ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Westminster

Перейти вниз 
+8
Katarina
persey
Lavita
svetlana-abc
Groom
Shu®ik
Лизхен;))
HILDESS
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011, 00:47

Shu®ik, Саш, вот одна из ссылок http://www.zoodrug.ru/topic2143.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011, 01:00

Lavita пишет:
".....Кеесхонд должен экспонироваться в своем естественном виде, триминг разрешается только на лапах, пястях, плюснах, и, по желанию, на усах. Триминг, помимо описанного выше, должен строго наказываться."
Так это из Стандарта Американского кеннел-клуба.
Напрашивается вопрос - Вестминстер они по какому стандарту проводят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011, 01:04

Shu®ik пишет:
Напрашивается вопрос - Вестминстер они по какому стандарту проводят?

Воть! Так и я про что? Тем более!!!! А к нашим собаком это тоже должно быть применимо, т.к. стремимся к разведению кеесхондов, а не вольфшпицев. Это просто у нас породу так называют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011, 01:13

Американский Кеннел Клуб (АКС)

Основанный в1884 году Американский Кеннел Клуб – национальная ведущая организация, целью которой является поддержка разведения чистокровных собак. В АКС зарегистрировано более чем 140 пород. Эта организация разрабатывает и принимает правила и инструкции, регламентирующие выставки и испытания собак, развивает общественное кинологическое образование, поддерживает научные исследования и программы здоровья животных.

АКС не имеет индивидуальных членов. Это фактически “клуб клубов”. В его состав входит более чем 500 независимых кинологических организаций, которые посылают своих делегатов в АКС для совместных встреч, для обсуждения изменений в стандартах, правилах проведения выставок, соревнований и решения проблем кинологической политики. Правление (12 директоров) наблюдает за деятельностью входящих в АКС клубов. Президент АКС возглавляет штат из более чем 400 человек, которые посещают кинологические мероприятия в течение года и служат “глазами и ушами” АКС.


В структуру АКС входят клубы различных типов:

Национальные Клубы Породы (иначе их называют – “parent clubs”) объединяет знатоков и любителей одной породы. Эти клубы проводят монопородные выставки, соревнования по дрессировке и другие кинологические мероприятия, предусмотренные АКС для данной породы. АКС признает только один Национальный Клуб для каждой породы. Местные Клубы Породы представляют интересы отдельной породы на данной территории и являются филиалами Национального Клуба Породы. Существуют также Клубы Группы (Group clubs) и Клубы Всех Пород (All-breed clubs). Кроме того, в Соединенных Штатах существует большое количество клубов, обьединяющих владельцев работающих собак. Причем такие клубы специализируются на различных видах дрессировки и функционального использования тех или иных пород, например, клубы пастушьих собак, клубы следовой работы, клубы охотничьих собак. Подобные клубы могут быть созданы даже ради одной единственной породы с целью развития ее рабочих качеств.


Я думаю бардак там у них из 500 организаций похлеще нашего, но шоу хорошие (Вестминстер) :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011, 01:26

Вот нашел оригинал стандарта АКС
http://www.akc.org/breeds/keeshond/

Ну и видео Американских кейсов
http://www.akc.org/breeds/keeshond/video.cfm

и фото
http://www.akc.org/breeds/keeshond/photos.cfm

http://web.me.com/betsywinans/MTB2010/MTB2010.html#grid
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011, 02:39

Заключительное шоу - выбор победителя

Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011, 03:03

))) Неее... ну даже из собачьей выставки такое помпезное шоу устроить.... Чуйство такое , что это закрытие чемпионата мира по фигурному катанию, показательные выступления... парное катание)) Эх... когда там, у нас, Евразия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011, 10:22

Судья итальянец - хорош )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011, 11:06

HILDESS, Света, спасибо за видео! Просто завораживающее зрелище, такой накал эмоций, у меня даже мурашки бежали, когда смотрела. Представляю, какие эмоции испытала хэндлер победоносца!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011, 11:23

HILDESS пишет:
ну даже из собачьей выставки такое помпезное шоу устроить....
Американцы из всего, по-моему, способны устроить шоу)))) - это их национальная особенность)) И все же, бегающие тетки в юбках выше колена и светлых колготках, лично меня, напрягают 😢
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011, 11:43

Ожидающая;)) пишет:
И все же, бегающие тетки в юбках выше колена и светлых колготках, лично меня, напрягают

Лиз, да, что, ты! Колготки и юбки выше колена - отдыхают! Ты, зайди http://kees.3bb.ru/viewtopic.php?id=213&p=4 пост 71. Вот, там - ШОУ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011, 12:20

:lol: :lol: Танюш, там я уже давно побывала - такое даже и не обсуждается. т.к. - полный п....ц :pirat: Просто, при таком освещении "на собаку" и съемке "снизу", фигура хендлера в такой одежде выглядит не то чтобы неэстетично, а как-то нелепо...все-таки юбка-карандаш выше колена требует туфли на каблучке, а не спортивные тапочки...
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011, 13:15

HILDESS пишет:
Эх... когда там, у нас, Евразия?
В конце марта! Приезжай с Ванюсиком и Шуриком! Будем рады вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011, 13:19

Ожидающая;)) пишет:
бегающие тетки в юбках выше колена
Надо сказать, что бегать в таком виде очень не удобно, не говоря уже если надо встать на одно колено около собаки.
Ожидающая;)) пишет:
юбка-карандаш выше колена требует туфли на каблучке, а не спортивные тапочки...
Очень правильное наблюдение, или очень длинными ногами надо где-то разжиться для тапочек, тогда будет эффект. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011, 14:25

svetlana-abc пишет:
очень длинными ногами надо где-то разжиться для тапочек, тогда будет эффект.
Эх, ноги раздаются не по нашему желанию....остается только всячески их приукрашивать ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Groom
Пользователь
Пользователь
Groom


Сообщения : 197
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-02-22
Возраст : 53
Откуда : Москва

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011, 21:34

Посмотрела, ....ух! аж расплакалась, как дух захватывает!!!!
Спасибо за видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyВт 22 Фев 2011, 21:44

Исключительное шое, неоспоримо!!!!
Но,товарищи, если выставка собак это конкурс красоты,почему победитель мягко сказать несимпатичная собака?
Чем,по вашему мнению, было продиктовано решение судьи? По-видимому отличным хендлингом? Причёски особой у него нет. Очарования тоже.
Я не провоцирую и не вмешиваюсь в обсуждение, мной ещё не изученного, дела,я просто спрашиваю)
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyВт 22 Фев 2011, 22:23

persey пишет:
почему победитель мягко сказать несимпатичная собака?
Это там несимпатичная собака (мне тоже она не понравилась), на самом деле ирландский волкодав очень красивая собака. Хоть и называется волкодав, это разновидность борзой. Шерсть имеет весьма специфичный вид, достаточно жесткая на ощупь. Короче собака на любителя, но при этом не плохая собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groom
Пользователь
Пользователь
Groom


Сообщения : 197
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-02-22
Возраст : 53
Откуда : Москва

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyВт 22 Фев 2011, 22:38

svetlana-abc пишет:
на самом деле ирландский волкодав очень красивая собака.
Свет, я, конечно дико извиняюсь, но победитель выставки вовсе не ирландский волкодав, а шотландский дирхаунд, тоже борзая (оленья борзая)
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyВт 22 Фев 2011, 23:13

))) Ошибиться не трудно - эти собаки имеют много схожего, к тому же , ирландские борзые участвовали в происхождении шотландских Дирхаундов, так что не поклонники породы могут их путать. Вероятно, по мнению судьи, эта собака представляла собой лучшего представителя этой породы. Он тщательно осматривал всех собак, прощупывал кондицию и корпуса. Теперь от этой пятилетний победительницы Вестминстера будут ждать щеночков))
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyВт 22 Фев 2011, 23:41

А как же визуальное очарование? Там были такие красивые кеесхонды? :king: А в итоге самыми ухоженными казались большой лохматый пёс ( бородатый колли,по-моему) , спаниель и пекинес,короче говоря, длинношерстные породы.
Вот опять,мне так кажется,т.к. я люблю таких собак. А вам кто больше всех понравился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Groom
Пользователь
Пользователь
Groom


Сообщения : 197
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-02-22
Возраст : 53
Откуда : Москва

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyВт 22 Фев 2011, 23:51

Например мне очень понравился бирдед колли, кокер спаниель и тот самый дирхаунд :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyСр 23 Фев 2011, 00:14

persey, эт все большая лотерея.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyСр 23 Фев 2011, 09:24

Шурик у меня опять не выделяются цитаты!

) Ошибиться не трудно - эти собаки имеют много схожего, к тому же ,
ирландские борзые участвовали в происхождении шотландских Дирхаундов,
так что не поклонники породы могут их путать


Света, ты абсолютно права, я никогда не была поклонницей этих собак и не знаю их разновидности.

Свет, я, конечно дико извиняюсь, но победитель
выставки вовсе не ирландский волкодав, а шотландский дирхаунд, тоже
борзая (оленья борзая)


Лена не надо извиняться, я дышу ровно и отношусь спокойно к поправкам. Мне сразу показалась эта собака странной, я много общалась в живую с волкодавами, но о другой породе даже не подумала, ввиду отсутствия знаний. Теперь буду знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Westminster - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Westminster   Westminster - Страница 4 EmptyСр 23 Фев 2011, 11:33

svetlana-abc, Свет - цитаты - это скорее всего что-то с настройками твоего браузера.
Можно попробовать очистить куки и кеш.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Westminster
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Выставки-
Перейти: