ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Роуджек штерн

Перейти вниз 
+15
Skorodumka
Айстраум рафаэль руа
HILDESS
Бэзилия
ns5576
Лизхен;))
Стеша
Надежда
Lavita
Селена
EVRIDEX
Де Мари
Ирина (Yanosh)
Shu®ik
Hamesha Star
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Следующий
АвторСообщение
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyСб 15 Сен 2018, 20:30

Вера Ч Шурик мышей не ловит! Надо бы позвонить ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyСб 15 Сен 2018, 23:21

Света, а Вы то как цитаты умудряетесь ставить? Я его номера не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyСб 15 Сен 2018, 23:23

Да-а-а-а-а,... и у меня с цитатами никак...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyВс 16 Сен 2018, 00:02

Продолжу свой рассказ, пока силы есть и выходной. На неделе едва ли смогу писать.
Так вот. Пару лет назад мы всем семейством в силу различных обстоятельств перебрались за город. Место, где мы теперь живем, называется Сертолово (20-30 минут езды от Питера), Считается Сертолово аж прямо-таки городом, но, это конечно же поселок городского типа. Мне здесь безумно нравится. Начнем с того, что окна моей квартиры смотрят прямо в лес. Точнее это лесопарк. Туда-то мы и ходим гулять. туда же выбираются гулять все собачники, коих здесь неимоверное количество. Собаки разные. И породные, и метисы. Вообще, сертоловчане к животным относятся трепетно, многие держат и собак, и кошек. Конечно, без хантеров не обходится, куда ж в современном мире без этих ублюдков, но есть форум, есть активисты, и как только где-то обнаруживают какую-то гадость, сарафанное радио разносит эту новость мгновенно. И все бдят. Но я не об этом хотела писать. В лесу чисто и светло. Горят фонари, через каждые пять-десять метров к деревьям привязаны мешки для мусора. Гулять приятно. Террик на прогулке ведет себя лояльно. Посторонним людям, если уж очень рвутся, позволяет себя погладить, не лает, на кобелей не рычит и на драки не провоцирует. Ангел, а не собака :-D :-D. Со многими мы дружим. В поселке большое количество самоедов, так как есть питомник. Питомник называется "Улыбка Севера". Самого Севера (в быту Сева) мы тоже знаем. И улыбку его видали. Чем больше Сева нашкодит, тем шире улыбается. Со Штерном они одногодки и вполне себе сохраняют нейтралитет. Нюхаются, не ворчат, не бурчат. А вот с молоденьким Джастином, тоже самоедом у Штерна прямо-таки дружба. Завидев друг друга, псы начинают "подкидывать задами", приглашают поиграть. Спускаем с поводков, и начинаются догонялки. Однажды Терька так убегался, что буквально подполз ко мне и сам попросился на поводок. Есть и другие собаки, с которыми мы водим дружбу. Например, метис Манюня. Манюня - гибрид ротвейлера и йорка. И йорк и ротвейлер - питомцы одной и той же хозяйки. Как и когда маленький йорик умудрился полюбить девочку ротвейлера, которая его больше раза в четыре, для всех осталось загадкой. В результате получилась Манюня. Это такой колобок на ножках, чуть побольше йорка, с шерстью, как у йорка, но с суровым характером. Манюня обожает гонять уток, которых в местном пруду видимо-невидимо. Утки со сварливым кряканьем разлетаются кто куда. А вот Терька уток не любит и смотрит на них с подозрением. И купаться, когда утки плавают, не идет. А, вообще-то, он купаться любит, с удовольствием плавает в местном водоеме. Там купаются все местные собаки. Террик плавает вальяжно, никуда не спешит, получает удовольствие. Или просто стоит, пузо мочит. Однажды во время такого купания к пруду подошли девушки с чихуахуа. Чих, увидив Штерна в воде, поднял страшный шум. Он носился по берегу и громким лаем призывал Террика вернуться. Девушки объяснили, что песик страшно боится воды, не затащишь. Террика он по-своему искренне пытался спасти. А еще у нас есть один враг. Самое смешное, что это кеесхонд, живущий в соседнем доме. Зовут Тедди. Завидев друг друга Терри и Тедди прямо-таки исходят от громкого сварливого лая. Можно сказать, слюной брызжут. Обкладывают друг друга по полной программе. Ревнуют, наверное. Все не могут решить, кто круче.]:-> Но это скорее исключение. На прогулках Террик обычно не лает. Лает он дома. В нашем не очень большом доме (пятьдесят квартир) проживает около десятка собак. На третьем этаже живут "супруги" две овчарки, которые очень громко лают при выходе на прогулку. И хозяйка их тоже очень громко вопит на высоких нотах. Услышав этот концерт, все остальные псы, живущие в нашем доме, в том числе мой, радостно подхватывают эту какофонию. В такие моменты мне искренне жаль жильцов, не имеющих собак. Еще Террик лает, когда я что-то готовлю. Он лает нахально и непрерывно, если на него прикрикнуть, на пару минут смолкнет, потом продолжит. В конце концов какой-то нервный сосед начинает колошматить по батарее. Я свирепею и стучу в ответ. И тут замолкают все. И сосед, и Террик. Наступает блаженная тишина. Вот что значит флюиды. :-P Продолжение следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyВс 16 Сен 2018, 00:02

Пчелке: вот вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyВс 16 Сен 2018, 08:52

Вера Ч пишет:
Света, а Вы то как цитаты умудряетесь ставить? Я его номера не знаю.
Я просто нажимаю на слово " цитата" в правом верхнем углу, в сообщении появляется весь текст, где есть интересующая меня цитата, потом удаляю лишнее и оставляю саму цитату....вот пока так приспособилась.
Шурику сегодня наберу .
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyВс 16 Сен 2018, 11:17

Вера Ч пишет:
Лапы, честно скажу, мы моем не всегда, а только когда мокро и грязно. Потому что я точно знаю, куда Терька побежит вытирать грязь с лап после непогоды, если их не вымыть. Это, разумеется, мой диван. Вымытый он тоже туда побежит, но хоть не наследит, а только намочит. :-)

Я тоже лапы собаке при сухой погоде не мою.
Мокрые ещё грязнее становятся. А так может и пыль и песок , но не грязь.
Вообще мы зовем своих зверей "Песконосцы"))

А вытираться о диван- это и нас так было)) С Крузом пока не знаю как будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyВс 16 Сен 2018, 11:21

Вера Ч пишет:
Лает он дома. Еще Террик лает, когда я что-то готовлю. Он лает нахально и непрерывно, если на него прикрикнуть, на пару минут смолкнет, потом продолжит. В конце концов какой-то нервный сосед начинает колошматить по батарее. Я свирепею и стучу в ответ. И тут замолкают все. И сосед, и Террик. Наступает блаженная тишина. Вот что значит флюиды. :-P Продолжение следует.

Я сейчас занимаюсь воспитанием щенка, так что пришлось обновить и пополнить знания по этому вопросу.

Не подкрепляйте лай собаки. Не разговаривайте с ним в это время, не кормите и вообще старайтесь отворачиваться и игнорировать при любых нежелательных действиях. -таков совет специалистов))

Конечно, закреплённое поведение сложно исправить, но можно я думаю.
Я сейчас работаю над прыжками на человека и стоянию возле стола где я готовлю.Вот))

Получается не очень..но я терпеливая и настойчивая буду))

Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyВс 16 Сен 2018, 11:47

Вера Ч, замечательный рассказ)) И фоток не понадобилось ,чтобы представить как сосед стучит по батарее и собаки соревнуются в лидерстве!! THUMBS_UP
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyВс 16 Сен 2018, 12:46


Это цитата:

Не подкрепляйте лай собаки. Не разговаривайте с ним в это время, не кормите и вообще старайтесь отворачиваться и игнорировать при любых нежелательных действиях. -таков совет специалистов))

Теперь я: Как не отворачивайся, Лулу извернётся и гавкнет прямо нос...



Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyВс 16 Сен 2018, 12:53

Пчелка пишет:



Теперь я: Как не отворачивайся, Лулу извернётся и гавкнет прямо нос...

Вот вот)))))) сразу видно, мы родственники. Потом, если я отвернусь, Террик тут же воспользуется моментом и схватит то, что плохо лежит прямо со стола. Увы, увы. Именно так он и поступит. А Кузя поможет :-D




Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyВс 16 Сен 2018, 12:54

svetlana-abc пишет:
Вера Ч пишет:
Света, а Вы то как цитаты умудряетесь ставить? Я его номера не знаю.
Я просто нажимаю на слово " цитата" в правом верхнем углу, в сообщении появляется весь текст, где есть интересующая  меня цитата, потом удаляю лишнее и оставляю саму цитату....вот пока так приспособилась.
Шурику сегодня наберу .

Света, спасибо! Помогло!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyВс 16 Сен 2018, 13:13

Пока я понял, что Лу умеет тырить со стола пропали пара бутербродов и здоровенный беляш. Айн гросса фамилиа найн клювом клац-клац.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyВс 16 Сен 2018, 18:15

Пчелка пишет:
Пока я понял, что Лу умеет тырить со стола пропали пара бутербродов и здоровенный беляш. Айн гросса фамилиа найн клювом клац-клац.

Я из Терькиных зубов спасала здоровенный кусок сыра и масло сливочное. :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyВс 16 Сен 2018, 21:41

Вера Ч Папашка Терки спец по разбору сумок из магазина. Его интересует исключительно сыр. Как не прячь на дно сумки, пока переоденемся и помоем руки, он отроет все куски сыра,от каждого отгрызет по кусочку, выберет самый вкусный, возьмет в пасть и пойдет в укромный уголок неторопливо есть. Гурман блин. :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyВс 16 Сен 2018, 21:59

svetlana-abc пишет:
Вера Ч Папашка Терки спец по разбору сумок из магазина. Его интересует исключительно  сыр. Как не прячь на дно сумки, пока переоденемся и помоем руки, он отроет все куски сыра,от каждого отгрызет по кусочку, выберет самый вкусный, возьмет в пасть и пойдет в укромный уголок неторопливо есть. Гурман блин. :-D

Каспер крут)))))) Терюша обожает сыр, но от других лакомств тоже не отказывается :-[
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyВс 16 Сен 2018, 22:13

Продолжу свой рассказ, пока воскресенье не закончилось, потом пропаду на неделю. Еще про прогулки. Кроме самоедов у нас тут гуляет безумное количество лабрадоров. Добродушные, веселые, или, наоборот, флегматики, все они гуляют вечерами примерно в одно и то же время. Одно время семья с лабрадором снимала квартиру на одном этаже с нами. Штерн и (как я потом узнала) Мартин перегавкивались друг с другом, словно разведчики в тюремных застенках. Афф! - восклицал Терик, наклонял башку и прислушивался. И через полминуты на низких нотах: гафф!. Отвечает Мартин. Потом эта семья куда-то переехала. Мы с Терриком, когда бродим, гуляем по лесам, часто встречаем милейшую бабульку с флегматичным лабрадором по имени Веня. Веню Террик сперва воспринимал плохо. Уж больно тот большой. Террик отходил в сторону, демонстративно отворачивался, ворчал, когда Веня пытался его обнюхать. Бабулька решила эту задачу в один присест. Достав из бездонного кармана самую обычную сушку, она приглашающе поглядела на Штерна и произнесла волшебное слово: "На!". И все. Мой пес продался с потрохами. Теперь, издалека завидев Веню и его хозяйку, Террик прямо-таки тянет меня в их сторону и бесцеремонно лезет к бабушке прямо в карман. Вене он, так и быть, позволяет теперь себя обнюхать, собаки спокойно лежат рядом, никто не напрягается. Есть у нас, разумеется, и толпа знакомых девчонок самых разных пород, но тут все хорошо. Поскуливание радостное, хвостовиляние бешеное и прочие игры собачьего разума. Скоро отправлюсь спать, ибо мне завтра на работу вставать в 4.30 утра. А продолжение последует своим чередом.:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyВс 16 Сен 2018, 22:21

Здорово про нашего братца!!! Будем ждать ещё рассказов!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyВс 16 Сен 2018, 22:26

Пчелка пишет:
Здорово про нашего братца!!! Будем ждать ещё рассказов!!!
g20087
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyПн 17 Сен 2018, 09:54

Вот бы посмотреть на Манюню))) Что ж это за зверь такой получился Йорк-ротвейлер!! SHOCK
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyПн 17 Сен 2018, 12:45

persey пишет:
Вот бы посмотреть на Манюню))) Что ж это за зверь такой получился Йорк-ротвейлер!! SHOCK

Она очень смешная, но к тем кого знает и принимает, добродушная. Похожа на ….очень толстого Йорка с крепкими такими лапами и слишком широкой мордой. Это еще что)))) в следующий раз про Бакса расскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyПн 17 Сен 2018, 15:23

Вера Ч пишет:



Это еще что)))) в следующий раз про Бакса расскажу.

Ну вот, я теперь спать не буду. буду ждать... CON_CLEAN
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyПн 17 Сен 2018, 17:59

Вера Ч пишет:
persey пишет:
Вот бы посмотреть на Манюню))) Что ж это за зверь такой получился Йорк-ротвейлер!! SHOCK
Это еще что)))) в следующий раз про Бакса расскажу.
У вас там, что экспериментальная база по экстремальным вязкам? Да, йорик-кобель прямо Орел!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyПн 17 Сен 2018, 23:22

svetlana-abc пишет:
Вера Ч пишет:
persey пишет:
Вот бы посмотреть на Манюню))) Что ж это за зверь такой получился Йорк-ротвейлер!! SHOCK
Это еще что)))) в следующий раз про Бакса расскажу.
У вас там, что экспериментальная база по экстремальным вязкам? Да, йорик-кобель прямо Орел!

Вроде того. Хозяйка предполагает, что Ротвейлерша спала, когда йорик ее полюбил. Иначе как бы он до нее достал??? :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Роуджек штерн - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Роуджек штерн   Роуджек штерн - Страница 22 EmptyПн 17 Сен 2018, 23:23

Пчелка пишет:
Вера Ч пишет:



Это еще что)))) в следующий раз про Бакса расскажу.

Ну вот, я теперь спать не буду. буду ждать... CON_CLEAN

Да. Бакс стоит отдельного упоминания 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Роуджек штерн
Вернуться к началу 
Страница 22 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Следующий
 Похожие темы
-
» Не стало Роуджек Зафиры
» Наша Луша (Роуджек Штефи)
» Наша Луша (Роуджек Штефи)
» Наша Луша (Роуджек Штефи)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Жизнь замечательных собак :: Мальчики-
Перейти: