ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Персей из Воронежских степей

Перейти вниз 
+7
HILDESS
Skorodumka
Вера Ч
Бэзилия
svetlana-abc
Ирина (Yanosh)
Айстраум рафаэль руа
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyПт 06 Апр 2018, 17:34

Skorodumka, k05205 k05205 k05205 k05205 k05205 k05205 k05205 k05205 k05205
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyПт 06 Апр 2018, 17:34

В чём держится душа?
У шпица волчьего - в ушах,
В хвосте, в глазах, в слюнявом языке...
А у тебя?..
В тёплой руке,
В глазах,
От умиления в слезах,..
И во вкусняшке припасённой,
Что ты стремишься впопыхах...
Ему отдать,... любовью вознесённый...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skorodumka
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Skorodumka


Сообщения : 1162
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 50
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyВс 06 Май 2018, 14:57

И во вкусняшке припасённой,
Что ты стремишься впопыхах...
Ему отдать,... любовью вознесённый...
Готов купить и приготовить сам
Вкусняшку другу шерстяному:)).
И пусть пропахнет потрохами дом,
Когда в духовке вялишь долгими часами.
Зато за счастье дать с руки вкуснейший корм
И видеть радостные восклицанья!
Хочу ещё, готов служить!
Готов у ног твоих сидеть часами..
Ты самый лучший друг, тебе шпиц говорит
И ты с ним соглашаешься кивая:))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyВс 06 Май 2018, 19:26

Skorodumka пишет:
И пусть пропахнет потрохами дом,
k05205 k05205 k05205 k05205 k05205 k05205 k05205
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyПн 23 Июл 2018, 09:17

candle_tiny

Удачной тебе охоты,  Персей.  Пушистых облаков, зелёной травки, там....
Ты был замечательным шпицом, другом,  членом семьи... и жителем нашего форума, наш сын полка. Нам будет очень тебя  не хватать,  ты что то рано убежал..
Но мы будем помнить славного парня, из Воронежских степей.

Лена, Юра, Антон, Артур, ребят,  сочувствую всем сердем и плачу вместе  с вами. Крепитесь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyПн 23 Июл 2018, 09:40

Лена крепись. Персей оставил неизгладимый след в моем сердце. Скорблю вместе с тобой.

candle_tiny
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyПн 23 Июл 2018, 10:24

Как же так... Невозможно принять...  Скорбим...

Вот он бежит, течение перегоняя...
Ветров, морей,..
и временных петель.,
И даже белую метель
Нельзя ему остановиться,...
Есть ипостась вольфшпица...
Время держать в узде...
Сгорая сам, всегда, везде..
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyПн 23 Июл 2018, 16:48

Вот и закончилась Эра Персея.8 лет и 9 мес ровно. Сегодня 23 июля 2018г.
Вот такая большая часть нашей жизни, войдя в которую он навсегда её изменил!! И уходя изменил тоже.
Многое отдала , чтобы не писать сейчас об этом ( или хотя бы писать гораздо позже).
Но вот такова жизнь и смерть.
Вот такой он был на прошлой неделе
Персей из Воронежских степей - Страница 9 22593291_m

Персей из Воронежских степей - Страница 9 22593293_m

Сказать, что мне больно это не то слово.
Моя способность очеловечивать животных повлияла на всех членов моей семьи, на всех наших знакомых.
Практически все воспринимали Персея как ребёнка, как человека.
Он и есть для нас человек. И расставание с ним вывернуло нас всех наизнанку.

Обычно не принято писать от чего и почему это произошло, но в нашем случае даже его уход ( как и вся жизнь) не обычный. И для того,чтобы своевременно начать лечение нужно уметь предположить что же может приводить к таким симптомам. Вдруг кому-то будет уроком его уход...

Хоть до конца причины и не выяснены, много догадок и "может быть", однако симптомы начинающейся болезни были сразу не распознаны и лечение было направлено на устранение другого заболевания.
Не буду вдаваться в подробности, но как и обычно бывает с животными которые живут с тобой бок о бок, ты замечаешь любые изменения в его поведении.
Персей очень боялся грома. А тут ,как назло, начались грозы и целую неделю лили дожди и гремели грозы. Я стала замечать, что он часто прячется в углу с страхом в глазах, усядется в самый угол и трясётся сидит. На прогулку выходил как бы нехотя.
Потом я обратила внимание на то, что он перекладывается со стороны в сторону(Я подумала, что может у него болит живот, но не критично, стул нормальный, рвоты нет), затем поднимается садится и опускает голову вниз чуть выгнув спину.
Одновременно с этим он сохранял нормальный аппетит и температура была в норме.
И вот настало 17 июля, я пришла с работы ,а он не смог встать с ног сразу. Его шатало из стороны в сторону, как бы клонило как при головокружении. Я испугалась, сразу предположив ,что просмотрела укус клеща. Позвала мужа посмотреть что с ним, а он в это время встал на лапы открыть дверь ( он обычно на ручку опирался и открывал) и упал навзничь на спину, я успела его поймать.
На следующий день мы отвезли его в клинику, сделали анализ биохимический крови и на прироплазмоз. Пироплазмы в малом количестве в крови были. ( он 3 мая последний раз болел пироплазмозом, я обычно при первых симптомах или подозрении сразу его везла к врачу , делали анализ на пирплазмоз и врач уже делал укол). Это определило ход дальнейшего лечения.
3 дня мы его лечили капельницами на стимуляцию кроветворения, поддержание печени, витаминизация. Состояние не улучшалось. Его по прежнему шатало, он настолько терял ориентацию в пространстве, что просто усаживался и валился на бок. Мы думали это слабость в ногах от анемии. Он мало двигался, старался больше спать, дыхание было учащено , сердцебиение нестабильно. Особенно ухудшалось состояние после прогулки. Я бы и прогулкой это не назвала, чисто несоколько шагов для туалета
Вечером 19 числа после такой прогулку он остался лежать во дворе, я подошла к нему в 12 ночи и вижу ,что у него выпал язык и он им не владеет. Потащили в дом, сделали дексаметазон- задышал. На следующий день позвонила врачу, рассказала о случившемся, он так же сказал иметь при себе несколько ампул, но так как лечение не даёт результатов и есть нарушения сердечного ритма, посоветовал сделать УЗИ сердца.
В субботу утром мы отвезли его в Орел, сделали УЗИ ,сердечные стенки не утончены, ширина ,высота и другие параметры сердечных клапанов нормальны. Единственное отклонение- брадикардия. А вот на фоне чего?
Второй доктор, пока первый описывал снимки, понаблюдал за ним сидящем в коридоре и обратил внимание всех на то,что он не ориентируется в пространстве, он будто бы не понимает где находится..И это было близко к тому ощущению которое сложилось у меня. Он как будто боялся ,как тогда, когда сидел в углу во время грозы.

Врач сразу сказал, что это неврологическое расстройство. Возможно травма. А более всего похоже, что у него что -то с вестибулярным аппаратом, а это вероятней всего от воспаления в области внутреннего уха.
Решили сделать рентген. И ,действительно, в проекции головы сверху обнаружилось затемнение в области правого глаза. Возможно жидкость, или гематома, или новообразование.

Остановились на том, что это воспаление внутреннего уха и жидкость ,скопившаяся внутри, смещает этот маленький орган отвечающий за равновесие.
Именно это заболевание ( воспаление внутреннего уха) сопровождается нарушением сердечного ритма. И приступообразное уменьшение сердцебиения ,по мнению врачей, говорит о том, что он испытывал сильнейшие боли , и таким образом мозг отключал его ( если я правильно поняла), от болевого шока.
Назначили лечение в виде кортикостероидов, и противоэпилептических препаратов .
Загрузили его с помощью таблеток с целью восстановить силы во сне.
Но по моему, это либо совпало, либо усилило эффект, но состояние его ухудшалось, частота дыхания при норме 27 была 72-80.
Просыпался ненадолго, выводила его с помощью полотенца поддерживающего, в туалет и попить.
Есть вчера отказался. С координацией совсем плохо стало. Походка выглядела вот так: передние лапы волочились скребя когтями, а задние вприпрыжку высоко скакали.

Кончилось это отёком легких утром сегодня, и умер он у меня на руках.

Мы думаем, что это воспаление перешло на мозговую оболочку и его загруженность ( как кома) это подтверждает.

Что вызвало воспаление внутреннего уха ? ИЛи это опухоль которая давила на этот участок?
Или травма какая?

Ну вот такие меры были приняты. Не помогло. Обидно ,что все напрасно. И очень-очень жаль, что так все закончилось!!!
Пишу и ещё не осознаю до конца, что его нет. Персея нет??

Это не со мной происходит... Эти три бессонные ночи, суета, больницы, капельницы, замеры частоты дыхания, смачивание рта водой, таскание его на себе, последняя прогулка...Бедный мой мальчик!!
Все позади. Для него. А нам как-то жить дальше.




Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyПн 23 Июл 2018, 17:01

Всем спасибо за понимание и соболезнования.
Я знаю, что каждый из вас сейчас чувствует нашу боль. И описывать её нет никакой необходимости.

Последние 3,5 года Персея были практически безоблачно счастливыми. Без болезней и приключений. Он стал взрослым, всё понимающим псом, стал более степенным, гораздо послушней, стал нам НАСТОЯЩИМ другом!!! Таким, каким я его хотела бы видеть!!!

Не было человека в нашем городке, который бы не восхищался им. Красавец! Добрейшая собака! Все встречающиеся нам на прогулке дети обожали его тискать, а он обожал когда это с ним делают! Все знакомые всегда осведомлялись о том, как он поживает! Многие имеют фотографии с ним, очень часто просили сфоткаться. Всем членам нашей семьи и друзьям он стал родным !
Он навсегда в наших сердцах!! Никогда его не забудем, даже если в нашем доме появится другой кеесхонд. А он ,по всей вероятности,у нас будет!


Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyПн 23 Июл 2018, 22:18

Лена соболезную....
Крепись, сил пережить и выжить...любые слова сейчас бессмысленны, да и нет таких слов, чтобы утешить всех вас.
Не надо корить себя и заниматься самоедством, видимо так было предопределено свыше. Отпусти его, ему сейчас хорошо, спокойно и ничего не болит. Останется память, сначала мучительная, постепенно будет легче, сможешь спокойно вспоминать и говорить про него....держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2018, 23:30

Да, Светлана. Сейчас у него больше ничего не болит. Он свободен.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyСр 25 Июл 2018, 08:36

Персей из Воронежских степей - Страница 9 22616343_m
Эта полная радуга для Персея! Удачной ему охоты за радугой.

Лена, я так хочу написать про Шаню, она это заслуживает, но как начну...ничего не выходит. Жизнь вся наперекосяк идет второй год. Все понимаю умом, но вот как совладать с душой и сердцем не знаю.
Рано, очень рано они покинули нас. Вся их жизнь прошла через этот форум, мы все были участниками их судеб, поражений и побед наших. Вместе переживали болезни, радовались победам над собой и их характеров. Персей был единственным кеесом, чьи видео о дрессировке народ смотрит, ссылается на них в качестве примера, что могут наши собаки. Только бесконечная любовь собаки и усердие хозяина способно творить такие чудеса.
И это останется навсегда в сети! Он был первый и единственный, мы гордимся им и будем помнить, что все возможно, было бы желание владельца. Лена, спасибо Вам, а нам урок, никогда не опускать руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyСр 25 Июл 2018, 16:03

Светлана, я не прощаюсь)) Те уроки,которые я усвоила с Персом мне пригодятся.
У нас будет другая собака, и думаю очень скоро.

И Вы правильно подметили, что многое зависит от желания владельца, а их мозги позволяют реализовывать эти желания! Несмотря на холеричность темперамента, слабую выдержку и импульсивность, кеесы поражают дрессировщиков своей сообразительностью, памятью, желанием учиться!

Конечно, хорошо иметь рядом специалиста, который направит и покажет твои ошибки со стороны. ( как оказалось из 10 занятий по дрессировке 9 учили меня)))
Я всегда говорю, что ,если бы у меня была возможность хотя бы присутствовать за дрессировочной площадкой и наблюдать как это делают специалисты, это было бы моим хобби.
Не хватает контроля за собой, вечно они своей пушистостью и красиво-хитрой мордочкой ослабляют твои позиции). А со стороны виднее.

Спасибо за похвалу. Жаль, что не могу продемонстрировать как он заглядывает под мою руку опираясь на нее лапами. По-моему не сохранилось записи.

Просто выть хочется...как собаке...

И от оценки своего вклада в это существо!!

Как сказал поэт:
"Любя безгранично детей своих,
Родители любят не только их,
Но плюс еще то, что в них было вложено:
Нежность, заботы, труды свои,
С невзгодами выигранные бои,
Всего и назвать даже невозможно!"

Но, наверное, именно движение вперёд, преодоление новых рубежей называется Жизнью.

Берёшь себя в руки ...и начинаешь все заново!! С уже багажом опыта, сына ошибок ..

Надеюсь ,во мне появятся силы! Появится стимул! Возникнет интерес!

И мы пополним форум новыми фото и видео, будем радоваться сами и радовать других!

Спасибо Вам!






Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyСб 28 Июл 2018, 21:04

Расставание с другом всегда заставляет размышлять ...
Разговор " сама с собой" утомил , решила послушать музыку ВК чтобы отвлечься.
А  у меня там всякая всячина добавлена, и музыка, и книжки. Включила " перемешать все" и наушники надела.

И вот вместо музыки включилось прощальное письмо Гарсиа Маркеса.
Оно небольшое.
Но до чего все верно написано. Может кто прочтёт задумается, и скажет своему близкому: Я люблю тебя, ты много значишь для меня. Или просто ещё раз обнимет свою собаку..

"Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.

Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть ко льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы нарисовал сном/мечтой Ван Гога на звездах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил луне. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков. .. Господь, если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы НЕ ПРОВЕЛ НИ ОДНОГО ДНЯ, НЕ СКАЗАВ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ, ЧТО Я ИХ ЛЮБЛЮ. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться! Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах , не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору. Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит. Я понял, что один человек имеет право СМОТРЕТЬ НА ДРУГОГО С ВЫСОКА только тогда, когда он ПОМОГАЕТ ЕМУ ПОДНЯТЬСЯ. Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв. Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь. Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, чтобы все исправить, но если я ошибаюсь и сегодня - это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: “мне жаль”, “прости меня”, “пожалуйста и спасибо” и все те слова любви, которые ты знаешь. НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ. Проси у Господа мудрости и силы, что бы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло».
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyВс 29 Июл 2018, 10:17

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Img-20170214123022-882
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyВт 31 Июл 2018, 10:18

Слов не будет, все верно...нам остается только время, которое не лечит, но притупляет боль.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyВт 07 Авг 2018, 21:33

Варюсь " в собственном соку". Вот в таком настроении...

В этой песне вся боль от утраты... И есть такие слова:

В июле приходят за ним, а в апреле за ней...

Июль- Персей, а чуть раньше в апреле Хильда

Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyВт 07 Авг 2018, 22:45

Ему там хорошо...
И ей спокойно...
Довольно душу рвать,
Довольно...
Отпустим псов.
Я понимаю - больно.
Но вы прислушайтесь -
Как новая душа
Скребётся в душу к вам,
С посланием спеша,
Что время открывать страницу
О жизни нового вольфшпица...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyСр 08 Авг 2018, 09:52

Уходят они, уходят, а мы остаемся. А потом в доме появится кто-то новый, маленький и теплый...и станет любимым на годы. Но те, которые были с нами, останутся жить, пока мы их помним и любим.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyСр 08 Авг 2018, 14:47

[li[/list]
Пчелка пишет:

Но вы прислушайтесь -
Как новая душа
Скребётся в душу к вам,
С посланием спеша,
Что время открывать страницу
О жизни нового вольфшпица...

Не в бровь, а в глаз!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyСр 08 Авг 2018, 14:48

Вера Ч пишет:
А потом в доме появится кто-то новый, маленький и теплый...и станет любимым на годы. Но те, которые были с нами, останутся жить, пока мы их помним и любим.

Непременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyЧт 09 Авг 2018, 09:05

Лена, лекарство от Любви, новая любовь, новая жизнь, судьба, характер, все новое! Новая любовь никогда не займет и не вытеснит из сердца и ума старую, рано ушедшую, она найдет свою нишу в душе и так же на долгие годы поселится там.......
Надо сразу открыть ей сердце и принимать таким, каким будет. Никакого сравнения быть не должно, иначе процесс может растянуться на долгий период, о котором впоследствии будешь очень сильно сожалеть. (личный опыт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyЧт 09 Авг 2018, 11:32

Пусть будет краток путь шпица...
Мы были к этому готовы,
Любовью исцелимся новой,
Но не забудем старого лица.
Улыбку, нос и хвост шикарный...
Он ТАМ нас ждёт...
Нетерпеливый, благодарный
И верный от начала до конца...


Последний раз редактировалось: Пчелка (Пт 10 Авг 2018, 16:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyЧт 09 Авг 2018, 23:43

Светлана, спасибо за совет. Но вряд ли получится не сравнивать.
А что я уже люблю этого нового щенка, я уже чувствую! Он в пути, кстати))) IN_LOVE

Пчелка, по-настоящему! Всегда жизненно!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 9 EmptyСр 15 Авг 2018, 17:01

Нашлась сегодня вот такая фотка.. Человек.

Сон.
Персей из Воронежских степей - Страница 9 22903396_m
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Персей из Воронежских степей
Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Персей из Воронежских степей
» Персей из Воронежских степей
» Патриция из Воронежских степей!
» Пират из воронежских степей
» Памяти Персея из Воронежских степей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Жизнь замечательных собак :: Мальчики-
Перейти: