ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Уход за шерстью

Перейти вниз 
+17
Стеша
Наталья с Евразией
Lavita
EVRIDEX
Hamesha Star
Селена
Лизхен;))
Ирина (Yanosh)
kotyaOO
Duky
persey
Rondo
Shu®ik
Groom
Евгения
HILDESS
Katarina
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Katarina
Новичок
Новичок



Сообщения : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-20
Возраст : 45
Откуда : Москва

Уход за шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 2 EmptyСр 17 Мар 2010, 13:50

Евгения, а Вы думаете, что у Вас вольф? или кеес? сразу скажу - судя по Вашим предкам, у Вас все же кеесхонд!
Кстати, чем, по-Вашему, так уж отличается шерсть вольфа и кееса?
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Уход за шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 2 EmptyСр 17 Мар 2010, 14:55

Katarina пишет:
Витамины - что-нибудь с жирными кислотами Омега-3 (вроде), они есть, например, в серии "8 в 1"
Я бы только не советовала "Нутрикот"( так кажется) этой фирмы- в масле, со вкусом шоколада. У меня с ними беда была, на двух собаках и меньше дозу давала в два раза как минимум, и так навернулась, больше половины банки -в ведро.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Уход за шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 2 EmptyСр 17 Мар 2010, 15:02

Shu®️ik, Да, что-то ты погорячился ... Я так и не поняла, что она сгородила этому шпицику, ощущение такое что ни разу ни грумер. И еще сказала типа "приходи еще..."- уроки того, как не надо готовить шпица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения
Новичок
Новичок



Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-03-09

Уход за шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 2 EmptyСр 17 Мар 2010, 15:02

это не по моему.. это здесь на форму люди знающие высказывались. почитайте форум.
и в нэте об этом пишут. думаете все-таки кеес? ну в свидетельстве записан вольф-шпиц.. и по фото (сравнивая в нэте) она у нас больше вольф-шпиц.

но в любом случае спасибо. мы будем принимать меры.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Уход за шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 2 EmptyСр 17 Мар 2010, 15:06

Евгения, в родословной у всех- вольф шпиц стоит. Надо бы и родителей и бабушек знать, короче и фото лучше, так сложно сказать. Те собаки, которых Вы назвали - кеесхонды
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Уход за шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 2 EmptyСр 17 Мар 2010, 15:49

Евгения пишет:
по отцовской линии в прадедушках - Айструм Жерар и Айструм Романтик Рейк Робин.
по материнской линии в дедушках все тот же Айструм Романтик Рейк Робин (как такое может быть???!!) а в прабабках Айструм Инфанта Инари и в прадедушках Айструм Дедди Дейринг..

Если судить по этим именам, то у Вас однозначно КЕЕСХОНД. А по родословным у нас у всех ВОЛЬФШПИЦ, так объединили в одну породу, фактически две породы. Да на первый взгляд они похожи, но только первый взгляд....приглядевшись внимательно сразу увидите разницу. Они разные, и по экстерьеру и по характеру, но при этом каждый хорош по своему, на любителя.

Более подробно по Вашей собаке, можно сказать только после того как сможете выложить скан родословной или написать имена родителей, а так чисто теоретическая информация.
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения
Новичок
Новичок



Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-03-09

Уход за шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 2 EmptyСр 17 Мар 2010, 16:25

папа - некто Этгар По
мама - Анжелика
если ориентироваться по родословной, то привезли ее из стерлитамакского питомника.

есть все номера свидетельств, но мне лично они ни о чем не говорят, вам, наверное, напротив.

в том, где теория, а где практика - мне судить сложно, мы этому с самого начала значения не придавали. а поскольку вынуждена была выйти на форум за советом - должна была отрекомендоваться.

то, что в одну породу объединили - это я поняла по интернет-высказываниям постоянных участников выставок, которые считают не совсем справедливым такую унификацию. но это тоже спор специалистов.

но даже судя по тому, что спор зашел о процедуре вычесывания, выходит, что сколько людей - столько и мнений. в любом случае всем, кто откликнулся - спасибо. будем искать свою золотую середину у ходе за собакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katarina
Новичок
Новичок



Сообщения : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-20
Возраст : 45
Откуда : Москва

Уход за шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 2 EmptyСр 17 Мар 2010, 18:10

Евгения, у Вас все получится!!!!!!!!!!!! Пробуйте, спрашивайте - что знаем, расскажем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Уход за шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 2 EmptyСр 17 Мар 2010, 18:18

Ну да, тогда пусть видео называется, как не надо готовить собаку :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rondo
Новичок
Новичок



Сообщения : 19
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-27

Уход за шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 2 EmptyСб 20 Мар 2010, 13:52

С интересом все прочла и посмотрела-я ведь самоучка-больше по интуиции и некоторым советом Люды за собаками ухаживаю.!
У Рондо такая проблема-на задних ляжках,где с боку заканчивается штаны и начинается серая шерсть-он всегда "высиживает" такие пятна,с очень короткой шерстю.Получается вокруг шерсть длинная,а там как "вмятина"такой кружек,шерсть с размера с моей ладони как будто "обламывается",становится длинной пару см.На выставки ее "вытягивать"приходится трудновато..Отрастает там все нормально после линьки,но достигает шерсть определенную длину и все,"ломается"..Смотрю,и Кэйт такое что-то получается..Это у всех собак?Мне кажется нет,у Каспера все круглинько одинакого кажется..что я или собаки не правильно делаем?
И еще-я читала,что нельзя собаку расчесывать сухую,надо ее хоть водичкой побрызгать!Это так?Я своих всегда в сухую расчесываю,может от этого и ломается шерсть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Groom
Пользователь
Пользователь
Groom


Сообщения : 197
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-02-22
Возраст : 53
Откуда : Москва

Уход за шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 2 EmptyСб 20 Мар 2010, 19:37

Rondo, Проблему, которую вы описали, я встречала у некоторых собак. И меня,как грумера в первую очередь, это очень огорчает, ведь такие вмятины не позволяют мне придать собаке наилучший вид.
Может быть дело в напольном покрытии, на котором собаке часто приходится лежать, например слишком шершавое ковровое покрытие или сам пол.
Бывает шерсть в этих местах такой структуры, что быстро мнется, легко повреждается. А может какие-то внутренние причины или все это в комплексе.
В любом случае, я бы посоветовала исключить шершавые покрытия, а за шерстью ухаживать особым образом. Не расчесывать на сухую, но и водичка тоже не годится. Лучше, если Вы будете пробрызгивать раствором кондиционера, который будет защищать шерсть от механических воздействий, в том числе при расчесывании. Можно сбрызгивать шерсть каждый день. Шерсть в этом случае будет иметь дополнительную защиту и увлажнение. Кстати пробрызгивать таким образом можно не только поврежденные места, но и всю собаку, но только не до мокрого состояния. Попробуйте разведенный ПЕК (Ив Сен Бернард), можно так же Сил Плюс той же фирмы. Вообще у ИСБ есть разные лосьоны для питания и роста шерсти, можно попробовать с их помощью нарастить шерсть. И не забывайте регулярно мыть собаку с обязательным применением кондиционера после шампуня (можно переодически делать маски).
Хорошо, что прислушиваетесь к советам Людмилы, она плохого не посоветует. Я очень ценю и уважаю ее мнение по разным вопросам. :bounce:
Вернуться к началу Перейти вниз
Rondo
Новичок
Новичок



Сообщения : 19
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-27

Уход за шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 2 EmptyВс 21 Мар 2010, 10:29

Groom, большое спасибо за советы!Да у меня ковровое покрите по всей квартире,наверно оно и выновато!
По совету Люды я пользуюсь шампуньем и кондиционером ИСБ.ПЕКом всегда после мытя пользуюсь.Но мне он неочень,простой банановый кондиционер лучьше мне показался!
Еще раз спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Katarina
Новичок
Новичок



Сообщения : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-20
Возраст : 45
Откуда : Москва

Уход за шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 2 EmptyВс 21 Мар 2010, 14:33

Rondo пишет:
ПЕКом всегда после мытя пользуюсь.Но мне он неочень,простой банановый кондиционер лучьше мне показался!
Rondo, Groom имела в виду, что разведенным ПЕКом нужно сбрызгивать шерсть перед тем, как ее расчесывать перед помывкой. Я бы не стала его использовать после мытья (тяжеловат, как мне кажется).. лучше Атами, у него полегче структура, он более мелкодисперсный..
Вернуться к началу Перейти вниз
Rondo
Новичок
Новичок



Сообщения : 19
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-27

Уход за шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 2 EmptyВс 21 Мар 2010, 21:42

Katarina,спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Уход за шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за шерстью   Уход за шерстью - Страница 2 EmptyСб 03 Апр 2010, 04:22

Shu®ik пишет:
Ну да, тогда пусть видео называется, как не надо готовить собаку
Вот, пожалуй, тоже не кеесхонд, но некоторые моменты очень интересные, с использованием косметики РР. Типа, как надо готовить, некоторые весчи можно использовать и при подготовке кеесхонда- ножницы, например:) А вообще, просто хороший и более менее толковый ролик.

');}//]]>