ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб

Перейти вниз 
+32
Наталья с Евразией
Виталий
EVRIDEX
Ирина (Yanosh)
svetlana-abc
HILDESS
ns5576
Вера Ч
Стеша
Людмила
Дима+Лора
Damana
Irissska
Марина Репка
Айстраум рафаэль руа
Пайпер-Маша
Migrass
Людмила П.
Nikolai
Leona61
Надежда
innat
Де Мари
Бэзилия
Селена
Hamesha Star
kotyaOO
Groom
persey
Лизхен;))
Shu®ik
Lavita
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 33 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyЧт 05 Июн 2014, 13:11


Lavita, Вот только сейчас прочитала про вашу потерю...
Как это тяжело и больно,- терять близких и дорогих твоему сердцу людей и собак, это часть нашей души, мы столько сил им отдали и были счастливы рядом.
Только время притупит нашу боль. Танечка, у вас еще столько прекрасных собачек в питомнике, они не дадут вам замкнуться в себе и будут радостно напоминать о себе ради будущего, ради новых впечатлений и новых забот.
Крепитесь, мы с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyЧт 05 Июн 2014, 14:26

Lavita, вечная тебе память и место в наших сердцах...
Танечка, родная, крепись....все мы знаем, как это тяжело и ужасно, когда ОНИ уходят навсегда. Крепись! Время лечит и боль от потери утихает, а остается светлая печаль...
А мы...МЫ все с тобой - и сердцем и душой.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyЧт 05 Июн 2014, 15:44

Lavita, так страшно читать такие сообщения....
Соболезную Вам..и хочу, чтобы Вы разделили ту огромную любовь к Лавите между всеми остальными "членами стаи".
Она осталась в своих потомках...Так всегда бывает, к сожалению, никогда ничего не изменится.
Кто-то уходит, а кто-то отаётся с этим жить. Крепитесь ,держитесь и не зацикливайтесь на своём горе. Общайтесь, делитесь новостями с нами и рассказывайте и ней, о вашей Лавитушке, рассказывате... это помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyЧт 05 Июн 2014, 18:23

Собака старая, любимая моя,
С тобой ушло моё "второе я".
"Второе я"...и лучшее притом
Во мне нашла ты. Вовсе не в другом...
Нашла, хранила и во мне растила
Всё лучшее...что только во мне было...
Теперь ушла ты...но моё "второе я"
Заполнила душа...хвостатая...твоя...


Последний раз редактировалось: Пчелка (Чт 05 Июн 2014, 19:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyЧт 05 Июн 2014, 18:59

Милые мои друзья и единомышленники! Еще много-много раз я буду Вас благодарить за такие теплые слова и искреннюю поддержку! А как же без Вас? Без Вас не пережить и не уложить в голове случившееся, не отпустить и не смириться......Спасибо, что Вы есть! Храни, Бог, Вас и Ваших питомцев, они - частички наших душ и сердец.....
Я еще пока плачу, мой мозг конфликтует с сердцем - головой я все понимаю и была готова, но сердце не отпускает....пока не отпускает......Я даже и не подозревала, что такую рану в сердце оставит у меня моя Лавитушка, моя первая любовь к породе.....
Моему мозгу и сердцу нужен судья и рассудит их время....

"Я не могу тебя забыть, лишь времени под силу это!" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyЧт 05 Июн 2014, 19:41

Lavita пишет:
Моему мозгу и сердцу нужен судья и рассудит их время....
Таня, ты это брось!!!! Какой судья, ты чего????? Нечего  и не о чем тут рассуждать, ты не Бог и не в твоих силах было остановить процесс. Все мы смертны, у каждого свой срок и час.....
Смирись с этой утратой, не кори себя и не занимайся самоедством, тут уже ничего не изменишь. Подумай о собаке, ей теперь хорошо и спокойно, а у тебя столько еще других лохматых душ и любящих тебя сердец, которые зависят от тебя и твоего состояния и которые будут тебя отвлекать и врачевать твое израненное сердце и душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айстраум рафаэль руа
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Айстраум рафаэль руа


Сообщения : 4951
Репутация : 83
Дата регистрации : 2014-04-26
Возраст : 61
Откуда : Москва

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyЧт 05 Июн 2014, 21:12

С каждым умираешь, с новой душой возрождаешься...... Не пустые слова.. Пройдено((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyЧт 05 Июн 2014, 21:18

Очень больно. Плачу. Держитесь. candle_tiny
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyЧт 05 Июн 2014, 22:28

Мягкой травки и пушистых облаков Лавиточке... Много вкусняшек и веселых игр там за радугой...

 candle_tiny 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Надежда
Старичок
Старичок
Надежда


Сообщения : 414
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 57
Откуда : г. Воронеж

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyПт 06 Июн 2014, 11:14

Татьяна, примите наши соболезнования......
Два дня не ногу ничего написать, слезы....как же тяжело когда они уходят...и время не лечит...прото приглушает боль утраты....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyПн 09 Июн 2014, 08:52

Спасибо Вам Всем, мои дорогие, за поддержку! Я уже почти без слез вспоминаю Лавиточку и спокойно произношу ее имя.....Как бы не было еще тяжело и тоскливо, но жизнь продолжается и мои собаки мне тычутся носиками в ладони, лижутся и ждут от меня любви и внимания и, я им дам все, что от меня зависит, сполна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyПн 09 Июн 2014, 11:33

Lavita пишет:
жизнь продолжается и мои собаки мне тычутся носиками в ладони, лижутся и ждут от меня любви и внимания и, я им дам все, что от меня зависит, сполн

"Я носом ткнусь, лизну ладонь...
Возьми любви моей огонь!
В глаза внимательно взгляну
И всю печаль твою возьму...
И разделю и всем раздам
Твоим нетерпеливым псам,
Что суетятся от любви...
Ты силу их - себе возьми."
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyПн 09 Июн 2014, 12:21

Пчелка,  THUMBS_UP 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Де Мари
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Де Мари


Сообщения : 1131
Репутация : 19
Дата регистрации : 2013-11-29

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyПн 09 Июн 2014, 17:11

Пчелка,

 THUMBS_UP THUMBS_UP THUMBS_UP 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyПн 09 Июн 2014, 17:31

Lavita пишет:
я им дам все, что от меня зависит, сполна.
Танюша!!!!! счастливчики все кто с тобой общается!!!! твое внимание и забота лечат и помогают и окрыляют!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Ayqu8
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyСр 11 Июн 2014, 09:53

Lavita, Таня, Вы сильный, добрый человек. Вы просто молодец. А сколько у Вас сейчас собак в питомнике? IN_LOVE  @}->--
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyСр 11 Июн 2014, 12:21

Вера Ч,
Вера , в нашем питомнике 9 собак . Из них 2 почти пенсионного возраста , на заслуженном отдыхе , живут в радости , заботе и удовольствии. Можно будет как-нибудь съездить к Татьяне. Это очень гостеприимный дом , полный радости , тепла , задушевных разговоров . Уезжать не хочется из этого дома ! :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyСр 11 Июн 2014, 12:32

Стеша пишет:
Это очень гостеприимный дом , полный радости , тепла , задушевных разговоров . Уезжать не хочется из этого дома !
- подтверждаю на 200%!!!  :-) 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyСр 11 Июн 2014, 12:35

Hamesha Star пишет:
подтверждаю на 200%!!!
Лен , думаю , что еще закрепим подтверждение не один раз  ;-) :-) !!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyСр 11 Июн 2014, 12:36

Стеша пишет:
Лен , думаю , что еще закрепим подтверждение не один раз
- ага!  YES 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyСр 11 Июн 2014, 12:41

я пока с вами то по телефону то по скайп- но .. хочу и в реальности встречаться!! ДЕВЧАТА - очень ПРИЯТНО С ВАМИ !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyСр 11 Июн 2014, 12:49

Бэзилия пишет:
реальности встречаться!!
Да , Надя , в реальности намного лучше !:))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyСр 11 Июн 2014, 13:11

Девочки, милые, спасибо Вам за такие теплые слова в мой адрес, постараюсь Вас никого не разочаровать!
Вера Ч, Вера, Марина, в принципе, все ответила о количестве собак, я только немного поясню. Денечка наша - пенсионерка со стажем, ей в сентябре будет 11 лет, пока, ТТТ, в здравии, но я каждый день на чеку. Венечка тоже пенсионер на полгода младше Денички, еще в строю и я его использую в разведении внутри питомника. Отказаться от его услуг в этом плане не могу, т.к. его здоровье пока позволяет и уж очень он препотентный производитель, дающий очень красивое потомство. Есть в планах от него оставить дочку, этот вопрос сейчас с Димой обсуждаем....Молодежь - Леся и Виннер, еще пока выращиваем и им предстоят выставки. Лора - молодая собака, которая в скором времени войдет в разведение. Туяна, Нэллочка и Марис - собаки со стажем, пока в строю. Айс - этот товарищ уже многим известен. 
Девочки, в гости приезжайте, мы с Димой гостям рады, посидим за столиком, поднимем стопочки чайку или кофейку, ну, или чашечки, поболтаем про собак, про жизнь.... :-) O:-) DRINK 


Последний раз редактировалось: Lavita (Ср 11 Июн 2014, 14:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyСр 11 Июн 2014, 14:18

Танюша , спасибо за дополнение ! А самое главное и радостное, что все твои собачки в самых надежных руках !!!!!!!  :-) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб   Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб - Страница 23 EmptyСр 11 Июн 2014, 14:21

Стеша пишет:
А самое главное и радостное, что все твои собачки в самых надежных руках !!!!!!!   
О, да, и я этому очень рада! Пусть все малыши находят надежных, ответственных и любящих хозяев, тогда сердце заводчика будет радоваться!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
 
Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб
Вернуться к началу 
Страница 23 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 33 ... 44  Следующий
 Похожие темы
-
» Грация Селесте Рэндольф
» Грация Селесте ОНИКА
» Грация Селесте Оделис.
» Грация Селесте Катрине
» Грация Селесте Елина Еллер

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Питомники-
Перейти: