧт 01 Сен 2011, 14:33

Тээээкс, и где это мы? 12 дней уже прошли.
Как там ваши делишки? Куда пропали-то?
Как Персей без вас поживал? Ждем рассказов и фоток.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyПт 02 Сен 2011, 21:29

Добрый вечер ,форумчане.
HILDESS, я как раз вчера хотела написать Вам в личку, так душа болела...
Но решила, что на моих ошибках учатся другие.
Итак: Отвезли Персея в дом дрессировщиков-хозяев клуба. Он находится недалеко от Орла, на окраине посёлка. Первый этаж оборудован таким образом, что есть кухня, диван,телевизор и 6 клеток для содержания собак. Все клетки были заняты, кроме одной (возможно специально освободили для Персея). Клетки довольно большие, с подсветкой, подстилкой -своеобразные домики для собак, некоторые люди дома такие имеют. Зашли мы, его сразу туда посадили. Ему ещё предстояло находиться в обществе собак-соседей. Пока мы беседовали и расплачивались, то дважды его выводили и заводили в его "домик". Впечатление было такое,что он не понимает,что происходит-стоял,ждал,когда выпустят ещё раз, и ещё. Спустя минут 30 ,глаза его округлились и слюна вспенилась. Констанин,муж хозяйки сказал,что сегодня целый вечер придётся с ним разговаривать,видишь,как волнуется.
Я уезжала с осадком на сердце. Парня,который должен был с ним заниматься (Ваня,сын хозяев) не было.
Мои пожелания были только два: подрепитировать хождение рядом на улице,чтобы не тянул поводок и подход по команде из свободного состояния. На следующий день, когда он позвонил, чтобы узнать кое-что о собаке, о моих желаниях что-то исправить,сообщил,что для отработки подзыва он будет применять радиоошейник.
Я читала про это устройство, стало тревожно, но он меня уверил, что строгий ошейник или сильный рывок поводка действует не менее болезненно и не имеет такой действенной силы (ведь у меня только 2 недели). Я согласилась. О том как дела я справлялась каждые два дня.
Итак время пошло....
Ещё...я жаловалась на то,что собака на прогулке часто занимается своими делами и не реагирует на команду подзыва, не особо радуется мне, когда я прихожу домой, любит гонять кошек, с нарастающей быстротой "садиться" мне на шею, я это вижу
Первый раз Ваня мне сказал, что у собаки сейчас период адаптации, нужно перезвонить в конце недели,тогда он проявит свой характер и можно будет сказать что по чём.
Прошла неделя. По словам Вани, он впервые встречает собаку с таким характером. Упрямый, своенравный, так сказать ЦАРЁК. Не хотел есть из рук, пока он случайно не уронил кусок, который Персей быстро подобрал и съел. Оказывается,что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО мыть руки после другой собаки. Если ноги запутались в поводке он НИКОГДА ,Боже избавь, не поднимет ногу,чтобы переступить. Стоит и ждёт,когда подойдут и распутают.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyПт 02 Сен 2011, 21:43

Команды,которые он знает как Отче наш ( сидеть,лежать) ни в какую не делал. Только к началу второй недели он кое-что показал. НИ РАЗУ не принёс мяч, ни разу не играл.
Однако, занятия с радиоошейником Ваня продолжал, мотивируя его отказ работать его характером. В какой-то день он говорил,что есть успехи, через пару дней ещё говорил,что ведёт себя так,как будто вчера ничего не было.
Короче он не "пищевик" и не игрун. Он точно инопланетянин.
Посадка перед дверью при выходе, (кстати сказать, дома я его всегда усаживаю, он знает ,что идёт гулять,сам подлетает на попе к двери,ждёт) тоже давалась с трудом. Один раз ему пришлось 30 мин стоять, пока он сел. Короче обучение давалось не просто тяжело,а очень тяжело.
Мы ехали домой 16 часов, в 3 часа ночи легли спать, однако на следующий день мы поехали за ним, разлука для нас ( особенно для меня была пыткой)
Приехали, Ваня пошёл за ним в дом. Минуты тянуться невозможно долго, кажется 20 мин прошло за эти 5 или3. И вот он перед нами...Я еле сдержалась... Глаза на выкате, уши прижаты, шерсть вычесана ( он линял).Он как увидел,что нас четверо ,как давай всех обнюхивать и поскуливать, ко мне даже прыгать стал и хвостом завилял. Но он на поводке, Ваня выпустил его из рук и Персей пошёл делать свои дела, мимоходом понюхался с собакой на соседней отгороженной площадке. Началось занятие-показ,чего он достиг, как происходит отработка контроля собаки на расстоянии.
Кличка, воздействие ошейника...он беспокоиться, останавливается, уши постоянно прижаты,подходит не с первого раза, старается спрятаться то за меня,то за Юру. Ваня объясняет,что он старается повернуть ситуацию под себя, старается навязать другое поведение в этой ситуации, в конце концов ещё несколько подзывов и он подходит к Ване.

Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyПт 02 Сен 2011, 21:57

Ещё попытки, с переменным успехом он то подходит,то нет. Решила позвать я. Повернулся+воздействие ошейника что же делает Персей? Он прячется за Юру,затем за ВАню!! Потом,конечно ,подошёл. Я говорю: "По-моему ,он понимает,что от зовущего идёт боль."
Ваня уверяет,что нет. ОН может и имеет что-то в иду,но ведь подходит.
[i]Отступление: Я не дрессировщик,конечно,и не профессионал в воспитании собак, я только читала литературу и несколько раз общалась с инструкторами по дессировке, поэтому могу заблуждаться. Я в этой ситуации вижу только то,что собака переживает, находится в состоянии стресса, испытывает страх и боится. Я его так очеловечила,что не могу перестроить своё восприятие Персея, не могу смотреть на него как на вожака в стае.
Мы может и не выстроили с ним до сих пор таких взаимоотношений Вожак-подчинённый, но с бросками на людей мы справились, выучили определённые команды, меня не бесит его попрошайничество у стола, сидение на диване или на стуле около окна. Меня даже не напрягает его любопытство на улице,я даже как-то умиляюсь на то,что ему всё интересно, он с каким-то необыкновенным азартом наблюдает за чем -то новым ( будь то ёж в траве или прыгающая лягушка) Какого же чёрта мне надо!!!!?????!!!!
Ради чего я мучаю собаку??!?
А дело всё во мне: Смерть бывшего Друга, десять дней спустя появление нового, внутреннее обещание себе,что я сделаю всё,чтобы он не умер по моей халатности, как тот,который съел яд на улице,что все усилия и внимание будет напрвлено на него, затем авария, затем 4 раза пироплазмоз, страх того,что он в погоне за кошкой попадёт под машину или убежит однажды и его украдут...всё это во мне.[/i]


Последний раз редактировалось: persey (Пт 02 Сен 2011, 22:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyПт 02 Сен 2011, 22:11

Завтра последнее занятие, Ваня приедет к нам домой и покажет как вести с ним в тех или иных ситуациях. Он настаивает на радиоошейнике, говоря мне, что это мой единственный шанс контроля над ним,т.к. он имел возможность поблажек во всём, и в том как его ведут на поводке, и в том,что он не ограничен ни в чём, (ему везде дома можно), он периодически ворует со стола. Ваня говорит, что ему нельзя даже гулять без поводка во дворе, он не должен знать,что может быть без контроля. Даже порекомендовал дома подержать на поводке.
Отступление
Интересно, сколько же это должно пройти времени, чтобы положение изменилось??? Можно ли вообще это изменить, ведь особенность его характера дрессировщик выяснил сразу?
И нужно ли ломать его??? Можно ли таким образом добиться любви животного???
Я думаю нет. Я в это не верю, поэтому начинаю понимать,что запуталась. Я не в состоянии была сразу занять место лидера ( однако с прежней собакой мне это удалось без всяких усилий, мне приходилось насильно его закрывать,чтобы он за мной не ходил)
а сейчас я пытаюсь что-то исправить. Я ломаю не только его, но в первую очередь себя.
Мне конечно же хочется,чтобы моя собака была счастлива рядом со мной,хочется,чтобы он видел во мне цель своей жизни, как видел мой Дружок, НО...он не Дружок!!!! Он Персей!!!! Он совсем другой.
Получается неоправданны ни мои усилия, ни траты денег, ни потраченное время..
Вот так всё запуталось.


Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 18 EmptyПт 02 Сен 2011, 22:37

Что же по поводу действия ошейника. Он имеет 10 уровней воздействия. Я пробовала 3.
На первом -ничего не чувствую, второй- еле заметное щекотание, тритий -пощипывание,которое бывает при закрытии двери машины. Можно предположить,что на 10 уровне довольно больно.
Ваня говорит, что он первый раз ( для установления силы воздействия) на 5 уже завизжал.
Однако были дни,когда он особо упрямился ,ему приходилось включать 7 уровень и он стоял, слюна текла,шерсть дыбором,а он всё равно не подходил.
Что это мозги? упрямство? Характер?
Короче, когда он подошёл к машине,то так хотел в неё попасть, что буксовал на месте даже у Вани на поводке. наверное,думал,что оставят ещё у этих "инквизиторов".
Домой ехал молча и сидя, обычно разглядывал в окно местность, старался залезть незаметно-постепенно на первое сиденье, а тут как сел,так и приехал. Домой, конечно, побежал с удовольствием, был оЧень рад, что оказался дома.
Вечером, при прогулке стоило окрикнуть "персей" ,даже не успевала сделать рывок,он пристраивался к левой ноге ,заглядывая мне в глаза, с вопросом "Что делать-то, мать?"
Утром его положение уже сместилось чуть правее, как бывает,когда кормишь собаку с правой руки ( каюсь,пару раз дала печенье из правого кармана,но у меня было только одно печенье). И вот уже на утро он постоянно захаживал вправо впереди, сейчас,по истечении 4 дней он находиться в положении на голову впереди меня. Мне приходится постоянно его одёргивать. Чтобы обойти квартал мне приходится 20-30 раз его одёрнуть. Помогает не на долго. Не могу понять, что делать, в чём ошибка, не успеваю дёрнуть?
Он мне показывал как, говорил,что по резче нужно отпускать руку после рывка, я стараюсь, но вижу ,что-то получается не так,как надо, ведь Ваня уверяет ,что у него он поводок не тянет. Ещё вчера заметили,что он сам старается принести что-то ,чтобы с ним поиграли, то палку,то тапок. А если кинешь,то не приносит, убегает и начинает грызть (добыл), в перетяжки раньше не особо любил играть, а сейчас аж до рыка, вчера аж огрызался на Юру. Руки в перчатках стал покусывать. Навязчиво лижет меня( к коленке так и липнет, старается полизать). Всё это признаки доминирования, я вижу,, стараюсь пресечь сразу.
Знаете, это как выяснение к какому типу темперамента ты принадлежишь? Только думаешь что меланхолик,ан нет... флегматик или наоборот холерик. Так и в этом случае...всё так запутано... вроде и признаки доминирования ,вроде страх, нужно ли продолжать сдерживать его или бросить? Вот сейчас сижу,а поводок у меня на ноге одет, он рядом. А два часа назад мои домочадцы дверь забыли закрыть, он немедленно её открыл, затем уличную дверь , и гуляет себе на углу улице, соседка пришла и говорит,что ваш Персей там с детьми играет.
И это при том,что я за ним смотрю как за ребёнком, каждые 5-10 мин слежу за ним,где он находится. Моментально ищет возможность смыться...

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Персей из Воронежских степей
Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Персей из Воронежских степей
» Персей из Воронежских степей
» Патриция из Воронежских степей!
» Пират из воронежских степей
» Памяти Персея из Воронежских степей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Жизнь замечательных собак :: Мальчики-
Перейти: