ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Зацепило!

Перейти вниз 
+18
ns5576
Наталья с Евразией
Lada-Sneza
SvetlanaQ
АленаПискун
Айстраум рафаэль руа
Стеша
Вера Ч
EVRIDEX
Селена
Надежда
Бэзилия
Hamesha Star
Ирина (Yanosh)
Lavita
Лизхен;))
HILDESS
Shu®ik
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyСб 03 Май 2014, 22:27

Очень больно за Украину...
Возмущает циничная и подлая позиция Запада. А Меркель - дал бы ей кто-нибудь Твардовского почитать:
Бьётся Тёркин,
В драке зоркий,
Утирает кровь и пот.
Изнемог, убился Тёркин,
Но и враг уже не тот.


Далеко не та заправка,
И побита морда вся,
Словно яблоко-полявка,
Что иначе есть нельзя.


Кровь – сосульками. Однако
В самый жар вступает драка.


Немец горд.
И Тёркин горд.
– Раз ты пёс, так я – собака,
Раз ты чёрт,
Так сам я – чёрт!


Ты не знал мою натуру,
А натура – первый сорт.
В клочья шкуру —
Тёркин чуру
Не попросит. Вот где чёрт!


Кто одной боится смерти —
Кто плевал на сто смертей.
Пусть ты чёрт. Да наши черти
Всех чертей
В сто раз чертей.


Бей, не милуй. Зубы стисну,
А убьёшь, так и потом
На тебе, как клещ, повисну,
Мёртвый буду на живом.


Отоспись на мне, будь ласков,
Да свали меня вперёд.


Ах, ты вон как! Драться каской?
Ну не подлый ли народ!


Хорошо же! —
И тогда-то,
Злость и боль забрав в кулак,
Незаряженной гранатой
Тёркин немца – с левой – шмяк!


Немец охнул и обмяк…
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyВс 04 Май 2014, 09:00

Пчелка пишет:
Очень больно за  Украину...
Вторые сутки не сплю...родственники живут в Донецкой области. Сестра в ополчении...
Пчелка пишет:
Возмущает циничная и подлая позиция Запада.
Это-то как раз уже не удивляет...А вот ублюдочность и цинизм киевских властей и и всей этой мерзоты, убивавших людей  поражает. Они еще за это ответят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyВт 06 Май 2014, 13:50

Зацепило! - Страница 7 T_b_j_321jI

Все что происходит В Украине - это логическая развязка тех процессов, которые там происходили в течении 23 лет после развала СССР. Теперь все это надо пережить самим Украинцам как бы им того хотелось или нет. А так - конечно же дикость, тем более в XXI веке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyВт 06 Май 2014, 15:54

Дед бил японцев, брал Берлин,
Он для меня - пример один.
Один - для жизни и на всякий случай.
И для меня нет мерки лучшей
Для всех поступков и всех дел...
И ленточка Егория святого
Для жизни указатель и основа.
***
А немцы позабыли про урок.
Альцгеймера расцвел у всех порок.
У Меркель бегают глаза...
Ну что за подлая коза!
Уж мел лежит в моих штанах -
На Бранденбургских воротАх
За деда распишусь я снова.
Страшись, немецкая корова!
Обама! Приготовь для "пики" бок,
Ждет не дождется Тягнибок
Закончить начатую драку,
Повесив негров на гиляку,
Москаликов, конечно, и жидов.
Ты, черный, к этому готов?
Ты к ЭТОМУ ведешь свой мир безумный?
Козел! Я думал, что ты умный...
Окстись!
На Белом Доме будет дар:
"Ура! Победа! Краснодар!"
Углем донецким напишу...
Подумай. Я ведь не спешу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyВт 06 Май 2014, 16:09

Пчелка, На самом деле немцы не поддерживают Меркель, а политика дело грязное, Израиль тоже молчит в тряпочку (папа американский не велит) и в тихушку приготовились эвакуировать 30 тыс. евреев из Одессы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyВт 06 Май 2014, 16:18

Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyВт 06 Май 2014, 16:36

Селена пишет:
На самом деле немцы не поддерживают Меркель, а политика дело грязное

Да, я это знаю, разговаривал с друзьями в Германии по скайпу.
Действительно, простые немцы не поддерживают политику Меркель. Про Израиль ничего не скажу, не знаю, но у них "своеобразные" способы борьбы с нацистами. Сашко Билый, например, как-то странно погиб... Когда МОССАД уничтожало террористов по всему миру, то старались убивать 2 выстрелами...Сашко Билый получил 2 пули...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyВт 06 Май 2014, 16:47

Да, Украина-боль моя, родня и отец в Мариуполе живет.
Не знаю, надо ли , но вот нашла в интернете очень понятную мне статью, боль души украинки из Донбасса, которая сейчас живет в Канаде.


адрес в Интернете: http://adamsnotes.net).
О себе она сообщает, что ее фамилия - Адамс, ей почти 40 лет, и работает она преподавателем английского языка.
Долго молчала, долго старалась не говорить вслух того, что варилось в голове. Но теперь, когда я по-настоящему понимаю, что идет гражданская война, обозначу позицию.
Меня столько раз спрашивали, с кем я и против кого дружу, что я буквально сбилась со счета. Но, к сожалению, я не из тех, кто считает стакан наполовину пустым или наполовину полным. Я из тех, кто знает, что в стакане - моча. Я из тех, кто понимает одну очень печальную правду: в Украине плохо, но лучше при жизни нашего поколения не будет. Я из тех, кто понимает, что даже если сейчас проблемы загнать по уши в землю автоматными прикладами, уже случилось слишком много страшного, чтобы все это как-нибудь устаканилось.
Мне много лет, я родилась в СССР и была вполне взрослой, когда распадалась наша сверхдержава. Более того, я помню, как менялись учебные программы, переписывались учебники и прокладывался путь «национального самоопределения». Я - из тех, кто помнит, что такое «украинизация» русскоговорящих регионов и изменения языка указами сверху. Я из тех, кто понимает, что разменная карта «русский как второй государственный» - слишком крутой козырь, чтобы стать реальностью, его будут доставать из рукава все, кто стремится стать у кормила власти, но никогда не будут реализовывать, потому что как бы ни писались учебники и не переписывалась история, Украина в ее нынешнем виде - это все же конгломерат из двух миров. Искусственно склеенное государство, четко разделенное на Восток и Запад.
До тех пор, пока мы были частью Российской империи или империи Советской, мы, в общем-то, не особенно ощущали разницу этих миров. Но как только нам навязали полную самостоятельность и независимость, водораздел по Днепру стал нагнаиваться, пока не прорвало.
Аргументы? Они очень просты: Западная Украина - это действительно отдельный регион со своей древней оригинальной культурой. В этом регионе свой язык, который мы на Востоке плохо понимаем, свой фольклор, свое искусство, свои музыкальные особенности и свои национальные костюмы. Глядя на западных украинцев, понимаешь, что эти люди - иные по отношению к нам, украинцам восточным, потомкам беглых российских крестьян, каторжников и разбойников, которыми были полны наши ровные, как стол, степи, где можно было запросто погибнуть от безводья, так и не натолкнувшись на живую душу. Мы веками жили порознь, были завоеваны разными государствами, оказавшими на нас разное влияние, мы развивались таким образом, что скорее можем считать друг друга двоюродными братьями, и то - в лучшем случае.
Все мои знакомые поляки считают Западную Украину своей вотчиной, землями, которые отделились от Речи Посполитой из-за особенностей раздела мира после мировых войн. Восток Украины они вообще не учитывают, а когда я начинаю упоминать города и регионы, поляки поднимают брови и говорят, что это - Россия, это вообще исторически к Польше не имеет никакого отношения. Понимаете, может, это и обидно слушать - имперские претензии поляков, но даже они со своими шляхетскими замашками как-то не смотрят на Восток Украины как на лакомый кусок пирога, который не хило бы оттяпать.
В бытность мою преподавателем университета, я имела один конфуз со студенткой из Львова. Марианна была милейшей барышней, говорящей по-русски грамотно, только с небольшим акцентом. Но вот перевод с английского на русский ей не давался, потому что получалось, что она переводит с одного иностранного на другой иностранный для себя язык. И тогда она попросила разрешения переводить на украинский. Я самонадеянно решила, что знаю язык и смогу контролировать правильность перевода. Я жестоко ошиблась: я не понимала из ее перевода ни слова. Ни единого слова. Это был первый раз, когда я услышала украинский язык западного образца. Потом я еще много раз просила говорить на нем своих знакомых. И понимала, что в лучшем случае разбираю какие-то предлоги и отдельные слова, полностью теряя смысл говоримого. При том, что я учила язык 10 лет в школе, пять в институте и вообще слышала его все время в телеящике.
Мы всегда были разными и жили по-своему, мы были разными, как разными могут быть собиратели и охотники, только в нашем случае - речь идет об аграриях и пролетариате, о культуре города и села, рабочего и крестьянина. Но все было бы вполне сносным, мы бы притерлись, если бы у нас не были разными наши герои. Да-да, именно герои! Потому что нельзя жить с человеком, считающим героем того, кого ты считаешь убийцей и преступником. Если Степан Бандера и Роман Шухевич - герои-освободители для западных украинцев, то для востока они всегда будут убийцами и предателями народа. И не важно, кем эти люди были на самом деле, - важно то, как их оценивают потомки. А оцениваем мы их диаметрально противоположно - и этого не забить никакими переписанными учебниками и снятыми фильмами. Потому что есть телевизор и учебник, а есть - рассказы бабушки и деда, есть - память поколений. И она - в крови, в генах, тогда как учебник - всего лишь в школьной библиотеке и год в портфеле.
Эта диаметральная противоположность наших героев - камень преткновения, стена до небес, которая разделяет наши народы. Если я считаю героем Сталина, никакая любовь и терпимость не преодолеют базовых, архетипических разногласий с тем, кто считает героем Гитлера. Если я считаю героем Дзержинского, то я никогда не уживусь с почитателем Николая Второго. Если я считаю героем Власова, то мне не по пути с тем, кто помнит и чтит маршала Жукова. Эти разногласия рано или поздно дадут о себе знать, и даже если у нас любовь-морковь, при малейшем изменении окружающей атмосферы - наши диаметральные противоречия рванут тем сильнее, чем мы больше и активнее их прессовали внутри себя.
Но между нашими народами никогда не было любви и моркови, наши народы всегда тихо, иногда - беззлобно, а иногда - вполне себе злобно бурчали вслед друг другу «москали» и «хохлы». У нас были стереотипы по отношению к друг другу: «хохлы» - это такие куркули, зацикленные на хозяйстве, накопительстве и устройстве собственного дома. «Москали» - это такие бесхозные разбойники, которые шляются с места на место и не чувствуют родной земли. После войны западных украинцев начали называть «бандеровцами», то есть последователями того самого приснопамятного Степана Бандеры, который мечтал силами гитлеровцев завоевать независимость родной земле.
Повторяю, мне совершенно все равно, каким был Бандера на самом деле и какой степени благородства были его цели. Для меня как для восточной украинки он всегда будет предателем и палачом, и это - вне сферы контроля моего сознания. Потому что у меня есть бабушки и дедушки, которые сами откушали деяний пана Бандеры полными ложками, и я в детстве слушала рассказы о тех страшных временах. И я очень четко понимаю, что моя знакомая с Западной Украины могла слушать своего деда, который ей рассказал о зверствах большевиков и о том, что Бандера мечтал избавить страну от палачей с красными звездами. И я даю своей знакомой право считать Бандеру героем, так же, как и себе даю право считать его палачом. И условием нашего мирного существования с моей знакомой является только одно: полное игнорирование темы истории Украины в наших разговорах. Табу, полное молчание. Оно возможно в условиях эмиграции, но совершенно утопично в условиях проживания в одной стране.
А значит - мы приходим к искомому доказательству: у нас диаметрально противоположные герои, и значит, мы просто не сможем мирно думать о них и не ссориться. Мои герои - это ветераны ВОВ, сражавшиеся под красными знаменами. Герои моей знакомой - люди, боровшиеся с большевиками, ветераны УПА. Наши герои - исконные враги друг друга. У нас с нашей знакомой разные, если хотите, идеалы. И значит, самым мудрым в наших отношениях будет молчание. Но если мы можем молчать, потому что обе эмигрантки и ищем то, что нас объединяет, а не разделяет, то жители одной страны просто не смогут быть настолько терпимыми. Условия не те.
Но и тут, я думаю, за 20 лет независимости при мудром руководстве страны что-то могло бы и сработать, как-то бы люди ужились друг c другом, нашли бы способы притереться. Но увы - все эти 20 лет государственное руководство было занято двумя вещами: воровством ресурсов и проведением бездарнейшей национальной политики. Двадцать лет подряд изо всех рупоров, изо всех средств массовой информации, со всех страниц учебников и книг неслось: «У нас нет ничего общего с русскими». Мы - уникальный народ со своей культурой и историей, мы - отдельный этнос, мы - не младший брат, мы - вообще не кровная родня.
Не далее, как летом вышел фильм «ДНК - портрет нации», где авторы при помощи немецких генетиков доказали, что у украинцев и русских даже нет общего генома. А теперь следите за мыслью.
Если 20 лет подряд Востоку, населенному русским, то есть русскоязычным и русскокультурным населением, вещать, что у русских и украинцев нет ничего общего, если 20 лет настаивать на том, что украинцы и русские - лишь только соседи, то рано или поздно - при общей нестабильности в экономике и политике - можно дойти до того, что русские реально поверят, что украинцы им не родня. И если брата, кровного родного брата, мы терпим просто потому, что родню не выбирают, то соседа же я выбирать в состоянии себе сам. И если вот эти товарищи, которые все время дистанцируются от меня как от русского, проводят политику, которая мне не по душе, - я же могу и решиться на ответственный шаг. Поменять соседа - и обратиться лицом не на тот берег Днепра, а на тот берег Донца. А там - живут такие же русские, как и я, мы - братья, говорящие на одном языке, у нас общая генетика, общая культура и общая история. И зачем мне тогда непонятный «не-брат», который бесконечно проводит идиотскую политику, внушает мне, что история - вовсе не такая, как я всегда знал, и что живущие с той стороны Донца люди, с которыми у меня столько общего, - мне вовсе и никто, а вот этот самый «не-брат» должен быть мне не просто соседом, а руководящим органом моей жизни.
Двадцать лет этот нарыв гнил, 20 лет русскоязычные регионы выслушивали истории, выкроенные по свежеизобретенным лекалам. И, кажется, настал момент истины: Восток поверил, что Западная Украина - им никто. И решил, что жить с русскими в России им будет просто лучше, потому что - повторяю - плохая семья всегда лучше непонятной коммунальной квартиры.
И вдруг все переменилось - те, кто еще позавчера кричал, что Восток - рабы, холопы, коммунисты, навязавшие президента-урку всей стране, вдруг изменили лозунги на «Мы - одна семья, не дайте стране расколоться!» Еще позавчера было слышно, что на Востоке живут милые наивные люди, которых обманули в партии воров и хапуг. Сегодня - лозунги изменились на «Молитесь за единство».
Ребята, поздно пить «Боржоми», когда 20 лет пился денатурат. Поздно внушать родственные чувства, если 20 лет по этим чувствам топтались коваными сапогами. С обеих сторон произошло слишком много страшного и кровавого, чтобы обняться, забыться и спеть «Ничь така мисячна» под стакан горилки с салом. Потому что по обе стороны баррикад - были матери, голосящие над гробами убитых детей. По обе стороны баррикад - убитые считаются героями, а убийцы - врагами. По обе стороны баррикад - люди смотрят в разные стороны и видят свое будущее слишком по-разному.
Я не знаю человека, который бы относился к Януковичу просто индифферентно - его ненавидели все мои друзья и знакомые. Он всех достал до такой степени, что я не слышала о нем практически ни одного цензурного определения. Ни один из моих друзей или знакомых не испытывает никакого пиетета и к Путину - с полковником вообще всем все давно ясно. Но альтернатива - такая страшная, что люди, отчетливо все понимая, выбирают именно из этих трех зол. Они трезво смотрят на все эти пути - и выбирают тот, где перспективы не столь пугающи. Действительно - выбор между урками, диктатом и фашизмом столь чудовищный, что пожелать его нельзя и злейшему врагу. Но время выбирать пришло - и как можно осуждать тех, кто этот выбор делает?
Поэтому я не жду ничего хорошего. Мне бесконечно жаль мою страну и ее людей, но, похоже, время страшных испытаний только начинается.

Вернуться к началу Перейти вниз
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyВт 06 Май 2014, 16:47

Пчелка пишет:
Сашко Билый получил 2 пули
т Неа это свои, думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyВт 06 Май 2014, 17:05

http://seva-riga.livejournal.com/80457.html
А теперь они вас будут убивать...
May 5th, 20:49
Письмо донецкому другу
Написал этот текст две недели назад. Раз пять заносил руку — опубликовать. Но останавливался… А вдруг ошибаюсь? А вдруг обойдется? Не обошлось.

Справочка: мой кореш Серега имеет в Донецке небольшой бизнес. Не жирует, много работает, к распилу бюджета не приближен. Его жизненное кредо: «Ребята, давайте жить дружно». С Серегой мы ведем многолетний спор. Я ему рассказываю, что будет на Украине дальше, он мне стандартно отвечает — «Юрка, не каркай, не все так плохо», а потом удивляется — «Откуда ты знал?» Объясняю.

Латвия — это Украина в миниатюре

Вернее так: Латвия — это западная Украина в миниатюре. Историческая судьба латышей близка к западенской. Сотни лет ходили они из-под одного хозяина под другого в качестве слуг. Свою государственность получили только в 20-м веке, причем не в результате всенародной борьбы, а в виде подарка. У обоих народов — «родовая травма». У обоих — комплекс неполноценности.

В военное время и западенцы, и латыши дали гитлеровским оккупантам изрядное количество карательных батальонов, изничтожавших жидов, цыган, москалей, белорусов, поляков с таким усердием, что даже самих гитлеровцев передергивало. Оба народа пытались выслужить у Гитлера «независимость», оба получили гробы и бесславие.

В послевоенное время, не знаю почему, руководство СССР активно принялось строить там высокотехнологичную промышленность. Причем синхронно: в Латвии — «Радиотехнику», во Львове — «Электрон», в Латвии — РАФ, во Львове — ЛАЗ, в Латвии — Ригасельмаш, во Львове — Львовсельмаш и т.д.

В постсоветское время западенцы и латыши с песнями и танцами распилили эту промышленность на металлолом, продали и проели. А потом оба народа занялись украинизацией/латышизацией своих русских и переписыванием истории. В Латвии народными героями стали легионеры СС, на львовщине — бандеровцы. У обоих народов в государственном строительстве активное участие приняли потомки эсэсовцев-эмигрантов. Злые и продажные.

В чем разница: Латвия не простирается далее 200 км от столицы. А граница Украины — о-го-го где от Львова. Латыши уперлись быстро, а западенцам было куда ползти аж 20 лет. Еще разница: микроскопическую Латвию в докризисные годы успел скушать Евросоюз, а Украина зависла где-то между СССР и «Государством Великих Укров».

К чему все эти параллели? А к тому, что Латвия идет на 10-12 лет впереди Украины по части постсоветской деградации. И многие процессы на Украине повторяют пройденное латышами. Вот оттуда и мое предвидение украинского будущего.


Бандеровское выражение лица

10 лет назад, глядя на первый киевский Майдан, я написал своему другу: «Сначала ваши «оранжевые» перегрызутся за кресла и бабки, потом начнут поход на русский язык, потом станут переписывать учебники истории, и наконец, сделают народным героем какого-нибудь Бандеру… А на следующих выборах опять победит Янукович…»

«Да ты шо! — взвился Серега, — русский язык они тронуть не посмеют, на нем полстраны говорит, про Бандеру ты глупо юморишь, а Янукович — политический труп, о нем через 5 лет никто не вспомнит!»… Хе-хе, каждый раз, когда мое пророчество сбывалось, я звонил Сереге в Донецк и язвительно спрашивал: «Н-ну?»

А дело в том, что в Латвии мы это все проходили. Разница: наш песенный майдан случился в момент распада Союза. А дальше пошло по классическому сценарию: грызня «демократов», наезд на русский язык, героизация латышских эсэсовцев… А через 5 лет во власти угнездились профессиональные воры и разграбили все, что еще уцелело.

Прошлой осенью, когда со сцены Майдана-2 только начали орать про «евроинтеграцию», я написал Сереге: ой, будет кровь. «Откуда кровь? — удивился Серега, — поорут и разойдутся». А мне было достаточно глянуть в лица тех, кто скакал на Майдане, чтобы понять — кровь обязательно будет.

Объясняю: 10 лет назад правительство Латвии решило перевести все русские школы на латышский язык. То есть русским марьиваннам предписали законом вести свои уроки исключительно на латышском языке. Прикиньте: школа — русская, дети — русские, преподаватели — русские, а русский язык на уроках типа запрещен.

Мы вышли на демонстрации. Верите ли, дорогие украинцы, мы ни одной покрышки не сожгли. Просто показали, что МЫ — против, и нас — много. Я тогда внимательно вглядывался в лица молодых латышей... Так вот, они смотрели на нас именно такими «слава-украинскими» «москаляку-на-гилякскими» глазами, как ваши майданутые смотрят на вас. Злыми, пустыми и с нескрываемым превосходством. Мы для них — «быдло», «колорады», «ватники»… Как и вы для западенцев.

Крови тогда в Латвии не пролилось. Страна как раз вступала в Евросоюз, власти испугались ненужного шума и пошли на компромисс. Но это «эсэсовско-бандеровско-майданное» выражение лиц латышской молодежи я запомнил хорошо. Через пару лет в соседней Эстонии сносили памятник советскому солдату. Именно с таким выражением лица молодые эстонские полицейские месили дубинками протестующих русских. С удовольствием месили, по-эсэсовски! А эстонская молодежь рукоплескала в интернете.

Мой отец Георгий Васильевич Алексеев прошел войну минометчиком от Днепра до Берлина. Два ордена, шесть медалей, четыре ранения и — ни одного седого волоса. После войны, подучившись, стал работать следователем по военным преступлениям. Разбирал «подвиги» бандеровцев и латышских полицейских батальонов… К 30 годам поседел.

Об одном горько жалел мой папка — что не всех карателей успел подвести под суд. В начале 1950-х гуманная советская власть решила так: тех, кто по плечи в крови — все-таки судить, а тех, кто только по локоть — отпустить с миром. А зря! На земле, где от нацистов погибло 20 миллионов народу, в нацизм нужно забивать осиновый кол до упора. Чтобы потомки нацистов до седьмого колена при одних только словах «Бандера», «Шухевич» и «Нации слава!» непроизвольно мочились в штаны… Не забили кол — вот и имеем, что имеем.

Есть такая национальность — олигарх

Я своему Сереге как-то изложил эти соображения. «Опять обостряешь, — вздохнул он. Какие бандеровцы? Мальчишки! К тому же их еврей Коломойский спонсирует. Он же не станет нацистов спонсировать».

Так в том-то и беда, старик! Нацисты, в отличие от нас, воюют не за идею (идея — для оправдания методов), их интерес — шкурный. Гитлеровские солдаты, когда шли на нас, не о «великой миссии арийской расы» размышляли. Они грелись мыслишкой, что после войны получат фермочку в российском Черноземье и пару десятков исполнительных славянских рабов…

Коломойский — не еврей, он — олигарх (есть такая отдельная национальность). Мы в Латвии это проходили в 90-х, когда партии латышских нацистов с идеологией вашего «Правого сектора» спонсировали именно наши олигархи. Одной рукой давали деньги на памятники жертвам Холокоста, а другой — наследникам тех, кто этот Холокост проводил. Последним — больше.

Мы и тут опередили вас по времени. Латвия — маленькая, ее активы, накопленные во времена СССР, разворовали быстро. А на Украине «ништяки» закончились только сейчас. Не думай, Серега, что «черные человечки» Яроша-Коломойского пришли к вам за «федеративность Украины» и «статус русского языка» дискутировать. Они пришли поживиться. Коломойские — по крупному, их «мясо» — по мелкому.

Кстати, про русский язык. Я сейчас слышу выступления ваших депутатов с трибуны Рады типа «один народ — один язык», «сохраним великую украинскую культуру» и прочее… Точно так же вещали депутаты нашего Сейма в 90-х. Но один из них, бывший легионер СС (зажился на этом свете старичок), проговорился: «Нам не нужно, чтобы вы знали наш язык, нам нужно, чтобы вы знали свое место». Это и к тебе относится, Серега.

У вас нет выбора, мужики

Дальше мне прогнозировать судьбу Украины труднее. В 2004-м Латвия вступила в ЕС, открылся Шенген, и ее прыщавые нацистские детки потихоньку рассосались по просторам Европы. Основной контингент латышских «правосеков» сейчас находится там, где ему и положено — моет сортиры в европейских забегаловках. А наши коломойские, убедившись, что красть уже нечего, пишут мемуары в особнячках на берегу моря. Из почти трехмиллионной развитой страны Латвия превратилась в пенсионерское захолустье с населением меньше 2 млн. Доживаем потихоньку…

У вас ситуация — хуже. Шенген вам в этой жизни не светит. Украинские 45 миллионов голодного народу Европе нужны разве что в качестве доноров на органы. Потому придется вам и дальше вариться в одной кастрюле с ярошами, парубиями, коломойскими, турчиновыми, порошенками и тимошенками. И что самое поганое: украинские нацисты уже перешли точку невозврата, им отступать некуда. У них сзади — тюрьма. Значит, они вас будут убивать. Или вы — их…

* * *

Вот такую статью я написал, когда до стрельбы в Славянске и адского огня в Одессе было еще две недели. Публиковать боялся, печатное слово имеет свойство материализовываться. Но другу Сереге отослал. На этот раз он мне не ответил обычным «Юрка, не сгущай краски». Сказал, что семью отправил в Краснодар к теще, а сам купил бронежилет и ящик картечи для своего охотничьего ружья…

Держись, Серега!

Юрий Алексеев IMHOclub
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyВт 06 Май 2014, 18:44

еще месяца 2 назад меня с Днепра оккупантом обозвали...!!!! мне сейчас болеть не хочется! понимаю что так писать вроде и нельзя! НО!!! ведь САМИ ОНИ ВСЕ ЭТО ДОПУСКАЮТ!!!!! а мы в России виноваты
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyВт 06 Май 2014, 19:49

Вот это статьи!!!!
Переслала своей двоюродной сестре ( с промытыми мозгами) в Одессу
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyВт 06 Май 2014, 20:02

Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 69
Откуда : Рига, Латвия

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyСр 07 Май 2014, 01:15


"Александр Вертинский
их светлой памяти..

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.

Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Но никто не подумал просто встать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги - это только ступени
В бесконечные пропасти к недоступной весне!

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.

1917 "
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyСр 07 Май 2014, 01:28

Селена, Мне, пожалуй, ближе этот ответ бездарной, глупой стихоплётке Дмитрук:

Нам нацисты не будут братьями
Ни по родине, ни по матери!
Духа нет у вас быть свободными –
Нам не стать с вами даже сводными.

Не страшны нам ваши ужастики
Мы – со звёздами, вы – со свастикой!
Майданутые вы, и безликие.
Возомнили себя – великими.

От ущербности и от тупости
Натворили вы столько глупостей!
И своим же стреляли в спины вы,
Как назвать вас? Быть может, свиньями?

Ярош, Билый и сволочь прочая
Вам Европой мозг заморочили.
На майдане поили зельями.
Вы же "Беркут" свой жгли "коктейлями"!

Вы – с поганцем своим Бандерою,
Мы ж – с Отчизной святой и верою!
Вы скулите, того не ведая,
Вы – с войною, а мы – с победою!

Рвётесь с Запада вы оравою,
Но у нас наше дело – правое!
Если русских теперь касаемо –
То своих никогда не бросаем мы.

Ваша Рада яйцеголовая
Не последняя, и не новая.
Разворует всё до последнего,
Всех оставит беднее бедного!

Как ошиблись вы с правым сектором
Ординатой своей и вектором.
Кровь прольёте – своей умоетесь,
От расплаты тогда не скроетесь.

Вы, страну на ножи поднявшие,
Слова разума не понявшие!
Побежите – держите помочи!
Бог воздаст не без нашей помощи!

Духа нет у вас быть свободными –
Нам не стать с вами даже сводными.
Нам нацисты не будут братьями
Ни по родине, ни по матери!
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 69
Откуда : Рига, Латвия

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyСр 07 Май 2014, 01:47

Слушайте русское молчание

Мир переполнен призывами к России. Мир призывает русских и их президента повлиять на «пророссийских сепаратистов» на Юго-Востоке Украины. Международное сообщество, российская интеллигенция, украинский медиакласс задыхаются от крика, которым напоминают нам о нашем миролюбии, о непротивлении злу, о Льве Толстом и Махатме Ганди.

- Мир! Мир! Мир! Милосердие!

Вот что слышим мы круглыми сутками.

И одновременно с этими призывами, из тех же самых ртов в нас летят угрозы:

- Санкции! С голода сдохнете! В пещеры вас загоним! В бараки! Всё отнимем, всё отберём, всех купим, заставим! Засудим!

Что же раздаётся в ответ? Что слышат наши визави от русского президента? Что они слышат от нашего народа?

Молчание.

На мир опустилось тяжёлое, невыносимое, как предгрозовая тишина, русское молчание.

Отлились и высохли женские слёзы. Разгладились только что искажённые от омерзения и гнева лица мужчин.

Тишина. На мир опустилась священная русская тишина, на фоне которой все выкрики, все призывы, все махания транспарантами, зигхайли, «смерть ворогам» и «слава Украине», требования выглядят особенно жалко и неуместно — словно пьяные требования «Мурку!» в консерватории перед началом исполнения второго концерта для фортепьяно с оркестром Рахманинова.

Время этой музыки прошло. Не будет ни рэпа, ни блюза, ни рок-н-ролла. Они уже неуместны.

Сейчас в мире загремит русская симфония.

Но пока… пока ещё первые ноты не пронзили огромное сердце человечества — в мире наступает тишина. Так решила русская душа, и никакая сила на свете не в состоянии запретить наступить этой тишине. И хрипнут лужёные глотки, давятся заготовленными и выученными словами опытные ораторы.

Тишина идёт.

Тишина, огромная и могучая, как медведь, наступает, наваливается на земной шар, душит в железных объятиях.

Они ещё пытаются кричать, чтобы не дать себе поверить в то, что неизбежное уже происходит, не дать ужасу опуститься из осознавшего всё разума в сердце и заморозить его. Но крики всё более похожи на писк.

Так решила русская душа, и в который уже раз за человеческую историю Бог с ней согласен.

А если Бог с нами, то кто против?

Почему русские молчат?! Почему их президент молчит? Почему они не отвечают?

Всё больше и больше страха в этих вопросах.

Всё больше и больше понимания правильного ответа на них.

России больше не с кем разговаривать на этой планете. У России нет достойных собеседников. У России нет предмета, который стоит с кем-либо обсуждать.

Россия молчит. Россия ужасна в своём молчании.

Страшен этот молчаливый, всё понимающий, пронзающий насквозь, не оставляющий места ни для какого лицемерия, не позволяющий закрыть от себя ни одну, хоть самую хорошо обдуманную подлость, ни одно предательство, как бы ни было оно завёрнуто в пелены оправданий, ни одно преступление, взгляд.

Где? Где же они раньше могли видеть этот жуткий взгляд?

Ах, да… Русские иконы.

Так смотрит русский Бог.

Русский Бог. Бог — русский?

Да. Сегодня Бог — русский!

И всё Небесное Воинство сейчас — русское. И Святой Георгий сменил копьё на РПГ-7.

Это взгляд России. Это взгляд Бога.

… Страшно русское молчание. Потому что это приговор.

В этой опускающейся на мир тишине больше нет возможности за отвлекающим шумом прятать от себя правду о себе.

Россия молчит. И в этом молчании они лихорадочно пытаются вспомнить, что там говорили их великие о России? «Россия — это загадка, упакованная в тайну, спрятанную в непостижимость». Так, кажется?

И понимают ответ: просто Россия — это Бог.

А если Россия это Бог, то «Мне отмщение и Аз воздам» — это про неё. Она воздаст.

Вот-вот прозвучат во вселенной первые ноты новой русской симфонии. Она сорвёт все маски, она проветрит и обновит весь мир — душа за душой. Она не оставит ничего затхлым и старым. Она сотворит всё новое. Она прогремит как гроза, она пронесётся по миру как буря, она потрясёт незыблемое и развеет в пыль то, что казалось вечным.

А пока — на мир пришла русская тишина.

Слушайте тишину.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyСр 07 Май 2014, 01:58

Селена пишет:
А теперь они вас будут убивать...
May 5th, 20:49
Письмо донецкому другу
  Ничего , что нельзя было не предвидеть..... к сожалению.

Восемь лет назад вышла книга «Эпоха мертворожденных» писателя-«афганца» из Луганска Глеба Боброва.
«Младоевропейцы» во главе с Польшей реализовали проект по созданию буферных зон между собой и РФ в виде протекторатов – Республики Галиция и Центрально-Украинской республики и зон «управляемого хаоса» – республик Донбасс и Восточная Малороссия. Восток Украины «замиряют» войска Сил оперативного развертывания ЕС (контингенты свежепринятых в ЕС стран, в основном – поляки) и группировки Центрально-Украинской Республики. Концентрационные лагеря для восточных «сепаратистов», организованные признанной мировым сообществом ЦУР. Насильственная мобилизация в Центральной и Западной Украине. Истребление мирного населения республик восточной Украины. В этих условиях действует партизанский отряд Кирилла Деркулова, ставший одним из лидеров и символов сопротивления ЦУР и Силам оперативного развертывания Евросоюза.
Автор почти сразу выложил «Эпоху мертворожденных» в открытый доступ, несмотря на это с 2006 года были полностью раскуплены пять тиражей от российских издательств. «ЭМ» стала самой известной антиутопией о возможной гражданской войне на Украине. Для российских и части украинских читателей эта книга прописалась в «ассоциациях первого уровня»: когда речь заходит о противостоянии Востока и Запада чаще всего вспоминают о мрачных «пророчествах» Глеба Боброва.

«Надо просто понимать механизмы запуска братоубийственных конфликтов. Это вам сейчас, сидя в теплой квартире, кажется, что все дело в социальном «негативе», накопленном меж гражданами. На практике же все дело в «крови». Когда прольется кровь – из глубинных недр тысяч человеческих душ вырвется древний и страшный демон мести. И вот тогда уже всем участникам бойни будет решительно наплевать на лозунги, доводы и даже очевидную реальность. Есть такое практически неизвестное рядовым гражданам понятие, как «фронтовой психоз». Есть и известные технологии запуска этого механизма».

NR2.ru: http://www.nr2.ru/policy/495489.html
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 69
Откуда : Рига, Латвия

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyСр 07 Май 2014, 02:08

HILDESS пишет:
Ничего , что нельзя было не предвидеть..... к сожалению.
Это предвидели Пушкин и Достоевский...жаль я ссылки найти не могу...
Вот по Достоевскому нашла
"...по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!"
Ф.М. Достоевский. "Дневник писателя. III. Одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать". Ноябрь, 1877 г
Вот и Пушкина нашла...
Зацепило! - Страница 7 NYzSw6O5
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyСр 07 Май 2014, 08:49

Это вам на улыбнуться.)))))))) Совершенно внезапно натолкнулся на один потрясающий текст. Вернее, стихотворение, запрещённое наглухо по обе стороны границы. Как вы думаете, кто автор? Придуркам с майдана читать внимательно:

"Хохол останется хохлом 
Хоть ты пусти ЕГО в Европу 
Где надо действовать умом, 
Он напрягает только ж*пу. 

И потому-то на Руси 
Завещано аж Мономахом: 
"Связаться Боже упаси! 
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ". 

Коварен жид, хотя и слеп ; 
Кичливый лях - похуже бл ** и, 
Хохол же - съест с тобою хлеб, 
И тут же в суп тебе нагадит" (с).

"Хохлы", Т.Г.Шевченко(?) 1851г(?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyСр 07 Май 2014, 09:30

[img]Зацепило! - Страница 7 Xav3ut[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyСр 07 Май 2014, 09:35

[img]Зацепило! - Страница 7 2r61ug1[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyСр 07 Май 2014, 10:16

Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyПт 09 Май 2014, 09:51

[img]Зацепило! - Страница 7 Skxavq[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyПт 09 Май 2014, 11:50

Вернуться к началу Перейти вниз
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Зацепило! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 7 EmptyВс 11 Май 2014, 10:55

Немного позитива.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зацепило!
Вернуться к началу 
Страница 7 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Общение :: Поговорим-
Перейти: