ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Хани Холидей (Хевиан Грейс)

Перейти вниз 
+23
Бэзилия
Стеша
Пчелка
Селена
Вера Ч
EVRIDEX
OlechkaDav
timvladnik
Бэзилия - Надежда
Бусинка- Надежда
Hamesha Star
Крошка Боня
Надежда
Groom
Оксана
Lavita
Ирина (Yanosh)
kotyaOO
persey
Shu®ik
svetlana-abc
HILDESS
Лизхен;))
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 23  Следующий
АвторСообщение
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011, 18:54

Как дела у Хани?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011, 00:53

persey пишет:
Дела у Хани почти нормально -4 июня по достижении 3-х месяцев мы сделали вторую прививку и спустя 10 дне впервые вышли на прогулку X-) - первую половину прогулки Ханька трУсила, всего боялась,забыла напрочь все, чему учили ее дома, плюхалась на пузо, растопорщивала глазенки, топорщила усенки и пару раз от страха писнула под себя......со второй половины гулялек любопытство взяло вверх!; впялив нос в землю бодренько потрюхала по травке, - даже подняла хвостик, который до этого уныло висел между ног :-X , вопчем домой утащили с третьей попытки)))) Впечатлений было море!!!
Фотографии и видео размещу чуть позже.
Теперь о "почти" - в этот же вечер Ханька танцевала за сушкой и....подскользнулась, шлепнулась и потянула связочку на задней лапке :'( , таперича прихрамывает, но с каждам днем все лучше и лучше. Скоро, мы надеемся, все будет хорошо!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011, 08:59

Лизхен;)) пишет:
потянула связочку на задней лапке

Ну, это не беда. Меньше нагрузок, без беготни и прыжков и...до свадьбы заживёт!
Выздоравливайте!!! И не забывайте фотками нас радовать))) Ждём с нетерпеньем!
Вернуться к началу Перейти вниз
kotyaOO
Пользователь
Пользователь
kotyaOO


Сообщения : 155
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 38
Откуда : Ростов-на-Дону

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011, 09:12

веселое времечко настало. :-) . Мне очень хочется посмотреть какая Хани теперь!!! Жду фото. Выздоравливайте :-*
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyПт 01 Июл 2011, 16:50

Лизхен;)),
Лиза, ты куда пропала? Что нового у твоей малышки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyСб 02 Июл 2011, 10:55

Здравствуйте всем!!! Светочка, я никуда не пропала, просто закрутилась, затем приболела....
У нас все нормально - растем, умнеем, хорошеем)) Научилась танцевать, и теперь пляшет при каждом удобном случае)))
[img]Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 F02a6869a70a[/img]
[img]Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 691622ddc4cd[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyСб 02 Июл 2011, 11:10

Лизхен;)),
Ой прелесть какая выросла!!!!! :-*
Рада, что у вас все хрошо, не пропадай больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyСб 02 Июл 2011, 12:55

Красотка, Хани))))

Как же Вы научили её стоять на задних лапах и равновесие удерживать??
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyСб 02 Июл 2011, 14:05

Лизхен;)) пишет:
Научилась танцевать, и теперь пляшет при каждом удобном случае
ну вообще-то.... пока щенок растет не рекомендуется чтобы он ходил(стоял) на задних лапах и тем более поощрять это. Идет нагрузка на ТС и пока еще собака окончательно не сформировалась делать этого не следует дабы не спровоцировать, например дисплазию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyСб 02 Июл 2011, 16:22

HILDESS пишет:
пока щенок растет не рекомендуется чтобы он ходил(стоял) на задних лапах
Спорить не буду, но все же это скорее актуально для крупных, тяжелых пород собак - там - да, это очень опасно и недопустимо. А в данном случае, когда щенку уже почти 4 месяца, она не тяжелая, да и скачет на задних лапах уже давно (правда опираясь на загородку), и ей самой нравится это занятие - так попробуйте ее отговорить....!!)))) И потом, если уж есть дисплазия -, то она есть, а если нет, то, как правило, ее и нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyСб 02 Июл 2011, 16:24

persey пишет:
Как же Вы научили её стоять на задних лапах и равновесие удерживать??
это у нее талант, наверное)))
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyСб 02 Июл 2011, 16:33

Лизхен;)) пишет:
Спорить не буду
я тоже спорить не буду))) собака ваша.
Лизхен;)) пишет:
И потом, если уж есть дисплазия -, то она есть, а если нет, то, как правило, ее и нет...
не всегда.... чрезмерные нагрузки в фазе роста(неправильное выращивание), травмы -одна из причин , ну это помимо наследственности. Но Вам виднее ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyСб 02 Июл 2011, 19:50

Лизхен;)) пишет:
это у нее талант, наверное)))

А я не могу научить Персея отрываться от стены... И "Зайка" до сих пор не получается.
Вот уже подумываю о том,может у него что-то не так с ногами? Или с равновесием)))
Я шучу, просто нужно,видимо, дольше работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kotyaOO
Пользователь
Пользователь
kotyaOO


Сообщения : 155
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 38
Откуда : Ростов-на-Дону

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyВс 03 Июл 2011, 12:14

Как потешно Хани танцует YAHOO . Я свою Хади ничему подобному не учу. Как-то в голову даже не приходило)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyПн 04 Июл 2011, 09:43

У меня Янош тоже в 4-5 мес. дома на задние лапы становился, и на вдоль стола передвигался и как бы в танце за талию обхватывал и радовался этому,- тоже мне большой человек стал!! Сейчас это ушло, у его другие интересы, на природе много всякой информации. А то, что перенапрягать собаку не надо и специально заставлять стоять на задних лапах, - с этим я, пожалуй соглашусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyПн 04 Июл 2011, 10:47

Ирина (Yanosh) пишет:
А то, что перенапрягать собаку не надо и специально заставлять стоять на задних лапах, - с этим я, пожалуй соглашусь.
А никто собаку и не напрягает и насильно никто не заставляет стоять или ходить на задних лапах - в любой дрессировке используется то, что собаке НРАВИТСЯ делать. Нравится ей ходить на задних лапах - почему бы и не дать ей это сделать 2-3 раза в сутки по 30 секунд? GAMER HAPPY
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyЧт 21 Июл 2011, 10:14

Здравствуйте, мои дорогие! Подскажите, с какого возраста можно щенку разрешать самостоятельно спускаться с лестницы вниз? (для справки: живем на 5 этаже без лифта,
на данный момент весим 9 кг, чуть больше 4.5 мес., мне самой Ханьку таскать уже тяжело..)
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyЧт 21 Июл 2011, 17:59

Лизхен;)), в этом возрасте моя немка весила 20 кг.))) и естественно по лестнице она спускалась, а точнее слетала сама. Правда первый раз на улицу, на прогулку, она вышла как раз в 4.5 месяца.
А вот Ваню носила, наверное месяц... а потом тоже полетел, сам. В 4.5 весил 12кг. Смотрите по собаке. Если собака самостоятельно спускается быстро и легко ,то не вижу смысла носить ее на руках. Если же имеются подозрения на размет и все такое, то... ну, поносите... хотя, когда природа его наследственная носилки едва ли помогут этого избежать, это больше для крупных и тяжелых пород, чтобы не усугубить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyЧт 21 Июл 2011, 19:24

HILDESS пишет:
Если же имеются подозрения на размет и все такое,
А что это такое :-[ :-[
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyЧт 21 Июл 2011, 19:33

размет? если грубо, то не параллельный постав передних лап(носочки в сторону). Явление встречающееся очень часто, в том числе и у кеесхондов. Так же пясть слабая бывает, тогда тоже спуск вниз не рекомендуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyЧт 21 Июл 2011, 19:53

HILDESS, спасибо.))) Правда, я спросив, тут же полезла в инет и нашла все описания и т.д. Буду наблюдать, но, вроде лапки ставит правильно... :-X
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyЧт 21 Июл 2011, 20:02

Лизхен;)),
Лиза успокойся, у Хани все в порядке. Спускайтесь себе спокойно вниз по ступеням. Старайся пока не давать ей это делать очень быстро. А шагать вверх это очень полезно для связок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyЧт 21 Июл 2011, 21:02

Светуль, спаибо)) Да мы еще и не спускались никогда....а вверх регулярно залезаем)))) Вот сегодня попробую ее спустить вниз самостоятельно - потом отпишусь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyПт 22 Июл 2011, 10:51

Вопчем ситуевина такая - Хани до смерти боиться спускаться вниз - орет, ложиться на живот, ссыкается. Прогулки вообще пока не понимает для чего - как только начинаем собираться гулять - пулей летит в горшок и все там делает по полной программе, а убрать горшок не могу - иначе все будет на паркете((((((( Как с этим справляться, как приучать к "делишкам" на улице - ума не приложу....Может подскажете что? :-[
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 4 EmptyПт 22 Июл 2011, 11:34

Лизхен;)) пишет:
Хани до смерти боиться спускаться вниз - орет, ложиться на живот, ссыкается.
такая реакция может быть, у меня у щенков было, когда стала их выводить. Вместо спуска вниз летели на верх %)Приходилось на руках первое время спускать. Потом прошло. Я бы сказала, что как только появляется интерес к прогулкам, они понимают , что писать надо "там" и на слово "гулять" подскакивают вокруг своей оси, то проблемы такой быть уже не должно.
Лизхен;)) пишет:
Как с этим справляться, как приучать к "делишкам" на улице
Первое время Хильда тоже не понимала ,что нужно все дела делать на улице и все несла домой. Помогли длительные прогулки. Было такое, что мне пришлось часа 3 проторчать на улице, зимой. Хильдос уже поскуливая тащила меня к дому...Вопчем, когда это все-таки свершилось.... радости моей не было предела. Хвалим тут же, ооочень сильно хвалим, радуемся этому событию, суем какое-нибудь лакомство. Кстати, неплохо уже сейчас приучать делать свои дела в каком нибудь определенном месте(кустики или что там у вас рядом подходящее) Это впоследствии будет большим плюсом при выгуле, когда надо по-быстрому все сделать. Гуляйте подольше, а еще лучше в какой-нибудь компании сверстников, среди них обычно писающих и какающих предостаточно, так что еще и наглядный пример будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хани Холидей (Хевиан Грейс)
Вернуться к началу 
Страница 4 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 23  Следующий
 Похожие темы
-
» Щенки Хевиан Грейс онли ю фо Айстраум и Айстраум Манфреда

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Жизнь замечательных собак :: Девочки-
Перейти: