ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Персей из Воронежских степей

Перейти вниз 
+13
Ирина (Yanosh)
Надежда
Лизхен;))
Новичок в породе
Lavita
pavlykova
anna-ivolga
Katarina
Shu®ik
Groom
HILDESS
svetlana-abc
persey
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyСб 08 Дек 2012, 21:14

HILDESS пишет:
Наверное все-таки бедлингтон терьера.
Его озвучивали как керри-блю-терьер. А на фотках в Интернете, действительно,бедлингтон терьер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyСб 08 Дек 2012, 22:52

Лена поздравляю!!! Отличный дебют у Вас и Персея. Молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyСб 08 Дек 2012, 23:28

Shu®ik, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyВс 09 Дек 2012, 14:40

Перелистала страничку Яноша. На 40- описание первой выставки)) Улыбнулась.
Правильно я понимаю: чтобы получить титул чемпиона, нужно 6 сертификатов САС от разных судей?

Наступило утро...посмотрела "трезвыми" глазами на вчерашнее мероприятие. У кого-то вчера с ринга шарпей убежал, у кого-то чёрный терьер около ринга кучу навалил...а мой всего лишь девку захотел...ну да ладно!!
Наверное придётся повторить))) Возьмусь за себя и позанимаюсь около подворотен с собаками. Может попробую с Домом творчества договорится, там детей много, шума много, можно будет попробовать попереключать внимание в такой атмосфере. У нас, к сожалению, нет возможности заниматься с собаками, за 100 км не наездишься в клуб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда
Старичок
Старичок
Надежда


Сообщения : 414
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 57
Откуда : г. Воронеж

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyВс 09 Дек 2012, 18:16

persey пишет:
Наступило утро...посмотрела "трезвыми" глазами на вчерашнее мероприятие. У кого-то вчера с ринга шарпей убежал, у кого-то чёрный терьер около ринга кучу навалил...а мой всего лишь девку захотел...ну да ладно!!
Это называется-утро вечера мудренее! :-D
Ты Лена молодец! Так держать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyВс 09 Дек 2012, 19:59

Посмотрела на ваши последние новости. Ну, с почином, как говорится...ПОЗДРАВЛЯЮ ПЕРСЕЯ с отличными оценками экспертов, ну а поведение парня да еще развязанного, понятно и предсказуемо. Я уже писала, что привожу собаку на выставки " в последние 15 минут перед рингом, до этого гуляем подальше от запахов и сосредотачиваю только на себе. Через неделю у нас международная выставка, Янош пол-года нигде не выставлялся, посмотрим, что получится после долгого перерыва... Рада за Персея, он такой красивый начесанный! Шесть- просто супер, волосок к волоску. Так приятно видеть таких собак и хочется сказать спасибо их владельцам. Хоть в этом выставка удалась, все GAMER увидели, какой у вас потрясающий пес!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyВс 09 Дек 2012, 21:03

Надежда, Ирина (Yanosh), спасибо за поддержку и поздравления!!

Ирина (Yanosh) пишет:
привожу собаку на выставки " в последние 15 минут перед рингом
Ирина,я вот анализирую вчерашнее поведение, думаю,наоборот, надо было ближе к рингу подвести заранее, потому как после того,как он вышел из ринга,он угомонился и лёг полежать. Лучше бы он "перебесился" заранее, а уж потом вышел в ринг.
Ирина (Yanosh) пишет:
поведение парня да еще развязанного
Никакой разницы у Персея не наблюдаю до и после вязки. Как был озабоченным так таким и остался. Я уже рассказывала,наверное,как мы с сукой-питбулем на прогулку иногда ходим?? Сегодня опять в лес ходили с ней. Сначала я думала,что он как-то по другому стал реагировать, вроде не цепляется за неё, но нет..потом он вспомнил, что с ней надо делать. Гуляли 2,5 часа, из них он 2часа пытался её поймать, висел на ней и прыгал, приходилось постоянно убегать от собак, т.к. он ей боковыми когтями лап весь живот изодрал. Сука не течная. Так было и до и после его "развязанности".
Маньяк и точка.
Мне кажется только первую неделю после вязки он был другим, более уравновешенным,что-ли. А смыться из дома? он об этом всегда мечтает.

Думаю вот о выставках....это ж надо каким голодным быть, чтобы голод заглушил половой инстинкт??? Он же понимает, что пожрать можно будет и потом,а вот это дело сделать-случай не всегда выпадает!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyПн 10 Дек 2012, 00:38

persey пишет:
КРУТО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! KISSED THUMBS_UP @}->--
persey пишет:
Персей после помывки и расчёсывания,
ШКУРКУ ВЫ ПОДГОТОВИЛИ ОТМЕННО! Я бы вам поставила пятерку за помыв.
HILDESS пишет:
С простым цифровиком это удается очень редко
Да это так, фотографировать надо с хорошей вспышкой или на улице, при хорошем освещении.
persey пишет:
"Первый блин комом".
Нормально, дальше будет легче, поверьте, сами так плавали....
persey пишет:
...пока рядом нет деффки.........
Ну у вас же кобель, а у них свое мировосприятие этой стороны жизни. Я сама имею кобеля и знаю что такое течные суки на выставках. К сожалению, они есть и будут там и с этим надо жить. Да реакция у кобелей на запахи разные, одни начинают орать как резанные, другие как Персей, мой кобель уходил в себя, автоматом все делал, но выставки бывали сорваны и много еще разного поведения встречается. Рецептов тут нет, каждый пытается понять свою собаку и начинает всячески избегать таких моментов. Я своего кобеля пока выставляла, приводила в комплекс и сажала до ринга в клетку, выпускала за несколько минут до этого, приводила в норму шерсть и вела к рингу. Около ринга, наблюдала за его поведением, если видела, что начинает водить носом, брала в кулак вкусняшку и прижимала к мочке носа и так держала до входа в ринг. В Чехии с Танго (тот еще маньяк), так-же перед нами была течная сука в ринге, кобели не отрывали носа от пола, пришлось намазать слегка ему между губой и носом духами ( духи для собак, девочки из Калининграда дали) хороший был эффект.
persey пишет:
Я,может быть,странная, но мне было бы куда приятней получить просто оценку отлично и гордится тем,что мой воспитанник великолепно выполнил все мои требования. А так .....я немного расстроена, вместо того,чтобы радоваться.
Лена, выставки это так же разновидность дрессировки, что и ОКД, ЗКС, УГС и т.д. и т.п. и для идеального послушания надо заниматься с собакой в условиях выставки со всеми вытекающими делами, короче ринговать на месте проведения и в выставочной ситуации. И расстариваться нет никакого повода, все прошло хорошо, если учесть, что вы попали на это мероприятие в таком уже взрослом возрасте! Конечно есть собаки идеально работающие в рингах, но это годы тренировок, начатые с трех месяцев от рождения и у владельцев таких собак, цель как правило одна - выставки.
HILDESS пишет:
Ваня мне еще те сурпризы на выставках устраивал, никогда не знаешь какой номер выкинет, характер из штанов выскакивал постоянно.
Хи-хи.... как же помню!!!
persey пишет:
в стойку стал тоже хорошо, только почему-то присаживался постоянно,
На фото в стойке, я бы немного подсобрала Персея, лапы поставила бы точно под корпусом, передние чуть назад, а задние чуть вперед. У него корпус квадратный, а на фото из-за неправильного положения лап выгладит чуть растянутым. А вот что касается присаживания на попу, это от нервов, а точнее от не привычного окружения и не уверенности в себе. И еще я заметила, что очень часто собаки знакомые с навыками ОКД так делают. Там команду сидеть доводять до автоматизма, а вот стоять так делают проходяще формальной.
HILDESS пишет:
Качественно показать собаку на выставке - для этого необходим опыт, навыки и умение чувствовать собаку. Тут работают двое: и собака и владелец.
Вот не удавить, не прибавить!! Опыт и желание учиться хорошо показать свою собаку.
В ринге хендлер должен дополнять собаку и быль не заметным на ее фоне.
persey пишет:
если бы контроль за состоянием собак был жёстче и совесть владельцев течных сук не дремала,то мои ежедневные занятия в течении двух недель дали положительный результат
Не факт!
Про течных сук я уже писла раньше. Владельцы кобелей эту проблему должны решать сами, поверьте, знаю о чем пишу!!!
persey пишет:
Возможность показа самостоятельно-это тоже моё личное правило, иначе не вижу смысла в выставке.
Согласна, мне тоже нравится это действо.
persey пишет:
Если силуэт моей собаки соответствует силуэту собаки-эталона, если все зубы и мужские принадлежности на месте, то подтверждение профессиональным судьёй этого, восторга не вызывает!
Ну для начала судья оценивает породность вашей собаки, соответствие стандарту FCI, А вообще то все наши выставки оценивают красоту собаки. Даже титулы расшифровываются Чемпион по красоте, вот как то так.
persey пишет:
А вот поведение собаки в ринге..вот что главное!!! И не могу одобрить наведение марафета с целью скрыть тот или иной недостаток!!! Зачем? Обмануть себя?
Лена, выставка собак это комплекс многих состовляющих, это шоу, показ красивых собак. Да, бывают перегибы вызвающие порой просто оторопь, но это шоу и правила у шоу свои, сюда входит отрингованность собак, хорошая подготовка шерсти, стрижка, укладки и много всяких фенечек...
persey пишет:
я вот анализирую вчерашнее поведение, думаю,наоборот, надо было ближе к рингу подвести заранее, потому как после того,как он вышел из ринга,он угомонился и лёг полежать. Лучше бы он "перебесился" заранее, а уж потом вышел в ринг.
Правильно, надо понять что будет лучше для собаки, в плане перевозбуждения. Попробовать разные ситуации, но думаю стоять около ринга, не лучшее средство, риск перевозбуждения очень высок.



persey пишет:
.это ж надо каким голодным быть, чтобы голод заглушил половой инстинкт???
Половой инстинкт пальцем не задавишь, голод этому делу не помеха, тут природой заложено и можно только подстроиться и предупреждать такие ситуации, когда поймешь свою собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyПн 10 Дек 2012, 08:54

svetlana-abc, как всегда, исчёрпывающий ответ. Спасибо. Ждала его. ;-)
Всё приму к сведению и обязательно постараюсь исправиться на СЛЕДУЮЩЕЙ ВЫСТАВКЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyПн 10 Дек 2012, 09:32

persey пишет:
на СЛЕДУЮЩЕЙ ВЫСТАВКЕ!
ООООО, звучит обнадеживающе!!!!!! Вливайтесь в наши ряды любителей выставок.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyПн 10 Дек 2012, 19:45

svetlana-abc пишет:
звучит обнадеживающе!!!!

Люблю такую известную фразу:
Самое большое удовольствие в жизни – делать то, что люди говорят, ты не можешь сделать.
А когда моё внутреннее Я говорит,что у меня не получится....я ещё больше стараюсь)) Вот так и живу : Я и второе Я.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyПн 10 Дек 2012, 22:14

persey пишет:
Я и второе Я.
Это мне напомнило высказывание из вроде фильма, какого не помню:" Я вся такая противоречивая!!!"
persey пишет:
когда моё внутреннее Я говорит,что у меня не получится....я ещё больше стараюсь
Лена все получится, еще как получится!!!!Я просто уверена в этом!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyПн 10 Дек 2012, 22:52

Я тоже уверен, что все получится. Тут главное желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyПн 24 Дек 2012, 22:42

Читаю про прогулки Яноша, а сама в таком же положении. (Ой,Shu®️ik, так забавно колокольчики звенят при нажатии точки и запятой BRAVO )
Вчера было воскресенье, мой любимый день для прогулок в зимнем лесу с Персеем.
Прогулки у меня, последнее время, бывают с адреналинчиком.
Идём в 16.00 в глубь леса. Меня ничего в этом случае не тревожит, собака бежит впереди,оборачивается, поглядывает -не отстаю ли я? Иногда возвращается, заигрывает.
Прошёл час. Поворачиваем обратно. Пройдя полпути по дороге домой,мой Друг понимает,что мы возвращаемся домой и дорогу он знает ( до выхода из леса 30 мин).
Он сворачивает на параллельную дорогу и со всей дури мчится к городу. Никакие команды не действуют, не действует СТОЙ ( иногда действует,но не вчера). Я, понимая, что он уже устал и так всю дорогу бежать не сможет, останавливаюсь и начинаю звать ( бывает-возвращается, но не вчера.) Я прибавив шагу иду домой, т.к. уже становится темно. Иду-зову! Тишина. В итоге вышла из леса-собаки нет. Пошла к выходу той дороги,по которой он убежал, по той же улице вернулась домой. Сели с мужем в машину и обратно. В лесу уже тёмная ночь. Я,наивная, верю,что мой пес может потеряться в лесу и ждать меня там.!!! Размечталась!!!! Поездили по лесу, позвали-ничего. Поехали по соседним проулкам. Нашли минут через двадцать, на переулке ,куда вела дорога,по которой он бежал.Как и всегда, домой он не собирался. Занимался обнюхиванием территории соседского Арсика. Подъехали,сказали -поехали домой, запрыгнул в машину.
Я была зла??? Не то слово!!!! Темнота, завтра на работу, искать его некогда бы было, если б не нашли. Я уже начала надеяться на его возвращение самостоятельно. Дорогу то он точно знает.
Короче, привезли домой, закрыла его в бане. Села за компьютер,нашла программу построения отношений Съюзен Гаррет. Серьёзно прочла о первом этапе ( 7 недель), дошла до препятствия -нет недоуздка!!! И вспомнила,что скоро Новый год. Я ж не смогу все выходные видеть этого подлеца несколько минут в день ( за отсутствием клетки, не буду же я жить в бане) Решила перенести программу" на 11 января. Сегодня ещё не передумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyПн 24 Дек 2012, 22:47

persey пишет:
Сегодня ещё не передумала.
Вот что значит разозлить женщину....сильно разозлить.... :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyПн 24 Дек 2012, 22:52

svetlana-abc, а я боялась Вашего комментария, думала будете ругать за мягкость, рекомендуя Волшебный пендель))) :-D Я б его налупила,точно, если бы он был не Персей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyПн 24 Дек 2012, 22:54

Да уж, бядаааа!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyПн 24 Дек 2012, 22:59

И ещё в характеристике этой породы написано: не склонен к бродяжничеству!
Это ж надо, как я его избаловала!!! Сама себе удивляюсь. Он меня вообще за х.озяйку не считает!!!!!!! Все его умения- это момент сосредоточения, стоящий усилий. А такого ,как бывает с настоящим другом ( у меня такое было,есть с чем сравнить) как не было, так и нет. I_AM_GOOD

Так бывает с избалованными детьми, так получилось и с ним ( я так боялась его потерять, что предугадывала каждый его шаг). А вот со своими детьми у меня такого ( слава богу) не было. Не было проблем покормить, уложить спать, купить игрушку в магазине..удивлялась, как такое допускают родители??? А вот так и допускают. Я относилась к ним как к людям,которые вырастут и будут взрослыми, а к нему, как к постоянному малышу, который не отвечает за свои поступки. Злюсь на себя- не могу!!!!!!!!!

А знаете, как он прыгнул ко мне,когда его из бани сын выпустил!!!!!!! O:-) Чуть от радости не умер,что я никуда не делась!! Не отходил!!! Верёвки из меня вьёт!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyПн 24 Дек 2012, 23:14

persey пишет:
I_AM_GOOD
Лен, ты с вилкой то поаккуратней :-D , он все ж тебя любит, но по своему.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyПн 24 Дек 2012, 23:19

persey,
Лена , на самом деле мне кажется все просто: НИКОГДА НЕ НАДО ОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ СОБАКУ И ВОСПИТЫВАТЬ ЕЁ КАК РЕБЕНКА-ЧЕЛОВЕКА!!!!
Ну а теперь думаю поезд ушел, как говорится :" Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась" :-P
Нормальный парень Персей, набалованный, залюбленный трясущейся из-за него хозяйкой...., сам обожающий ее и понимающий, что ему можно ВСЁ, вот и результат. Живите спокойно, по мере сил старайтесь просчитывать его действия и поступки и все наладится. Мы все так живем, договариваемся даже с собаками в этой жизни.

Кнут и пряник, конечно метод старый и избитый, но не всегда хорош на практике и не для всякой породы, вот и вьют из нас веревки наши собаки. KISSED THUMBS_UP
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyПн 24 Дек 2012, 23:30

Shu®ik пишет:
ты с вилкой то поаккуратней
Его счастье, что в моем городе недоуздки не продаются, а то бы уже сегодня в нём гулял, как та собака на фотке.
svetlana-abc пишет:
по мере сил старайтесь просчитывать его действия и поступки
Я за вчерашнее, не пристёгивание его к поводку по дороге домой, таких люлей от мужа получила. Пошла в лес без телефона. Оторвала его от просмотра футбола. Благо, он любит его почти так же ,как и я. А то пришлось бы мне пешком круги наматывать...а что мне...бешеной собаке 5 км не крюк.
Муж мне строго настрого запретил его с поводка спускать. А я думаю, в лесу нужно при повороте домой сразу пристёгивать. Хотя,могу ошибаться. Не представляю ,как можно собаке не давать побегать в лесу. Он и так только зимой может там побегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyПн 24 Дек 2012, 23:32

svetlana-abc пишет:
НИКОГДА НЕ НАДО ОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ СОБАКУ И ВОСПИТЫВАТЬ ЕЁ КАК РЕБЕНКА-ЧЕЛОВЕКА!!!!
Расскажите, как себя перенастроить!?!Как изменить своё отношение к происходящему!!! Может нужно несколько собак иметь, чтобы не хватало времени ,чтобы одного баловать. Или, в моём случае, все бы выросли такими,как Персей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyПн 24 Дек 2012, 23:42

persey пишет:
Муж мне строго настрого запретил его с поводка спускать. А я думаю, в лесу нужно при повороте домой сразу пристёгивать. Хотя,могу ошибаться. Не представляю ,как можно собаке не давать побегать в лесу. Он и так только зимой может там побегать.
Мож лучше не рисковать. Вон щас какое-то безумное бегство кеесхондов наблюдается. Не хотелось бы что бы Персей присоединился к их числу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда
Старичок
Старичок
Надежда


Сообщения : 414
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 57
Откуда : г. Воронеж

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyВт 25 Дек 2012, 08:00

Лена, читаю ваши рассказы по Персея и понимаю, что это точно про меня.... Любовь это страшная штука...
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 33 EmptyВт 25 Дек 2012, 09:25

persey пишет:
Расскажите, как себя перенастроить!?!Как изменить своё отношение к происходящему!!!
Думаю никак! Я сама такая же, а чем больше и лучше тебя понимает собака, знает большое кол-во слов и их значение....то вообще капец всякому самовнушению, что это собака, а не человек!

persey пишет:
Может нужно несколько собак иметь, чтобы не хватало времени ,чтобы одного баловать
Возможно, если заиметь штук так от 15 и больше....
Shu®ik пишет:
Мож лучше не рисковать.
В данное время самый разумный совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Персей из Воронежских степей
Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Персей из Воронежских степей
» Персей из Воронежских степей
» Патриция из Воронежских степей!
» Пират из воронежских степей
» Памяти Персея из Воронежских степей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Жизнь замечательных собак :: Мальчики-
Перейти: