ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Как в нашем доме появился кеесхонд

Перейти вниз 
+13
Вера Ч
Лизхен;))
EVRIDEX
Пересвет
Ирина (Yanosh)
Бэзилия
Селена
Hamesha Star
persey
Shu®ik
Groom
svetlana-abc
HILDESS
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyСр 15 Янв 2014, 18:20

Стеша, Какой Буран красивый! Похож на полярного волка!
Стеша, как на тебя смотрит!!! Умничка!
Да и ждем продолжение рассказа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyСр 15 Янв 2014, 18:31

Селена пишет:
Стеша, Какой Буран красивый! Похож на полярного волка!
Вот точно! Прям у меня с языка сняла)) Потрясающий был пёса....
Стеша, Мариша и история тоже очень замечательная! Рассказывай еще! V 
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyСр 15 Янв 2014, 18:37

Лизхен;)) пишет:
Рассказывай еще! 
Обязательно !:))
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда
Старичок
Старичок
Надежда


Сообщения : 414
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 56
Откуда : г. Воронеж

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyСр 15 Янв 2014, 19:03

Буран КРАСАВЕЦ, прямо белый волк.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyСр 15 Янв 2014, 21:08

Марина. Добрый рассказ и теплые воспоминания, много схожего со всеми.
Очень красивая была собака, настоящий полярным волк! Ждем продолжения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyСр 15 Янв 2014, 21:51

Селена пишет:
а мой дрыщ всего 16 кг. весит.
- Лена, не надо переживать. Он еще молод. Да и все это очень индивидуально! Могу на будущее тебя порадовать - не будет ему в ветеранах тяжело. Легко и свободно будет летать как на улице, так и по рингу!!! А так... прибавит он еще пару кило наверняка, лет после 3-х...

Стеша, чудесный рассказ!!! Спасибо!!!  @}->-- 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyСр 15 Янв 2014, 23:14

Ирина (Yanosh) пишет:
Рассказ интересный, я такой книжки не читала, надо будет посмотреть и внучкам почитать.
Это, по-моему, трилогия. Я читала сначала вторую книгу "Веселые будни", а потом первую "Хорошо жить на свете", а уже будучи взрослой (чтобы не сказать - старой), я нашла в интернете продолжение "Безмятежные годы. Первые грезы". Конечно, наши дети такое не читают, очень уж старомодно и, как написала одна девочка в комментариях, слащаво. Изданы эти книги в 1906 году. Я их читала с ятями и твердыми знаками. Не помню, какими путями, но они у меня есть некоторые в ворде, некоторые в PDF. Если хотите, вышлю на е-mail.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyЧт 16 Янв 2014, 00:05

Вот и я наконец-то нацарапала свою историю.
Всю жизнь у меня были только кошки. Навязчивые мысли о собаке у меня появились, три года назад. В 2011 году, я вообще резко поменяла свою жизнь. Как-то проснулась утром, и сказала себе: «Все хватит». Написала заявление на увольнение, и через неделю, погрузила вещи в машину, поцеловав мужа и сына, рванула в дальний путь. Через три дня, преодолев 3700 км., я въехала в Санкт-Петербург. Вот тут-то, через пару месяцев я и почувствовала, что очень сильно хочу собаку! Осталось только понять - какую? Часами сидела в инете, изучала все породы. Потом стала ловить себя, на том, что больше всего уделяю внимание 5 группе..Дочь предложила посмотреть малого щпица, Мне же хотелось собаку покрупнее, чтобы можно было обнять, потискать. Но все же тщательно начала изучать шпицеобразных. И дошла до вольфшпица/кеесхонда. И все поняла – это мое! Но так как пока жили на съемной квартире, осуществить мечту я смогла только через год. Потом переехав в свою квартиру и забрав сына в Питер, я решила реализовать мечту . Через некоторое время устроила малый семейный совет. Главный вопрос на повестке дня – приобретение собаки. Проголосовали «ЗА» единогласно все. Осталось донести до мужа/папы. Вечером, связавшись по скайпу, закинули удочку, как он отнесется к тому, что у нас появится мохнатый Друг. Услышав, категорически нет, через три дня я погрузила детей в машину, и мы поехали в Ку́зьмолово – знакомится с кеесхондами. Встретили нас хорошо, Ирина и ее семья – замечательные люди. Сразу же были атакованы и облизаны Илларионом и Итэном. На тот момент остались два щенка – мальчики. Домой возвращались уже поздно вечером, и на заднем сиденье посапывали уже два мальчика - мой сын и Ларька.
Остался последний штрих – донести нашему папе о новом члене семьи. Долго решались, и когда перед приездом мужа оставалось совсем немного времени, набрались смелости, сели перед ноутом, сообщили радостную новость. Неделю он не выходил с нами на связь, потом смирился (куда ему деваться с подводной лодки? :-D ) Когда приехал, ворчал некоторое время, что-то толковал о Ведах и собаках, пока в итоге не был послан в долгое эротическое путешествие вместе с ведами по месту их проживания ;-) . Сблизило их долгие прогулки по парку. Муж любит гулять ранним утром по Сосновке. А с Лариком это оказалось, гораздо интереснее.  
История прогулки по парку!
Решил наш папа погулять с Лари на велосипеде. Я его предупреждала, собака активная, не совсем послушная, тебя еще плохо знает, поэтому затея эта не очень хорошая.
Но у мужчин как, если мысля в голову, пришла, пока не воплотит в жизнь - не успокоятся. Вначале все было хорошо, папа на велосипеде, Лари рядом бежит. Пока не проехали мимо кормушек для белок.
Лари - исчез. Папа в поиске, Лари, Лари. Фиг нет Лари. Потом где то в сугробах заметил пушистый хвост. Этот хрюня подобрал в кормушке кость и затаился с ней в сугробе.
И плевать он хотел на вопящего и размахивающего руками дядьку! Через некоторое время, муж все-таки выкурил его из леса, и, выскочив на дорожку, Лари дал деру с костью из всех своих собачьих сил.
Игорь вскочил на велосипед и, догнав, нечего не придумав больше, пнул под пушистый зад. Лари кубарем летит в сторону, в другую падает с велосипеда муж.
Картина маслом: на земле моськой к моське лежат Лари и муж, посередине злополучная кость. Кто схватит первый? Рванули оба одновременно, и благо, что у мужа длинные руки, схватил ее первым он, только раздалось в воздухе клацанье зубов моего милого песика. В итоге поймал он его благодаря девушкам, гулявшим неподалеку с собаками и со смехом наблюдавшими всю эту картину.
Наш диалог вечером после его рассказа:
Я: Боже! Бедный Лари, иди ко мне мой мальчик, тебя папа не сильно обидел....
Папа: а ты не хочешь узнать, как чувствую я себя после падения с велосипеда...
Я: Ты же бегаешь на двух лапах и не хромаешь, значит все в порядке  
Папа: .. ]:->  :-D непереводимый народный фольклор
Р.S. 4 дня назад, пришла с Лари с прогулки. Он поранил себе лапу. Не могу остановить кровотечение, наш папа бегает по квартире и орет, что срочно надо вызывать скорую.
Какую скорую, милый - спрашиваю.
Ребенку же плохо!  :-D 
Наш ребенок.
Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Q7I7mrKA
Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Q7I7mrKC


Последний раз редактировалось: Селена (Чт 16 Янв 2014, 09:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyЧт 16 Янв 2014, 00:40

Селена, посмеялась на ночь!!!  :-D 

Пусть лапка скорее у ребёнка заживает!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyЧт 16 Янв 2014, 00:50

Hamesha Star, исторический день :-D 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyЧт 16 Янв 2014, 00:56

Стеша, Буран был просто удивительной красоты пес...А Стеша - чудо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyЧт 16 Янв 2014, 00:58

Селена, ты пошто Ларика дрыщом обзываешь, он такой чудесный пёса!!! STOP 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyЧт 16 Янв 2014, 01:02

Селена, лечите лапу. До слез усмеялась от истории с великом :-D :-D :-D 
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyЧт 16 Янв 2014, 09:38

Селена пишет:
Через три дня, преодолев 3700 км., я въехала в Санкт-Петербург.
Мдя....есть место подвигу! Респект и уважуха за такую решительность! 4732844 
Селена пишет:
затея эта не очень хорошая.
Как это по мужски! 4772783  dolf_ru_957 
Селена пишет:
Наш диалог вечером после его рассказа:
Мы все оказывается очень похожи..... k05205 
Замечательная история с началом, а самое важное, с хорошим продолжением. Муж усмирен и влюблен, короче все счастливы теперь. 05ff98f80c8cd9432408 
Селена пишет:
Не могу остановить кровотечение
На будущее, купи в аптеке Гемостатическую (коллагеновую) губку, для остановки кровотечения дает хороший эффект. Я так Касперу останавливала кровь, когда он сильно рассек подушечку на лапе.
Селена пишет:
поймал он его благодаря девушкам, гулявшим неподалеку с собаками
Мы так ловили каждый день хаски для одного нашего местного собачника. Жалко было мужика, который понимая, что собаке надо много двигаться, каждый день шел на риск, отпуская его с поводка и надеясь на послушание хася......увы, собака думала всегда иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyЧт 16 Янв 2014, 10:17

Вера Ч пишет:
Селена, ты пошто Ларика дрыщом обзываешь, он такой чудесный пёса!!!
Вера, я ж его любя! Он для меня самый- самый.... любимый дрыщ :-D  
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyЧт 16 Янв 2014, 10:19

svetlana-abc пишет:
На будущее, купи в аптеке Гемостатическую (коллагеновую) губку, для остановки кровотечения дает хороший эффект.
Спасибо! Куплю. Надо вообще сформировать собачью аптечку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyЧт 16 Янв 2014, 10:41

Селена пишет:
Надо вообще сформировать собачью аптечку
- обязательно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 66
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyЧт 16 Янв 2014, 10:47

Прочитала историю про Терри.. Как все-таки интересно получается. что многие приходят к вопросу появления собаки в доме уже в зрелом возрасте, хотя мечтают об этом с детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 66
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyЧт 16 Янв 2014, 11:10

Стеша, замечательная исория, у вас кеейсхонд- тоже не первая собственная собака, как и у меня. Как посмотрела на вашего Бурана,- вольную птицу в лесу, свою первую собаку вспомнила. Потрясающий пес! А уж Стеша ваша - просто чудо воздушное, действительно тургеневская красотка, как преданно на вас смотрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 66
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyЧт 16 Янв 2014, 11:24

Селена, поулыбалась тоже. Хорошо что внесли "смешинку" в ваш рассказ. Ох уж эти мужчины, вечно они себя переоценивают и нас, женщин не слушают. Потом говорят "сглазила", когда плохо кончается...
Наш Янош тоже вчера вечером поранил лапу. После праздников очень много битых бутылок, а сейчас все осколки снежком припорошило и не видно "опасности". Но мы уже опытные, к сожалению ни одной зимы без порезов подушечек лап не обходится. Верно посоветовали- гемостатическую подушечку сразу приложить, забинтовать, а после остановки кровотечения посмотреть на рану. Один раз нам пришлось к ветеринару везти и зашивать рану- глубокий порез. Вчерашний - небольшой, думаю обойдемся своими силами. На улицу сапожок одеваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 66
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyЧт 16 Янв 2014, 13:37

Пчелка, спасибо, я посмотрела в интернете, все есть - "Тетралогия о жизни Маруси Старобельской" все три книги. И еще интересно, есть изданная книга 2013г.в. за 258р.
Так что повести Веры Новицкой издаются и читаются по сей день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyЧт 16 Янв 2014, 14:10

Селена, Лен, ну повеселила рассказом !И я очень рада, что у твоего мужа с Лариком сейчас все отлично ! А на счет веса Ларика не переживай ! Были бы кости - мясо нарастет ! Ларик красивый, пушистый, большой , отличный парень ! Да и собака не должна быть жирной. Отсюда проблемы со здоровьем получаются. Поджарый пес намного здоровее жирного и дольше живет активной жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyЧт 16 Янв 2014, 21:17

svetlana-abc пишет:
Лиза, здорово как что вы наконец дождались и нашли друг друга! Я помню как ты ждала и ник был у тебя " ожидающая"! ТвояХанечка просто выдающаяся собака, но без тебя она оставалась бы просто собакой

Телепатия, Светлана!!! Первое,чтопришло на ум,когда прочла про ожидание щенка -ник "Ожидающая!.
И как здорово, что вы нашлись друг у друга!!!

Настоящее счастье-иметь такую собаку,как Хани!!! И как повезло Хани иметь такую хозяйку,как Лиза!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyЧт 16 Янв 2014, 21:25

Вера Ч пишет:
Вот тут-то мы и встретили Леру с тремя чудо-шарами. Лера и Аня знакомы, они поздоровались и разговорились. А я забыла про все на свете. Сумела только спросить у Леры: Это шпицы? Та ответила утвердительно. Чудо-шары тем временем раскатились по всему двору. Шнайдер тут же нашел пустую банку из-под пива и кинулся ее подгрызать, Шахт ринулся нападать на брата, а Штерн вдруг прямиком кинулся ко мне и обхватил за ноги. Он Вас выбрал - сказала Лера, лукаво добавив, что щенки продаются. Вот так все и решилось.

Надо же!!!! Вот это Счастливый случай!!!
Выражение "Чудо-шары тем временем раскатились" - BRAVO 
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 4 EmptyЧт 16 Янв 2014, 21:28

Пчелка, просто невероятно!!! что про вольфшпица было написано так давно!!!
Знаю, что породе уже 400 лет, но в России о ней заговорили с десяток лет назад!!!!
Чудо какое-то!!! И запал же в душу рассказ именно об этой собаке!!!!  GIRL_IN_LOVE 

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как в нашем доме появился кеесхонд
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» У Вас появился щенок!
» найден кеесхонд
» О породе кеесхонд и ее развитии
» Вивиан Брегман "Клетки для собак и воспитание адекватного поведения в доме"
» Найден кеесхонд в Санкт-Петербурге!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Общение :: Все о кеесхондах-
Перейти: