ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Как в нашем доме появился кеесхонд

Перейти вниз 
+13
Вера Ч
Лизхен;))
EVRIDEX
Пересвет
Ирина (Yanosh)
Бэзилия
Селена
Hamesha Star
persey
Shu®ik
Groom
svetlana-abc
HILDESS
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyПн 06 Янв 2014, 11:49

Бэзилия пишет:
тааак посмотрит... ВСЁ ЯСНО
Зря что ли говорят, что глаза зеркало души!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyПн 06 Янв 2014, 18:50

Бэзилия пишет:
одна КОРОЛЕВА сидела у меня на руках и всячески мне объясняла что я теперь ее...
Наш король тоже первым делом застолбил себе ручки... и, как говорится, уже без вариантов было кого берем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyПн 06 Янв 2014, 19:53

HILDESS пишет:
тоже первым делом застолбил себе ручки
ох и умеют они это делать!!! причем мало что ручки "столбят"...сразу - БАЦ- БАЦ .. и в сердце....))
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyПн 06 Янв 2014, 20:57

Бэзилия пишет:
ох и умеют они это делать!!!
Нас Каспер тоже выбрал и сумел внушить брату-однопометнику, чтобы он исчез из поля зрения, тк это пришли за ним, он так решил. Как решил, так и сделали, домой уехали со светлым щенком, а планировали взять темного....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 66
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyВт 07 Янв 2014, 12:08

Прочитала... А у меня вот такая история.
В детстве очень хотела иметь щеночка, даже с улицы приносила домой. Но у мамы была аллергия и потому животных в доме не заводили. Так вся моя любовь к кошечкам-собачкам заканчивалась тем, что в подъезде в коробке их держали и есть-пить приносили.Но это, сами понимаете, ненадолго. Дальше я выросла, появилась своя семья и дети. Поскольку муж моряк и дома больше отсутствовал, чем присутствовал, до поры до времени было не до щенков. А в 1992 году мы купили чау-чау. Радости  детей и мужа не было границ! Все обожали этого чудного медвежонка и жил он с нами 12 лет. А вот когда его не стало..., я так и не могла снова собаку завести, уж больно тяжело было расставаться с собако-другом и не хотелось сравнения с собакой той же породы. Но прошло время и жизнь повернула по-своему.
  У мужа Сергея была заветная мечта,- вот выйду на берег, закончу по морям ходить... и мы заведем собаку. Но берег его стал вынужденным, он уже 5 лет болен неизлечимой болезнью, 4 года назад делали трансплантацию и через год после нее, в период ремиссии, он ОЧЕНЬ сильно просил меня все-таки завести собаку. На семейном совете стали думать, какой породы.
 Наши друзья аджилити занимаются и в то время планировали купить себе еще одну собаку для тренировок и от них я впервые услышала о вольфшпицах. Посмотрела фото, почитала о породе. Друзья в конечном счете купили шелти, а мы стали активно искать вольфшпица. У  Сергея было одно главное условие,- собака не должна быть маленькой, и лучше светлого окраса. Стала я обзванивать по питерским телефонам заводчиков вольфшпицев, но нигде в феврале 2011г. не было крупного щенка-мальчика,- то девочки, то откровенно говорили, что большим пес не  будет. И спасибо Татьяне Фроленковой, у которой у самой были и щенки и сука беременная, но она рассказала мне об Ольге Михайловне и о том, что в Москве есть подходящий щенок. Мы с мужем на сайт заглянули, Янош по фото Сергею сразу понравился и он сказал "Берем!" И вот едем мы в марте по заснеженно-грязным дорогам, по пробкам 4-х часовым в Москву за своим "сокровищем". Наш парень (из трех щенков) сразу к нам в ноги бросился, любопытный и смелый был, хотя все равно выбора у нас не было, его однопоментники были уже проданы. Поразила меня Ровена- мать Яноша, как она мне перед отъездом руки лизала, очень ласковая была, удивительная по характеру собака.
О том, как рос наш сорванец уже много написано на этом сайте, а вот  о породе до появления в нашей семье кеейсхонда мы, конечно, не знали. Думали получить более ласкового и менее сурового, чем чау-чау пса, а получили совсем иной экземпляр. Янош по натуре холерик, неугомонный, очень подвижный и эмоциональный пес. Меня, если честно, всегда раздражали вертлявые собаки (типа пуделя), или тянущие поводок без повода. Но именно это я и получила. Правильно говорят,- не зарекайся, судьба именно это тебе и подкинет. Но это так, к слову. На самом деле все мы очень любим Яноша, и старые, и малые в семье гордятся им, он вносит в нашу жизнь радость, зажигает энергией, очень понятливый и умный пес.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyВт 07 Янв 2014, 12:40

Ирина (Yanosh), Януш тоже ждал своих владельцев и дождался!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyВт 07 Янв 2014, 13:00

Ирина (Yanosh), добрая история!  :-) 

А еще... пусть Янош поможет хозяину быть с ним и с Вами всеми как можно дольше!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyВт 07 Янв 2014, 17:43

Ирина (Yanosh) пишет:
он вносит в нашу жизнь радость, зажигает энергией
И это самое главное!  connie_08
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyВт 07 Янв 2014, 19:52

Ирина (Yanosh) пишет:
Поразила меня Ровена- мать Яноша, как она мне перед отъездом руки лизала
знала Она в какие руки СЫНУЛЯ попадает!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 66
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyВт 07 Янв 2014, 21:41

Hamesha Star, Селена, Бэзилия, спасибо за отклик и понимание, ЖИВЕМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyСр 08 Янв 2014, 20:17

Ирина (Yanosh),
Вот какие разные пути и причины появления кеесов в семьях. Янош ждал вас и дождался.
Ирина (Yanosh) пишет:
Думали получить более ласкового и менее сурового, чем чау-чау пса, а получили совсем иной экземпляр.
А кто обещал, что будет легко? ;-) 
Хороший получился парень!!!!!!!!!! THUMBS_UP 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пересвет
Заглянувший
Заглянувший



Сообщения : 63
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyЧт 09 Янв 2014, 16:09

Какие хорошие истории!Захотелось присоединиться:
Что то...загрустилось до слёз...открыла первые странички нашей истории, всё вспомнилось.., 2009г, девочки как много и хорошо писали...всем форумом переживали и поддерживали нас...
Первой собакой в нашей семье была колли, При-вета, Вета, красоты немыслимой, один в один Лесси, как раз фильм про неё показывали, вот так идумала с 8 до 17 лет, что только колли будет всегда. ЧР 1974г, на выставке даже шерсть взяли на исследование - куда то относили, проверяли не намазана ли чем то собака, так горела на солнце червонным золотом шерсть! И мерцала на кончиках по животу и груди...Но после её ухода долго не было собак в доме. В 1992г , буквально насильно, в нашу семью был водворён пекинес по имени Тин-Тин, по домашнему Тиныч, любимец всего двора. Пекинес с душою овчарки. В марте 1998г его украли вечером, на прогулке...искали 2 недели, звали, листовки...слёзы, так и не нашли. Жить без собаки стало невыносимо, словно покойник в доме....жуть! Стали искать, комп уже был, но был ли в то время интернет, не знаю, у нас не было...искали по газетам, хотели колли, но они к тому времени изменились очень сильно, а к кому обратиться и правильно выбрать собаку не знала.В то время показывали рекламу крема с шарпеем, очень заинтересовалась, нашла обьявление, поехали всей семьёй смотреть. В квартире оказался ...конвеер. Водной комнате подрощенные щенки, в другой сука с новорожденными, в третьей хозяева со взрослыми собаками, запах.... Хозяйка тут же наобещала нам побед на выставках, т.к всех судей знает, и больших денег за будущих щенков, так старалась, что отбила у нас всякую охоту с ней связываться SHOCK , а рассказы про уход отбили всё желание иметь шарпея. На следующий день, на работе мне попалась чья то старая газета "Из рук в руки" и там в ч/б исполнении, на фоне ног я увидела ...кеесхонда - Ляльку (полного имени не помню), красота - облачко, тучка...влюбилась с первого взгляда, показала обьявление Василичу и Анечке, они одобрили, позвонили. У Ляльки (владелец -  Путилина Елена) и Айстраум Блада (Никуся, зав. Нырковская О.М., владелец Карпова Г.М.) родилось 4 щенка, 3 -е уже уехали в новые семьи, а один мальчишка ждал нас! Вот так и появился в нашем доме кеесхондик - Тимур(чик), его портрет на моей аватарке на старом форуме и буква "Т" в нике - всё в его память. 10 с половиной лет мы души друг в друге не чаяли, 4 года очень хорошо выставлялись, проигрывали только папе и Дедди, Ван Дейку - самым самым, были на стабильном - отлично - 2-е место, потом выставляться пересталии жилимирно на диване в попу зацелованные.
А в 2009г он ушёл, разбив нам сердце не выносимым горем вечной разлуки....
А через месяц страшной тоски по тёплому носику, по звуку топающих лапок...Галина Карпова рассказала мне про Пересвета из Русского серебра, который сидел со своей сестрёнкой Юки на передержке, в г. Иваново, выброшенные из семей отказники....
Что же я могу рассказать о Персике? Наверное это грешно, но он вошёл в моё сердце больше чем собака. Когда появился в нашей семье - совершенно потерянный, опустошённый, уверенный, что ни кому не нужный, Глаза его были пустыми, большое тело было  слабым, едва держали лапы от долгого сидения в клетке, да ещё оказалось, что лапа прокушена насквозь и пошло воспаление с нагноением, была хромота. Укусы на шее и на ухе и проблемы внутри тела. Его привезли, вместе с Юки из Иваново в багажнике легкового автомобиля, за время дороги не поили....собаки обмотались лентами от рулеток...Виктория до сих пор не может забыть этот ужас, когда их выгрузили как тюки.
Пересвет словно застыл, выключил все свои чувства, ему было всё всё равно. Когда одели на него ошейник и повели, безропотно пошёл, остановился, пошёл - делай что хочешь, его ни чего не интересовало, только в машине долго- долго просмотрел мне, Игорю и Анечке, каждому  в глаза, словно спрашивая - взяли меня..зачем? Войдя в дом очень осторожно, деликатно, даже с опаской прошёл по квартире, познакомился с бабушкой и дедом. В этот же вечер получил от бабушки домашнюю ласкательную кличку - Персик, так и Персиком и остался на всю жизнь.
Самостоятельно на контакт не шёл, ждал когда люди сами подойдут и с благодарностью принимал ласки и очень был зажат  -ответные чувства боялся включать. Но молодость есть молодость и радость жизни всё таки заполнила его. С каждым днём его хвостик всё веселее и сильнее вилял, когда возвращались мы с работы, глазки постепенно стали с теплотой смотреть на людей, вот только сильно напугался когда посадили в машину и повезли....на дачу, дрожал всю дорогу, а когда ему объяснили, что это ещё одни его владения, то быстро всё понял и успокоился.
Вылечили покусы, привели в порядок кишечник, вычесали колтуны, долго и много гуляли, и собака как по волшебству менялась на глазах - бесформенная кучка стала элегантным кеесхондиным красавцем! Сердце его оттаяло, он поверил нам. Глазки стали беззаботными, счастливыми, он понял что у него есть дом и его очень любят и сам он стал для нас врачевателем души, так как два месяца тому назад, наш первый кеесхонд Тимур ушёл за Радугу.
Пересвет американского типа, американец российского разведения. Брали собаку "на диван", но....глядя на его своеобразную красоту, анатомию - решили всё таки чуточку повыставляться...., вот так уже четыре года, не можем остановиться....Выставки выставками, собакам то всё равно,  самое главное - это та любовь которую нам дарит все эти годы наш любимец. У Персика замечательный характер - он очень благородный и деликатный, спокойный и лояльный. С ним можно поговорить обо всём, всё понимает, каждый раз удивляюсь этому - на даче, один раз провела его по участку, показала, объяснила, где можно ходить, где нельзя, и всё, ни каких проблем! Когда мой муж - Игорь попал в больницу, Пересвет вытащил меня из депрессии, вернее не дал мне в неё погрузиться, когда я садилась на диван и плакала, он подходил, клал мне лапы на плечи и как человек слегка встряхивал, заглядывая в глаза....целовал и словно говорил - всё будет хорошо! И всё обошлось.
Персик принял в семью Дарси (не смогла с ним расстаться Виктория Ивановна и подселила сиё чудо к нам)- ещё одного кеесхондика, мальчишку с очень не простым характером и желанием быть первым в хозяйских сердцах и руках, Персик сумел справиться с ним, как всегда очень деликатно и спокойно, но и настойчиво, Дарси смирился, где то Персик ему уступил, а где то нет, но Дарси твёрдо знает, что любят всех одинаково, но главная собака в доме - Пересвет. Вот уже три года у нас два замечательных  кеесхонда и мы очень этому рады, А когда мои собаки катаются на полу, а бывает что и на кровати, на спинках, дрыгают лапами и хрюкают от удовольствия, я так счастлива, что им хорошо с нами!.
Вот только, почему то ни одну собаку я не выбрала сама...но не жалею об этом! Ну ни сколечко! IN_LOVE
МОИ ЛЮБИМЫЕ ПАРНИ
Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 C4JeO
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyЧт 09 Янв 2014, 16:29

Пересвет, Охохо ваш рассказ тронул до глубины души, сижу теперь Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 A275a53363d0ff61431fd83140388e73
Бедный Персик, сколько он пережил и как ему повезло с вами!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyЧт 09 Янв 2014, 16:32

Пересвет,
Молодец, что написала свою историю.  THUMBS_UP 
Теперь у вас все хорошо и у собак и у тебя с Василичем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 66
Откуда : Санкт-Петербург

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyЧт 09 Янв 2014, 20:52

Пересвет пишет:
мальчишку с очень не простым характером и желанием быть первым в хозяйских сердцах и руках,
Это про нашего! Как ему не объясняй, все равно рвется к первенству во всем!
Очень трогательный рассказ, за душу вашу светлую вам точно зачтется, добро порождает добро и Персик- тому подтверждение! Вы такие счастливые все вместе и наши улыбающиеся собаки лишний раз дают нам силы преодолевать невзгоды. Я-то это ТОЧНО знаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyЧт 09 Янв 2014, 21:06

Пересвет пишет:
2009г, девочки как много и хорошо писали...всем форумом переживали и поддерживали нас...
- очень хорошо это время помню. И хорошо, что смогли поддержать.

Пересвет пишет:
У Персика замечательный характер
- ага.  YES 

Пересвет пишет:
Вот только, почему то ни одну собаку я не выбрала сама...
- я думаю, что когда-нибудь это еще случится...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyЧт 09 Янв 2014, 21:40

Подняла тему про появление кеесов в семьях, а потом подумала, что у многих ведь не по одной собаке в доме и что заставило людей приобрести вторую, а то и третью собаку. У меня самой две собаки кееса и будет несправедливо забыть про то, какие события привели Шаньку в наш дом.

Не было счастья , да несчастье помогло!
В ноябре 09 году родился помет А. Бонтэ Каспер х А. Жемика, в начале 10 года 5 пацанов нашли свои семьи, а две суки зависли. Вроде потенциальные покупатели были, но как будто и не было их, Шанькины почти владельцы всё ездили по зарубежью и только звонили и просили еще подержать для них щенка. В конце апреля мы с Катей, хозяйки Жемки решили выставить двух сук по щенкам на ВДНХ. Первым впечатлением от выставочного комплекса у щенков был жуткий испуг и идти сами девки отказывались, пришлось нам с Катюхой взять по одной на руки и тащить их до ринга. Моя подружка уютно устроилась на моих руках, успокоилась и стала смотреть по сторонам. Добрались по толчее до ринга, разложили клетку и стали ждать начало экспертизы. Народу было очень много, а места как обычно очень мало и вот в двух метрах от нас, через проход расположилась толстая тетка с роскошным кобелем Афганской борзой. Мы любовались этой собакой и его шикарной шкурой, но что он творил, не пропускал ни одну собаку, на всех швырялся как сумашедший, а хозяйка тупо ему улыбалась и всех кто делал ей замечание посылала далеко и надолго. Все было ничего, до тех пор, пока он не шваркнулся на Шаньку, так очень серьезно, но у девчушки реакция оказалась хорошей, она увернулась от щелкнувшей пасти и спряталась за Катю, она начала ее чесать перед рингом. Вот тут меня и понесло, я подошла к этой тетке и так спокойно ей сказала, что если она сейчас не свалит отсюда со своим дебилом, то следующий швырок ее собаки на наших щенков встречу встречным ударом ноги прямо в челюсть и я не промахнусь, гарантирую…… потом как по Киркорову, встала и ушла.
Затем выставка, девчонки отработали великолепно и вот тут я разглядела Шаньку, какая она уже и что дальше можно ожидать от нее. После майских праздников предложила Ольге Михайловне выкупить ее в совладение у Кати, попросить ее еще немного подержать у себя до начала лета. Потенциальным владельцам О.М. отказала, когда они наконец то позвонили и объявили, что готовы забрать собаку, а перед этим они изводили Катю тем, что она должна гарантировать им, что собака будет чемпионом….
И вот в конце мая я уезжаю на дачу со своим зверьем и меня посещает светлая мысль, взять Шаньку на дачу, на все лето, пусть набегается на воле. Ее сестрица на тот момент была куплена в Ленинградскую область весьма эксцентричной особой, контакта с которой мы наладить так и не сумели. И вот 12 июня привозят щенка в возрасте 6.5 мес. на дачу, к родному папашке на воспитание. Каспер принял ее можно сказать нормально, вела она себя на мой взгляд весьма странно, мне бы дуре заострить на этом внимание, но увы, прошляпила такое неадекватное восприятие улицы щенком. Она ела траву буквально как корова, без разбора, пыталась воровать со стола все что плохо лежала, воду пила в огромных объемах и в итоге на третий день начался понос. Сначала думала, что с этим справлюсь сама, но на вторые сутки, когда она просто слегла, поняла надо нестись в клинику, причем срочно! В Орехово-Зуево нашли клинику, на приеме врачи сделали анализы, ничего не нашли, обследовали все что можно и тут врач высказал предположение, что у собаки полнейшее отсутствие иммунитета!!!!!!! Думаю это как, собака привита, вроде уже гуляет, но потом пообщавшись с теми у кого она жила, вопросы все отпали и началась битва за жизнь щенка. При попытке врача постричь лапу, чтобы поставить катетер, я завопила, что собака выставочная и стричь шерсть нельзя, а врач поглядев на меня как на сумашедшую только и сказал: « Женщина, нам бы ее вытащить с того света, а вы говорите выставки!», но лапу брить не стал, т.к. понял, что я не намерена отступать и биться буду до победного конца ! Мы лечили ее неделю, дважды в день я делала капельницу, уколы, была голодная диета. Бедная девка похудела, через три дня стала давать ей рисовый отвар, который она с голодухи просто всасывала в себя. И вот в один из визитов в клинику, когда муж нес ее туда на руках, он вдруг сказал, я ее обратно никому не отдам, все решил, она остается у нас!
Далее лечение дало свои плоды, причем было ощущение, что собака поняла какой крутой вираж сделала ее судьба и у нее самой появилось желание выжить и остаться с нами навсегда. Шанька стала быстро поправляться, набираться сил, каждый день я увеличивала километраж ее прогулок, потом настала безумная жара лета 10 года и мы каждый день стали ходить на речку, где она плавала как русалка, просто наслаждалась процессом купания.
Ну а дальше как ей жилось, какой она стала и что теперь, вы все знаете, и если бы не эта болезнь, то я благополучно в конце лета вернула бы ее туда, где ей предстояло дальше жить и кто знает как сложилась бы ее судьба.

Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyЧт 09 Янв 2014, 22:49

svetlana-abc, ох и правда, сколько же разных и не простых исторй о том, как появлялись наши собаки у нас: первая, вторая, третья и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyЧт 09 Янв 2014, 23:25

Такие разные,замечательные ,душевные,непростые истории...надо бы книгу оформлять.. g20087 s10451 
Есть и у меня история... :-[ 
Я увидела фото кеесхонда в конце восьмидесятых.Вернее в каталоге Джоан Палмер на фото была сука со щенком.Сразу поняла,что очень хочу,чтобы дома рождались такие щенки.Но такие мечты были из разряда " хочу луну" в то время.
А у меня тогда был щенок колли Имеджен-Меджи-Масюсь.,а потом я купила родителям черного шпица Пикфорда,Пику,а себе еще и немецкую овчарку Ильду - Дусю.Мечта хранилась в сундучке,не до того было в те времена.Перестройки-перестрелки!!!Добывали пропитание себе и собакам.Жизнь била,чаще по голове.Но собаки были любимы и все мы были счастливы.И как-то пережили разделение наших государств...
Шпиц Пика был не очень здоров,его мама умерла от сердечной недостаточности после родов,помет выращивала спаниелька,но трое из четырех щенков все же получили мамину наследственноть.Пика умер в семь лет побежав за соседской спаниелькой в интересном состоянии.Так на бегу ,ухаживая,желая и умер...Настоящий полковник...
Родители очень горевали,мама больше вообще собак не хотела,но папа хотел и втайне от мамы мы с ним начали подбирать собаку и...копить деньги,однако!
Чау он отверг сразу,хотел шпица! И тут случилась одна из первых международных выставок в Риге и я увидела! Живьем! Двух кеесхондов!Из Финки.ФФФФФФсе! Я поняла,что мечта вынута из сундука! Свеженькая,ничем не испорченная,самая лучшая мечта!
Стала узнавать в Финке...но они как-то нам не хотели продавать...дикарям и совкам! И тут мне приятельница с немецкими овчарками сообщила,что заводчица ее немочки завела себе такое чудо! И даже две ее собачки стали ЧМ и ЮЧМ в Финке...Беру телефон и звоню ОЛЕ НЫРКОВСКОЙ! В Москву!
Да,говорит,есть собачки,только щеночки пока в проекте,думаем девочку Ассоль вязать!
Кричу,что мне надо,очень надо!Девочку повязали и я ждала девочку!Но...родились мальчики,знаменитые 3 "Д" - Декстер,Дедди-Деринг,Дагир!Ну,что ж! Значит берем мальчика,называем Декстер! Отправляю сестру в Москву и через три дня мечусь по аэропорту,ожидаючи!И вот,выносит из таможни ПУХА! До чего же он был хорошо,неотразим!Декстер приехал к нам 16 января 1999 года.Годы любви,годы счастья,выставок,прогулок,стрения и еще большей любви!Это всегда будет со мною!Он навсегда в моем сердце,мудрый,любящий,роскошный! И взгляд его всегда со мной!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyПт 10 Янв 2014, 02:32

Пересвет пишет:
А через месяц страшной тоски по тёплому носику, по звуку топающих лапок...Галина Карпова рассказала мне про Пересвета из Русского серебра, который сидел со своей сестрёнкой Юки на передержке, в г. Иваново, выброшенные из семей отказники....
Я впервые прочитала о судьбе этих щенков в теме питомника, мне подумалось о том, как все таки скотски, черство и подло взрослые тети и дяди повели себя не только в отношении живых существ, но наплевательски в отношении чужого труда , вложенного в эти души. Надеюсь им за такое отношение еще отсыпет... если уже не получили.
А у Пересвета, в итоге, все сложилось даже THUMBS_UP Он это заслужил.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyПт 10 Янв 2014, 02:46

svetlana-abc пишет:
и тут врач высказал предположение, что у собаки полнейшее отсутствие иммунитета!!!!!!! Думаю это как, собака привита, вроде уже гуляет, но потом пообщавшись с теми у кого она жила, вопросы все отпали и началась битва за жизнь щенка.
Ничего себе, вот это подробности SHOCK Я чего-то не догоняю, ее откуда привезли , с таким иммунитетом, если ее не стали продавать?
svetlana-abc пишет:
Думаю это как, собака привита, вроде уже гуляет, но потом пообщавшись с теми у кого она жила, вопросы все отпали и началась битва за жизнь щенка.
Ничего не понимаю...

EVRIDEX пишет:
Девочку повязали и я ждала девочку!Но...родились мальчики,знаменитые 3 "Д" - Декстер,Дедди-Деринг,Дагир!Ну,что ж! Значит берем мальчика,называем Декстер!
Да, да... и я ждала девочку, а родились мальчишки-"Ешки".
EVRIDEX пишет:
Родители очень горевали,мама больше вообще собак не хотела,но папа хотел и втайне от мамы мы с ним начали подбирать собаку и...копить деньги,однако!
А как мама щенка приняла? Каким было их знакомство?
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyПт 10 Янв 2014, 03:12

HILDESS, Мама Декса почти до двух лет не любила,называла его "этот".Потом,потихоньку залюбила все же! Его нельзя было не полюбить!Зато папа в нем души не чаял! А Дексик больше всего любил меня! Так всю жизнь и считал своей хозяйкой.Хотя вместе мы стали жить когда мама умерла.Так я жила в Риге с кеесодевочками,а Вася и Декс в Юрмале и я приезжала на выходные и летом подольше.Я Дексика растила до 4-х мес у себя,а приехал он к нам в два месяца.Вот.за эти два месяца он и решил,что я главная собачья мать.Ну и по выставкам со мной! А Декс очень любил путешествовать и выставляться!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyПт 10 Янв 2014, 04:09

EVRIDEX пишет:
Мама Декса почти до двух лет не любила,называла его "этот".Потом,потихоньку залюбила все же!
Но все таки не сразу приняла... Два года.. это долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyПт 10 Янв 2014, 09:37

HILDESS пишет:
как все таки скотски, черство и подло взрослые тети и дяди повели себя не только в отношении живых существ, но наплевательски в отношении чужого труда , вложенного в эти души.
- да что уж и говорить, самый страшный зверь - это ЧЕЛОВЕК. Только людьми ТАКИХ сволочей язык не поворачивается называть!!!

EVRIDEX, вот прям с утра "заставляете" плакать... Спасибо за историю, Люд!  YES 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как в нашем доме появился кеесхонд   Как в нашем доме появился кеесхонд - Страница 2 EmptyПт 10 Янв 2014, 11:49

ЛЕНА!!!! спасибо за рассказ!!!! это правда до слез... сколько же мальчишке пришлось перенести.. что сперва--- "Пересвет словно застыл, выключил все свои чувства, ему было всё всё равно".... ВЫ ОЧЕНЬ ДОБРЫЕ и ЗАБОТЛИВЫЕ!!!! вселить в парня ЖИЗНЬ... это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! наверное самое Важное !!!!!!!
на Ваше фото ПРИЯТНО смотреть!! ВСЕ УЛЫБАЕТЕСЬ!!!!! ПУСТЬ РАДОСТЬ ВСЕГДА С ВАМИ БУДЕТ!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как в нашем доме появился кеесхонд
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» У Вас появился щенок!
» найден кеесхонд
» О породе кеесхонд и ее развитии
» Вивиан Брегман "Клетки для собак и воспитание адекватного поведения в доме"
» Найден кеесхонд в Санкт-Петербурге!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Общение :: Все о кеесхондах-
Перейти: