ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Читальный зал: чего бы интересного почитать?

Перейти вниз 
+11
Бэзилия
Евгений
Skorodumka
Айстраум рафаэль руа
EVRIDEX
svetlana-abc
Лизхен;))
Ирина (Yanosh)
Shu®ik
Hamesha Star
HILDESS
Участников: 15
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyВт 12 Ноя 2013, 02:21

Делимся книжными открытиями, новинками, впечатлениями.
Ссылки на ресурсы на скачивание приветствуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyВт 12 Ноя 2013, 03:28

Начну. Из последнего ... "Инферно" Д.Браун (автор романа "Код Давинчи)
Очень много описаний, кто был во Флоренции возможно будет узнавать и воспроизводить в своей памяти ее достопримечательности. Вроде бы и интересный сюжет, местами захватывает, местами нудновато, но дочитала до конца. Хотелось все таки узнать, чем закончится.  Главный герой -профессор Лэнгдон, специалист по кодам, символам и истории искусства,  попадает в водоворот событий, которые способны привести к гибели все человечество … прибывая  еще и  в состоянии амнезии, должен успеть найти, через зашифрованные строки  "Божественной комедии" ответы  прежде , чем мир  безвозвратно изменится.
В книге поднята проблема перенаселенности и какой катастрофой это может грозить в будущем, если не предпринять что-то уже сейчас. Один из персонажей этого романа, злой гений и спаситель,  взял на себя решение самим же  поставленной задачи... Если кто уже читал другие произведения Брауна(Ангелы и Демоны, Код Давинчи), то возможно отметит некоторое однообразие..

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Cover


Последний раз редактировалось: HILDESS (Вт 12 Ноя 2013, 03:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyВт 12 Ноя 2013, 03:45

Не любитель любовных романо, не знаю почему,   как-то игнорю это чтиво, но пока была в поисках где бы почитать Джорджа Мартина, наткнулась на Е.Котову и первое, на что пал мой выбор это ее роман "Легко".
Ну что скажу, читается легко, интересно, правда   всякие там описания шмоток и брендов, подчеркивание ею класса и стиля,  сильно выдают  в авторе женщину. Собственно, Котова и сама не низкого полета птица и наверное главная героиня в чем-то на нее похожа. В общем все как бы легко, а конец грустный.....:\'(
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyВт 12 Ноя 2013, 10:32

Я до Брауна так и не дошла пока...

Сама сейчас читаю вот эту серию - уверена еще не все книги вышли. Скорее всего будет продолжение...
"Дневники Стефана". Это предыстория известной серии книг "Дневники вампира" (есть и сериал - но у меня не пошел, т.к. не по книгам многое, да и герои не совпадают с актерами).

А так - читается легко. Если данная тема интересна - могу от себя рекомендовать. :0)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyСр 13 Ноя 2013, 00:13

HILDESS пишет:
Делимся книжными открытиями, новинками, впечатлениями.
Я как-то по классике брожу. Открытия и новинки- это не ко мне)))
А вот впечатлениями с удовольствием поделюсь, порекламирую кое-какие шедевры литературы ( на мой взгляд)

Вообще, мне нравится творчество Ремарка,Чейза,Ги де Мопассана. Как-то читаю их и мысли совпадают с написанным часто. У Ремарка любимые: Три товарища и Чёрный обелиск.
Кто не увлекался таким чтивом поясню: немецкий писатель- антифашист, описывает жизнь и войну ( и послевоенные годы) глазами молодых ребят, которые считают,что всё у них впереди, которые хотят любви, и вынуждены мирится с тяжестью своей доли,выпавшей на юность. Несмотря на некоторую угнетёность общей картины, на протяжении всего романа наблюдается чувство юмора автора, которое свойственно одному или нескольким героев произведения.
Чейз- ,не для кого не секрет,мастер детектива. Опять же, простым и доступным языком, без лишних деталей, суть чётко и понятно, развязку-фиг угадаешь.Мне нравятся Двойная сдача, Мёртвые молчат, Сувенир из клуба Мушкетёров.
Мопассан -это один из первых авторов, которых я перечитала позже, после школы.
Тогда,что стояло на полках дома,то и читала. Больше всего поразила книга "Сильна ,как смерть". Это он о любви так... Позже слушала аудиокнигу .что сказать..никогда не скажешь ,что писал мужчина!! Чисто женская натура расписана, все чувства и желания..Мастерски!

Был у меня такой период, увлеклась аудиокнигами. На работу иду, с работы, на обед и с обеда, посуду дома мою, готовлю- наушники в ушах.Вот в тот период слушала В.Пикуля "Три возраста Окини-сан". Вот это бомба! ( кстати, есть у меня такая книга дома, пробовала читать, тяжковато пошло, бросила) А оказалось, супер-произведение о том,как нужно ценить жизнь в настоящем и не жить мечтами о том,как могло бы всё сложится. Ведь то,о чём ты мечтал в молодости, в другом возрасте может выглядеть не так привлекательно! Понравилось, очень.



Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyСр 13 Ноя 2013, 00:17

Ой, и Анну Каренину не так давно прочла ( впервые), понравилась с первой страницы.

Ещё ,для тех, кто увлекается живописью и литературой одновременно, хочу посоветовать чудо-автора Анри Перрюшо. Читала Жизнь Ван Гога и Тулуз-Лотрека. Книги ,основанные на достоверных фактах жизни художников, живая речь писателя, украшенная всевозможными эпитетами никого не оставит равнодушным. Заодно можно насладится творчеством двух людей. Писателя и художника!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyСр 13 Ноя 2013, 00:28

А я вот к классике - ровно дышу. Даже скорее НЕ ЛЮБЛЮ, чем ЛЮБЛЮ. Это я о нашей. Исключение - поэзия и Тургенев, немного Алексей Толстой.
Зарубежная... уже лучше, но тоже очень избранно. Помню... в 16 лет оставил очень сильные впечатления роман Э. Золя - "Мечты".

persey пишет:
У Ремарка любимые: Три товарища
- на днях, в метро сидящая рядом девушка читала. Красивое издание, видимо подарочное. :0)

Вообще, очень люблю читать... И очень сожалею, что не хватает времени. Только в метро когда еду и в основном в отпуске...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyСр 13 Ноя 2013, 00:56

Ремарка и Чейза тоже очень люблю, Пикуля уважаю очень - "Три возраста..", "Честь имею", "Фаворит", "Нечистая сила" -не оторваться.. вообще рекомендую этого автора. 

"Анну Каренину", к стыду своему, до сих пор ни разу так и не прочитала, хотя честно начинала , прочту десяток страниц и на полку... а вот "Войну и мир" раза два или три.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyСр 13 Ноя 2013, 01:04

Стругацких люблю. "Трудно быть Богом", "Понедельник начинается в субботу" , "Пикник на обочине" THUMBS_UP
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyСр 13 Ноя 2013, 01:20

А мне очень понравилась вот эта книга, очень всем рекомендую, особенно кто любит сопереживать и пустить слезу.

Поллианна

Автор: Портер Элинор
Жанры: Детская проза,
Классическая проза
Аннотация:

Удивительная история девочки-сироты (которую из «чувства долга» взяла к себе суровая тетка), умение которой при любых обстоятельствах радоваться жизни, видеть во всем лучшую сторону помогает не только ей самой, но и окружающим ее людям.
Почти детективные повороты сюжета, психологическая точность, с которой автор создает образы, — все это неизменно привлекает к книге внимание читателей вот уже нескольких поколений.

Ну а кому лень читать можно посмотреть, хотя все же советую прочитать

Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyСр 13 Ноя 2013, 06:50

Shu®ik пишет:
Поллианна
Здорово она ищет хорошее в самом печальном. Например, подаренные костыли чем могут порадовать))))
Фильм смотрела, классный!

А у меня с "Войной и миром" проблемы. Дважды начинала и никак...ещё не подросла до нужного возраста,видимо.
А на сегодня "Обитаемый остров" Стругацких на столе. Пока с трудом идёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyСр 13 Ноя 2013, 09:10

Мне кажется, что не стоит себя заставлять читать, если что-то не идет. Видимо, действительно НЕ ВРЕМЯ. Или вообще возможно не Ваше...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 66
Откуда : Санкт-Петербург

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyСр 13 Ноя 2013, 09:50

Ну вот, как все живо откликнулись на тему прочитанных книг.Я, в основном, в отпуске читаю художественную литературу, люблю детективы. исторические книги, правда могу и "женские романы" проглотить, если легко читаются. В свое время,будучи еще школьницей, перечитала почти всю зарубежную классику и с тех пор,- все знаю-читала-подробностей не помню, только общий смысл и свое впечатление от прочитанного.
Кому нужно легкое чтиво- Б.Акунина могу посоветовать, сейчас его экранизируют частенько, но история Фандорина на протяжении 3-х поколений вполне интересна и познавательна.
Для настроения понемногу читаю Марию Метлицкую ("Дневник свекрови")- проза бытовая, учусь на чужих судьбах уму-разуму как теща-свекровь-мать и бабушка. С возрастом такие рассказы помогают разобраться и в своих "тараканах"...
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyСр 13 Ноя 2013, 11:56

Hamesha Star пишет:
не стоит себя заставлять читать, если что-то не идет
иногда начало- не очень, а потом оказывается книга-шедевр.
Ирина (Yanosh) пишет:
будучи еще школьницей, перечитала почти всю зарубежную классику и с тех пор,- все знаю-читала-подробностей не помню, только общий смысл и свое впечатление от прочитанного.
Такая же картина. Некоторые только, которые больше всего понравились, помнятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyСр 13 Ноя 2013, 12:37

persey пишет:
иногда начало- не очень
- у меня было так однажды. Справедливости ради отмечу. Преодолев первые 50 страниц (приблизительно) раз и навсегда меня меня покорила "Консуэло" и продолжение "Графиня Рудольштадт". Абсолютно притягательная книга, т.к. непростая история любви, а еще немного мистики, а еще немного истории... В общем, не рядовой роман. :0)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyСр 13 Ноя 2013, 15:38

Литературу полюбила с детства - бабушка привила, читала мне в детстве вслух на ночь. как научилась читать сама - от книг было не оттащить, очень любила сказки - перечитала их тьму-тьмущую!, толстые сборники сказок народов мира, этнические эпосы и т.п., потом пошла фантастика, мистика, детективы. С классикой "роман" не сложился - Толстой Л.Н. - скучен, отторгает своим мировоззрением, с "Войной и Миром" все было закончено в 10 классе - как известно, образ Наташи Ростовой преподносился как образ идеальной женщины; выслушав данную сентенцию от литераторши, я не выдержала, поднялась из-за парты и громко заявила , что " ..ваша Наташа Ростова обыкновенная б...дь, и ничего более.." после чего под гробовое молчание собрала свою сумку и вышла из класса. Народ был в ауте - после еще недели 2 школа гудела)))
Чехов не нравился и не нравится - желчный женоненавистник, Куприн, Тургенев - ну так себе. Люблю Бунина - чистый, как лесной ручей, слог, практически поэзия. Очень люблю Маяковского - до такой степени современен!, Есенин слишком заезжен. Обожаю Северянина,Рубцова, Евтушенко, кое-что Вознесенского..
В юности очень увлекалась Дюма - прочитала ВСЁ, но к перечитыванию допущены тольуко "Три мушкетера")) - это святое)), и дабы не утомлять перечислениями - мной был освоен весь перечень подписных изданий и макулатурный дефицит - я думаю, что все поняли.
Из последнего, прочитанного и понравившегося - произведения Людмилы Улицкой. выборочно - Анатолий Тосс. Как поклонница таланта Сергея Лукьяненко прочитала все изданное, и жду следующих книг, хотя, похоже, что тоже по-исписался.
Но самое мое любимое занятие - это СЛУШАТЬ книги, благо сейчас тоже много аудиоверсий. Всегда любила слушать по радио "Театр у микрофона" - в отличие от традиционной книги, прослушивание позволяет заниматься и еще каким-то рукоделием.Вот как-то так))
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyСр 13 Ноя 2013, 15:57

Hamesha Star пишет:
покорила "Консуэло" и продолжение "Графиня Рудольштадт
Да, тоже зачитывалась этим романом.
Теперь перешла исключительно на фантастику, (не фэнтэзи, а космические войнушки) отечественных авторов, иногда читаю импортных.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyСр 13 Ноя 2013, 16:42

Лизхен;)) пишет:
не выдержала, поднялась из-за парты и громко заявила , что " ..
 
Елизавета, смело!!! особенно для того периода времени.
Лизхен;)) пишет:
Куприн, Тургенев - ну так себе
 
Куприна и Тургенева уважаю,как своих земляков. У Куприна нравится "Олеся", а у Тургенева и не запало ничего..
Стихи недолюбливаю
Лизхен;)) пишет:
мое любимое занятие - это СЛУШАТЬ книги
 
уже писала,что слушаю. Но к этому нужно привыкнуть. Кто никогда не слушал, советую начать со знакомого произведения, ну и чтобы обязательно хороший чтец был.


Последний раз редактировалось: persey (Ср 13 Ноя 2013, 16:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyСр 13 Ноя 2013, 16:45

svetlana-abc пишет:
исключительно на фантастику
Тоже не любимый мной жанр. Из запомнившихся Лем "Солярис" и Стругацкие " Отель "У погибшего альпиниста". А Вам,Светлана, какие запомнились. Может поделитесь)
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyСр 13 Ноя 2013, 19:24

persey пишет:
Лем "Солярис" и Стругацкие " Отель "У погибшего альпиниста".
Все это читала в свое время, но пришла к выводу, не люблю книги где много филосовствуют, Стругацкие были хороши в 60-70 годах, в наше время для меня они пресноваты. Люблю много динамики и действия, а не рассуждения о смысле жизни. Я сама намыслю чего хочешь...SHOCK :-D :-P 
Перечитала всего Андрея Ливадного, очень мне нравится, все прямо как нравится, и войнушка в 31-34 веках, и поиск правды, смысла жизни, предательство и дружба с любовью, много инопланетян и разных галактик.
Муж говорит, что я впала в детство и читаю неправильные книги.....
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyСр 13 Ноя 2013, 20:54

Ой! я тоже впала в детство! Я еще и фэнтези люблю,не только фантистику!
И это после увлечения классикой,современной "модной" литературой....После "Тропик Рака" меня как отшибло!!!
Еще и детективы стала читать,причем не только хорошие! Так низко пала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyСр 13 Ноя 2013, 20:56

Лизхен;)), :0))) И я поэзию ЛЮБЛЮ. Один из самых для меня - Валерий Брюсов. А так - у каждого практически есть ОЧЕНЬ достойные и душевные вещи.
Ну и сама, многие знают, тоже пишу. Кстати, на СТИХИРЕ много очень молодых современных интересных людей. Ни чуть не хуже в моем понимании классики даже.

Лизхен;)) пишет:
это СЛУШАТЬ книги
- я вот начала и никак не дослушаю "Властелина колец". Все таки читать - мне ближе... :0)

persey пишет:
Стихи недолюбливаю
- почему???

svetlana-abc, Свет, а ты именно войнушки фантастические любишь??? Больше ничего из этого жанра???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyСр 13 Ноя 2013, 20:59

EVRIDEX, Люд, главное - чтобы тебе было интересно. :0)))

Я тоже люблю отдохнуть (чтобы вообще мозг не грузить) - с любовными романами иногда и с детективами (скорее кримин. драмами) Юли Шиловой. Ну и что? Не все ж грузиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyСр 13 Ноя 2013, 21:21

Hamesha Star пишет:
никак не дослушаю "Властелина колец". Все таки читать - мне ближе... :0)
Я "Властелин колец " читала аж два раза, с превеликим удовольствием и к своему стыду " Гарри Поттера" все книги, получила колосальное удовольствие.
После книги "Сто лет одиночества" меня пробрала такая безысходность и безнадега, что переключилась на фантастику.
Hamesha Star пишет:
Больше ничего из этого жанра??
Да, в основном космические войнушки, действия на земле мне не нравятся, жалко шарик земной калечить, пусть в фантазиях человека. Хотя с удовольствием читала Джеймса Роллинса, сначала, а потом наскучило, довольно все однообразно, только разные герои.
Да и период любовных роамнов так-же прошла в 93-95 годах, у меня столько куплено этих книжек, что весь чердак дома на даче завален. Но есть и польза от этого, все соседские бабушки берут это чтиво, предпочитают особенно пикантные... и ностальгируют по ушедшей молодости, а я так наелась этой книжной любви золушек и миллианеров, что как отрезало, раз и навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Читальный зал: чего бы интересного почитать? Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал: чего бы интересного почитать?   Читальный зал: чего бы интересного почитать? EmptyСр 13 Ноя 2013, 21:32

svetlana-abc пишет:
и к своему стыду " Гарри Поттера" все книги, получила колосальное удовольствие.
Почему к стыду??? Я вот тоже всю поттериаду прочитала - проглотила, в видеоколлекции имею все фильмы. Считаю, что это огромное явление! Единственное, что огорчает, это излишняя политизация, особенно в последних книгах.
а вот "Властелин колец" так и не прижился ...начинала раз 10...потом, махнула рукой, посмотрела кино - вполне достаточно. Уж оооооочень все растянуто...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Читальный зал: чего бы интересного почитать?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Чего хотят покупатели щенков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Общение :: Все чем мы увлекаемся-
Перейти: