ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Как в нашем доме появился кеесхонд

Перейти вниз 
+13
Вера Ч
Лизхен;))
EVRIDEX
Пересвет
Ирина (Yanosh)
Бэзилия
Селена
Hamesha Star
persey
Shu®ik
Groom
svetlana-abc
HILDESS
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyПт 10 Янв 2014, 12:00

svetlana-abc пишет:
Вот тут меня и понесло, я подошла к этой тетке и так спокойно ей сказала, что если она сейчас не свалит отсюда со своим дебилом, то следующий швырок ее собаки на наших щенков встречу встречным ударом ноги прямо в челюсть и я не промахнусь, гарантирую…… потом как по Киркорову, встала и ушла.
ВОТ!!! это по нашему!!! а то выпендриваются...... так с такими и надо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyПт 10 Янв 2014, 12:03

svetlana-abc пишет:
собака поняла какой крутой вираж сделала ее судьба и у нее самой появилось желание
это наши пёсы умеют ПРЕКРАСНО!!!! наша сестренка Брава тоже всячески смогла убедить хозяев_Николая что останется дома.. что никуда не уйдет...))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пересвет
Заглянувший
Заглянувший



Сообщения : 63
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyПт 10 Янв 2014, 12:46

Ирина (Yanosh),
svetlana-abc,
Селена,
Бэзилия,
Hamesha Star,
HILDESS,
EVRIDEX,
и всем сопереживающим, огромное спасибо!
сейчас Персик такой улыбчивый, вы не представляете, как он встречает нас - улыбки как бабочки, так и летают по прихожей и комнате, очень забавно это видеть - такой брутальный мужчинка и так улыбается. Не знаю как это заснять и показать...просто чудо! JOKINGLY 


Ирина (Yanosh) пишет:
наши улыбающиеся собаки лишний раз дают нам силы преодолевать невзгоды. Я-то это ТОЧНО знаю....

Да, Ирочка, поездив по выставкам слышала такие рассказы - кровь стыла в жилах, как "вытаскивают", оттаскивают питомцы своих хозяев от края...не даром говорят, что собаки - это последние ангелы на земле - слышала это в Храме! GIVE_HEART 

Света, когда их так выхаживаешь, чуть ли не стого света...они словно наливаются, в благодарность какой то особенной красотой, в пьесе Средство Макропулуса есть такая фраза - "откуда взяться красоте, если не было страдания?" И это не внешняя красота, это что то другое, в облике, во взгляде, не знаю как описать.
Людмила... IN_LOVE 

HILDESS пишет:
как все таки скотски, черство и подло взрослые тети и дяди повели себя не только в отношении живых существ, но наплевательски в отношении чужого труда , вложенного в эти души.
Не то слово!  Персик бы погиб от сепсиса, палец на лапе был "кандидатом" на ампутацию, врач не давал гарантий, сказал - молитесь, и, когда выходили, сказал что, ещё бы несколько дней и всё и Юкки ждала печальная участь отдругих проблем, кто то наверху позаботился, что бы они вовремя вернулись в Москву, ДОМОЙ.
Так же и у Светы с Шаяной!
Hamesha Star пишет:
И хорошо, что смогли поддержать.
А за врача, котрый спас Персика и врачей в г. Дмитрове, которые и теперь нас курируют - благодарна Оксане - Лаки.
Друзья дарят любовь и уверенность, а...конкуренты - весёлый задор и упорство! IN_LOVE а на третье и время тратить не стоит!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyПт 10 Янв 2014, 16:46

HILDESS пишет:
Ничего не понимаю...
Света, это дело прошлое, теперь же и не так важно, даже не хочу писать подробности, да и не надо совсем.
EVRIDEX пишет:
Он навсегда в моем сердце,мудрый,любящий,роскошный! И взгляд его всегда со мной!
Эх, Люда, как точно ты сказала! Глаза всех своих собак помню по сей день и буду помнить всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyВт 14 Янв 2014, 03:19

Какие у всех интересные истории! Некоторые меня очень поразили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyВт 14 Янв 2014, 22:51

...да....истории у всех разные и такие трогательные, сердечные! Читаю и сопереживаю каждую строчечку, каждое слово! Читаю и снова и снова оживают в памяти картинки, как мы с мужем удостоились такого чуда, как Ханька. А дело было так...
Начало истории стандартное - всю жизнь с детства мечтала о СВОЕЙ ЛИЧНОЙ собаке , НО! - как у всех - дома не разрешали...с боем согласились на кошку (и то слава Богу), были хомячок, черепаха, рыбки - все они были любимы и обихожены, кошек люблю и держу всю жизнь, но хотелось ОЧЕНЬ СОБАКУ. По поводу заведения оной было поставлено твердо и бесприкословно - вот вырастешь, станешь самостоятельной, будешь жить отдельно - заводи кого хочешь. Все. Точка. Пришлось смирится и ждать...Время шло, шло, шло...Сменялись генсеки, президенты, страны, работы, вобщем - времена)) Наконец я, к вящем удовольствию всех родственников, в 1999 г.обзавелась мужем и уехала с ним по распределению в Псковскую область. Так началась моя самостоятельная жизнь. Но с собакой не везло катастрофически! Жили мы в общежитии - ну какая там собака? - не разрешали, опять только кошка)) Прошло еще несколько лет, и мы вернулись в Питер насовсем. Желание взять собачку воскресло с новой силой.В детстве я мечтала, что у меня будет обязательно или НО или доберман - очень они мне нравились, но трезво взвесив свои силы, опыт (к тому времени "никакой") мы склонились к мопсу и готовились к его преобретению. И вот, осенью 2005 года едем мы с Мишей на электричке, а там разносят-продают журнал "Зоокурьер", мы купили, развернули, углубились и ВДРУГ! - ВАУ! КАКАЯ КЛАССНАЯ СОБАКА!!!! Не большая и не маленькая, офигенная по расцветке и по шерсти, какая моська!, какой хвостик!!! И поняли окончательно - вот оно, наше будущее счастье!!! По телефонам, указанным в журнале мы каким-то образом вышли на Таню Фроленкову, позвонили, приехали в питомник и попали в царство сплошного мохнатого позитива! Нас окружили чудесные весёлые дружелюбные существа, наперебой требовавшие внимания к себе и также наперебой его изливающие!!! Но на тот момент маленьких щенков у Тани не было, и как-то совсем не складывалось у нас ни по финансам, ни по всем остальным показателям....прошло еще 5 лет...мы потеряли своего горячо любимого кота...мечта о собаке вновь напомнила о себе...и в конце 2010 года, под самый новый год я почти в " бессознательном состоянии" ( не от спиртного , а просто от недавно пережитого несчастья) позвонила Тане...услышав её жизнерадостный голосок в меня вселилась уверенность, что всё на сей раз у нас всё сложится. Правда щенков и на тот момент не было, но только что была повязана Туяна и мы стали ждать вестей...К нашему счастью, Туяна не подвела, и мы стали готовиться в "родители"..)) Я бороздила интернет в поисках различной собаководческой информации, выписывала все, что по моему мнению могло помочь мне в выращивании и воспитании собаки... Я хочу еще раз выразить мою нескончаемую благодарность Тане за её терпение и такт - ведь я звонила ей на протяжении всей беременности Туяны и справлялась - что да как - я очень ждала появления на свет нашей куколки. И, наконец, 3 марта 2011 года раздался звонок от Тани - Туяна рожает!!! и появилась наша Ханька (имя было придумано заранее Хани Холидей) Я влюбилась в нее с первого взгляда еще на фото, где ей было всего 10 дней! - махонькая слепышок с кукольной рожицей с красной ленточкой, Танечка предоставила нам право первого выбора, в три недели я приехала к ней в гости и сразу же признала НАШУ! Взяла эту, пахнущую молоком с редькой, рукавичку на руки и совсем растаяла...Нам оставалось подождать еще три недели до официального возраста покидания материнского гнезда...в середине апреля наша мохнатая пупырла и мы обрели друг друга)))
Сейчас Ханечке 2года 9 мес. Это удивительная собачка :прекрасно сложенная небольшая совсем ( немного не доросла до стандарта) очень нежная, необыкновенно понятливая, очень способная - моя мохнатая таблетка, ведь если бы не она, я бы так и совсем захирела бы дома от гиподинамии и отсутствия свежего воздуха))) С Ханей мы начали свою собственную творческую карьеру, жаль, что пока она немного застряла из-за моей больной ноги. Но мы не унываем и продолжаем заниматься - наши успехи можно посмотреть в нашей веточке.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyВт 14 Янв 2014, 23:05

Лизхен;)),
Лиза, здорово как что вы наконец дождались и нашли друг друга! Я помню как ты ждала и ник был у тебя " ожидающая"! ТвояХанечка просто выдающаяся собака, но без тебя она оставалась бы просто собакой
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyВт 14 Янв 2014, 23:14

Лизхен;)) пишет:
- наши успехи можно посмотреть в нашей веточке.
мы всегда ВОСХИЩАЕМСЯ вашими успехами!!это "ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ"!!!!! очень ПРИЯТНО на ВАС смотреть!!!! СПАСИБО
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014, 00:30

Лизхен;)), вот и еще одна история! Прекрасно!!!  :-) IN_LOVE 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014, 00:36

Hamesha Star пишет:
самый страшный зверь - это ЧЕЛОВЕК.
согласна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пересвет
Заглянувший
Заглянувший



Сообщения : 63
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014, 10:27

Лизхен;)) пишет:
моя мохнатая таблетка
Здорово! Они и впрямь наш элексир жизни и здоровья. Хорошая история @}->-- 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 66
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014, 10:47

Лизхен;)), интересно, что мы с Татьяной (Lavita) общались в одно и то же время, вы ждали свою ненаглядную Ханечку, а мы искали крупного мальчика. Но судьба каждой свой путь указала и в итоге вот здесь, все вместе общаемся. С удовольствием прочитала вашу историю. Мы всегда вместе с мужем с удовольствием смотрим ваши выступления (видеоролики) и гордимся вашими успехами. Удачи вам и Ханечке и всяческого благополучия вашей семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014, 15:46

Девочки, мои дорогие - спасибо вам за внимание к нам, за ваши теплые отзывы и пожелания - это очень приятно и трогательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014, 16:21

Вот опять я ничего не успеваю. На секундочку зашла почитать, теперь сижу, носом шмыгаю. Такие трогательные истории. Но все-равно напишу как я пришла к кеесхонду.

Начало, как у большинства: хочу собаку, но нельзя (мама); хочу, но нет возможности (общежитие); хочу, но время не подходящее (маленькие дети и куча переездов); ХОЧУ – уже сил нет – родители старенькие.  Ну вот, наконец, СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА. Возраст уже поджимает. Искала НО. Даже залог оставила. Но хотела не выставочных, а рабочих. Стала склоняться к ВЕО (по описанию характера). Потом все-таки заглянула в паспорт. Решила не мучить собак. Шарахнулась в другую сторону – к малышам. Цверги, конечно, милашки, но хочется все же СОБАКУ. И тут я вспомнила одну свою детскую книжку, которую читала как раз лет 50 назад. (Так что у меня тоже юбилей по знакомству с этой породой). Книжка называлась «Хорошо жить на свете». Вставлю два отрывочка:

С этими словами он нагнулся и вытащил из-за кухаркиного сундука чудную мохнатую, серую собаку с черной мордой, черными глазами и торчащими ушами. Во рту она держала кость, которую раздобыла за сундуком, и ни за что не хотела выпустить. Песик был такой душка, что я не выдержала и кинулась его обнимать и целовать. Он, верно, подумал, что я хочу отнять его кость и стал ворчать на меня, но я его все-таки схватила на руки и с костью в зубах так и потащила в столовую.
Маме он тоже очень понравился; она сказала, что это очень редкий и дорогой серый шпиц, что Леониду Георгиевичу удалось раздобыть его по случаю y одной дамы, которая привезла его из-за границы; ему всего семь месяцев, и за ним нужно хорошо смотреть и беречь, потому что это очень нежная порода.
Мы сейчас же налили молока и пригласили его покушать. Он сначала не знал, что ему делать, кость грызть, или молоко пить; наконец сообразил: подошел с костью вместе к тарелке, и, увидя, что там что-то вкусное, положив кость около тарелки, принялся лакать молоко.
-- Какой же он миленький! Я никогда в жизни такого чудного песика не видела! A Леонид Георгиевич -- вот хороший! Вот обрадовал меня! Теперь уж я, конечно, никогда больше скучать не буду.
Я назвала его Ральфом, -- красивое имя, иностранное, но ведь и сам он иностранец.

Пока они катали шары, Ральф сидел, наставив свои торчки-уши, и следил за шарами, даже голову вытягивал и рвался в ту сторону, и я его должна была крепко держать, чтобы он не шлепнулся через забор; но когда они все стали подлетать на "гигантах", он так испугался, что отчаянно залаял. Сначала дети не заметили, но нужно было быть совершенно глухим, как папин старый дядя, чтобы не услышать такого лая, да и тот бы верно услышал.
-- Смотрите! -- закричала самая маленькая девочка, -- вот на заборе девочка с волком!
Все повернулись, остановились и смотрят на нас.
-- A правда, волк, -- сказал кто-то еще. Две младшие девочки заревели и улепетнули.
Милый, бедный Ральфик, его за волка приняли! правда, что он похож, и порода то эта называется "Wolfspitz".

Меня подкупили слова: его за волка приняли!
Тогда я не знала, что вольфшпиц и кеесхонд это по сути одно и то же. А поскольку уже был комп и инет, то один день я пролазила по просторам, вычитывая размеры и характер, а на следующий день ткнула пальцем в Питер (там много родни и друзей) и попала на Леру. И хоть мне очень хотелось большого черного мальчика, я остановилась на маленькой светленькой девочке. Поначалу, конечно, из финансовых соображений. А теперь я думаю, что Господь меня уберег еще от кучи травм. Потому что наши 18 кг несколько раз меня роняли конкретно.  

И вот я среди вас!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014, 16:41

Ирина (Yanosh), Лизхен;)), сколько нас тут из Питера, оказывается. Еще Селена и Лавита
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014, 16:46

Пчелка пишет:
И вот я среди вас!!!
- и это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! И история у ВАС тоже - очень хорошая!!!  :-) 

Чуть прокомментирую ВОЛЬФШПИЦА и КЕЕСХОНДА. По простому...

Первый - это все таки более крупная и даже рабочая собака, сторож.
Второй - шоу-производная от первого путем некоторой селекции и собака-компаньон по предназначению.

 :-X 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014, 17:01

Пчелка пишет:
как раз лет 50 назад.
Да это действительно история с внушительным стажем!!!! THUMBS_UP 
Пчелка пишет:
А теперь я думаю, что Господь меня уберег еще от кучи травм
Однозначно!!!!
Хорошая, теплая, но своя история! Спасибо за рассказ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014, 17:04

Тогда я, пожалуй, тоже расскажу. Я (как и все) уже давно мечтала о собаке. Но в детстве меня останавливали строгим вопросом: а кто с ним будет гулять? Отец, тоже всегда хотевший собаку, был инвалидом детства(больная нога), а маме и бабушке было не до того. Мне бы никто не доверил. В доме всегда были коты. Котов я очень люблю, но хотелось СОБАКУ. Потом наступила бурная взрослая жизнь. Учеба, работа,своя семья, дочка. А мечта про собаку оставалась. Я очень долго хотела чау, мне всегда нравились эти большие медведики с синими языками. Однажды я встретила очень красивую серебристую собаку, как мне показалось чау. Но хозяйка пса объяснила мне, что это шпиц. Шпиц подошел ко мне, улыбнулся и влез в сумку. Обнюхав содержимое, шпиц неспешно вернулся к хозяйке, помахивая роскошным хвостом. Я не знаю, кейс ли это был, но с тех пор(эта первая встреча произошла несколько лет назад), шпиц запал, как говорится, мне в душу. И вот настали новые времена. Варюха выросла, я поняла, что по финансам я вполне могу себе позволить собаку. Только вот какую? Хотелось и колли, и чау, и кавказца. С кавказцем мне когда-то пришлось иметь дело, он меня очень любил, как-то даже слишком, потому как к супругу не подпускал. Пес работал сторожем вместе со своим хозяином, и мы с супругом работали в той же фирме. Рональд относился ко мне очень нежно, но и тогда, и после, я понимала, что кавказец - слишком серьезная собака для меня. Я не справлюсь. В другой раз мы с дочкой чуть было не купили щенка самоеда. Я очень люблю эту породу, это были прелестные щеночки - сплошной восторг, остановило меня только их вольное воспитание. Щенки бегали по всему большому участку, и мне стало жаль увозить песика в городскую квартиру. К тому же тогда у меня уже тяжело болел мой старенький кот, и я очень боялась, как звери воспримут друг друга. А потом пришла весна, и я как-то поехала к своей подруге Ане на Петроградскую сторону. И вышли мы прогуляться в садик с ее таксом Изей. Вот тут-то мы и встретили Леру с тремя чудо-шарами. Лера и Аня знакомы, они поздоровались и разговорились. А я забыла про все на свете. Сумела только спросить у Леры: Это шпицы? Та ответила утвердительно. Чудо-шары тем временем раскатились по всему двору. Шнайдер тут же нашел пустую банку из-под пива и кинулся ее подгрызать, Шахт ринулся нападать на брата, а Штерн вдруг прямиком кинулся ко мне и обхватил за ноги. Он Вас выбрал - сказала Лера, лукаво добавив, что щенки продаются. Вот так все и решилось. Я очень переживала за встречу щенка и кота, но звери мои нашли контакт практически сразу, и Терри очень преживал, когда Макса не стало. Об этом я уже писала. С тех пор у меня есть замечательный пес(я уже не понимаю, как я могла жить без него прежде), а еще я приобрела новых друзей: Леру, Машу и еще многих замечательных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014, 17:07

Hamesha Star пишет:

Первый - это все таки более крупная и даже рабочая собака, сторож.
Второй - шоу-производная от первого путем некоторой селекции и собака-компаньон по предназначению.
О. значит, я правильно думала. У них и лица чуток разные по рисунку, по-моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014, 17:08

Пчелка, замечательная история!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 66
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014, 17:09

Пчелка пишет:
Потому что наши 18 кг несколько раз меня роняли конкретно.
У нас мальчик 18кг, а силищи в нем на все 40кг! Ох уж эти "дергалки" на прогулке, ну все нужно обнюхать, и поскорее и подальше от хозяев!
Рассказ интересный, я такой книжки не читала, надо будет посмотреть и внучкам почитать."Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" -из песни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014, 17:12

Ирина (Yanosh) пишет:
У нас мальчик 18кг, а силищи в нем на все 40кг!
та же история))) Я купила рулетку длиной 10 метров, на 80 кг весу, для овчарки, вот она выдерживает моего изящного кейсика.  :-D Все остальное рвалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014, 17:30

Прямо ДЕНЬ ИСТОРИЙ... ЗДОРОВО!!!

Вера Ч, молодец что и ты свою историю рассказала.  :-) 

Да, вольфшпицы и кеесы - немного разные!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014, 17:55

Ирина (Yanosh) пишет:
Пчелка пишет:Потому что наши 18 кг несколько раз меня роняли конкретно. У нас мальчик 18кг, а силищи в нем на все 40кг! Ох уж эти "дергалки" на прогулке, ну все нужно обнюхать, и поскоре
У меня уже скоро комплекс неполноценности разовьется, у всех хорошо откормленные кеесы, а мой дрыщ всего 16 кг. весит. :-( 
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014, 18:05

Эх....!!! Какие все чудесные, трогательные истории ! Прочитала все с огромным удовольствием !
А я всю жизнь бредила лайками ! Причем разными. Но особенно любила крупных, пушистых, сильных ! И, понятно, по похожим причинам у всех вас, у меня тоже не было в детстве собаки. Кошки, хомячки и попугайчики были всегда ! А ! И крыски тоже ! Мама с папой были категорически против собаки дома. Поэтому мной были облизаны, зацелованы и затисканы все доступные мне собаки подруг и знакомых. Даже брала собак на выгул у знакомых. И гулять было с ними сплошное удовольствие ! Вот так проходило мое ДЕТСТВОБЕЗСОБАКИ ! И вот , когда мне стукнуло 20 лет, мой дядя, который жил в пригороде Ленинграда, озадачил меня ....Сказал, что ему нужна овчарка и чтобы я ему нашла щенка. Вот уж точно - озадачил......Стала разговаривать с владельцами ВЕО на предмет щенка.......И в итоге мне привезли щенка ВЕО с пограничной заставы. Хорошенький до невозможности ! И я , счастливая, повезла Руслана на дачу, в его будущий дом. Как же этот Руслан орал в электричке ! Народ сбежался посмотреть кто это так воет и орет ! А ехали мы примерно полтора часа от вокзала до места назначения. По приезде дядя очень обрадовался, увидев щенка. Сказал, что он именно такой как он и хотел. А так как я большую часть своей жизни прожила на этой даче, то Руслан вырос у меня на глазах в огромного, шикарного пса-переростка, питаясь натурпродуктом ! Характер у парня был очень не простой. Непрошеным гостям он был всегда очень даже не рад. И еще очень любил попугать прохожих, выскочив из-за угла и зычно рявкнуть. Мне кажется ему это очень нравилось. Своего рода развлечение ! И так как наш дом был почти у самого леса , Руслан из него и не вылезал вместе со мной и дядей ! Особо с ним никто не занимался. Но самые необходимые команды он знал. В те времена у меня был только фотик Зенит. Поэтому фоток мало и все на пленке. Есть где-то фотки Руслана. Надо бы поискать. Руслан прожил 10 лет счастливой жизнью. После его ухода дом опять стал пустым, тихим и скучным. Вот я до сих пор не могу спокойно смотреть на деревенские дворы без собак. Как-то не то, что-то не так ! НО ! Я всегда знала, что обязательно будет лайка ! Только вот какая ? Мечтала о ездовой якутской лайке. Потрясающая по красоте, уму и силе собака ! Но в Ленинграде их не было. А когда я прочитала про Маламутов и увидела их , УСЕ было решено ! Итак приступила к поискам ! И вот бывает же такое ! Искала Маламута , а нашла - Бурана - помесь сибирской лайки и ездовой якутской лайки ! Белый, большой, пушистый, толстолапый, с черными , чуть раскосыми глазками полуторамесячный медвежонок !Когда я его везла домой, люди меня спрашивали:"Это у вас щенок кавказской овчарки? Какой интересный белый окрас !" И вот мы приехали домой ! Какая же я была счастливая ! С Бураном моя жизнь стала намного живой и интересной ! Я с удовольствием с ним занималась, играла, смеялась над его проказами. Наказывать я его не могла. У него всегда был такой невинно - вопросительный взгляд ! Как будто сам удивлялся - неужели я все это натворил.... До 6 месяцев он жил со мной в городе. И я прекрасно понимала, что тут ему не очень хорошо, что на даче ему будет лучше. И вот мы поехали туда - НА СВОБОДУ !!!!!!!!! На просторы , в леса и поля ! Там была наша стихия ! Буран быстро там освоился ! Соседи приходила посмотреть на наше сокровище ! Всем он очень нравился своим характером и сообразительностью. Я постоянно моталась туда из города и опять проводила там все свободное время ! Очень любила болтаться с моим любимым Бураном по лесам. Уходили мы далеко и на долго ! И были счастливы ! Занималась я с ним сама и он был очень послушным псом ! Надо сказать, что к этому времени я проштудировала много книг по выращиванию щенка, правильному питанию, дрессировке, здоровью собаки. Вот такой был мой первый собственный пес !
Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 TWijNVo9
Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 TWijNVob
Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 TWijNVoc
Есть еще фотки, но надо бы их поискать ! Вот именно с этим псом у меня была какая-то особенная связь . Даже после его гибели..........
Со дня его смерти прошло пять лет и я снова стала думать о собаке. О Маламуте. Даже ездила смотреть малышей. Но....НЕ ЗАЦЕПИЛО ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ ! Да и жизнь внесла свои коррективы и дачи у меня уже не было.......Умом я прекрасно понимала, что такой собаке в городе будет плохо. Но без собаки было совсем плохо. И вот , рассекая по просторам интернета я увидела совершенно неземной красоты пушистой чудо ! Амур выстрелил точно ! Случилась любовь на всю жизнь ! Я связалась с заводчиком Таней Фроленковой, спросила есть ли девочка , почему то на этот раз я точно решила, что будет именно девочка ! Девочка была ! ОДНА -ЕДИНСТВЕННАЯ ! МОЯ !!!!! Когда я приехала к Тане , я попала в собачий рай ! Как мне все понравилось ! А Стеша все лезла целоваться и обниматься ! Вот так появилась в моем доме первая Кеесхондочка . Моя Прекрасная Леди, моя Тургеневская Дамочка, моя Любимая Стешенька !
Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 3 TWijNVoz
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как в нашем доме появился кеесхонд
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» У Вас появился щенок!
» найден кеесхонд
» О породе кеесхонд и ее развитии
» Вивиан Брегман "Клетки для собак и воспитание адекватного поведения в доме"
» кеесхонд ищет нового хозяина

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Общение :: Все о кеесхондах-
Перейти: