ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 О тех кто был со мной долгие годы.

Перейти вниз 
+15
innat
EVRIDEX
Бэзилия
Стеша
Айстраум рафаэль руа
Пчелка
Де Мари
Hamesha Star
Вера Ч
persey
Ирина (Yanosh)
HILDESS
Shu®ik
Лизхен;))
svetlana-abc
Участников: 19
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyПт 21 Окт 2011, 21:26

Девчонки не знаю, удачно ли вышло название темы, подскажите что-нибудь, потом откорректирую.

Вот рештла выложить фото моих собак, о которых я частенько упоминаю в своих постах. Думаю они заслуживают этого.
Мой последний пес был немецкой овчарой по имени Вагер-Рекс.
О тех кто был со мной долгие годы. 1581fdf7146f

Вот так он работал по людям.
О тех кто был со мной долгие годы. A2f75ab3db2c


Последний раз редактировалось: svetlana-abc (Сб 22 Окт 2011, 09:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyСб 22 Окт 2011, 00:33

Ух, каков красавец!!! Самый красивый и мой самый любимый тип НО...
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyСб 22 Окт 2011, 09:13

Лизхен;)),
Лиза спасибо!
Надо отсканировать фото других собак, а то ведь цифровиков раньше не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyВс 23 Окт 2011, 01:01

svetlana-abc пишет:
Надо отсканировать фото других собак
Давай показывай.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyВс 23 Окт 2011, 21:05

Свет, а какое у него происхождение, родители то есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyВс 23 Окт 2011, 22:09

Выбор породы определил чистый случай, на работе у женщины родились щенки добермана и я решила хочу собаку и почему бы ей не быть доберманом. Более умных , аристократичных и легко дрессируемых собак я не имела больше никогда.
Первой самой собаки фото не нашла почему-то. Это был доберман по имени Каро. К сожалению прожил он не долго, подцепил нервную форму чумы, хоть был и привит. Но прививки в конце 70 годов и современные это большая, большая разница.
После него я купила второго добермана по имени Айк-Гоби. (разведения Розенберга Е. Г.)
О тех кто был со мной долгие годы. 5c433e18c3f2

О тех кто был со мной долгие годы. 60ec8345e0db
Пес был необыкновенным, универсальным я бы сказала. В нем великолепно сочетались экстерьерные и рабочие качества. Доберманов было в Москве много, почти как сейчас поголовье в Москве. На выставках была всегда большая конкуренция, самое большое достижение у нас было 2 место в старшей возрастной группе, с оценкой отлично на выставке в Битца (раз в году МГОЛС в мае, проводил эту фактически всероссийскую выставку собак в Москве, все остальные выставки проходили только летом и за городом). Первое место было предметом политики заводчиков. Оно не обсуждалось. Эксперты как правило были из самих заводчиков или местных породников-судей.
Гоби идет вторым с Валерой,он очень любил его выставлять, бесплатно .
О тех кто был со мной долгие годы. 37607cfbd881
В остальное время я сама его выставляла.
О тех кто был со мной долгие годы. 7b656e0ae745
Так же мы регулярно посещали дрессировочную площадку при отделении милиции и занимались вместе с милицейскими собаками. Наравне с ними сдавали все нормативы по следовой работе и задержанию (ОКД-1 и ЗКС-1). Я с Гоби являлась внештатным сотрудником милиции ( сейчас мне это смешно самой, а тогда было предметом гордости). Гоби имел много наград за дрессировку и экстерьер.
Фото

Гоби прожил у нас почти 9 лет, оставил достаточное потомство, но здоровье ему не позволило прожить дольше , он рано ушел от нас.
После смерти был перерыв 3 мес. , жили без собаки. Я к тому времени вышла на работу из декрета, да и о добермане муж слышать не хотел. У нас шли постоянные споры о выборе породы, т.к. его страстью были овчарки, не важно восточник или немец, просто магическое слово ОВЧРКА. Мой выбор был не велик….пусть будет овчарка, только бы была собака в доме. Я быстро нашла продающихся щенков в городе , созвонились и поехали забирать.
Третьей собакой теперь стала немецкая овчарка по имени Тос-Ар, дома просто Атос.
Атос в возрасте 45 дней. Таким мы его привезли на дачу.
О тех кто был со мной долгие годы. E79c51d1e4d8
Уже хорошо подросший .
О тех кто был со мной долгие годы. C4facbf298ae
Это была собака-душа! Все понимал с полуслова, знал огромное количество слов и что оно обозначает. Ему я доверяла во всем, даже малолетнего ребенка оставляла дома с ним. Атос был скалой и стеной на которую я могла полностью положиться. Мы с ним закончили курс дрессировки по ОКД на дресс.площадке, но до сдачи дело не дошло, уехала с ребенком на дачу, ну и больше так и не собралась туда с ним. Его я выставляла несколько раз, он получал оценки не ниже 2 отл., но это был период начала 90г, когда начался активный ввоз так называемых свежих кровей и нового генотипа (скошенный круп)и натуральный геноцид старотипных овчарок ГДР направления. С выставками я покончила и Атос стал просто домашним любимцем. У него было несколько пометов, детям он передавал свой замечательный характер, спокойствие и уравновешенность. Его внезапная смерть на даче за 2 часа от заворота подкосила меня очень сильно. Это был тот самый случай самоедства и бесконечного чувства вины от мысли, что я еще не сделала в тот момент, чтобы спасти свою собаку. Короче я была в штопоре……такого кол-ва литературы в поисках ответа на вопрос : Почему это случилось с моей собакой? Я не читала больше никогда. Тут меня в чувство привел муж, сказав: » Ищи нового щенка, иначе ты вообще слетишь с катушек!»
Таким он остался со мной навсегда.
О тех кто был со мной долгие годы. 0a31bcd2859d

О тех кто был со мной долгие годы. 7146a7857369

О тех кто был со мной долгие годы. E84bd5279074
После долгих поисков щенка того типа как я хотела, мы наконец-то приобрели еще одну немецкую овчарку, правда уже разбавленную кровью ФРГ, но близкую по корпусу к старотипным немцам. Звали его Вагер-Рекс. ( с него я начала свой рассказ). Родословную не могу найти, а отец был привозной из ФРГ Хэро Альзация вл. Крылова Т.Н.
О тех кто был со мной долгие годы. 71b265ae2812
Да, эта собаки крови и нервов мне попортила много, мы оба проделали долгий путь длинной в 1,8 мес. Пока не нашли точки соприкосновения и он не принял меня в качестве вожака. В силу агрессивного и доминантного характера с выставками у нас не вышло. Один раз мне удалось убедить судью самой показать зубы, остальным это хотелось сделать самим, но не с этой собакой. У меня всегда перед глазами стояла картинка, что эксперт лезет в пасть, а он ее защелкивает и пальцы падают на асфальт, поскольку я то знала , как он это умел делать. (покусанных им людей уже имелось какое-то кол-во) Для него это было выше допустимого предела для посторонних. Получив пару раз оценку отлично, мы завязали с выставками, тем более что начались большие проблемы с послушанием. Пришлось заняться серьезной дрессировкой, так мы с ним оказались на стадионе «Бородино» у Андрея Игнатова. Пришлось кобеля по настоящему растравливать и вколачивать в его мозг одну простую мысль, что кусаться можно и нужно, НО только по команде. Параллельно делали послушание, и вот тут к сожалению не обошлось без электрошокового ошейника. Но результат того стоил, хотя был и риск, Андрей предупредил меня об этом. Дальше жизнь наладилась и вопрос агрессии к людям был практически решен. Злобным он оставался до конца жизни, но покусов людей больше никогда не было. Мы с ним регулярно принимали участие в квалификационных соревнованиях и многократно в чемпионатах России по « Русскому Рингу» ( соревнования по усложненным нормативам защитной службы, смесь ЗКС, ИПО, Мондьоринга и еще чего-то, короче в Европе наше изобретение принято не было, там вся дрессура для любителей основывалась на игровой форме с мотивацией только хватка за рукав и получения рукава в качестве награды, а в ринге мотивация была человек, это уже для профессионалов.)
Если получиться выложу видео с соревнований, это было очень интересно.

В возрасте 6 лет он где-то лизнул реагента на улице, был прооперирован, но в 8, 5 лет появился цирроз печени и как следствие асцит. Я билась за его жизнь 1.8 мес., но в 10 лет, в апреле 2007г. он от нас ушел навсегда.
Эти печальные глаза всегда будут со мной.
О тех кто был со мной долгие годы. E62afed298a3

В такой компании мы гуляли.
О тех кто был со мной долгие годы. 968a3a48c557


И вот после этого у нас появился Каспер (собака-праздник) , но это другая история , в другом разделе.


Последний раз редактировалось: svetlana-abc (Пн 24 Окт 2011, 17:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 66
Откуда : Санкт-Петербург

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyПн 24 Окт 2011, 11:42

svetlana-abc, по-моему вам пора книгу написать, язык очень живой, все ваши рассказы о собаках читаются и большим интересом, много познавательного нахожу для себя. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyПн 24 Окт 2011, 12:58

Ирина (Yanosh),
Спасибо Ирина!
Так что-то нахлынули воспоминания вот и настрочила на одном духе. Столько всего было за эти годы. Вот посмотрела на старые фото и поняла, насколько же Рекс был дружен с котом, как они играли и возились друг с другом. Теперь только поняла каким ударом стала для кота смерть собаки. Когда Рексу было совсем плохо, кот приходил и просто сидел с ним рядом.
Вот так они дружили.
О тех кто был со мной долгие годы. 3c010616be20

О тех кто был со мной долгие годы. 1bb1c1bd417b

О тех кто был со мной долгие годы. C405616e3f18

О тех кто был со мной долгие годы. D6a839dcd4db

О тех кто был со мной долгие годы. F032d7b550e1

О тех кто был со мной долгие годы. 9e1d0355bbeb
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyПн 24 Окт 2011, 20:11

Светлана, сколько же душевных переживаний приносят в наши дома собаки. Казалось бы, мы так сильно переживаем об их потере, НО всегда продолжаем мечтать о них. Обязательно заводим другую. Все они разные, но одинаково магически действуют на людей ,заставляя переживать бурю эмоций, не позволяя нашим душам жить в опасном штиле безветрия!!! И сколько бы времени не прошло мы всегда с особым трепетом смотрим в их глаза....на фотографиях...воспроизводя в памяти первое появление в доме, долгие прогулки, всякие интересные моменты.
Чудесный рассказ, как и всегда, впрочем. И фотографии отличные!!
svetlana-abc пишет:
Я с Гоби являлась внештатным сотрудником милиции
Представляете, товарищи-такое звание!!!! Вот это ДА!!!!
Может расскажете,Светлана, как научить собаку выборке вещи по запаху. Так ( не профессионально) ради забавы дома. С чего начать? (Если расскажете,можно в другую тему написать, интересно было бы)

Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyПн 24 Окт 2011, 22:41

persey пишет:
как научить собаку выборке вещи по запаху.
Надо напрячь мозги и вспомнить, давно это было, аж в 82 году. Позже обязательно напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyЧт 27 Окт 2011, 23:05

persey пишет:
как научить собаку выборке вещи по запаху.
Прежде, чем мы приступали к обучению этой дисциплины, собаки все имели дипломы о сдаче нормативов ОКД-1 и на ниже, тк напомню занималась я с Гоби на милицейской площадке. Собака должна была безукоризненно выполнять команду апорт, хотя в дальнейшем ей запрещалось брать предмет, но я не вникала в эти противоречия обучения.
Бралось два предмета, апортировочные палочки, одну клали на землю, а вторую хозяин собаки тщательно натирал голыми руками. Затем потихоньку обхватываем нос собаки пальцами за верхнюю и нижнюю челюсть. Берем палку за кончик и подносим собаке к носу и говорим :"Нюхай", даем ей тщательно обнюхать предмет и затем его кладем на землю на расстоянии от первой палки. Подводим собаку к месту, где лежат палки и побуждаем собаку нюхать, давая команду :" Нюхай". при первом угадывании, собаке дается команда :" Апорт", затем хвалится и поощряется. Постепенно она понимает что от нее требуется, и когда она начнет сразу находить предмет, команда апорт не произносится. Хвалится и поощряется. Затем усложняется тем, что предмет протирается руками другого человека и все то же самое. Потом используется в качестве предмета другие предмет и даже камни.
Где-то так мы начинали это обучение, скажу сразу не все собаки смогли этому научиться, но это и правильно, одни нюхачи, другие хорошо делают задержание.

Вроде ничего не наврала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyПт 28 Окт 2011, 20:27

svetlana-abc пишет:
В остальное время я сама его выставляла.

О тех кто был со мной долгие годы. 7b656e0ae745
Важный такой тут собакин, да и ты ничего ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyПт 28 Окт 2011, 20:47

Shu®️ik,
Вот Санек спасибо за комплимент! Если конечно не издеваешься по свойски...... :-P
Раньше все было не так и намного проще в плане хендлинга и внешнего вида. И двойной хендлинг разрешался, а теперь запрещен, а некоторым собакам он явно не помешал бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyСб 11 Янв 2014, 01:22

svetlana-abc пишет:
И двойной хендлинг
Света, а что такое двойной хендлинг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyСб 11 Янв 2014, 01:29

Вера Ч пишет:
а что такое двойной хендлинг?
- отвечу за Свету. Это когда за рингом кто-то еще дополнительно привлекает внимание выставляемой на данный момент собаки - чтобы уши поставила и т.д. Многие эксперты за это карают строго. Вплоть до удаления из ринга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyСб 11 Янв 2014, 09:16

Hamesha Star пишет:
Многие эксперты за это карают строго. Вплоть до удаления из ринга.
Я тоже так думала, пока сама не увидела полный беспредел за рингом и в ринге у некоторых пород и абсолютный пофигизм на это судей.Так что даже наверное утверждать теперь, что он запрещен я пожалуй больше не буду. Все на усмотрение судей, а правила на то и есть, чтобы их обходить, как то так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Де Мари
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Де Мари


Сообщения : 1131
Репутация : 19
Дата регистрации : 2013-11-29

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyСб 11 Янв 2014, 16:54

svetlana-abc пишет:
Все на усмотрение судей,

Да, некоторые сами советуют погромче позвать собачку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyСб 11 Янв 2014, 17:56

svetlana-abc пишет:
Все на усмотрение судей
- однозначно.

Знаю точно - Стефан Попов (Болгария) не приемлет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyСб 11 Янв 2014, 19:06

svetlana-abc,
Как интересно все и необычно! Какие собаки! Все отлично написано. Понимаю, что от начала темы прошло 2 года. Но читала, как роман. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyСб 11 Янв 2014, 20:12

Пчелка,
Лена  g20087 s10451 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyСб 11 Янв 2014, 22:33

svetlana-abc, а я когда читала эту тему, каждый раз переживала, когда тот или иной пес уходил на радугу. а еще восхитил совершенно круглый кот на фото. Как же я люблю таких вот круглых котов!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyСб 11 Янв 2014, 22:42

Вера Ч пишет:
а еще восхитил совершенно круглый кот на фото.

Это мой кот породы курильский бобтейл. В ту пору он таким и был, с хорошей шерстью и весом 10 кг. Его выращивал и воспитывал наш последний немец. Вместе они прожили 10 лет. Когда собака болела, он всегда был рядом с собакой, а после похудел сразу на 3 кг, а сейчас и совсем стал маленьким 5 кг, но ему пошел семнадцатый год и здоровье стало сильно сдавать. теперь дружит с Каспером, а Шаньку полностью игнорирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyСб 11 Янв 2014, 23:46

Мой Макс прожил 19 лет...От всей души желаю здоровья Вашему котику. Пусть живет долго. Есть такая штука фитаэлита - хорошие таблетки-травка, нет побочных эффектов, помогает мягко, но сильно. Есть и сердечные и почечные. Максу эти таблеточки подарили три года жизни, я так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyВс 12 Янв 2014, 00:03

Вера Ч, у нас очень хороший ветврач, она кота наблюдает с двух месяцев, делаю все, что возможно, а там кто знает, от старости таблеток нет, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Ч
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Вера Ч


Сообщения : 2862
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

О тех кто был со мной долгие годы. Empty
СообщениеТема: Re: О тех кто был со мной долгие годы.   О тех кто был со мной долгие годы. EmptyВс 12 Янв 2014, 14:45

svetlana-abc, это хорошо, когда хороший врач. Но Вы все-таки спросите его про фитаэлиту, может, он скажет что-то на эту тему. А приветы передам сегодня, уже совсем скоро. :-) 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О тех кто был со мной долгие годы.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: За радугой-
Перейти: