ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Акрукс Император Востока. КРУЗ))

Перейти вниз 
+7
Вера Ч
Renata
Shu®ik
svetlana-abc
Пчелка
Urmas
Kisahond
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyСр 03 Окт 2018, 17:20

persey пишет:




Дала таблетку, на следующий день-как огурец! Свеж и весел!



"Свеж как молодой редис и незатейлив как грабли". О"Генри. :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyСр 03 Окт 2018, 17:23

Лу надо ограничивать, т.к. будет есть пока не потеряет сознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyСр 03 Окт 2018, 21:25

Skorodumka пишет:
Фотографии я также выкладываю в инстаграм. Имя skorvera
Это хорошо! Но может порадуешь фотками тех, кто в танке, т.е. Не в инстаграм? Будем рады!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyСр 03 Окт 2018, 21:51

persey пишет:

Я не знаю сколько надо дать Крузу, чтобы он наелся! Он ВСЕГДА голодный!!
При чем не худенький. 11800 весит. Судя по дозировке корма он может за раз съесть дневную дозу.
Может лучше не 3 раза кормить, а два но побольше? Что скажете, выращивающие щенка?

С Персеем таких проблем не было. Его ещё надо было "уговорить" поесть))

Может в одно их кормлений давать размоченный корм? Объем больше раза в два, состояние сытости будет сразу. Не стоит сокращать кол-во кормлений и растягивать желудок увеличением пайки.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyСр 10 Окт 2018, 14:51

Лена, все , все смотрю и читаю!
Вы с Крузякой огромные молодцы! THUMBS_UP
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyЧт 11 Окт 2018, 08:39

Пчелка пишет:
Лу надо ограничивать, т.к. будет есть пока не потеряет сознание.

Сергей, я и не подозревала, что собака может так есть, как корова клевер.

Опять казус с Крузяшкой был. Я-балда, никак все наперёд не усмотрю!

Позавчера приходим с работы ,а Круз стащил мешок с кормом со стола ( достаточно высоко стоял, на разделочном столе кухонном) !!! Благо, что открыт был мешок не сильно и ему пришлось потрудится,чтобы мордочку свою засунуть за кормом, разгрыз немного, но съел больше своей нормы.
И выпил всю воду. Мы поначалу улыбнулись, увидя перед собой колобка..а ПОТОМ!!! как представила что могло бы быть!! SHOCK

Он съел не критическую дозу, не сказать, что шариком стал, но наелся по полой программе!
Обошлось без рвоты , на прогулку вышли чисто в туалет. Ночью вставал -избавлялся от лишнего съеденного))) Утром тоже.

Ох...теперь проверяю ещё строже все, что где стоит и лежит!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyЧт 11 Окт 2018, 08:42

[quote="svetlana-abc
Может в одно их кормлений давать размоченный корм? Объем больше раза в два, состояние сытости будет сразу. Не стоит сокращать кол-во кормлений и растягивать желудок увеличением пайки.[/quote]

Я поняла: просто надо его учить ждать еду. И не поощрять его вот такое сумасшедшее поведение перед едой! Жив будет))
3 октября я писала, что он 11800 весит, а вчера ( после его излишнесъеденного и переваренного) взвесила - 12600!! Так он и ожиреет. Такой сбитух)))
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyЧт 11 Окт 2018, 09:00

HILDESS,Света!! Наконец-то ты появилась)))


Давайте расскажу про наше житьё-бытьё:

Я стараюсь исправить свое поведение с собакой дабы не посадить его себе на шею, НО..характер мой не позволяет стать лидером раз и навсегда. Крузяшка стал на прогулке ускоряться и натягивать поводок ( я заметила, что это происходит по пути домой, на знакомых маршрутах, т.е. там, где ему не интересно со мной, там, где он знает куда идти). Разумеется, такое поведение меня не устраивает.
Начала практиковать следующее:
Идем, как только начинает убегать вепред, останавливаюсь. Жду. Поворачивается в мою сторону, хвалю, подходит и идет рядом- вкусняшка)) Исправилось поведение за 2 дня таких прогулок. Вчера уже чаще оборачивался на меня, ищет взглядом, "спрашивает" куда идти)))
Умничек))

Отлично уже получается "кувырок". Но нужно его каким-то образом отсоединять от команды "лежать" ,т.к. он уже заваливается на бок в ожидании команды "кувырок"))))

Вообще, нам нужно обязательно что-то новое. Мне самой уже надоедает одно и то же. А тем более собаке. Он и так не обходит все возвышенности, сразу залезает-"зарабатывает" себе пропитание)) Все колеса, камни, пеньки- все наше))
Очень ему нравится "Лежать" на больших пнях)) Лежи себе, посматривай по сторонам ,а за это его ещё и кормят))) Прям балдеет)))

Были уже встречи с собачьими стаями. Дважды.

Вечерние прогулки всегда могут сопровождаться сюрпризом. На стадионе ни одного фонаря. Школьный стадион закрыт на замок, улицы освещены плохо.
Вот пристроились мы к одному дереву, играемся по команде "обойди". Поводок запутался и я его на землю бросила , а тут стая собак откуда ни возьмись. Он за ними! Но у меня есть волшебное слово ( и оно пока работает на все 100!) " Круз, побежали!", он бросил всех собак и помчался ко мне. Это заняло доли секунды, но я испугалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyЧт 11 Окт 2018, 09:09

Ещё была интересная встреча с собакой-лайкой.
Идем по темным улицам ,вышли к фонарю ,а сзади "рррыы". Обернулась, стоит кобель, весь из себя " я крутой". По обыкновению, думаю дай заговорю с собачкой, вдруг он от страха так порыкивает, говорю : иди сюда, малыш, предлагаю общаться. не тут то было. Парень во всю вошел в образ Грозы квартала! Тогда я ,вспомнив, как ведут себя настоящие вожаки, распрямила плечи, грудь вперёд и прикрикнула " А ну пошёл отсюда!!!".
Кобель в сторону , пометил столб и побежал своей дорогой. А Круз-то как отреагировал!!
Он подумал : " мамочка моя милая, ты меня спасла, а я ещё пытаюсь натягивать поводок...." и шел всю дорогу рядышком ( это ещё до того было, как я начала останавливаться при натяжении поводка), заглядывал в глазки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyЧт 11 Окт 2018, 09:39

Как же всё это интересно!
С едой мы Лулу сдерживаем постоянно, а то в начале раскормили её до 18 кг. Еда в доме без доступа, уже были украдены разные бутерброды и беляш. Научены. На улице стремится сожрать всё, что плохо лежит, даже то, что не съели бродяги. Знает, что будем ругать, отберём, не дадим, поэтому проходит мимо "вкусняшки", затем ждёт как мы отвлечёмся и, возвратившись, пожирает что ни попадя.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyЧт 11 Окт 2018, 22:16

Я прям представляю эту картину)) Хитрит, возвращается и поедает все))) :-D :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyЧт 11 Окт 2018, 22:28

Надоела мне эта свистопляска с едой котов! Хватит порознь есть!!!
Первый ужин вместе!
Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 23753370_m

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 23753411_m
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyПт 12 Окт 2018, 11:35

"Привыкай, сын мой, К трапезе нашей".
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyВс 14 Окт 2018, 19:37

Именно так Сергей))) Именно так!!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyВс 14 Окт 2018, 19:44

Сегодня Крузу полгода!! :-P

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 23794834_m

Специально не старались заснять просто солнышко хорошо светило.
Он как строитель сегодня. Операция "Ы")) Надо, Крузя, надо))
Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 23794876_m

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 23794919_m

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 23794939_m
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyВс 14 Окт 2018, 19:46

Смастерила ему в пристройке "тренажёр"))

Бревно ,доски поперечные, блоки . Ходил сегодня с удовольствием.
Вкусняшку зарабатывал
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyВс 14 Окт 2018, 20:30

persey пишет:
Сегодня Крузу полгода!!

3abdd84ee2d21e62dec6 ee9d602c3558c0e00063 ee9d602c3558c0e00063 c2568a5cf64ce1f8d6fc c2568a5cf64ce1f8d6fc c2568a5cf64ce1f8d6fc
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyВс 14 Окт 2018, 21:11

Спасибо))))
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyВс 14 Окт 2018, 21:54

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 23797477_m
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyПт 19 Окт 2018, 09:58

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 23871627_m

Мой ночной спутник))
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyПт 19 Окт 2018, 10:22

Круз растёт, набирает в весе, отращивает шёрстку))
весит уже 13 кг.

Чем сейчас занимаемся: учимся ходить в разных темпах ( быстрее-тише)
Привыкает к правилам перехода улиц . При слове Дорога усаживается, затем команда Рядом.
Кушает после котов. Для Круза команда Нет, коты едят. Но только под надзором получается, если чуть промухоловил, отвлекся- коты голодные останутся))
На прогулках Обойди ( вокург дерева, колеса, лавочки, столба...) очень любит. По аллее к стадиону много деревьев, уже сам бежит. Мы туда утром ходим рано ,собаки все спят, машин мало, отстёгиваю поводок чтобы не запутался. Никаких попыток бегства!! Только желание ещё и ещё зарабатывать вкусняшку.
Продолжаем "разрабатывать" задние лапки. Команда Арена, задние лапы на земле, передние не возвышенности. По той же аллее забор металлический на кирпичном фундаменте. Специально для нас!!! Полквартала! Быстро "включается" в упражнения. С азартом!
Но больше всего любит играть с белкой ,которая привязана к концу поводка))
Вот поиграемся на стадионе, отцепляю поводок и идем с ним всякие команды отрабатывать.
Отходим далеко и я спрашиваю: а где игрушка??? Круз начинает поиски! И почти сразу же определяет где она! Я хвалю его и прошу "Неси мне", он с радостью мчится, иногда ещё пробегает мимо ,я убегаю от него и прошу все же принести мне. Он понимает, что со мной интереснее играть, можно потянуть, потрепать. Я могу убегать с поводком ,а он охотиться))
Я не позволяю ему отвлекаться на прогулке для обнюхивания территории, для свободной прогулки сам по себе.
Около 40 минут прогулки.
С ним уже, как с Персеем не пойдешь гулять с аудиокнижкой.
Персей больше всего любил обследовать на запах маршрут. Его внимание привлечь и удержать было чрезвычайно сложно. Круз совершенно другой пёс!

Но мотивация к занятиям снижается и у меня от однообразия. Нам срочно нужны занятия в группе, с собаками. Ждемс... Пока группу в Орле наберут
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyВт 13 Ноя 2018, 22:06

Привет всем! Давно я ничего не писала про Крузяшку! Тем временем, завтра ему уже 7 мес!!!
С ним все в полном порядке!
Были на ознакомительном занятии у инструктора в Орле.
Ну что сказать..думала у меня самый воспитанный кеесхонд, как бы не так!!
Разумеется, что там где мы живем ,социализация собаки "несколько" отличается от социализации в большом городе и в присутствии собак в закрытом помещении.
Как только мы вошли в зал ( а там на беговой дорожке была собака) Круз КАААК начал лаять!!!
Тут я сразу "получила" от инструктора люлей))) А надо отметить, инструктор, Ольга Дмитриевна , оооочень серьёзная женщина. У нее " не покуришь")))
У нее нет такого: вы, видимо,не правильно подкрепили,  или вот так лучше не делать..
У нее так: не смогла! у тебя не получилось! не правильно!!
Зная ее ,я уже начала паниковать при его лае))))) Она забрала у меня из рук поводок и постаралась успокоить собаку таким способом: разбрасывая еду на пол она произносила шик-шик, шик-шик...Он подбирал и соответственно отвлекался от собаки. Одновременно она мне поясняла как должна вести себя собака которая принадлежит хозяину, а не хозяин собаке..
вот те раз...
Обратила внимание, что "этот наглец" даже не опустил хвоста))))  :-[  А он и вправду никогда не опускает хвост. Он не наглый, он просто смелый. Ну я так думаю...Со стороны виднее, наверное.
Критику воспринимаю нормально.
Как только я взяла в руки поводок, опять начался лай.

В подтверждение сказанного мне пояснили, что в настоящее время Я слишком зажата, слишком нервничаю, не уверена в себе. И все это имело место, не отрицаю. Поэтому, собака берет на себя полномочия меня охранять тем самым повышаясь в статусе...
Ну ё-мое..та же песня..
Вот такой он уже вырос.
Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 24182496_m


Последний раз редактировалось: persey (Вт 13 Ноя 2018, 22:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyВт 13 Ноя 2018, 22:17

Но потом он освоился. И быстро сконцентрировался на мне. Еда- наше ВСЁ!!!

Далее нам показали как отработать переключение внимания от объекта ( в нашем случае собака на тренажере). И тут вот что всплыло...Занимаясь по книжкам и всевозможным видео я упустила важный момент в переключении внимания.
После Клички и рывка поводка подкрепление дается не 1-2 раза, а как минимум 7, т.е.при отвлечении после рывка нужно создать такую ситуацию чтобы собака и человек были напротив друг друга. И уходя задом завлекать собаку одновременно подкрепляя словом и кусочком.

Для наглядности мне пояснили ,чтобы я запомнила:
Вот, например, ситуация. Сын сидит за компьютером. Увлечен.
Я подошла , сказала,Антон, хлопнула по плечу и предложила конфету.
Антон повернулся, взял конфету и опять к экрану.
Он отвлекся на секунду, не зафиксировав взгляд на мне.
А если я окликнув его и после хлопка по плечу скажу, что у меня вот тут конфета, а тут ещё, а в этом кармане ещё и так пока не заинтересую его таким образом, что он повернется чтобы посмотреть на все, что я предлагаю, то экран останется позади и внимание будет обращено на меня.

Отрабатываем. Правда ТАКОГО раздражителя как собака в помещении у нас нет. А проход около лающей в подворотне собаки у нас отработан давно, Круз не реагирует.
Ищем всяких курочек за забором, просто мимо пробегающих собак. Когда получается- работаем.
Сегодня по утру нам "повезло" с бегущим по стадиону человеком. Замечательно с пользой погуляли))) Кстати, на него тоже залаял, в темноте, удивил Круза))
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyВт 13 Ноя 2018, 22:35

Ещё один момент при разговоре с инструктором , держа в руке поводок, при натяжении в сторону я дернула собаку. Тут же "отхватила" от инструктора)))
Что делаешь!! Зачем!!
В случае, когда ты стоишь и разговариваешь с человеком, КАКОЕ поведение ты ждешь от собаки?
Усадки ? Просто стоки рядом ?
ВОТ ИМЕННО ЭТО И ПОДКРЕПЛЯЙ! Не реагируй на натяжение поводка! Тебе должно быть "плевать!" на то, что мне не нравится. Собака сама быстро подстроится под нужное поведение. А то получается как с ребёнком ( в этом случае это тоже не правильное поведение) : туда не ходи, сюда не ходи, стой, не надо и т.д.
Вроде ясно, но нужно перестраивать мышление и поведение.

Дальше нам одобрили усадку рядом, движение рядом.
Показали как ускорить посадку и укладку, а то слишком вальяжно он садится.
Показали с помощью палки как быстро научить движению "назад". У меня вот никак не получалось, а когда собаку наведением заставляешь перешагнуть задними лапами препятствие, то "назад" получается на ура!
Дальше на мой вопрос как научить собаку расслабляться инструктор улыбнулась и спросила: ты собираешься экстерном в одно занятие все узнать))?
Ну это было отчасти верно)) У меня в ближайшее время не будет возможности ездить туда. И мне хотелось объять необъятное.
расслабление -дело нужное и важное, а сейчас Круза уложить для того, чтобы размят мышцы можно только утром после сна))
Значит дело обстоит так: укладываешь собаку на бок таким образом чтобы его лапы не упирались в тебя, двумя руками фиксируешь тело и голову на полу. Добиваешься секундного расслабления, МОЛОДЕЦ, подкрепление, ГУЛЯЙ! заставляешь собаку подняться быстро.
Пока вот это идет с трудом. Укладываться то он укладывается только слово "ложись" слышит валится на бок, но задирает голову для вкусняшки..) работаем над этим))
Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 24183295_m
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Акрукс Император Востока. КРУЗ))   Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 EmptyВт 13 Ноя 2018, 22:36

и вот такой смешной Шарик на ножках)
Акрукс Император Востока. КРУЗ)) - Страница 9 24183321_m
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Акрукс Император Востока. КРУЗ))
Вернуться к началу 
Страница 9 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Жизнь замечательных собак :: Мальчики-
Перейти: