ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Персей из Воронежских степей

Перейти вниз 
+13
Ирина (Yanosh)
Надежда
Лизхен;))
Новичок в породе
Lavita
pavlykova
anna-ivolga
Katarina
Shu®ik
Groom
HILDESS
svetlana-abc
persey
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyЧт 14 Июл 2011, 13:40

Ирина (Yanosh) пишет:
А то по ночам ему никак не угомониться. Проспится днем под террасой, а потом нам концерты устраивает
ночью наверное прохладнее вот он и бодрствует. На грозу мы особо не обращаем внимания, за исключением особо мощных раскатов, когда аж все машины во дворе начинают орать, ну и Ваня , а как жеж без него - должен же он свое возмущение выразить?! Но тут мне на помощь приходит ремень, достаточно взять его в руки и Ваня быстренько прячется под кровать и замолкает. У нас беда салюты, мы любим и пялиться на них, и каждый взрыв сопроводить своим громким восторгом, и тут тоже на помощь приходит волшебный ремень, само слово "ремень" тоже волшебное.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyПн 18 Июл 2011, 12:46

А мы от бестолкового лая спасаемся бутылочкой со спреем (там просто вода). Начинает носиться и лаять, я ему с нос пшикаю. Теперь просто бутылочку показываю, и он убегает и замолкает. Но когда дети начинают возиться, бегать, кричать , велосипед-коляски-самокат, тут ему не совладать, он тоже в "стаю" подключается и носится с ними. А на поводке уже не лает, а тянет со страшной силой и какие-то хрипы гортанные издает, а как в лесу выпустишь,- то все, будет пол-часа с лаем носиться, грязь-лужи-ручьи, - все нипочем!!! А вообще парень очень своенравный, постоянно приходится его контролировать, доверять нельзя, легко "переучивается" и все навыки воспитания забывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyПн 18 Июл 2011, 17:00

Ирина (Yanosh) пишет:
легко "переучивается" и все навыки воспитания забывает

Вот-вот...неделю без поводка-и всё... Команда "Ко мне" забыта!!! :-!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyВт 19 Июл 2011, 20:15

Персей из Воронежских степей - Страница 17 5b05c1895f3c
Не удержалась....Персею на этой фотке 7 мес. Вот Вам и стрелка на лбу, которой сейчас нет.
Он в те времена блондином был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyСр 20 Июл 2011, 11:54

Какой красавец, фото просто великолепное,спасибо вам большое. Интересно, а у Яноша стрелка тоже исчезнет? Он сейчас потемнее, у него воротник и живот серый, на спине много бежевого от корней, а кончики черные. Вообще у него окрас очень симметричный, вокруг хвоста черный круг такой...
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyСр 20 Июл 2011, 12:25

persey,
Белоснежный пушитик! THUMBS_UP Мой Каспер был таким же в детстве, да собственно и остался блондином по жизни.

Ирина (Yanosh) пишет:
на спине много бежевого от корней
Теоретически должен перецвести, желтизна уйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyПт 05 Авг 2011, 13:57

Что-то у Персея в темке тишина... Что нового у парня, какие успехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyПт 05 Авг 2011, 22:19

И правда, давно ничего не писала.
Вот специально вышла поснимать моего Персюшу.
На видео как раз посмотрите как он мне на ногу запрыгивает. Не пойму, чем закрепилось такое поведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyПт 05 Авг 2011, 22:29

И ещё
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyПт 05 Авг 2011, 22:35

Персей из Воронежских степей - Страница 17 5f29218bba8f
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyСб 06 Авг 2011, 12:15

Персей прогрессирует)) Сейчас уже меньше отвлекается , больше желания и темперамента в работе.
persey пишет:
Не пойму, чем закрепилось такое поведение?
может быть тем, что он после таких наскоков получал то, что хочет, например мячик?)
Характер его проявлений больше похож на попытку доминировать.... хотя не исключаю, что это и может быть и с половым уклоном, хотя...
Я наблюдаю за Ванькой, когда он наскакивает. На людей он не прыгает, ему есть на кого)) Так вот, если исключить то время , когда Хильда в охоте или течет, или перед течкой ,за какое-то время(они это чувствуют и тоже делают попытки повязать, как бы), то все остальные случаи наскоков имеют выраженный характер манипулирования, добиться своего. Например, я собираюсь куда-то уходить и эти две морды намыливаются тоже, но Ваня прекрасно понимает , что никого брать из-них я не собираюсь, но тем не мене ему все-равно хочется ,чтобы я взяла непременно его. И что он делает? Обхватывает Хильду за талию , глядя мне при этом в глаза, и изображает садки, словно угрожает мне: "ага-а, уходишь? смотри, вот я ее щас повяжу, вот-вот, ты же не хочешь, чтобы родились кеесонемцы? немедленно возьми меня с собой" Подобные номера он проделывает даже если я на какое-то время закрываю их вместе , особенно если кто-то приходит. И тут он начинает выкобеливать, привлекая внимание к своему неприличному поведению, требуя свободы. Садки он прекращает мгновенно , по первому "Та-ак" ROLL совершенно определенно давая понять , что не больно -то ему и хотелось, но повредничаю все-равно.
Тут надо сказать, что когда я закрываю за собой дверь интерес к Хильде у него сразу пропадает, к тому же она ему и навещать может)
Другой вариант, но все из той же оперы. На улице, когда играют, Хильда владеет мячом чаще, она вообще на мече повернута. Когда же мяч достается Ваньке, то им обуревает жадность жуткая, впрочем Хильда тоже жадина. Так вот, когда мяч снова оказывается у Хильды, то в это время Ваня делает наскоки, словно пытаясь ее отвлечь от мяча. Это очень напоминает басню про ворону и лисицу, Ваня в образе лисы)) Он допекает ее так, что огрызнувшиь она , иногда, выплевывает мяч, чтобы навещать Ване пендюлей. Ваня, добившись своего, быстренько хватает мяч и делает ноги.

Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyСб 06 Авг 2011, 22:08

HILDESS, мне нравится Ваша манера описывать ситуации с юмором!!! :-D

Да.. хитрецы они ещё те!!!! Сидит, например, у стола..прикидывается,что ничего не хочет..только отвернёшься, а он уже что нибудь украл)))

А что на счёт желания работать, так это есть..жаль,что только во время "работы".
В свободном полёте он ничего не слышит и не знает! Я сейчас особо не занимаюсь, правда ест он всегда на прогулке за какие нибудь команды или за то,что мячик приносит ,или за то что хорошо идёт рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyВс 07 Авг 2011, 14:03

persey пишет:
мне нравится Ваша манера описывать ситуации с юмором!!!
ну я бы сказала, что в реале еще веселее JOKINGLY
persey пишет:
Сидит, например, у стола..прикидывается,что ничего не хочет.
не, у нас не так: сидят возле стола и постоянно чего-то хочут, прям гипнотизируют.
persey пишет:
В свободном полёте он ничего не слышит и не знает!
это есть такое, уж очень самостоятельные. Если команду "ко мне " даю где-нибудь на прогулке, то умудряется по ходу несколько кустов пометить пока добежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyВс 07 Авг 2011, 22:13

HILDESS пишет:
Если команду "ко мне " даю где-нибудь на прогулке
У меня хуже..вообще не подходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyПн 08 Авг 2011, 10:09

Ой, какие вы молодцы, как много умеете. Браво-браво, Персей прекрасно двигается, будем и своего Яноша по осени на курсы водить, приучать к правильному поведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyПн 08 Авг 2011, 10:23

Этот хитрец только "на работе" ведёт себя хорошо, даже при команде "Гуляй" не отходит, к ноге подсаживается, чтобы продолжить занятие. А когда он прогуливается или, ещё хлеще, с собаками играет, то даже на поводке увести трудно,не то ,чтобы позвать,а он обернулся-ничего не слышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyПн 08 Авг 2011, 10:55

Да, ум и хитрость,- страшная сила. Всю жизнь придется на чеку быть, найдут способ поступить по-своему.. Наш такой же. Только решишь, что все, он это понял, освоил, можно расслабиться, так нет сотворит такое, что диву даешься. В воскресенье утором забрался на кухню и сверху стащил мешок в отходами, налопался сами не знаем чего, мучился потом с животом. Никогда раньше к помойке не подходил, у стола клянчил, но воровства за ним не наблюдалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyПн 08 Авг 2011, 12:57

Ирина (Yanosh) пишет:
В воскресенье утором забрался на кухню и сверху стащил мешок в отходами,
Вануся этим тоже грешит ROLL
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyПн 08 Авг 2011, 13:55

Да, "благородства" у наших собак не хватает. Не дворяне, чай. И попросить не стыдно, и стащить можно, и в самую грязищу влезть и напиться там не брезгуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyПт 12 Авг 2011, 19:30

Праздничная фотка получилась, а то всё в штанах да в штанах)))
Персей из Воронежских степей - Страница 17 41b6c7022d85
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyПт 12 Авг 2011, 20:15

persey,
Вы потрясающая пара!!!!! THUMBS_UP @}->--
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyПт 12 Авг 2011, 20:58

Мы просто любим друг друга KISSED
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyПт 12 Авг 2011, 21:26

Просто ВАПЧЕ СУПЕР!!"!!!!!!!!!!!! BRAVO BRAVO YAHOO GIVE_HEART FRIEND
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyСб 13 Авг 2011, 01:20

Персей из Воронежских степей - Страница 17 0e153be94836

Персей из Воронежских степей - Страница 17 5b9c143edc98
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Персей из Воронежских степей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Персей из Воронежских степей   Персей из Воронежских степей - Страница 17 EmptyСб 13 Авг 2011, 10:43

Спасибо, Shu®ik
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Персей из Воронежских степей
Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Персей из Воронежских степей
» Персей из Воронежских степей
» Патриция из Воронежских степей!
» Пират из воронежских степей
» Памяти Персея из Воронежских степей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Жизнь замечательных собак :: Мальчики-
Перейти: