ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА

Перейти вниз 
+4
svetlana-abc
Бэзилия
HILDESS
ИВ Мари Ассоль Лисма
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyПт 22 Авг 2014, 16:57

Вольфшпиц(кеесхонд) это, все же , не охранно-сторожевая порода. Декораты. Гавкать будет- это же шпицы... Но поможет вам не лай, а только хороший забор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyПт 22 Авг 2014, 17:34

ИВ Мари Ассоль Лисма, приветствую вас на форуме!!! Обживайтесь!!! По стараемся вам помочь...

И первое - не учите голосу, шпицы и так хорошо гавкают. Этого будет более чем достаточно, поверьте.
Второе - вольер только в ваше отсутствие и на ночь. А так - собака должна быть с вами. Шпицы - это компаньоны. Побольше с ней играйте. Занимайтесь. Приучайте к выходу в люди и т.д. Социализируйте ее как можно больше!!!

Есть ли вопросы по питанию и уходу за шерстью?

Да, не гуляйте без поводка и укрепите забор и ворота, чтобы избежать побега. Часто это приводит к проблемам и гибели собаки!!!

И еще, как вы нашли питомник, где купили щенка? Мне кажется это очередные размноженцы. Не похоже все то о чем вы писали на приличное разведение. Увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014, 15:46

HILDESS пишет:
приобщить наших спецов по дрессировке Лену(Персей) и Лизу(Лизхен),
Спасибо, конечно, Света, за столь высокую оценку моих способностей :-[  но я себя к спецам не отношу)))

Помнится мне, как столкнувшись с проблемой в поведении Персея, я позвонила в кинологический клуб, рассказала о своей проблеме и попросила консультаций.
На что получила такой ответ: Вы ,конечно, можете попробовать исправить поведение собаки самостоятельно, пользуясь литературой и консультациями по телефону, и у Вас ,может быть, что-то и получится,НО..это практически тоже самое,что учиться играть на скрипке по самоучителю.
Понятное дело, что задача владельца дрессклуба-завлечь на занятие клиента. Но тут нет ни малейшего излишества в её словах!!!
9 занятий из 10- это обучение владельца собаки тому, как нужно себя вести с собакой.

Если есть такая возможность, ЕленаИВ Мари Ассоль Лисма, не пожалейте средств и обратитесь к специалистам. Кроме того,что Вы решите большую часть своих проблем с собакой ( с которой Вам ещё жить больше 10 лет) ,Вы ещё получите массу новых впечатлений от занимательнейшего дела-дрессировка собственной собаки,  от общения с людьми-чья профессия дрессировщик ( интересные люди!) и от повышения своей самооценки, т.к. у Вас всё обязательно будет получаться лучше и лучше от занятия к занятию.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014, 16:04

Что касается помощи от меня, я с большим удовольствием постараюсь помочь.

Итак, первым делом желательно почитать что-нибудь о положительном подкреплении в обучении собаки.
Ссылки на нужную литературу есть тут на форуме в разделе "Ссылки, статьи,литература"

На мой взгляд, сейчас , Вам нужно научить собаку есть из Ваших рук. Это понадобиться для того,чтобы подкреплять её правильные действия лакомством.
Нужно научить собаку двигаться за рукой с лакомством. Т.е. с помощью зажатого лакомства в руке Вы можете направлять животное в нужное положение или на нужное действие.

Может она уже имеет такие навыки? Умеет аккуратно есть из Вашей руки? Не из открытой ладони, а из кулака?
Т.к. собачка ещё щенок, самым лучшим в обучении и в установке контакта с хозяином будет игра. Найдите старые джинсы, например, отрежьте одну штанину, завяжите посередине узел-вот Вам отличное средство для игры.

И ещё..перед тем,как отдать кусок из руки, собака должна получить УСЛОВНОЕ подкрепление, т.е. СЛОВО, которое будет всегда означать, что после его произнесения хозяином будет вкусняшка. У меня это слово МОЛОДЕЦ!. МОжет быть ХОРОШО, ДА, или любое другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014, 16:05

ох..почитала что написала....наверное непонятно и сумбурно. Буду ждать Елену, что напишет
дальше продолжим беседу
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014, 16:09

persey пишет:
Спасибо, конечно, Света, за столь высокую оценку моих способностей   но я себя к спецам не отношу)))
Зато мы тебя относим)) Ну и потом, среди нас , тутошних форумчан, ты с Лизой самые упертые и целеустремленные, в этом деле, оказались и очень много интересного и полезного в темках ваших собакинов и кстати, именно о кеесхондах. Вот я , например, - лентяйка, ограничилась минимумом. Так что не скромничай.)))
persey пишет:
9 занятий из 10- это обучение владельца собаки тому, как нужно себя вести с собакой.

Если есть такая возможность, ЕленаИВ Мари Ассоль Лисма, не пожалейте средств и обратитесь к специалистам. Кроме того,что Вы решите большую часть своих проблем с собакой
Подпишусь под каждым словом.  23cd7270268a 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyВс 24 Авг 2014, 21:31

Ну, коль "груздем" (т.е. спецом) назвали, придется лезть в кузов  SCRATCH ))). Вообще-то, у меня опыт в воспитании именно домашней городской собаки, да и не стоит забывать, что я постоянно нахожусь дома и "без глазу" Ханька практически не оставалась, а вот давать советы людям, которые не могут полностью отдавать свое время собаке, мне будет трудно... Правда, тут уже и без меня написали самых что нинаесть полезных и правильных советов. Еще просто разок хочу акцентировать на характере наших собачек: Кеесхонд/вольшпиц собака сугубо компаньон, т.е. заточена на общение с людьми, и жизнь в полудиком состоянии в вольере для них ( их общительной психике) абсолютно губительна! Им требуется практически постоянное общение с человеком, не 40 минут нудных,требующих концентрации занятий, а дальше - хоть трава не расти! Кеесхонды должны жить в доме. Другое дело, что Ваша собачка не приучена к правильному поведению дома и Вас ждет трудоемкий период воспитания и прививания навыков достойного поведения как в доме так и на улице. Лена (Персей) Вам совершенно правильно посоветовала обратиться, (по возможности) к специалистам-кинологам. От себя же лично пожелаю Вам терпения и любви к своей пушистой и очаровательной питомице. Терпение, любовь и труд и ОГРОМНОЕ ВНИМАНИЕ к своей собаке - только так можно добиться вразумительных результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВ Мари Ассоль Лисма
Новичок
Новичок
ИВ Мари Ассоль Лисма


Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-22
Возраст : 44
Откуда : Зубцов тверская область

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyПн 25 Авг 2014, 09:03

К кинологом боюсь для меня не реально ближайший для нас кинологический клуб в Твери 127км. от нас не наездиться, На счет дрессировки Лисма очень умная она ест с руки за проста выполняет точно команду ко мне где б не была и за это получает лакомство, уже потихоньку учим команде "место" единственное не любит расчесываться, но в вольере сидит пока я на работе, домой постепенно приучаем запускаем что б она привыкла, учу команде "чужой", когда приходят посторонние говорю чужой и нельзя она уходит и начинает их уже не так их замечать, а на счет покупки объявление о продаже щенят Кеесхонда мне попалось на СЛАНДО у меня к этому времени умерла собака немецкая овчарка, позвонила и поехала и купила. Я ранее никогда не касалась приобретения собак в питомниках и как это должно выглидеть честно не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyПн 25 Авг 2014, 09:13

ИВ Мари Ассоль Лисма,Тогда еще раз  напомню про видео в этой  теме http://www.keeshond-forum.com/t99-topic
Там работают с щенком малинуа, но обязательно посмотрите. Основные моменты и принцип работы человека с собакой там очень наглядно показаны.  Для вас сейчас команды "рядом " и "ко мне" это самое основное и важное с чего хорошо начинать обучение.
Так же, было бы хорошо, если вы записывали бы свои занятия на видео и потом бы сюда выкладывали, а девочки уже по увиденному давали бы советы.

Можно еще здесь почитать и посмотреть видео. Работают со служебными породами, но основные моменты тоже хорошо показаны. http://www.dognet.tv/videobook/000001_vvedenie/index.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyПн 25 Авг 2014, 09:43

ИВ Мари Ассоль Лисма, жаль , что вы не изучили материал о породе и вообще перед покупкой кеесхонда. Но, если есть желание - все будет хорошо. Главное следовать советам опытных владельцев и заводчиков. А так же понять, что кеесхонд - это компаньон. Т.е. Совсем не охранник. Мах просто звонок.

Приучайте расчесываться постепенно. Каждый день по чуток. Знаете ли вы какие расчески вам нужы? И обязательно нужно расчесывать со спреем. Будет намного легче и менее дискомфортно для собаки.

И чем вы кормите собаку? Сколько раз и чем привита собака? Смена зубов закончилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
ИВ Мари Ассоль Лисма
Новичок
Новичок
ИВ Мари Ассоль Лисма


Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-22
Возраст : 44
Откуда : Зубцов тверская область

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyПн 25 Авг 2014, 11:04

Да зубы уже поменялись мы ездили в ветеринарию нам проверяли перед прививкой, кормлю как мне сказали всем что есть у себя на столе и + сырая косточка говядины, а так овощи фрукты яйцо сырое -2 раза в неделю, молоко только кислое, из рыбы селедку даю, творог мы живем в деревне поэтому у нас все свое, а нас счет видео посмотрю спасибо свое выставить не смогу у меня нет видеокамеры а на телефоне очень слабое . Расчески у меня три две железные с разными зубцами одна оп шире другая по уже и щетка для вычесывания пуха единственное про спрей мне ничего не говорили какой нужен и как пользоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyПн 25 Авг 2014, 11:14

ИВ Мари Ассоль Лисма пишет:
кормлю как мне сказали всем что есть у себя на столе и + сырая косточка говядины
 IMPOSSIBLE 
Н-да...
Лена, срочно в этот раздел http://www.keeshond-forum.com/f23-forum !!!!!!!
Селедка? Она не очень подходит для кормления собак.Многие виды рыб только в отварном виде. В сыром лучше скумбрию.
Про расчески и как ухаживать за шерстью - всё там же.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyПн 25 Авг 2014, 11:23

"Заводчики" меня поражают. Зачем заниматься и брать такую породу если им впадлу элементарно ухаживать за собаками , следить за их видом и интересоваться ее особенностями???? Мало того, еще и покупателям толком ничего не могут объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВ Мари Ассоль Лисма
Новичок
Новичок
ИВ Мари Ассоль Лисма


Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-22
Возраст : 44
Откуда : Зубцов тверская область

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyПн 25 Авг 2014, 11:50

Хорошо, исправимся спасибо за советы
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyПн 25 Авг 2014, 12:32

ИВ Мари Ассоль Лисма, Лена, действительно срочно изучите все о правильном уходе за шерстью. И если кормите натуральный пищей, то это тоже нужно делать правильно. Ссылки вам все дали - читайте. Если что-то нужно уточнить - спрашивайте, ответим.

Спрей можно любой фирмы - лучше купить сразу от колтунов. Они самые действенные.

Расчески две основные - гребень с металич. длинным зубцами и пуходерка. Еще грабельки тоже хорошо иметь.

Питание: рис/гречка на воде без соли с говядиной/потрошками/курицей/иногда с печенью. Т.е. Например, сверили кастрюлю рис и курица. И пусть ест. Потом другой вариант из написанных.

К этому еще надо обязательно несколько раз в неделю давать творог с кефиром 1процентным. Творог тоже не жирный.

Если яйца свои - одно сырое яйцо в неделю.

Вот и все. Это основа. Остальное не нужно - лишнее.

И раз питание натуральное - обязательно хотя бы осенью и весной - курс общих витаминов!!!

Да и вопрос, напишите пожалуйста, кто стоит в щенячьей карточке в родителях у вашей собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyПн 25 Авг 2014, 16:32

ИВ Мари Ассоль Лисма пишет:
К кинологом боюсь для меня не реально ближайший для нас кинологический клуб в Твери 127км. от нас не наездиться
Я тоже так думала, живу в 100 км от ближайшего клуба.
И цена меня смущала, и стоимость дороги.
Но если Вам позволили средства купить кеесхонда, то не пожалейте ещё 10-15тыс на его воспитание. Я Вас прошу серьёзно об этом подумать. Сейчас доступен Скайп, возможно заниматься с кинологами на расстоянии ( исправлять ошибки). Но эти потраченные деньги окупят Вам всё: и возможную порчу имущества  собакой, и побеги и поиски, травмы полученные от неадекватного поведения животного (НУ это я на совсем трагический ! не дай бог! случай) всё-всё!!! И Вы сами, побывав 1 раз у кинологов поймёте, что совсем ничего не знаете о собаках!!! А сколько интересного можно узнать.

В то время, когда я обратилась за помощью, час занятий стоил 400 руб, ( а нужно было 10 занятий минимум), поездка туда и обратно около 500. Я получала 10000 руб.
НЕ ЖАЛЕЮ! НИ КАПЛИ!!!

Hamesha Star пишет:
Приучайте расчесываться постепенно.
Хоть просто дотрагиваться каждый день по нескольку раз до шерсти расчёской. Пусть кто-то помогает. Вы расчёсываете ( дотрагиваетесь)- кто-то в это время кормит. Пусть возникнет ассоциации у неё: чешут-кормят! то же самое положительное подкрепление ( поощрение)
Честно сказать, я последнее время расчёсываю только воротник, брызгаю водой и чешу.
А всего расчёсываю только когда купаю , раз в 2-3 месяца. Не брать для образца- просто делюсь опытом. На улице всё равно никто не верит ,что я его не только что расчесала :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyПн 25 Авг 2014, 16:37

И ещё....Вам повезло в плане того,что Ваш кеесхонд-девочка! Проблем, думаю, будет меньше!

До того,как команда "Ко мне" будет сформирована в рефлекс, занятия ТОЛЬКО на поводке. Для того,чтобы "оглохшую" собаку можно было всегда одёрнуть, дабы напомнить,что она никогда не гуляет сама по себе.

И ещё..после каждой выполненной команды : слово (хорошо,например), еда одновемено с похвалой, освобождающая команда "Гуляй" или "Свободна".Собака должна знать ,что команда "Рядом" или любая другая команда -не на всегда!!!! Она закончится, как только хозяин её отпустит освобождающей командой... Ну это в идеале)))))))
Любая команда сначала отрабатывается на поводке, даже команда "Гуляй!!


Вернуться к началу Перейти вниз
Айстраум рафаэль руа
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Айстраум рафаэль руа


Сообщения : 4951
Репутация : 83
Дата регистрации : 2014-04-26
Возраст : 61
Откуда : Москва

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyПн 25 Авг 2014, 17:42

Читаю все с удовольствием.. Много чего полезного почерпала,хотя вроде все знаю, но тем неимение. Повторенье мать ученья. И все знать невозможно, везде свои тонкостиg20087
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyПн 25 Авг 2014, 19:03

Приучение к ошейнику.
Так же ,как и к расчёске. Подносите ошейник к собаке, если не убегает, сидит или стоит спокойно, то СЛОВО+еда, ближе к голове- слово+еда, и так постепенно, пока не получиться одевать ошейник без проблем.
У меня были проблемы с одеванием ошейника, и с расчёсыванием ,да и вообще, легче перечислить с чем не было проблем.
Почти всё разрешилось благополучно.

Вернуться к началу Перейти вниз
ИВ Мари Ассоль Лисма
Новичок
Новичок
ИВ Мари Ассоль Лисма


Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-22
Возраст : 44
Откуда : Зубцов тверская область

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyВт 26 Авг 2014, 08:04

Спасибо за советы очень благодарна, а вот данные моей собаки папа-Айстрайум Ванфрид, мама ИВ Мари Удэнеза Заводчик Королева Марина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyВт 26 Авг 2014, 10:11

ИВ Мари Ассоль Лисма, понятно. Ну, растите собаку. Пусть у вас все получится! Не пропадайте - рассказывайте что у вас и как...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   - Страница 2 EmptyВт 26 Авг 2014, 14:18

Фоток побольше хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Марина(Де Мари), с днем рождения!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Жизнь замечательных собак :: Девочки-
Перейти: