ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Хани Холидей (Хевиан Грейс)

Перейти вниз 
+23
Бэзилия
Стеша
Пчелка
Селена
Вера Ч
EVRIDEX
OlechkaDav
timvladnik
Бэзилия - Надежда
Бусинка- Надежда
Hamesha Star
Крошка Боня
Надежда
Groom
Оксана
Lavita
Ирина (Yanosh)
kotyaOO
persey
Shu®ik
svetlana-abc
HILDESS
Лизхен;))
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  Следующий
АвторСообщение
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyПт 11 Апр 2014, 00:23

Пчелка,  :-D 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyПт 11 Апр 2014, 00:50

Пчелка пишет:
попыталась подобрать выброшенный кем-то хлеб
Пчелка пишет:
Ко мне!!!",затем топнул, чтобы привлечь внимание, потом подпрыгнул, потом постучал палочкой по земле...Луша отвлеклась...внимательно посмотрела на меня и разве что не покрутила пальцем у виска...но про хлеб забыла...
Охо-хо... :-X Вы уж меня извините, но я бы тоже :-| (только не обижайтесь). Для предотвращения совсем нежелательных действий со стороны собаки, как то: подбирание, пустобрёхство, приставание к незнакомцам, излишнее попрошайничество используются ЗАПРЕЩАЮЩИЕ команды "Фу!". "Нельзя!" В противном случае, собаковладельцев можно будет без обследования сразу препровождать в заведение с мягкими стенами. :-D ;-) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyПт 11 Апр 2014, 10:15

Лизхен;)) пишет:
ЗАПРЕЩАЮЩИЕ команды "Фу!". "Нельзя!"
Спасибо!!!
Лизхен;)) пишет:
в заведение с мягкими стенами.
Ну, нам не привыкать...
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyПт 11 Апр 2014, 10:38

помятуя что лучше не запрещать а создать конкурирующую команду заорал:" Ко мне!!!",затем топнул, чтобы привлечь внимание, потом подпрыгнул, потом постучал палочкой по земле...Луша отвлеклась...внимательно посмотрела на меня и разве что не покрутила пальцем у виска...но про хлеб забыла...

Отвлечь это хорошо, но думаю что важным является и объяснить собаке, что этого делать в по следующем нельзя категорически!
Я может в корне не права и мои действия идут в полное противоречие с теорией воспитания и обучения собаки, но в таких случаях, если собака молодая и без поводка, пытается что- то подобрать, я одно кратно резко даю команду " Фу" при попытке подобрать, " Плюнь" если схватила....... Нет реакции на команду, то следующее мое действие происходит чисто автоматически, в сторону собаки летит то что у меня в руке, те рулетка! Стараюсь кинуть так чтобы она упала максимально рядом с собакой, обычно эффект сразу нужный, либо соба отскакивает от " вкусности" , либо рот сам открывается и все само выпадает, быстро подзываю к себе хвалю и угощаю собаку. Эти действия потом закрепляю провокацией и периодически напоминаю. Только в этом есть одна тонкость, сначала голосовая запрещающая команда и только потом механическое воздействие на собаку, это очень важно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyПт 11 Апр 2014, 10:54

svetlana-abc пишет:
даю команду " Фу" при попытке подобрать, " Плюнь" если схватила....... Нет реакции на команду, то следующее мое действие происходит чисто автоматически, в сторону собаки летит то что у меня в руке, те рулетка! Стараюсь кинуть так чтобы она упала максимально рядом с собакой, обычно эффект сразу нужный, либо соба отскакивает от " вкусности" , либо рот сам открывается и все само выпадает, быстро подзываю к себе хвалю и угощаю собаку. Эти действия потом закрепляю провокацией и периодически напоминаю. Только в этом есть одна тонкость, сначала голосовая запрещающая команда и только потом механическое воздействие на собаку, это очень важно!
Спасибо! Понятные разъяснения. Кстати, нам что-то подобное советовали и рассказывали коллеги собачники. Но в то время, когда этому следовало обучать Лулу, она была особенно пуглива и склонна к паническим реакциям, и мы, стараясь дрессурой компенсировать характер и темперамент, отказались от пугающих команд...Может и напрасно...Но тогда панические реакции совсем не давали нам гулять нормально...
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyПт 11 Апр 2014, 13:14

svetlana-abc пишет:
одно кратно резко даю команду " Фу" при попытке подобрать, " Плюнь" если схватила......
У нас такое срабатывает не всегда ( я,конечно, рулетку, как отрицательное подкрепление не применяло..жалко :-D ).
Но если кость уж очень вкусная, то Персей норовит схватить её и убежать подальше от меня))))
Но..команда СТОЯТЬ действует практически на 98 %. Я подбегаю и отбираю то,что взял в рот.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyПт 11 Апр 2014, 16:54

Лена, кого жалко Персея, но я не предлагаю кидать предмет в корпус или голову собаки,...... Рулетку? Что ей будет, только поцарапается корпус, зато эффективно!

Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyПт 11 Апр 2014, 17:07

svetlana-abc, рулетку, конечно))))) :-D 
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyПт 11 Апр 2014, 18:33

Хозяин Кары (Тангусиной дочки) - носит с собой тяжелую, короткую цепочку - и если что, кидает ее рядом с ней, чтобы не подбирала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyСб 12 Апр 2014, 11:09

она была особенно пуглива и склонна к паническим реакциям

Для таких собак можно другой способ, более длительный и в ограниченном пространстве , думаю приемлемый не для всех, но все-таки....
На участке дачном, садовом, частном при ПМЖ, при появлении щенка в доме, я буквально брила под ноль весь участок и тщательно вычищала на предмет еды, хлеб, огрызки, косточки принесенные воронами и сороками. Бабушкам строго на строго запрещали выкидывать крошки на землю. Щенок бегая по такой территории, даже не приобретает навыка пылесосить, тк нечего! Он знает что вкусности только из рук хозяина! Потом выходя за территорию, надо наблюдать за щенком, тк вкусное обязательно найдет сам и вот тут уже резкая , запрещающая команда и далее смотря по реакции.
Таким образом я приучала всех своих собак, результат мне нравится! Вот только с Шанькой были сложности, потому что появилась она у нас в семь месяцев. Искать специально не будет, но если само в рот просится, то поднять попытка будет обязательно, но с оглядкой на меня. Если вижу, сразу все вылетает из пасти.


Хозяин Кары (Тангусиной дочки) - носит с собой тяжелую, короткую цепочку - и если что, кидает ее рядом с ней, чтобы не подбирала.

Кстати правильное решение, можно еще сделать самому: найти маленькую железную баночку из под конфет " Монпасье", положить внутрь мелкие камни или болты, закрепить, чтобы не открылась ну и соответственно пулять в сторону собаки, при нежелательных действиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyСб 12 Апр 2014, 20:43

Hamesha Star пишет:
Хозяин Кары (Тангусиной дочки) - носит с собой тяжелую, короткую цепочку - и если что, кидает ее рядом с ней, чтобы не подбирала.
В Хильдосу ,в качестве воспитания, я запускала строгач.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyСб 12 Апр 2014, 21:18

В Хильдосу ,в качестве воспитания, я запускала строгач.

Во во, с немцами и доберманами я тоже так делала, это с кеесами стала помягче и тщательно целиться, да и строгачей больше не имею.... А может напрасно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyПт 02 Май 2014, 00:05

Наши новые видюшки - с Ханей поскакушки))

Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyПт 02 Май 2014, 00:52

 k05205  k05205  k05205 
Лизхен;)) пишет:
с Ханей поскакушки))


 t2019 t2019 t2019 t2019 t2019 t2019 t2019 t2019 
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyПт 02 Май 2014, 01:27

Это у вас прохладно??? Чёт тЯпло вы одеты...

Штерн - хорошее препятствие!  :-D 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyПт 02 Май 2014, 11:15

Лизхен;)), ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyПт 02 Май 2014, 11:58

Hamesha Star пишет:
Это у вас прохладно??? Чёт тЯпло вы одеты...
Прохладно - это не то слово...)))) Просто - колотун. Мы пока гуляли, температура упала на 3 градуса, все просто посинели от ветра холодного. SHOCK 
Пчелка, Данке шон)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyПт 02 Май 2014, 12:39

Лизхен;)), эх... плохо я за погодой слежу. А у нас тепло... Я в футболке гуляю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyСб 03 Май 2014, 11:09

Прыжки супер!!!!!!!!!!!!!! Интересно, когда картинки форму оживают в виде прыжков уже знакомых собак!!! Улыбнули)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyСб 03 Май 2014, 11:12

Хани - УМНИЧКА!!!! ТРУДЯГА!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyПн 05 Май 2014, 16:43

Здорово, какие замечательные ролики, Ханечка умничка, а кавалер- просто красавец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyПт 09 Май 2014, 16:25

Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyПт 09 Май 2014, 17:42

Лизхен;)),

Ханя просто очаровательна !!! k05205 s10451 4787746 4787746 

А съёмка была немного ускорена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyПт 09 Май 2014, 22:20

.Пчелка, Пасиб!))
.
Пчелка пишет:
А съёмка была немного ускорена?
Нет. Все в реальном времени - никакого ускорения. Мы же плетемся еле-еле))))С мужем Ханька бегает гораздо быстрее
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хани Холидей (Хевиан Грейс)   Хани Холидей (Хевиан Грейс) - Страница 19 EmptyПт 09 Май 2014, 22:35

Лизхен;)),ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!!! вот это ПРОГУЛОЧКА!!!!! ВОСТОРГ просто!!!!! МОЛОДЧИНКА ХАНИ!
и аватарка у ВАС нарядная!!! весенняя
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хани Холидей (Хевиан Грейс)
Вернуться к началу 
Страница 19 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  Следующий
 Похожие темы
-
» Щенки Хевиан Грейс онли ю фо Айстраум и Айстраум Манфреда

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Жизнь замечательных собак :: Девочки-
Перейти: