ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.

Перейти вниз 
+15
ns5576
Skorodumka
innat
HILDESS
Вера Ч
persey
svetlana-abc
Пчелка
Наталья
SGM
Айстраум рафаэль руа
Бэзилия
Larchik
EVRIDEX
Евгений
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyСб 08 Дек 2018, 11:38

Поздравляю! Малышу сладкой жизни и успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyСб 08 Дек 2018, 17:47

Борька ехал в Россию почти 5 суток. Забрали его в пятницу 30 ноября, расчетное время приезда рано утром понедельника 3 декабря, но к несчастью в Европе начались забастовки. Ехал то перень из голландской глубинки, в Германии автобаны были перекрыты культурными забастовщиками, не пустили. Поехали через Францию, 20 км проехали и всё, капец, остановил местный майдан, перекрытые дороги, дымящиеся покрышки от машин, много возбужденных людей в желтых жилетах. Ни уговоры, ни наличие животных не помогло. Только к вечеру позволили выехать из пробки и сопроводили до отеля, тк иностранная машина из России, а Путина они уважают. И вот с утра, вернулись опять в Германию и окружными, деревенскими дорогами пробвигались до Польши. И наконец то приехали в 3 часа ночи в среду 5 декабря.
Борька был совершенно обалдевший от дороги и перемен в жизни. Столько времени провел в клетке, к которой судя по всему был не приучен , тк орал как сигнализация, когда не спал. Плохо ел, но был весел и общителен на прогулках.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyСб 08 Дек 2018, 19:53

Первые моменты в доме. Бор лает на кота, кот ходит кругами,  шерсть дыбом, но не уходит. Каспер ушел, Френсис рычала, был кошмар.
Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24523396_m

Потом забежал на второй этаж и запргнул на кровать, куда спряталась Френсис.
Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24523770_m

Стал пить воду, кот тут как тут. Надо же обнюхать новичка.
Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24523783_m

Выпустила всех на улицу, кроме Рыжего конечно, там все успокоились. Борька перестал лаять на кота и сразу отношения наладились.
Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24523793_m
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyСб 08 Дек 2018, 20:22

Какие замечательные новые события!!!Бор очень интересен. Как-то у них сложится с котом...
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyВс 09 Дек 2018, 09:46

Наташа и Сергей спасибо за теплый прием!
С котом все наладилось чудесным образом. Ярик сам шел на контакт, стали играть,  как борцы всю ночь кувыркались под кроватью и сопели, пришлось разогнать их. Есть чудесное видео, попробую здесь выложить. Кто был глубоко несчастным, так это Френсис. Решила видимо, что она теперь станет не любимой собакой, вот дуреха.
Процесс адаптации и привыкания сразу прошел на ура, Борян как будто здесь жил всегда ( поймала себя на мысли о переселении душ. Может это Шаня вернулась? Конечно я полная дура...но так хочется верить, что апрель 17 года был не конец.)
Вчера был слегка морозный день, -3 пошли погулять в поля. Каспер уже не ходок на такие расстояния, а вот Френсис  ( Мелочью назвать уже язык не поворачивается) и Борька в самый раз. Рискнула отстегнуть поводок, Мелочь стала с ним бегать и играть. Вот что из этого вышло:
Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24528937_m

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24528940_m

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24528944_m

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24528972_m

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24528979_m

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24528985_m

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24528990_m

Привыкаем к русскому языку, команда "ко мне"
Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24529010_m

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24529011_m

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24529012_m

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24529013_m

Нагулялись, набегались, Борька был весь в снегу, живот сплошные комки снега налипшие на шерсть. Дома пришлось его сушить. Поел ( идет процесс приучения к творогу) и сразу упал спать. Даже кот не смог его разыграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyВс 09 Дек 2018, 17:29

Света поздравляю! Жизнь продолжается! THUMBS_UP 770d4fd9760
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyПн 10 Дек 2018, 11:03

ВАУ!! Вот это новости!! Замечательно!!!! Такое счастье эти малыши!!!

Поздравляю Вас, Светлана, с новым членом стаи!!! Пусть живут дружно, мирно и долго!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyПн 10 Дек 2018, 19:25

АЙ! какие чудные картинки!!!

Шпицы дружат с волшебством!
Библе-бабле-бубле- бом!
Свет приносят в каждый дом,
Библе-бабле-бубле-бом!
Помни, друг, всю жизнь о том,
Библе-бубле-бабле-дам!
Наколдуют счастье вам!
Библе-бабле-бубле....и так далее...
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyВт 11 Дек 2018, 11:54

persey пишет:
ВАУ!! Вот это новости!!
Спасибо Лена!
Обживаемся, привыкаем, пытаемся понимать друг друга. Вырисовывается характер или просто стал его демонстрировать освоившись....
Борян с харакрером, если что не по нему рычит и выкручивается из рук. Старших не уважает совсем, хотя ему все и всё уступают, пока. Вчера днем ест, подошел деда Каспер поинтнресоваться содержимом его миски. Этот маленький наглец взял миску за край в зубы, унес ее в другое место и продолжил еду, а вечером так вообще так рявкнул на Каспера, что он аж отпрыгнул в сторону от неожиданности. Вот такая нынче пошла молодежь.
Сергей спасибо за стихи! KISSED
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 66
Откуда : Санкт-Петербург

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyВт 11 Дек 2018, 13:01

Посмотрела я на нового члена семьи. Борян такой мощный, костистый, совершенно без комплексов, смотрю, что осваивается быстро, и вроде как уже "умничать" начинает.Лидерские качества уже с детства проявляет, одним словом "Альфа-самец" растет..., смеюсь. У вас много опыта, думаю направите его воспитание по нужному вектору и будет славный парень! Теперь и тему нужно менять, добавлять в "Мои собаки....имя Борян.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyВт 11 Дек 2018, 14:07

Ирина (Yanosh) пишет:
Посмотрела я на нового члена семьи. Борян такой мощный, костистый, совершенно без комплексов, смотрю, что осваивается быстро, и вроде как уже "умничать" начинает.Лидерские качества уже с детства проявляет, одним словом "Альфа-самец" растет..., смеюсь.
Не пойму пока, каждй день что то новое выскакивает. Ночью ложится между подушками, утром сегодня спал у меня в ногах. Убираю на пол, просыпаюсь, опять под боком. Отучать сложно теперь, так был приучен. Выхожу из дома на улицу, начинает орать, лаять, выть, скулить, куда ушла без него. Все время рядом только со мной, остальные не интересуют.
Да уж "Альфа-самец", от горшка два вершка. :-D

Ирина (Yanosh) пишет:
Теперь и тему нужно менять, добавлять в "Мои собаки....имя Борян.
Если менять тему, то ее надо вообще назвать по другому, т.к. Борька из другого питомника, а две из Айстраума. Да и не готова я пока к этому,DONT_KNOW зачем то цепляюсь за прошлое...

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 66
Откуда : Санкт-Петербург

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyВт 11 Дек 2018, 14:46

Ну, не знаю насчет питомника, здесь немало собак из других питомников, это не так уж и важно. Согласна, что нужно время, чтобы к Боряну привыкнуть. А так просто Мои собаки,- и клички всех, кто был все эти годы...Так время не останавливается, а все время двигается вперед, "течет", как у Сальвадора Дали. Прошлое всегда с нами, это наше богатство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyСр 12 Дек 2018, 01:18

Здорово, что в семье появился Борян. Главное, чтобы он деда Каспера не обижал, за Френсис и Ярика как-то не так волнительно. А парень то с характером. Сразу видно по фоткам.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyЧт 13 Дек 2018, 13:48

Вера спасибо!
Да, характерец еще тот вырисоввается! Смешно  писать про уважение к старшим, но это так. На Каспера напрыгивает в игре, просто рычания не  воспринимает, а вечером вчера на прогулке Каспер не выдержал и так рявкнул, что Борян отпрыгнул от него, осмыслил ситуацию и давай лаять на деда, наглец. С Френсис играют хорошо, но как обычно одна проблема, шерсть выдергивается из нее нещадно, особенно страдает хвост. Да и коту достается, тоже того таскает за хвост.
Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24584209_m

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24584212_m

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24584217_m

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24584221_m[/url

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24584304_m

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24584305_m

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24584306_m  

Вот такие наши будни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyЧт 13 Дек 2018, 17:01

Одно слово: ЧУДИКИ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyПт 14 Дек 2018, 10:07

ь выразительное лицо у Каспера. Бедный дед. Думаю, кот себя в обиду не даст, но фишка в том, что Борян то для них для всех - мелочь!!! А мелочь по звериным законам сильно обижать не положено. Помню, Кузьма активно этим законом пользовался, когда мелким был. Издевался и над Штерном, и над Матисом, как хотел. А чуть что, бух и пузом кверху. Дескать, маленький я, что с меня взять то
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyПт 14 Дек 2018, 10:08

Фото чудесные!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyПн 17 Дек 2018, 12:54

Наши будни однообразны, едим, гуляем, спим....воспользовалась вчра солнечной погодой и  пофоткала младших на прогулке. Каспера днем не беру, медленно идет, остальные собаки выходят из под контроля.

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24631607_m Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24631608_m Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24631609_m Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24631610_m Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24631611_m
Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24631630_m Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24631631_m Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24631632_m Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24631634_m Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24631637_m

Боряну вроде нравится зима, снег, мороз. Приходит домой довольный и веселый, лапы горячие, горячие. Вот только про дела забывает, увлекается и все несет домой. Но ничего, это все временно.
Ярик ходит в образе ирокеза, вся шерсть на голове стоит дыбом, такими засохшими прядками. Чешу ему голову, и черех час все как и было, ирокез. ROLF
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyВт 18 Дек 2018, 16:23

Представляю игрища эти!!( Помню, когда у нас щенок жил)

А как здорово малышу!!! Есть с кем поиграть!!

Классные кадры)) Такая мордаха забавная у Боряна)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья с Евразией
Старичок
Старичок
Наталья с Евразией


Сообщения : 341
Репутация : 9
Дата регистрации : 2014-10-25
Возраст : 48
Откуда : Москва-Минск

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyВт 18 Дек 2018, 16:41

Светлана, как же озорно и весело теперь у Вас. И новоселу и старожилам!)) Поздравляю с новыми хлопотами!)
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyВт 18 Дек 2018, 18:54

Наталья с Евразией пишет:
Светлана, как же озорно и весело теперь у Вас. И новоселу и старожилам!)) Поздравляю с новыми хлопотами!)
Да ужжжж, обхохочешься! особенно самый старожил "радуется", обходит стороной это стихийное бедствие.
Наташа, у тебя тоже хлопоты, держись!
Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24647557_m

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24647562_m

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24647559_m
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья с Евразией
Старичок
Старичок
Наталья с Евразией


Сообщения : 341
Репутация : 9
Дата регистрации : 2014-10-25
Возраст : 48
Откуда : Москва-Минск

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyВт 18 Дек 2018, 21:32

Ой, Света,- это точно!))) Только у меня просторов твоих нету! Очень была бы рада с ними умотать в деревню, но пока никак не выйдет. Если только на каникулы рвануть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyСб 29 Дек 2018, 17:37

Так они называли меня "дохлой" рыбой?" "Да, да, и ещё земляным червяком!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyПн 14 Янв 2019, 11:34

Праздники закончились! Ура,  наконец-то можно передохнуть и расслабиться! Дачники все разъехались, наступила тишина и покой. Нет рева квадрациклов и снегоходов, закончились пьяные разброки людей между собой  и мне ночные звонки для   утихомиривания и успокаивания разбушевавшихся дачников. До собак руки совсем не доходили. Даже вволю погулять  и набегаться можно было рано утром, когда все еще спали после ночных гуляний. Я вполне безопасно ходила в поле и отпускала мелкого побегать. У Боряна нездоровый интерес ко всякого рода техники. Услышит шум двигателя любого агрегата, что быстро носятся по снегу в полях и рвется туда..зачем не пойму.
Сегодня наконец то я решилась сменить название моей страницы, что делать, жизнь идет,  изменился состав собак, но память осталась. Поэтому аватарку менять не буду, уж больно мне нравится эта фотография Шани сделанная на выставке в Минске
Немного фоток о нашей жизни.
Борька потихоньку растет, хулиганит. К нему прицепилась новая кликуха Клоп, потому что на фоне Каспера он клоп.
Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24943619_m

Рядом с дедой Каспером на боевом посту, около окна лестницы  наблюдают.
Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24943663_m

С Френсис исключительно кроватный вариант.
Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24943942_m

Дед спит только на полу, поэтому только так можно использовать его как подушку.
Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24944071_m

Хочется гордого одиночества, то всегда есть кресло.
Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24944086_m

Вообще Борян ничего так парень, с характером, но можно договориться. Две проблемы, сухой корм и когти. К сушке как я теперь поняла он практически приучен не был. Сейчас идет мучительный для него процесс привыкания к этому корму. Пару дней голодал, потом начинал есть, потом опять бунтовал. Мясо я пока исключила совсем. Творог тоже потребляет через раз. На мою жалобу заводчику что не есть сушку, мне он вполне серьезно написал, что да, он избалован в еде!? Нормально так!
А когти это вообще песТня. Думаю что, перед дорогой  стригли ему когти силой, тк я сразу обратила внимание, что трогать лапы он вообще не дает. Попробовала встричь шерсть, чтоб снег не налипал, так он устроил такой скандал, что пришлось оставить его в покое на время. Сейчас приучаю к тому, что хватаю его за лапы и хвалю, когда не выдергивает ее из рук.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.   Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 EmptyПн 14 Янв 2019, 15:56

Прогулка в сумерках пару недель назад.
Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24947311_m

Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24947330_m

В результате бурных игрищ,  очень пострадал хвост Френсис. Он нещадно выщипывается Борькой, только и успеваю вынимать шерсть из пасти.
Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24947341_m

Ярику тоже теперь достается, он отсиживается в ванной, а как выходит сразу превращается от большой Борькиной любви в ирокеза.
Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24947375_m

Иногда мирно уживаются.
Мои Кеесхонды  Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик. - Страница 12 24947518_m
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мои Кеесхонды Каспер, Френсис, Бор и кот Ярик.
Вернуться к началу 
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Кеесхонды и спорт
» Айстраум Бонтэ Каспер
» Трио с горбатки Астрейн (Каспер)
» Айстраум Фицо Каспер (Касперныш - Портос)
» Питомник "Айстраум" А.Фицо Каспер х Р.С. Услада для Наталии.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Жизнь замечательных собак :: Девочки-
Перейти: