ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА

Перейти вниз 
+4
svetlana-abc
Бэзилия
HILDESS
ИВ Мари Ассоль Лисма
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ИВ Мари Ассоль Лисма
Новичок
Новичок
ИВ Мари Ассоль Лисма


Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-22
Возраст : 44
Откуда : Зубцов тверская область

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 14:28

Помогите как ее правильно воспитывать, она живет у нас в вольере но не постоянно даем бегать ей по всей территории но постоянно ищет лазейку убежать и любит ластится к чужим тоже проблема
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 14:36

Как-то вы не с этого начали :-) ну, и потом слишком мало исходных данных для советов.
Какой возраст собаки, сколько времени в день гуляете с ней, как занимаетесь и вообще, откуда вы, как вас зовут?
Если собака в основном живет в вольере, то скорее всего проблемы могут быть  от недостатка внимания и отсутствия элементарного воспитания, дрессировки. Для  кого приобреталась собака и для каких целей? У вас кеесхонд? ( это я на всякий случай, вдруг другая порода)
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВ Мари Ассоль Лисма
Новичок
Новичок
ИВ Мари Ассоль Лисма


Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-22
Возраст : 44
Откуда : Зубцов тверская область

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 14:42

Меня зовут Елена моей собачке 6 мес. взяли ее мес.назад за это время мы выучили кличку и команду ко мне, занимаемся мы каждый день по минут40. потом резвиться в вольере она сидит пока я на работе где-то до 6 часов, живем мы в деревне
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВ Мари Ассоль Лисма
Новичок
Новичок
ИВ Мари Ассоль Лисма


Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-22
Возраст : 44
Откуда : Зубцов тверская область

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 14:52

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   MqQ2hncr
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 15:02

Приветсвуем на нашем форуме и будем рады общению. Может быть найдете что-нибудь полезное для себя.
Видите ли, Елена, 6 месяцев для кеесхонда - это такой возраст пропейлера, когда они достаточно реактивны и энергия бушует через край. Учитывая, что взяли вы ее уже подрощенную, в 5 мес. (у заводчика?) то очень может быть, что вопросу воспитания недостаточно уделялось внимания( это как предположение), во всяком случае судить об этом сложно. Бывает так, что заводчикам не до этого и некогда, особенно когда это питомник и собак много и вся надежна на то, чтоб щенок попал в хозяйские руки и воспитывался уже у владельцев. Так что,  можете пока почитать (изучить ) темы из этого раздела на нашем форуме :
http://www.keeshond-forum.com/f24-forum там есть много видео.
ну и побольше о своем питомце расскажите. Фото желательно и происхождение хотелось бы узнать.
40 минут за раз  - это может многовато для нее... Лучше несколько раз, но в течение дня и обязательно с положительным подкреплением в виде лакомства (вкусняшек) , похвалы(не скупитесь) и игр(с игрушками). Но хочу отметить, что процесс воспитания и коррекции поведения должен проходить постоянно, пока вы общаетесь с собакой, только следите , чтобы собака была во внимании к вам  и не переутомлялась. Ей общение с вами должно быть в радость и на позитиве. От этого будет зависеть  скорость усваиваемости команд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 54
Откуда : Конаково Тверская обл

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 15:13

Здравствуйте!!! отлично что вы сюда зашли!! будем общаться и ДРУЖИТЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 15:16

ИВ Мари Ассоль Лисма, Приветствую вас! 

ИВ Мари Ассоль Лисма пишет:
в вольере она сидит пока я на работе где-то до 6 часов,
Что делает собака и где находится в остальное время суток? Ночью она тоже спит в вольере?

ИВ Мари Ассоль Лисма пишет:
занимаемся мы каждый день по минут40.
Для 6-мес. щенка это очень много за раз. Устает быстро, теряет интерес и концентрацию.
Хорошо бы по 5-7 мин. каждый час, два в идеале и методично повторять упражнения.
 
HILDESS пишет:
6 месяцев для кеесхонда - это такой возраст пропейлера, когда они достаточно реактивны и энергия бушует через край.
Это точно, но можно затормозить, если сумеете сориентировать собаку на себя.

HILDESS пишет:
уже подрощенную, в 5 мес. (
Это важно в каких условиях щенок жил до 5 мес. тк период социализации у собак заканчивается в 6 мес. Я не говорю, что уже все, "поезд ушел", всё можно постараться исправить, но условия  жизни до вас это важно. 

HILDESS пишет:
У вас кеесхонд?
Расскажите пожалуйста побольше о собаке, ее происхождении, какой питомник?
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВ Мари Ассоль Лисма
Новичок
Новичок
ИВ Мари Ассоль Лисма


Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-22
Возраст : 44
Откуда : Зубцов тверская область

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 15:23

питомник Ив Мари г.Смоленск там она жила в вольере вместе со своими братьями и сестрами, занимались ими там навряд ли их там много и еще одна порода немецкие овчарки, а территория не большая , ночью она спит у себя в вольере , но в дальнейшем планирую что б она гуляла постоянно по всей территории в паспорте у нас стоит вольфщпиц
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 15:24

Надо бы сюда приобщить наших спецов по дрессировке Лену(Персей) и Лизу(Лизхен), вот у кого богатый и интересный опыт в воспитании наших пушистиков. Надеюсь они тут появятся.

Лена , пока вот эту тему почитайте и посмотрите видео http://www.keeshond-forum.com/t99-topic
Там очень все доступно для начинающих.
А потом может уже другие вопросы появятся.


Последний раз редактировалось: HILDESS (Пт 22 Авг 2014, 15:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВ Мари Ассоль Лисма
Новичок
Новичок
ИВ Мари Ассоль Лисма


Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-22
Возраст : 44
Откуда : Зубцов тверская область

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 15:27

Спасибо, надеюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 15:31

ИВ Мари Ассоль Лисма пишет:
она жила в вольере вместе со своими братьями и сестрами,
Тогда одна из возможных причин желания убежать одиночество, (жила в большом коллективе), скука. Вольерные щенки часто бывают проблемные, именно из-за отсутствия контакта с человеком. Вам бы постараться мак-но больше проводить вместе время,  чтобы собака приняла вас в качестве компаньона, товарища для игр хозяина, а не просто того, кто кормит. Собака еще маленькая по возрасту, практически ребенок. Вы ведь не стали бы ребенка в возр асте 1-3 лет запирать в помещении, а потом отпускать побегать. Собаке нужно ваше внимание, общение, воспитание и любовь.

ИВ Мари Ассоль Лисма пишет:
в паспорте у нас стоит вольфщпиц
Здорово!

ИВ Мари Ассоль Лисма пишет:
питомник Ив Мари г.Смоленск
Не слышала про такой. Кто родители собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 15:45

svetlana-abc пишет:
Не слышала про такой. Кто родители собаки?
У нас на форуме Юра(Форсаж Леюр)  из Смоленска, наверное знает их.
Свет, вольерные собаки очень часто растут как трава. Достигнув возраста, когда их туда переселяют, основное -это выгул и кормежка. Фсё. А! еще фотосесиии)) А так, бегают толпой и ждут своего часа , когда найдутся покупатели. Это , к сожалению, повсеместно. Разве что ,кого себе оставляют на подращивание или в разведение, то еще как то готовят, даже выставляют. Я мало знаю тех, кто пометом занимается от и до.


Последний раз редактировалось: HILDESS (Пт 22 Авг 2014, 15:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 15:50

HILDESS пишет:
Бегают толпой и ждут своего часа , когда найдутся покупатели.
Вот и я о том же.
Я посмотрела в поисковике этот питомник есть, заявлены- Н.О. и вольфы, но нет никаких контактов с питомником.

HILDESS пишет:
Юра(Форсаж Леюр)  из Смоленска, наверное знает их.
Да можно спросить у Юры....а стоит ли, что это даст?  
Надо помочь решить проблему, по возможности конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВ Мари Ассоль Лисма
Новичок
Новичок
ИВ Мари Ассоль Лисма


Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-22
Возраст : 44
Откуда : Зубцов тверская область

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 16:22

Да я пытаюсь сейчас было жарко мы ее брали постоянно на речку, постепенно пытаемся приучить к дому запускаем на не долго но она ведет себя очень дико, у меня жила собака дома овчарка нем. но мы ее брали в 1мес. Пытаюсь ее приучить к машине брать с собой в поездки ездили в город вместе с ней, я понимаю что ей тяжело
Мама у нее ИВ Мари Удея а папа Айстраум далее не помню напишу в следующий раз
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 16:24

svetlana-abc пишет:
заявлены- Н.О. и вольфы
Еще шпицы, видимо те , что шпицики.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 16:28

ИВ Мари Ассоль Лисма пишет:
Пытаюсь ее приучить к машине брать с собой в поездки ездили в город вместе с ней, я понимаю что ей тяжело
Лена, только терпение и упорство. Побольше контакта с собакой. Ей вольер сейчас , наверное вообще противопоказан. В них даже овчарки дурнеют, особенно если ими не занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВ Мари Ассоль Лисма
Новичок
Новичок
ИВ Мари Ассоль Лисма


Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-22
Возраст : 44
Откуда : Зубцов тверская область

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 16:33

Хорошо попытаюсь ее оставить на полном выгуле, лишь боюсь не удрала бы я работаю в городе это за 19км от дома, а она хорошо роет не подкопала бы ограду
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 16:37

ИВ Мари Ассоль Лисма пишет:
Хорошо попытаюсь ее оставить на полном выгуле,
Нет, нет. Если в ваше отсутсвие собака без присмотра, то это тоже не вариант. Тогда уж лучше пусть ждет вас в вольере. Свободный выгул чреват тем, что собака предоставлена сама себе. Мало ли что может случится, тот же подкоп, как бы чего не съела, соседи добрые итд. Может на ночь лучше пусть с вами в доме?
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВ Мари Ассоль Лисма
Новичок
Новичок
ИВ Мари Ассоль Лисма


Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-22
Возраст : 44
Откуда : Зубцов тверская область

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 16:39

Да наверно можно попробовать так спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВ Мари Ассоль Лисма
Новичок
Новичок
ИВ Мари Ассоль Лисма


Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-22
Возраст : 44
Откуда : Зубцов тверская область

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 16:41

А где можно посмотреть как собаку научить команде голос?
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 16:44

ИВ Мари Ассоль Лисма пишет:
Да наверно можно попробовать
Попробуйте. Но думаю и тут могут быть свои сложности: собака уже привыкла жить на улице и в доме ей может быть жарко, будет сама проситься.
А есть ли у вас поблизости клуб и дрессировочная площадка? Вам обоим было бы очень полезно походить на занятия к опытному инструктору и позаниматься послушанием. Из Смоленских я знаю только Авангард.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 16:45

ИВ Мари Ассоль Лисма пишет:
А где можно посмотреть как собаку научить команде голос?
Ой, лучше не надо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВ Мари Ассоль Лисма
Новичок
Новичок
ИВ Мари Ассоль Лисма


Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-22
Возраст : 44
Откуда : Зубцов тверская область

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 16:47

Но она у меня не лает, лает только на кота и то когда он ей сдачу дает
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 16:48

ИВ Мари Ассоль Лисма пишет:
Но она у меня не лает, лает только на кота и то когда он ей сдачу дает
а зачем вам лай нужен???
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВ Мари Ассоль Лисма
Новичок
Новичок
ИВ Мари Ассоль Лисма


Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-22
Возраст : 44
Откуда : Зубцов тверская область

ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   Empty
СообщениеТема: Re: ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА    ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА   EmptyПт 22 Авг 2014, 16:52

У нас в деревне много "добрых" людей позвали собачку и нет собачки, у меня в свое время пытались так украсть немца, а дачников из москвы у меня много у меня уже так 2 кошки пропавли и не маленькие
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ИВ МАРИ АССОЛЬ ЛИСМА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Марина(Де Мари), с днем рождения!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Жизнь замечательных собак :: Девочки-
Перейти: