ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Айстраум Флора (Парашютистка)

Перейти вниз 
+19
svetlana-abc
Skorodumka
Ирина (Yanosh)
Бэзилия
Айстраум рафаэль руа
Пчелка
Надежда
EVRIDEX
Вера Ч
Hamesha Star
Маруся
Льдинка
Кристина
НатальяС
Стеша
Де Мари
persey
Shu®ik
HILDESS
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 39  Следующий
АвторСообщение
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyВт 07 Окт 2014, 12:14

Skorodumka пишет:
Незаменимая вещь для того, чтобы Ваша собака чувствовала себя комфортно, когда ей жарко! Можно использовать дома, в машине, в переноске, в будке, на улице! Внутри коврик наполнен жидким хладагентом, который начинает работать как только собака на него ложится!
В принципе эта штука актуальна для гладкошерстных собак, тк охлаждение идет через живот, а у наших живот волосатый, то эффект наверное будет, но не сразу.
Мне тоже такую штуку подарили, только еще ее не видела.

Теперь о Флоре!
Это не просто собака, это МОЗГ!
Флора везде заводила, любую пакость придумывает именно она и всем показывает что делать. У меня в загоне стоит стул, с пластиковым сидением. Для собак скользкий, чтобы грызть и забираться, но Флора не привыкла отступать....сижу за компом около решетки, вдруг слышу на уровне уха звуки, смотрю Флора стоит на стуле и штурмует подоконник! Сняла со стула и говорю, чтобы показала как она это сделала. Конечно Флора не обманула моих ожиданий и тут-же запрыгнула сбоку, а за ней все стали повторять, вот только одна незадача, попы у трех перевешивают ....пока!
Вчера весь вечер штопала покрывала, которое стелю в манеж. Постелила отремонтированную простынь, все угомонились и мы легли спать. Погасила свет и через несколько минут слышу, ТРЫК-ТРЫК, включаю свет....ну конечно это Флора принялась рвать покрывало, и вот сегодня надо будет опять ремонтировать и так каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyВт 07 Окт 2014, 12:24

svetlana-abc пишет:
Теперь о Флоре!
Это не просто собака, это МОЗГ!
Пишите ещё про всех!!!!!!!!
Так интересно!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений
Ветеран
Ветеран
Евгений


Сообщения : 528
Репутация : 9
Дата регистрации : 2014-08-16
Возраст : 45
Откуда : Москва

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyВт 07 Окт 2014, 12:48

Спасибо, Вера за такую полную характеристику наших деток. И даже не странно, что львиный помет хорошо ладит со стрельцами и овнами - Я СТРЕЛЕЦ, дочь, которая официально владелица собаки - ОВЕН.
Потому наверное в вопросе выбора собаки у нас с ней не возникло расхождений.
Сразу и в точку......


Последний раз редактировалось: Евгений (Вт 07 Окт 2014, 12:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений
Ветеран
Ветеран
Евгений


Сообщения : 528
Репутация : 9
Дата регистрации : 2014-08-16
Возраст : 45
Откуда : Москва

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyВт 07 Окт 2014, 12:50

Кстати, вы уже все корма заказали для Флоры???
Сколько ждали доставку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skorodumka
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Skorodumka


Сообщения : 1162
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 50
Откуда : Москва

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyВт 07 Окт 2014, 14:31

Вера Ч пишет:
как мало... а сколько, вообще, живут шарпеи?
Вообще я встречала шарпеев 10-12 лет. А как мне сказал Ерёмин, очень многие живут не более 8 Не знаю. Я считаю, что это зависит от качества (если можно так выразиться)помёта, их родителей и желания заводчиков выводить здоровое потомство, отсекая и не допуская к размножению "проблемных" собак. У меня он был с отличными экстерьерными качествами (внешность, шерсть- его очень было приятно погладить, не у всех шарпеев такое качество шерсти), очень умный и сдержанный, и терпеливый). Много эпитетов могу назвать, но здоровье... от аллергии ушли, это была отдельная тема. Сдавали анализы на определение продуктов аллергенов, затем проверяли корм на переносимость собакой (сдавали кровь и корм, определяя степень приемлемости кормления этим кормом). Когда ушли от аллергии, стали болеть локтевые суставы. При лечении суставов нам посадили почки. А тут - лечишь почки, идёт нагрузка на суставы, и наоборот. Последний укол гормонального препарата в суставы дал реакцию на почки, креатинин был выше 1000 и мочевина в 7 раз повышена. Дорогостоящие медикаменты в этот раз не помогли. Очень мало с нами он пожил. Хотим попросить дочку друзей написать картину с его фотографии чтобы он всегда был рядом. Теперь будем воспитывать и дружить с Флорой :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Skorodumka
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Skorodumka


Сообщения : 1162
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 50
Откуда : Москва

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyВт 07 Окт 2014, 14:37

Евгений пишет:
вы уже все корма заказали для Флоры???
Сколько ждали доставку?
Мы уже всё купили. Ирина очень оперативно всё подготовила и доставила в оговоренные сроки. Мы заказали за неделю, но доставку осуществили раньше, так как с первого числа корм подорожал, не знаю на сколько, и Ирина предложила доставить раньше по старой цене. Я согласилась. Сегодня ещё привезли из фирмы титбит ортопедический матрац с наполнителем из гречишной лузги.
http://www.titbit.ru/catalog/dogs/aksessuaryi-dlya-sobak/lejaki-dlya-sobak-titbit/28780/
Вроде бы он охлаждает когда жарко и наоборот. Ну и нам удобно на нём полежать, смотря телевизор ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyВт 07 Окт 2014, 14:49

Skorodumka, Верочка, а почему не кормили Арчика в таком случае натуралкой?

Блин, представляю, как было все это тяжело и мучительно и для собаки, и для Вас... :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Skorodumka
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Skorodumka


Сообщения : 1162
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 50
Откуда : Москва

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyВт 07 Окт 2014, 15:12

Hamesha Star пишет:
почему не кормили Арчика в таком случае натуралкой?
Кормила. Зная продукты аллергены, я покупала то , что можно: баранина, кролик, гречиха, морковь и овощи.. Баранину разделывала чтобы не было жира (600 гр в день), жир нельзя; овощи перекручивала через мясорубку и замораживала, так как вычитала, что так лучше для собаки. Пробовала и мясо косули, ему оно не понравилось. Кроликов покупала в зельгросе, они там по 1,2 кг 1,5 кг. Мясо мелко дробила, так как с костей срезать нереально. Незнаю почему, но аллергия всё равно не проходила, плюс начались проблемы с кишечником. Гуляли ночами: понос и даже была рвота. На тот момент просто хотелось рыдать. Стали подбирать корм. Слава богу нашли (экануба дерматозис), на нём и жили. Просто ещё покупали вкусняшки лёгкое баранье и рубец бараний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyВт 07 Окт 2014, 15:24

Skorodumka, да уж... хлебнули Вы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Skorodumka
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Skorodumka


Сообщения : 1162
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 50
Откуда : Москва

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyВт 07 Окт 2014, 15:32

Hamesha Star, спасибо за понимание. Будем ждать радостных событий. Уже завтра они и состоятся. Флорку увезём домой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyВт 07 Окт 2014, 15:35

Skorodumka, :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Айстраум рафаэль руа
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Айстраум рафаэль руа


Сообщения : 4951
Репутация : 83
Дата регистрации : 2014-04-26
Возраст : 61
Откуда : Москва

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyВт 07 Окт 2014, 21:11

Да.. Очень вас понимаю.. До Марли похоронили двух английских бульдогов, одному 4,5 , другому 2, 5.. Не буду повторяться.. Короче все прошли. Надеюсь вступив в новую фазу КЕЕСХОНДОВ.. Все будет хорошо! :-)  

Skorodumka,
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyВт 07 Окт 2014, 22:24

Skorodumka пишет:
Флорку увезём домой!!!
Чемодан уже собран, документы приготовлены, коготки и лапки подстрижены, контрольное взвешивание произведено! Дэушка весит 5 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений
Ветеран
Ветеран
Евгений


Сообщения : 528
Репутация : 9
Дата регистрации : 2014-08-16
Возраст : 45
Откуда : Москва

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyВт 07 Окт 2014, 22:27

Ух ты. 5 кг. Мой померанец в 2 года весит 3 кг. А сколтко весит Флинт Стоун?? Он по-моему потюленестей будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyВт 07 Окт 2014, 22:28

Евгений пишет:
Мой померанец в 2 года весит 3 кг
- ого!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Евгений
Ветеран
Ветеран
Евгений


Сообщения : 528
Репутация : 9
Дата регистрации : 2014-08-16
Возраст : 45
Откуда : Москва

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyВт 07 Окт 2014, 22:29

Почему ого про померашку. 22 в холке и 3 кг. Это стандарт по моему
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyВт 07 Окт 2014, 22:56

Евгений, а я и не говорю, что не стандарт. Просто не так часто встречаются сейчас такие конкретные помы. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyВт 07 Окт 2014, 23:59

Евгений пишет:
А сколтко весит Флинт Стоун??
Точно не скажу, весы только до 5,5 кг. Флора, если быть точным весит 5300, а вот Флинт думаю ближе к 6 кг, весы показывают перевес. Так что готовьтесь брать вес!
Евгений пишет:
Мой померанец в 2 года весит 3 кг.
Вот про это я писала ранее, смотрите, чтобы младшенький не затоптал старшенького....
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyСр 08 Окт 2014, 19:10

Ну вот теперь Вера из категории "ожидащая перешла в полноценного владельца кеесхонда!!!
Добро пожаловать в наши ряды любителей кеесов!
Ждем много фото и рассказов про Парашютистку-Флору!
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений
Ветеран
Ветеран
Евгений


Сообщения : 528
Репутация : 9
Дата регистрации : 2014-08-16
Возраст : 45
Откуда : Москва

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyСр 08 Окт 2014, 20:22

Вера, поздравляю с обретением дома комочка счастья и радости.
Кстати у Вас уже и страничка развернутая получилась (15 станиц), а я решил завести отдельную рубрику только когда Флинт домой приедет....
Счастья Вам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyСр 08 Окт 2014, 21:56

Слушайте, друзья, это ведь так здорово, что будущие владельцы заранее влились в нашу дружную компанию ! И уже , привезя домой ребенка Кеесхондика, совсем стали родными ! Как будто давно-давно с нами ! И это здорово !!!!!! Все бы хозяева так делали ! МОЛОДЦЫ !!!!! :-) THUMBS_UP @}->--
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyСр 08 Окт 2014, 22:21

Стеша, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО сказали!!!!! ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyСр 08 Окт 2014, 23:24

Интересно, что у них там сейчас происходит? Даже не до интернета сейчас JOKINGLY
Вернуться к началу Перейти вниз
Айстраум рафаэль руа
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Айстраум рафаэль руа


Сообщения : 4951
Репутация : 83
Дата регистрации : 2014-04-26
Возраст : 61
Откуда : Москва

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyЧт 09 Окт 2014, 06:40

Да, это здорово и очень интересно:-) 

Стеша,
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Айстраум Флора (Парашютистка)   Айстраум Флора (Парашютистка) - Страница 6 EmptyЧт 09 Окт 2014, 08:28

мне очень понравилось фото Флоры и хозяина.. нежность и ЛЮБОВЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Айстраум Флора (Парашютистка)
Вернуться к началу 
Страница 6 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 39  Следующий
 Похожие темы
-
» Щенки от пары Айстраум Редель Руж и Айстраум Флора Роуз
»  Дубль помет пары Айстраум Еван Эссекс +Айстраум Ерсель
» Щенки Айстраум Хлои и Айстраум Эгира
» Щенки от пары Айстраум Ровена и Айстраум Именс Идальго!
» Айстраум Яна

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Жизнь замечательных собак :: Девочки-
Перейти: