ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Это интересно

Перейти вниз 
+19
Пчелка
Hamesha Star
Вера Ч
Shu®ik
Skorodumka
Марина Репка
Де Мари
Бэзилия
Стеша
Селена
EVRIDEX
Groom
svetlana-abc
Лизхен;))
Duky
Новичок в породе
persey
anna-ivolga
HILDESS
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyСр 18 Дек 2013, 21:34

EVRIDEX, Людочка, очень интересно! Дафай исчо!!! ;-) @}->-- 
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 69
Откуда : Рига, Латвия

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyЧт 19 Дек 2013, 02:50

Вот! Про кота Йоля!

По холмам-лесам крадется
Черный-черный Йольский кот.
Всех бездельников-лентяев
Он с собою заберет.

Рассказывают, есть на свете нечисть. Могучий природный дух.
Он живет в полых холмах, с сидами Неблагого Двора,
и каждый год, зимой, в Йоль, выходит в людской мир на людей
посмотреть и поохотиться.
Он не в свите Дикой Охоты со всадниками, гончими, черными жеребцами.
Он кот, он сам по себе.
Но так же, как Дикая Охота, он защитник земли и страны.
Охотится он на всяких посторонних врагов, демонов, но и на людей тоже.

Он огромен и мал, пушист и гладок, у него длинный хвост, острые когти
и большущие зубы. Он может появиться неожиданно, а через секунду
оказаться за сто километров, он не боится огня, а воду замораживает,
дуя на нее сквозь усы. Его нельзя убить, а отогнать его очень сложно.
Страшнее всего увидеть его улыбку с той стороны очага.
Тот, кому не повезло, умрет, сгорит в течении года. Отсюда растут усы
Чеширского кота.

Он по-хозяйски ходит по лесам, холмам и пустошам.
А углядев человеческое жилье, крадется к нему и кружит, кружит вокруг.
Охотится. Охотится на лентяев и бездельников. На нерях и ненужных
детей.
А обнаружить таких очень просто - на них нет новой шерстяной одежды.
Декабрь ведь. Времени было много и овец подстричь, и шерсть помыть-посушить-ссучить,
и одежду связать. Шапки-варежки, свитера-носочки-шарфики.
А если этого до декабря не сделано, значит или сам лентяй, или родителям
не нужен.
У самого шерсти нету? Заработай денег и купи. Но в Йоль обязательно должна быть
одежная обновка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyЧт 19 Дек 2013, 09:13

:-) 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyЧт 19 Дек 2013, 14:20

EVRIDEX, Очень интересно.  THUMBS_UP Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyПт 20 Дек 2013, 19:15

Люда ! Очень интересно ! И очень хочется еще чего нибудь этакого ! Новый Год же на носу и всякие гадания-предания ! :))
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 69
Откуда : Рига, Латвия

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyПт 20 Дек 2013, 20:00

Я тут так увлеклась Йольской темой,Солнцеворот по русски,что уже сама в Гугл полезла.Много нового для себя открыла.Вот что значит хороший толчок от хорошего рассказчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyПт 20 Дек 2013, 21:47

EVRIDEX пишет:
Много нового для себя открыла
Люда, ждем продолжения интересных рассказов ! :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyСб 28 Дек 2013, 21:40

Прочитала интересную статью.......И немного удивляюсь, как же некоторые потеряшки не находят путь домой ? "У собак длинная память" -
Год назад этот случай взбудоражил всю Украину. Водитель автобуса вышвырнул на дорогу собаку — помощника инвалида, москвички Светланы Цыганковой. На крик о помощи откликнулись десятки людей. В этой истории сошлось все: подлость и благородство, доброта и жестокость.
Журналист "Московского Комсомольца" нашел Светлану и ее Машку, чтобы узнать, как они пережили трудное испытание.
...Она ловко съезжает на инвалидной коляске по пандусу, держа в руке поводок. Собака не отходит от хозяйки ни на шаг, следя за каждым ее движением. Чувствуется, что эти двое понимают друг друга без лишних слов.
Светлана Цыганкова — инвалид с детства. Она вынуждена передвигаться на коляске. Но это совсем не значит, что в ее жизни стало меньше красок. Светлана учится на третьем курсе в Московском городском психолого-педагогическом университете, у нее много друзей. А некоторое время назад она обзавелась еще и собакой.
У собак длинная память
Машка — обыкновенная дворняжка с московских улиц. Она могла попасть под машину, умереть от голода и холода, но ей невероятно повезло. Сначала незнакомые люди взяли щенка на передержку и принялись устраивать его судьбу. И надо было так случиться, чтобы Машкино фото в Интернете попало на глаза Светлане.
— Я давно мечтала завести кота, — рассказывает Светлана, — но выяснилось, что у меня аллергия на кошачью шерсть. О собаке даже не помышляла, потому что с ней надо гулять, а я сама порой нуждаюсь в посторонней помощи. Но потом познакомилась с Аней Филатовой, а у них с мужем 6 собак, 5 котов, 3 морские свинки, 3 шиншиллы! Аня — колясочница, как и я, ее муж тоже инвалид, но может ходить самостоятельно. Они сейчас живут в своем доме в городе Первомайске Николаевской области.
Света посмотрела на этот Ноев ковчег и подумала: неужели она одну собаку не потянет? На семейном совете с мамой решили взять щенка. Тут и подвернулась Машка.
Светлана хотела отдать ее на обучение в собачью школу, где готовят животных-компаньонов для инвалидов, но выяснилось, что у нас обучают только собак-поводырей. Однако Машка и без всякой дрессировки быстро освоила все команды.
— Она подает упавшие вещи и помогает мне заехать на бордюр, — хвалит свою помощницу Светлана. — На маленький я еще въезжаю самостоятельно, а на средний мне без Машки не подняться. Все получилось само собой. Выхожу как-то из подъезда и командую собаке: «Вперед!», она потянула, и я заехала. А вообще она особо не ученая, домашняя, балованная.
У собак длинная память
Прошлым летом Светлана с Машкой отправились погостить к друзьям на Украину. Добирались на перекладных: сначала автобусом из Москвы до Киева, потом другим автобусом до Первомайска. Свежий воздух, свобода, никаких лестниц с высокими ступеньками — счастье! А Машка подружилась с хозяйскими кошками, особенно ей полюбился бело-рыжий красавец по кличке Бармалей, с которым они на пару нежились на диване.
Три месяца пролетели незаметно. Подошел день отъезда. Ничто не предвещало беды. Но на автовокзале произошло непредвиденное: водитель автобуса наотрез отказался везти четвероногую пассажирку, несмотря на то, что у Машки все документы были выправлены, как положено: паспорт, ветеринарная справка о прививках, а еще поводок и намордник, который на ее трогательной щенячьей физиономии смотрелся маскарадно.
— Я была в ужасе, — вспоминает Светлана. — У меня уже учеба начинается, а автобус по маршруту Киев — Москва ходит очень редко. Бросить Машку я не могла. Я и уговаривала, и деньги предлагала — шофер ни в какую! Потом за нас вступились люди на вокзале. Водитель вызвал дежурного и милиционеров. В конце концов Машку пустили в автобус, но в багажное отделение. Я хотела даже ехать с ней рядом, но водитель был непреклонен: людям нельзя.
От Первомайска до Киева дальняя дорога. Ехали всю ночь. Пассажиры спали, Светлана тоже задремала. В пять часов утра автобус прибыл в Киев.
— Я выходила последней, — говорит она. — Мне ведь надо было еще коляску доставать, поэтому не хотелось никого задерживать. Когда спустилась к багажному отделению, увидела, что моей собаки там нет. Слезы хлынули из глаз, у меня началась истерика: «Где Машка?». Водитель не смотрел в глаза: «Она выскочила и убежала. Я не хотел вас расстраивать и не стал будить!» После этого автобус так быстро уехал, что я только успела сфотографировать номер.
Она вернулась в Первомайск. Подруга с мужем чуть не упали, когда увидели на пороге плачущую Светлану, которая должна была уже подъезжать к Москве.
Они посадили гостью в машину и поехали на автовокзал, чтобы найти водителя, выбросившего Машку на дороге. Он был в очередном рейсе. Автобус удалось перехватить, но добиться от шофера, на каком километре пропала собака, было невозможно. Он уверял, что люди выходили на каждой остановке, забирали вещи из багажника.
Потом уже пожилой местный житель рассказал Светлане, что ехал на велосипеде и видел своими глазами, как у села остановился автобус и из багажного отсека выкинули собаку.
Подруги отследили зону поиска по карте: 350 километров! Света рыдала. Она понимала, что ее беспородная Машка вряд ли найдет новых хозяев. Мерещились картины одна страшнее другой: собаку сбила машина, разорвала бродячая стая.
Два дня Света с Аней на инвалидных колясках колесили по округе. Заглядывали во дворы, звали Машку — никаких следов. Потом они приняли решение разделиться. Светлана осталась в сельской гостинице, чтобы искать собаку, а Аня вернулась домой и принялась за дело: распечатала на компьютере несколько сотен листовок с фотографиями Машки, дала объявления в местные газеты, разместила историю на зоозащитных форумах в Интернете.
Люди начали отзываться: «Мы нашли вашу собачку!» Но это была не Машка. Описание не совпадало. Светлана не теряла надежду. Она знала, что, если ее собака жива, она ее обязательно найдет.
— На пятый день поисков приехали одесситы, — она не может говорить без волнения. — Они собрали деньги, наняли машину и присоединились к поискам. Передали информацию в другие города, чтобы люди там тоже искали. Машкины фотографии висели в рейсовых автобусах. Десятки людей участвовали в поисках. Позвонил даже наш бывший соотечественник из Великобритании. Он был потрясен жестокостью водителя, выбросившего собаку.
Первую бригаду одесситов сменила вторая. Женщина с двумя дочерьми бросила все свои дела и отправилась за несколько сотен километров на помощь незнакомой москвичке-инвалиду. Попутно подобрали еще двух собачек-потеряшек. Только Машка словно в воду канула.
— Надежда таяла, — признается Светлана. — Мы с Аней пошли в церковь и помолились о спасении Машки. Только бы она нашлась. И буквально через час звонок: «Кажется, это Машка!»
По полю брела изможденная собака. От пушистой холеной домашней любимицы остались кожа да кости. На шее болтался обрывок поводка. Намордник, к счастью, съехал, иначе собака умерла бы от жажды.
Одесситы пытались поймать Машку, но она убегала. Напуганная, с искусанными в кровь задними лапами, она не давалась людям. Света с Аней на такси помчались к селу, в окрестностях которого видели Машку.
А дальше было как в кино, в трогающем до слез мгновении. Они бросились навстречу друг другу — женщина на инвалидной коляске и ее любимая собака.
— Мы еще несколько дней провели в Первомайске, чтобы Машка пришла в себя. Она не отходила от меня ни на шаг и все время заглядывала в глаза: «Ты меня не бросишь?» По ночам ей снились кошмары, она вздрагивала, скулила, а я гладила ее по голове. Машка страшно исхудала. Она приходила за едой к людям, но ее прогоняли. Один мужчина мне сказал, что, когда она стала посматривать на его индюшек, он собрался ставить на нее капкан. Потом уже, в Москве, люди подходили к нам на улице и укоряли, что я не кормлю собаку.
У собак длинная память
Светлане предлагали подать в суд на фирму-перевозчика. По правилам собака должна была ехать в салоне рядом с хозяйкой. Но москвичка не стала судиться. Перспектива провести несколько месяцев в судебных тяжбах с сомнительным результатом выглядела безнадежной.
Из Первомайска до Киева Машка ехала в салоне автобуса. Причем совершенно бесплатно. Так хозяин фирмы решил хоть немного загладить вину своего водителя. Машка лежала у Светланы в ногах и думала о чем-то своем, собачьем. Иногда она начинала горестно скулить, и тогда хозяйка гладила ее под подбородком. Это любят все собаки.
Светлана научилась вспоминать страшный случай без слез. Машка тоже ничего не забыла, у собак ведь долгая память. Уговорить ее забраться в такси целое дело.
Больше всего они любят гулять вдвоем. Молодая женщина в инвалидной коляске и ее собака. Машка далеко не отбегает, она всегда рядом. Но Света все равно волнуется, если ее любимица пропадает из виду. Особенно зимой, когда Машкина мордочка вдруг скрывается за высокими сугробами, чтобы вынырнуть через мгновение, найти глазами хозяйку и молча спросить: «Ты здесь?»
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyСб 28 Дек 2013, 22:11

История с хорошим окончанием, чаще бывает наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyСб 28 Дек 2013, 22:45

Стеша, Хорошо,что история с хорошим концом!
Людям порой бывает трудно, порой невозможно объяснить и особенно понять, что может значит собака в жизни для человека.... Замечательно, что есть неравнодушные люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014, 23:56

Если верить китайскому календарю, то грядущему году будет покровительствовать Деревянная Лошадь.

Британский скульптор Джеймс Доран-Уэбб (James Doran-Webb) знает толк в деревянных лошадках. Его работы могут по праву считаться лучшим символом 2014 года!

Джеймс Доран-Уэбб уже много лет живет в Филиппинах и создает удивительно реалистичные скульптуры лошадей из коряг, которые ему удается найти на побережье. Работы в натуральную величину выглядят великолепно: грациозные животные, кажется, сейчас сорвутся с места и понесутся во весь опор.

Работа над каждой скульптурой – это кропотливый труд, ведь Джеймсу необходимо подобрать такие куски дерева, которые бы точно передавали каждый мускул коня, чтобы все выглядело реалистично. Деревянная скульптура очень точно передает естественное положение животного.

Это интересно - Страница 8 UdTRzZuS
Это интересно - Страница 8 UdTRzZuT
Это интересно - Страница 8 UdTRzZuU
Это интересно - Страница 8 UdTRzZuW
Это интересно - Страница 8 UdTRzZuX
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014, 23:58

Селена, Лена, СПАСИБО за выкладку! Очень-очень!!!  THUMBS_UP 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyСб 18 Янв 2014, 00:01

Hamesha Star, Рада, что понравилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 69
Откуда : Рига, Латвия

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyСб 18 Янв 2014, 00:03

Селена пишет:
грациозные животные, кажется, сейчас сорвутся с места и понесутся во весь опор.
Абалдеть! Вот здорово! k05205 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyСб 18 Янв 2014, 00:18

Кстати, сами такие коряги я наблюдала - очень много на Карибах. Вот, когда выложу рассказ с фото о поездке туда - увидите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyСб 18 Янв 2014, 00:32

Селена пишет:
необходимо подобрать такие куски дерева, которые бы точно передавали каждый мускул коня, чтобы все выглядело реалистично.
Супер!!..Мне очень понравилось и я это вижу впервые. Потрясающая работа. Спасибо, Лена! @}->-- 
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyСб 18 Янв 2014, 15:37

Лена, очень интересно ! Я тоже такого еще не видела ! Молодец скульптор ! Отлично передал анатомию и движения лошади ! :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyСб 18 Янв 2014, 20:06

Да, просто нет слов. Написать лошадь в движении- сложно, а сделать скульптуру такую... почти реальную, это талант и еще раз талант!


Последний раз редактировалось: Ирина (Yanosh) (Пн 20 Янв 2014, 11:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyВс 19 Янв 2014, 01:28

Стеша, история про Светлану и Машку тронула до слез.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyВс 19 Янв 2014, 09:25

Селена, Это КЛАСС!!!!
Люблю лошадей в любом виде и исполнии, а это превзошло все ранние впечатления! Мастер просто гениален в своем искусстве!
Селена пишет пишет:
:необходимо подобрать такие куски дерева, которые бы точно передавали каждый мускул коня, чтобы все выглядело реалистично.
Скорее всего у нас такие затейливые деревья на растут, а то наши умельцы тоже что-нибудь уже давно придумали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyВс 19 Янв 2014, 13:58

EVRIDEX, какая красивая легенда про Йольского кота
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyВс 19 Янв 2014, 14:39

svetlana-abc пишет:
Скорее всего у нас такие затейливые деревья на растут
- Света, я чуть раньше писала об этом. Мангровые это коряги...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyВс 19 Янв 2014, 14:51

Селена, Лен, потрясающие кони. THUMBS_UP  Наконец-то я дошла и до этой странички
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyВс 19 Янв 2014, 15:34

Hamesha Star пишет:
Мангровые это коряги...
Скорее всего да, судя по их закрученности. Да и ростут в основном на побережье именно они.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Это интересно - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно   Это интересно - Страница 8 EmptyПн 20 Янв 2014, 22:11

Весёлая озвучка))) Мы дома хохотали. :-D  Персей почти так же собирается на долгожданную гулянку :-D 

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Это интересно
Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Это интересно
» Вопрос к форумчанам. Просто интересно.
» Это должно быть интересно каждому владельцу собаки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Общение :: Поговорим-
Перейти: