ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Акрукс Император Востока. КРУЗ))

Перейти вниз 
+7
Вера Ч
Renata
Shu®ik
svetlana-abc
Пчелка
Urmas
Kisahond
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyВс 19 Авг 2018, 08:44

persey пишет:

но наступит переходный возраст..думаю поведение изменится
Не думаю, то что заложено с детства все останется, просто в этот период надо более тщательно настаивать на выполнении данной команды, т.к. собака вдруг начинает себя так вести, что таких слов отродясь на слышала.....Лена, это нормально, при вашем усердии и хорошей головой Круза, все пройдет гладко. Переходный возраст одинаково сложный, что у детей человека, что у собачьих деток, надо только проявить терпение и настойчивость.
Круз хорошеет на глазах, славный мальчишка. Этот контакт, Лена-Круз надо закреплять и тогда никакие запахи течных сук не заставят его бросить хозяйку и пойти по следу. У меня так с Каспером было с детства, иногда эта его преданность пугала и наводила на мысль, что такой беззаветной любви я не достойна...
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyВс 19 Авг 2018, 09:02

Цитата :
У меня так с Каспером было с детства, иногда эта его преданность пугала и наводила на мысль, что такой беззаветной любви я не достойна...

Это Вам в награду, Светлана, за ту овчарку с которой приходилось отрабатывать укусы по команде ( запамятовала как его звали).

Я так волновалась по поводу появления щенка в доме, ведь когда рос Персей это было всегда сложно. И вымыть, и потом расчесать. Он расчесываться никогда нормально не давался, только на столе под феном. А просто дома-приходилось бегать или кормить его в это время.
Поэтому от купания к купанию ходил нечесаный.

И с ошейником у Персея в детстве были проблемы ( ну вернее у меня они были)), чтобы накинуть на шею удавку приходилось заманивать едой. Вертелся, крутил головой, упирался.
А Круз спокойно сам засовывает голову, знает, что сейчас прогулка))

Короче мои волнения не оправдались. Я заполучила взрослую спокойную собаку в виде маленького щенка. Поэтому я очень рада ,что мне так повезло!!
Сплошное счастье когда рядом с тобой вот такой любвеобильный пес))
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyВс 19 Авг 2018, 21:34

persey пишет:
Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 22867043_m

Лена поздравляю от всей души!
В твоей жизни открывается новая страница. 770d4fd9760
Круз очарователен. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renata
Новичок
Новичок



Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-08-20

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyПн 20 Авг 2018, 05:56

Oi

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyПн 20 Авг 2018, 08:33

Shu®️ik, спасибо))) Действительно, я просто ожила с этим товарищем!!!
Столько позитива! Столько радости!!

Он полностью освоился, стал шалить)) С разбега запрыгивает на стул. Вчера захожу, а он на столе стоит, съел масло с пряника)) Сегодня расстройство желудка %) Все надо убирать !! Приучит заново к порядку!!

Смышлёный!
А КАК встречает ,если долго не видел!!! Просто настоящее шоу "Слава Богу вы пришли!!""

Я такого с Персеем не видела. Этот и лает , и хвостом виляет, и бегает и прыгает!! И это только неделю вместе!!!


Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyПн 20 Авг 2018, 08:34

Renata, а что такое короткое сообщение!?! Ведь специально зарегистрировались ,чтобы оставить комментарий!!
А ну-ка давайте знакомиться!! Пишите!!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyПн 20 Авг 2018, 09:00

Накопилось немножко видео с Крузом.
Сейчас покажу

Круз впервые на речке
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyПн 20 Авг 2018, 09:18

Крузяшка впервые после бани ( я впервые его расчёсываю)
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyПн 20 Авг 2018, 09:41

Первые дни знакомства Круза и Марсика
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyПн 20 Авг 2018, 09:59

Налиживание контакта "Лена-Круз"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyПн 20 Авг 2018, 10:28

k05205 k05205 k05205 k05205 k05205 k05205 k05205
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyВт 21 Авг 2018, 14:41

Со щенком в доме всегда есть о чем рассказать!!

Начну с вечерней прогулки вчера.

Деревня, есть деревня!! Бурьян косят тогда, когда в нём ,как говорила моя бабушка, козюли скоро заведутся!
Вот и подошло время его косить. Неподалёку от нас соседи соизволили к концу лета это сделать.

Казалось бы, вот что мне до этой травы? В жизни бы не подумала, что что-то может нас с Крузом там поджидать. Не ..не подумайте, что это те самые козюли, о которых я уже писала ( козюлями ,кстати, называли всякую гадость, в том числе и змей).

Провожая подругу мы с Крузяшкой пошли по так называемому тротуару где валялось это "сено". А там репейник, да столько много!! Вы не представляете каким слоем он облепил пузичко и ножки Крузяшки!! Темно ,я не вижу что произошло, а он как закрутился на месте, идти не может, всё пытается от чего то освободиться. Персей в этом случае просто садился и ждал когда барина освободят от мешающего ему идти препятствия), а этот самостоятельно пробовал отцепить колючки!! И тем самым ещё сильнее залепил их в шерсть!!
Я попыталась отцепить что смогла, а вот на задней части он мне ни в какую не давал это сделать, и идти больше не мог. Как только вставал сразу усаживался и как сумасшедший пыталься достать до своих штанов под хвостом.
Пришлось нести его домой на руках. Благо недалеко. Тяжёленький)) Кстати, 200 г прибавил за неделю, не помню норма это или мало? ( может читает заводчик, что скажете?)
Дома была неприятная процедура извлечения из штанов, слипшихся в панцирь, колючек. С криками, скорее не от боли, т.к. вытаскивали привычным образом , не колючку из шерсти, а шерсть из колючки,а от страха кое как большую часть вытащили. Сердце колотилось у малыша, а я боялась, что завтра утром он будет бояться меня))
Ну, слава богу, утром он ничего не боялся, зато я проспала обычные 6 утра в которые привыкла и уже приучила его к туалету , он навалил кучу и стоял писал на пелёнку , отчего я и проснулась.

Устранив его проделки мы пошли на прогулку.

Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyВт 21 Авг 2018, 14:54

Но сначала все же мне удалось три последние колючки вытащить без особых усилий. Никакого страха передо мной утром не было, полное доверие.

Гуляли с ним на школьном стадионе. Кроме привычных низеньких турничков ,через которые он научился давно перепрыгивать ( команду барьер закрепляем), есть там и бревно высокое. Попыталась его поставить на это бревно. Не-а. Даже равновесие трудно было держать! Даже стоять сам не смог. Кормом заманивала передвигался вперёд! Шел, у меня подмышкой))
Спустила вниз, а он побегал и подошел -смотрит вверх, на бревно. Понял, что кормят за это)) Ну хитрец!!
Вообще он чрезвычайно умён!! Его расслабленное "Я", в отличии от Персея, позволяет ему думать не отвлекая внимания на какие-то страхи и боязни. Соображалка работает на ура!

Его нужно постоянно чем-то занимать! И для этого мы с ним отрабатываем команды "Сидеть", "Лежать", "Рядом" каждое утро ( ну и в течение дня иногда), бегаем по стадиону с целью закрепить команду " Бежим". Неподалёку от стадиона есть высокие бордюры около тротуара, скорее плиты, там он по команде "Прыг" и "Вниз" скачет как козлик, зарабатывая себе пропитание)) Ест в основном из рук, за что-нибудь. Уже привык. Днём ,иногда, кормлю из миски,когда занята.
Ещё играем в такую игру: Закрываю его в комнате, говорю "Жди", раскладываю в другой корм и по команде "Ищи" направляю его в поисках вкусняшки. Это простое занятие, но ему нравится, и когда я его закрываю, он не пытается открыть дверь, не лает. Открываю дверь, а он сидит, ждёт когда будет есть. Так порой он обедает. Мне то что? Никаких хлопот. Разложил корм верёвочкой по прихожей и пусть мальчик кушает,думая что играет))

Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyВт 21 Авг 2018, 15:25

Рассказ без фоток получается сухой и скучный.
Вот вам, полюбуйтесь: обезьяно-ягнёнко-пони)))

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 22979582_m
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyВт 21 Авг 2018, 16:17

Я немного сомневаюсь в полезности этой игры -Ищи. Потом вообще не отучишь подбирать всякую гадость ..
Хотя, всякую гадость они ищут и без команды и игры))

Ещё утром было вот какое происшествие:

Выбежал он по обыкновению во двор пока я собиралась на прогулку.
Зову ,а он не спешит!! Не бежит ко мне! Удивительно!! Выглядываю в окно. Лежит в траве ,что -то во рту торчит. Дрянь какая-то, но настолько увлекательная, что и по второму зову, уже видя меня в окно ,не идёт!
Пошла к нему сама. А у него во рту...мышонок!!
Фу...живность была уже мертва, так что вылезшие кишки когда я его тянула из пасти Круза, не причинили ему никакого вреда..
Насасывал себе как карамельку этого зверька!! То ли кошки притащили, то ли сам изловил..
Так и заразу подцепить можно. SHOCK

Днём прилегла отдохнуть. Слышу ..бумага шелестит в комнате.
?? Так и есть. Стащил туалетную бумагу и в клочья разгрыз
Вот , полюбуйтесь

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 22980708_m
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyВт 21 Авг 2018, 16:18

на диване, принц)) Без спроса))
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyВт 21 Авг 2018, 16:57

До чего он забавные позы принимает во сне))
Вот тут на кенгуру похож
Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 22981363_m

И ,одновременно, на зайца))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyВт 21 Авг 2018, 17:12

На мамонтов охотник спец,
на крыс и мышек, наконец. :-D :-D :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyВт 21 Авг 2018, 21:06

Растёт король Луи,
Что назван "Солнце",
И клоун он
Олег Попов (который тоже "Солнце"),
Ну и конечно же кеес,
Который дрыхнет у оконца...
:-D :-D :-D :-D :-D :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyСр 22 Авг 2018, 09:19

persey пишет:
Я немного сомневаюсь в полезности этой игры -Ищи. Потом вообще не отучишь подбирать всякую гадость ..
Хотя, всякую гадость они ищут и без команды и игры))
Вот в том то и дело, сами найдут, то что не надо!
Я тоже сильно в этом сомневаюсь. В нынешней жизни, когда полно всяких " добрых любителей собак" , приучать подбирать что-то с пола я вообще запретила, только из рук или миски. Даже упавшую вкусняшку не даю, наступаю ногой и переключаю на свою руку. Когда у меня щенок, я вообще как маньячка вылизываю весь участок, чтобы не появилась привычка искать "вкусности"...
Тут Френсис взяла моду прессованные косточки закапывать в грядках. Не всегда запоминает где прикопала, но когда вспоминает про нее, капец, перекопала столько грядок, ужас. Находит и носится с этой разбухшей, грязной гадостью. Отбираю и выбрасываю.
Сегодня пока я собиралась на прогулку, откопала и зная, что отберу в пасти вынесла на улицу и около соседского забора заново закопала, наивная....

Репейник если очень много не стоит так вынимать, в ванной хорошо промочить эти места, щедро смазать любым бальзамом для волос и всё очень легко счешется пуходеркой, потом смыть бальзам и высушить. Не больно, не страшно, как обычная процедура мытья и сушки. Каспер был большой любитель репейника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyСр 22 Авг 2018, 11:08

[quote="svetlana-abc"]
persey пишет:
Каспер был большой любитель репейника.
Ага! Вот в кого Лулу... ;-) ;-) ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyСр 22 Авг 2018, 11:30

Светлана, спасибо за советы)) Все приму к сведению!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyСр 29 Авг 2018, 12:53

Про то как Крузяшка был без меня эти несколько дней, чуть позже напишу.
Шалил)))
Но подрос!!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyСр 29 Авг 2018, 13:01

Вот такой теперь угол в прихожке))
Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 23104826_m

Спит вон лежит ,бандит
Ноги выросли за 3 дня))
И зубы ))
Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 23104836_m
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 5 EmptyСр 29 Авг 2018, 13:07

счастья было!! Еле успокоила!!

Вообще, он всех наших хорошо встречает. Но меня с особенной радостью сегодня встретил!!

В моё отсутствие ел печенье сидя на столе :-D :-D

Разгрыз стельки в хороших туфлях ( хорошо хоть, что только стельки)

Получил отрицательное подкрепление около стола. Муж оставил металлический поднос на краю стола пустой, он дотянулся и свалил на плиточный пол!! Визгу было!! Вылетел как пробка из кухни)))

Удивил Юру когда на прогулке залез на бетонный бордюр и прошёл по нему ( мы-то с ним вдвоём как раз неделю закрепляли равновесие на нем). Запомнил и прошёл сам. Молодец))
Сегодня вечером пойдём с ним играть на стадион,Соскучился, наверное.


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Акрукс Император Востока. КРУЗ))
Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Жизнь замечательных собак :: Мальчики-
Перейти: