ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Уход за шерстью

Перейти вниз 
+17
Стеша
Наталья с Евразией
Lavita
EVRIDEX
Hamesha Star
Селена
Лизхен;))
Ирина (Yanosh)
kotyaOO
Duky
persey
Rondo
Shu®ik
Groom
Евгения
HILDESS
Katarina
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyПт 29 Ноя 2013, 15:45

О... продублировались... с Леной. Убрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyПт 29 Ноя 2013, 15:54

Я сильно на что-то КОНКРЕТНОЕ не морочилась никогда.

Поначалу пользовалась Ив Сев Бернаром (вроде правильно написала).
И никогда не увлекалась частым мытьем. Не считаю, что это хорошо. В природе собака часто не моется уж точно. Для невыставочных собак вполне считаю приемлемым КОНКРЕТНОЕ мытье 2 раза в год: после грязи весенней и после осенней. В перерывах же достаточно прочеса с хорошим спреем. Я сейчас пользуюсь вот этим:
Уход за шерстью - Страница 4 7e7393a2dea9

Очень легко прочесать собаку и пахнет очень приятно и не навязчиво. Так же еще после как подсохнет немного грум-пудры фирмы БЕАФАР и еще раз прочесываю. И все. Не хуже чем мытье.

А шампунь у меня сейчас фирмы Рольф Клаб, но я не покупала. Мама зачем-то купила в ЗОО-магазине. Но, в принципе не плохой. Для длинношерстных собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyПт 29 Ноя 2013, 16:09

Селена, Лена, а как Вы фото вставили? - у меня ничего не получилось((
Селена пишет:
, рекомендуется мыть 1 раз в 10 дней.
Ну, раз в 10 дней - это, конечно, круто, а вот раз в месяц-полтора - вполне нормально, тем более, что растет лучше именно ЧИСТАЯ шерсть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyПт 29 Ноя 2013, 18:21

Hamesha Star пишет:
. В природе собака часто не моется уж точно.
В природе??!!??? Где же это в природе встречаются собаки с такой густой и длинной шерстью, а?? Наши собашки - продукт селекции, рожденные в неволе, выращиваемые и содержащиеся, как правило, на искусственных кормах. Если соба попадет в естественные условия, то прежде всего потеряет свою шикарную шерсть, ну и дальше - тоже ничего хорошего...
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyПт 29 Ноя 2013, 18:49

Да....до природы нашим пуфикам далеко уже...они как и мы уже давно оторвались от природных условий.
Мытье городских собак раз в месяц уж точно может быть в связи с тем,что тяжелые металлы от выхлопов они первые на себя собирают.И выставочные и невыставочные.
Очень не люблю просто расчесывание со спреями,может быть это личное...Мне кажется,что на грязную шерсть опрыскивание еще сильнее создает разрушающюю шерсть оболочку...сама не могу обрызгивать свои волосы разными примочками для укладки.
Если я хочу просто расчесать собаку,то сбрызгиваю просто водой...Ну,тут каждый должен приспособиться.
А вот частое мытье во время линьки и отращивания проверяла на своих собаках.Результатом очень довольна!Мыла примерно раз в 10 дней шампунями для кожи и шерсти(не выставочные,а из вет серий - Алоэ вера с овсяной мукой).Шерсть гуще растет,жестче и быстрее процесс смены происходит. Еще после мытья обязательно не менее получаса собаку держать в полотенцах,не сушить,чтобы вода и питательные элементы кондиционера или маски впитались.
Вполне можно использовать и человеческие средства для улучшения структуры,но все средства для сухих волос.
Где-то Юля писала о Белорусских шампунях и прочем...у них много хороших средств по уходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyПт 29 Ноя 2013, 19:15

Лизхен;)), EVRIDEX - ну... я же не призывала совсем не мыть-то...

ИМХО. У меня - да, своя конкретная позиция по этому поводу.

Выставка, линьки - это отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyПт 29 Ноя 2013, 19:20

Hamesha Star, Это понятно! Я тож ни на чем не настаиваю,просто делюсь личными ощущениями.Я сколько не пробовала на себя всякие пенки,мне не комфортно,потому и для собак только мытье с шампунем,балзамы,маски смываемые...Но это мои проблемы осязания скорее...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyПт 29 Ноя 2013, 19:29

EVRIDEX пишет:
Вполне можно использовать и человеческие средства для улучшения структуры,но все средства для сухих волос.
Где-то Юля писала о Белорусских шампунях и прочем...у них много хороших средств по уходу.
А я уже давно человечскими мою собак POPCORN Результатом довольна - чистые , душистые, яркие, пушистые(Ванек), ухоженные одним словом. Использовала Белорусскую косметику, поскольку у них большой выбор средств, недорогие, приемлемое качество и можно попробовать разные, а если что-то не подошло , то и выкинуть не жалко, но такого даже не помню. Средства брала для сухих и поврежденных волос. Расчесываю со спреем из разбавленного кондишина или бальзама.

EVRIDEX пишет:
А вот частое мытье во время линьки и отращивания проверяла на своих собаках.Результатом очень довольна!Мыла примерно раз в 10 дней шампунями для кожи и шерсти(не выставочные,а из вет серий - Алоэ вера с овсяной мукой).Шерсть гуще растет,жестче и быстрее процесс смены происходит
Полностью согласна на счет частого мытья во время линьки. Проверено и на девках-немках: быстрее отлинивают и обрастают.
А что касается себя лично, то я тоже не люблю ни пенки , ни лаки , ни спреи. Волосы утяжеляет и грязь к ним липнет еще быстрее и не нравятся волосы на ощупь. Кароч, раздражает меня это сильно(( Но такого эфекта от расчесывания собаки спреем из разбавленного бальзама не наблюдала. Напротив, довольно таки приятная на ощупь шерсть и легкое расчесывание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyПт 29 Ноя 2013, 21:18

HILDESS пишет:
Расчесываю со спреем из разбавленного кондишина или бальзама
это который не смываемый?
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyСб 30 Ноя 2013, 16:02

Вот добавлю...Очень хорошая серия испанская ARTERO.Там такой чудесный протеиновый шампунь.Мои летние фото помытых собак как раз после этого шампуня и бальзама.У нас нет этой косметики,Маша Петрова приезжала тогда с этиой косметикой.Так что в Питере и Москве ищите,вроде она и не сильно дорогая,но очень качественная!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyСб 30 Ноя 2013, 16:45

Ещё раз повторюсь.
Последний раз ,перед выставкой, мыла шампунем ЭЛИТА для длинношерстных пород. 120 руб стоит.
Очень понравился!!!Я обычно любым попавшимся в зоомагазине мыла. Некоторые -ничего, но не запомнила какие были. А вот "Элита"- чрезвычайно хорошо смывается. Пены много, такое впечатление ,что каждая волосинка промылась и ОЧЕНЬ легко смылся.
Написано разбавить 1:7 ,я в таз половину пузырька вылила, разболтала и поливала из кружки.
А потом обязательно бальзамом. ( Велла, каким сама пользуюсь), так же, разбавляю в тазу 2ст.ложки, кто-нибудь поливает, я распределяю по шерсти.1- 3 мин стоит и смываем.
Вся процедура от смачивания шерсти и до полного высыхания под феном заняла 1,5 часа.
Правда, Персей сейчас тоже после линьки, подшёрстка маловато.

Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyСб 30 Ноя 2013, 17:02

А меня Маша научила наносить шампунь мочалкой капроновой! Очень равномерно получается,сразу моется шерсть и экономнее опять же!Что не маловажно при дорогих сериях...
А разбалтываю шампунь и бальзам уже давно в пластиковых бутылках.Потом лего наносится,горышко-то узкое,не выплескивается лишнее и попадает туда,куда надо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyСб 30 Ноя 2013, 20:03

Селена пишет:
это который не смываемый?
Да нет, обычный бальзам после шампуня. Развожу немного его на пузырь с пульверизатором и перед расчесыванием слегка смачиваю шерсть.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyСб 30 Ноя 2013, 20:19

EVRIDEX пишет:
наносить шампунь мочалкой капроновой!
Саша так моет, разводит в миске шампунь с водой, губкой пенит и пену наносит на мокрую шерсть. Я развожу тоже в пластиковых бутылках 1 литр объемом. ( фирменные купила в Праге) и поливаю на шкуру.
persey пишет:
Вся процедура от смачивания шерсти и до полного высыхания под феном заняла 1,5 часа.
Ни фига се, это круто....самое быстрое у меня было 3.5 часа. Каспер около 4 часов полный процесс всего, начиная от чесания до мытья и заканчивая деланьем лап.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyСб 30 Ноя 2013, 21:18

svetlana-abc пишет:
Ни фига се, это круто....самое быстрое у меня было 3.5 часа. Каспер около 4 часов полный процесс всего, начиная от чесания до мытья и заканчивая деланьем лап.
Да уж, что то крута, даже реактивно круто. У меня полдня на Ваню уходит.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyСб 30 Ноя 2013, 21:59

Нинаю....у нас с Ханькой на всё-провсё уходит часа 1,5 - 2...вместе с лапами и полным вычесом-сушкой...Может, просто она у нас все-таки маленькая (13 кг. и 40 см в холке)...
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyСб 30 Ноя 2013, 22:06

Думаю технология мытья разные у нас! вот и вся разница, кому как нравится и кто как делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyСб 30 Ноя 2013, 22:50

svetlana-abc пишет:
самое быстрое у меня было 3.5 часа.
ну не забываем,что мы вдвоём занимаемся Персеем. Моем его в бане, душ +2 таза.
И сушим вдвоём. Кто-то чешет, кто-то дует феном.
Первый раз 3,5 часа у нас заняла процедура. А в этот раз, видимо из-за линьки,
шерсть просушилась очень быстро.И шампунь!!! ОЧЕНЬ хорошо и быстро смывается.
Это без учёта стрижки лап. Только мыть,смывать и сушить.
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyСб 30 Ноя 2013, 22:51

Да,на кобелей времени больше уходит,особенно,когда они в шерсти.Гриву пока высушишь...А если еще и не подготовлен-не прочесан перед мытьем и надо с вычесывания начать...то за часа 4 можно управиться не отходя от этого самого кобеля...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyСб 30 Ноя 2013, 22:53

Я тоже феном сушу,а тут питерцы с компрессором приехали...вобщем кажется надо разоряться.Не сравнить,компрессор быстрее,не пересушивает,вот только шерсть сильнее разлетается по дому...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyСб 30 Ноя 2013, 22:55

EVRIDEX пишет:
.то за часа 4 можно управиться не отходя от этого самого кобеля...
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyСб 30 Ноя 2013, 23:06

persey пишет:
мы вдвоём занимаемся Персеем
Лена я одна мою собак, помогать некому.
EVRIDEX пишет:
надо с вычесывания начать
Порой половина времени уходит на вычесывание собаки как раз перед мытьем.
EVRIDEX пишет:
с компрессором приехали
Хорошая штука, но не каждую шкуру. Шаньку сушить ( правильнее будет просто выбивать воду из шерсти) компрессором одно удовольствие, она хорошо набита и не очень длинношерстна, эффект хороший. А вот такую шкуру как у Каспера просто нельзя. Он после компрессора делается как дикобраз и никакие средства и ухищрения уже не могут опустить эту массу шерсти в нужном направлении.
Я в Зальцбурге в последний день стояла у ларька с компрессорами, и австрияк меня уговаривал купить эту штуку с хорошей, ну очень хорошей скидкой.....а я думала, зачем он мне, всего две собаки и так высушу феном. потом жалела.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyСб 30 Ноя 2013, 23:12

svetlana-abc пишет:
Я в Зальцбурге в последний день стояла у ларька с компрессорами, и австрияк меня уговаривал купить эту штуку с хорошей, ну очень хорошей скидкой.....а я думала, зачем он мне, всего две собаки и так высушу феном. потом жалела.
Ничо, Свет, ведь ты опять скоро будешь в Европах, так что настраивайся на то, что тебе придется его приобрести. Ну что б потом не жалеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyСб 30 Ноя 2013, 23:20

svetlana-abc пишет:
Он после компрессора делается как дикобраз и никакие средства и ухищрения уже не могут опустить эту массу шерсти в нужном направлении.
На видео смотрела грумминг, компрессором пользовались дозировано: выбивается вода у корней, т.е у кожи, а потом досушивать феном.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Уход за шерстью - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 4 EmptyСб 30 Ноя 2013, 23:38

Селена, Правильно, так и делают. Я сначала выбиваю воду, а потом досушивала феном.


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уход за шерстью
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Уход за зубками наших четвероногих
» Маникюр, педикюр или уход за коготками.
» Домашний уход за вашими любимцами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Общение :: Уход и содержание-
Перейти: