ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Питомник "Из Династии Ин

Перейти вниз 
+16
Пчелка
Skorodumka
Наталья с Евразией
svetlana-abc
Людмила
Shu®ik
Форсаж Леюр
Вера Ч
Бэзилия
Селена
Lavita
HILDESS
Стеша
Айстраум рафаэль руа
Hamesha Star
EVRIDEX
Участников: 20
На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
АвторСообщение
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 18:55

Здравствуйте! Видимо пришло время и мне завести свою тему. Итак: для начала представлюсь.
Я – Наталья Ин, родилась очень давно и далеко, в Хабаровском крае, закончила Ленинградский политех, инженер-физик. В настоящее время жена, мама троих взрослых детей, бабушка двух внуков и хозяйка питомника »Из Династии Ин». Сейчас у нас живут 9 кеесхондов, кавказец - Гоша и кот - Перец.
Сколько себя помню, у нас всегда жили кошки, а вот с приобретением щенка не получалось. Мой отец в качестве собаки видел только НО, а ее надо обязательно дрессировать, а дресплощадок у нас нет… И вот мы гостили у бабушки в Гатчине и поехали в Питер на птичку покупать рыбок, и вот там на птичке я каким-то чудом смогла уговорить маму, и мы купили белое пушистое чудо, как нам сказали помесь шпица и болонки. Моя первая собака!!! Назвали ее – Пуфик, но так как наши познания в собачей анатомии на тот момент были минимальны, то через месяц выяснилось, что наш мальчик вобще то девочка. Так она стала Пуфикой. Собачка выросла замечательная, с характером.

Потом был большой период без собак и кошек, учеба в институте,замужество, рождение детей, распределение, общежитие. Но вот в начале перестройки мой муж решил строить дом, я всю жизнь жила в квартире и поэтому восприняла эту идею отрицательно, единственно, что меня примерило с этой идей, это возможность завести собаку. Надо заметить, что мой муж совсем не собачник, воспринимал собак только пользовательски - собака должна жить на улице и охранять дом.
 Итак я стала выбирать породу, на мой взгляд собака должна быть большой и лохматой, поэтому без тени сомнения было принято решение - нам нужен кавказец. Через некоторое время щенок был приобретен мальчик - Ричард (Дик). Но к сожалению прожил он у нас не долго, заболел чумкой, а в то время тотального дефицита, плюс не очень квалифицированный врач, спасти его не удалось.
Тогда мы решили брать уже привитую собаку. Щенка нельзя было брать из-за карантина.
В результате у нас появилась Арг Барри Шелли Шелт - годовалая красавица догиня.



Последний раз редактировалось: innat (Чт 31 Июл 2014, 19:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 69
Откуда : Рига, Латвия

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 19:04

Наташ! Давай еще!А какая ты девочка замечательная! Главное,прям сразу видно,что это ты! Здорово!А догиня! Правда, вот уж не моя порода!Зато во кавказа по молодасти оч.хотела,а сейчас иногда...хочу,теоретически,алабая...но это уже из области фантастики.
Давай про всех! KISSED @}->-- THUMBS_UP DRINK 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 19:14

innat,УУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наташа, ну  наконец то ты решилась, МОЛОДЕЦ!!!!!!
Давай рассказывай про всех своих детей , показывай много-много фоток......
Ты практически не изменилась с юношеских времен, может только стала чуток старше. ;-) 

innat пишет:
Арг Барри Шелли Шелт - годовалая красавица догиня.
Это была мечта всей моей детской и юношеской жизни, дог! Только я хотела кобеля и кличку ему даже придумала Апполон?! SHOCK  :-P  во как! Но не срослось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 19:29

С открытием темки!!!  :-) 

 viannen_01 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 19:53

Продолжаю. Шелли оказалось дружелюбной, ласковой и воспитанной девочкой, когда я ходила с ней в садик за детьми, с ней обнимались все детки. А то. что она может охранять, я узнала позже. Как-то мы ехали в машине, девочка мирно дремала на заднем сидении. Возле остановки мы притормозили попить чай-кофе, а один дядечка решил, что мы ну очень хотим его подвезти и распахнул заднюю дверь…  Какое раздалось оттуда рычание, и как побледнел дядечка… Кстати мужу пришлось смириться, что Шелли живет в доме.
 Где-то месяца через два мы пошли с Шелли на выставку и там встретили женщину, у которой покупали кавказца. Оказалось, что она продает годовалого кобеля. Я сказала, что вроде мой сосед хотел собаку. И вот,  примерно через неделю она появилась у нас во дворе с собакой. Сосед отказался и… ну кто бы сомневался, собака осталась у нас , кавказец – Джилам ( Беша). Хозяйка сказала, что два дня его не кормила, я накормила, точно знала, что привязывать его нельзя – потом не подпустит, и оставила на веранде. Вечером приходит муж, а Беша его не пускает. Я взяла его за ошейник и говорю мужу: «Иди». Он боком боком по стеночки дошел до середины  и говорит  - а ты его удержишь?  Я ему – иди, пока держу. А у самой сердце в пятки, а вдруг Беша сейчас обернется и на меня. А на следующий день муж уже ходил с ним гулять, правда Шелли все время между ними вставала.    


Последний раз редактировалось: innat (Чт 31 Июл 2014, 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 20:13

А так как я человек увлекающийся, было решено приобрести для Бешки подругу. Правда пришлось подождать пока подрастет мать нашей будущей девочки, но время пробежало быстро и у нас появилась Виктория- очень умная была собака, мечта просто..
 
От этой пары с разницей в пять лет я оставляла себе двух кобелей - Тибула и Илью Муромца.

 
 Тибул.




Илья Муромец с дочерью Даяной, тоже у меня жила.



Илюша с моей внучкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айстраум рафаэль руа
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Айстраум рафаэль руа


Сообщения : 4951
Репутация : 83
Дата регистрации : 2014-04-26
Возраст : 61
Откуда : Москва

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 21:03

Как интересно и здорово, очень понравился рассказ и фото 4728748
Вернуться к началу Перейти вниз
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 21:12

Но со временем стало ясно, что с кавказами становится тяжеловато, а совсем отказаться от собак, выставок, щенков я уже не могла, поэтому  стала подыскивать породу помельче. Если уж не большая, то обязательно пушистая, плюс чтобы я самостоятельно могла подготовить ее к выставке. И выбор был сделан... померанец. После этого надо было уговорить мужа, чтобы он дал согласие. Уламывала его два года, но потом он потерял печатку, а я случайно обнаружила, где она. Ну и сказала, разрешишь купить пома, скажу, где печатка. Через две недели он сдался. Осталось выбрать питомник и купить щенка, девочку выставочную.
И вот летом 2003 года мы с дочей поехали в Питер, она поступала в Таможенную академию. Пока она ходила на курсы, экзамены я пошла на выставку "Белые ночи" и там увидела красавца кеесхонда - Хэвен Сент Октавиана, а от него были щенки. На следующий день я уже была в питомнике, где и приобрела свою первую девочку-кеесхонда - Де Анрит Игрушку (Лиса), девочка была с вольфиными кровями, но тогда, а впрочем и сейчас, меня это не волновало.



Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 21:39

innat пишет:
Де Анрит Игрушку (Лиса),
У тебя жила дочка и потом папа, верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 21:43

Игрушка - была очень красивая собака!!!  THUMBS_UP 

А Октавиан - очень жаль, но по моему наблюдению, не так много оставил потомков и его сейчас нереально уже выцепить обратно. Слишком далеко стоит у тех немногих в родословных...  :-( 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 21:59

При этом у меня были такие планы - Лиса подрастет, я ее повяжу с хорошим мальчиком, оставлю себе еще девочку, потом куплю кобеля, подходящего для моих девиц. В начале так и было. Лисе подобрали жениха из хорошей семьи - А. Романтик Рейк Робин, повязали. Жду деток и вдруг мне звонит заводчица Лисы и предлагает мне выкупить у нее Октавиана. К тому времени он был ЧРоссии,имел несколько КЧК, пять САСИБов в Северо-западном регионе, ему шел пятый год, в нашем регионе не было других кеесхондов,но ... он был такой красивый, и муж, как ни странно сразу согдасился. Так что он поехал в Питер за Октавианом (Орлик), а я осталась дома в ожидании родов у Лисы.

Вернуться к началу Перейти вниз
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 22:05

Hamesha Star пишет:
А Октавиан - очень жаль, но по моему наблюдению, не так много оставил потомков и его сейчас нереально уже выцепить обратно. Слишком далеко стоит у тех немногих в родословных...   
У Октавиана было много детей в Питере, например, Лавита, но почти все с вольфиными кровями.
Мой Мурзик внук Октавиана. От него у меня есть Жадор и Зорька, у Зорьки еще и мама - внучка Орлика. Так что бродит шальная мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 22:10

innat, Наташа, увы... Нужно хотя бы 2:2 инбридировать, чтобы попытаться достать... На худой конец, 2:3. Но, таких вариантов уже ведь не получится? Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 22:17

А, когда у Лисы родились щенки, я как и планировала оставила себе Анабель (Беля)

Но не смогла расстаться с Аяксом ( Яшкой), когда приходили покупатели, я его не показывала, а мужу потом сказала, что не продался.
фото Т. Тихоновой.


Последний раз редактировалось: innat (Чт 31 Июл 2014, 23:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 22:24

Кстати Яшка у нас самый титулованный - ЮЧР, ЧР, ЧНКП, ЧРКФ, ГрандЧ, ЧУкраины,ИнтерЧ, ЧЕвразии, но детей у него не было, сейчас ему 9.5 лет. Он у нас почетный пенсионер.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 22:35

innat пишет:
Яшка у нас самый титулованный
Я помню Яшку и Октавиана, ты их привозила на Еразию 2008 года и тогда Яшка получил CACIB. Красивые собаки, жалко, что Орлик уже за радугой....ты ему дала настоящий дом и уверенность, что он не одинок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 22:36

Наташа, приветствую на нашем уютном форуме ! Как все интересно ! Прямо целая жизненная история с фотографиями из семейного архива !  viannen_01 
Вернуться к началу Перейти вниз
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 22:45

Ну а потом пошло-поехало. Следующей у нас появилась А. Ирис Ин ( Ириска). С ней было так. Я поехала к девочкам - Людмиле и Наталье (питомник Дэдди Лайн ) с Лисой на вязку к молодому Феликсу. А они неделю назад повязали его со своей девочкой, вот мы сразу и договорились на девочку. Я рассчитывала так, у Лисы родятся детки, я поеду на Евразию, тогда она проходила в феврале, привезу щенка, подкину к Лисиным, а потом мужу скажу - не продался. Но надо было такому случиться, что к Евразии все Лискины щенки были проданы. В общем привезла я щенка и, благо муж целыми днями на работе, запирала щенка в собачей комнате, а когда мужа не было, выпускала ребенка побегать. Через не сколько дней муж не вовремя пришел домой и увидел малышку. "Это что такое? - Как что,- отвечаю,- твой подарок на 8-е марта"                                  


   А. Ирис Ин, здесь она еще совсем молодая.


Последний раз редактировалось: innat (Чт 31 Июл 2014, 22:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 22:48

svetlana-abc пишет:
Я помню Яшку и Октавиана, ты их привозила на Еразию 2008 года и тогда Яшка получил CACIB. Красивые собаки, жалко, что Орлик уже за радугой....ты ему дала настоящий дом и уверенность, что он не одинок

Точно, тогда ты еще с Каспером по юниорам выступала. А Орлик до конца жизни сильно волновался, когда его в машину сажали, боялся, что опять отдадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 22:50

innat пишет:
потом мужу скажу - не продался
- эт прям традиция, смотрю, у вас...  :-D 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 22:58

Hamesha Star пишет:
эт прям традиция, смотрю, у вас...   
ну что ж поделать, если не продаются и все тут. :-D 
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 23:10

innat, на одном дыхании прочла Ваш рассказ!!!
Здорово пишите!!!  BRAVO BRAVO BRAVO 
Вернуться к началу Перейти вниз
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 23:14

В общем в настоящее время у меня живут 9 кеесхондов- Аякс (Яшка), А.Ирис Ин (Ириска), Дарина из Мирашела (Дарина), Дэдди Лайн Елмур Ин ( Мурзик ), дети двух последних Жадор из Династии Ин, Жениева из Д.И. (Плюшка), Истиная Леди из Д.И. (Леди), Заря-Зареница из Д.И. (Зорька - дочь Мурзика и Бели ) и EVRIDEX KNOCK-OUT DADDY DEXTER (Барни)



Дарина из Мирашела.




Дэдди Лайн Елмур Ин



Вернуться к началу Перейти вниз
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 23:22

Жадор из Династии Ин


Жениева из Д.И.




Заря-Зареница из Д.И.









Вернуться к началу Перейти вниз
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

Питомник "Из Династии Ин Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Династии Ин   Питомник "Из Династии Ин EmptyЧт 31 Июл 2014, 23:36

Истиная Леди из Д.И.






Леди на САСИБе в Казани - БЕСТ щенков 3-е место, из 25.





Вернуться к началу Перейти вниз
 
Питомник "Из Династии Ин
Вернуться к началу 
Страница 1 из 14На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Питомник " Эйгенсшафт " ( многопородный )
» Питомник "Amberwolf" Калининград
» Монопородный питомник ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ, СПб
» Щенки из Династии Ин. помет на " Л ".
» Щенки из Династии Ин от американца Свена и Плюши.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Питомники-
Перейти: