ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Заграничные питомники, импорт.

Перейти вниз 
+2
Lavita
Новичок в породе
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Новичок в породе
Новичок
Новичок



Сообщения : 33
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-01-22

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 11:23

Вдогонку соседней теме, создаю вот такую. А интересует меня вот что, какие питомники или питомники каких стран сейчас лидируют в разведении кеесхондов, то есть успешны и чьи крови для России были бы наиболее интересны? Вернее, собаку(суку или кобеля) из какого питомника было бы "круто" привезти? Что сейчас, среди отечественных питомников считается престижным или модным?
Вот такие прямые вопросы. Одним словом, чьи крови хотелось бы заполучить и чьи имена увидеть в родословной своих собак?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 11:37

Новичок в породе пишет:
Вдогонку соседней теме, создаю вот такую. А интересует меня вот что, какие питомники или питомники каких стран сейчас лидируют в разведении кеесхондов, то есть успешны и чьи крови для России были бы наиболее интересны? Вернее, собаку(суку или кобеля) из какого питомника было бы "круто" привезти? Что сейчас, среди отечественных питомников считается престижным или модным?
Вот такие прямые вопросы. Одним словом, чьи крови хотелось бы заполучить и чьи имена увидеть в родословной своих собак?

Все это очень относительно и неоднозначно. Зависит, опять таки, от того, какой типаж собак конкретный заводчик хочет получать у себя в питомнике. Например, есть финские питомники - лидеры, есть шведские, американские, но тип собак в них будет разным....И как ответить,что в том или ином
Новичок в породе пишет:
"круто"

Новичок в породе пишет:
Вот такие прямые вопросы.
Вопросы - прямые, но, вот, я на них однозначно бы не отвечала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 11:51

Новичок в породе, у каждого свое понятие крутости.
Одним круто, а другие готовы обкакать это дело. Ну как обычно у нас это делается.
Хотя тема интересная.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 11:59

Новичок в породе,)))))) Ну Вы прям завалили вопросами. Я не особо ориентируюсь в чужеземных питомниках. Это лучше могут знать те , кто чаще бывает там, на тех же выставках, видит тамошних собак.... Импорта среди кеехондов не так уж и много и практически любая привезенная собака вызовет интерес и будет обсуждаться, многа и всяко))
А что модно или престижнаЗаграничные питомники, импорт. M0709 даж не знаю, что и ответить... Мне как-то сказали , что типа финское не катируется, это уже не модна значить . Вот жеж, блин:(
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 12:12

HILDESS пишет:
что типа финское не катируется, это уже не модна значить .

Интересно, те, кто это сказал, по каким критериям судят о питомнике и присваивают оценку "катируется"? Ну, народ у нас! А я, например, знаю, что один из финских питомников несколько лет подряд удерживал титул "Лучший питомник Мира" и одна и та же собака из этого же питомника, также, в течении 3-х лет становилась победительницей "Крафт". Вот, для меня ЭТО - катируется.
HILDESS пишет:
Вот жеж, блин
- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!


Последний раз редактировалось: Lavita (Вт 25 Янв 2011, 12:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Новичок в породе
Новичок
Новичок



Сообщения : 33
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-01-22

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 12:13

HILDESS пишет:
любая привезенная собака вызовет интерес и будет обсуждаться, многа и всяко))
Такое и там, где импортированных собак гораздо больше. Это естественно.
HILDESS пишет:
Мне как-то сказали , что типа финское не катируется, это уже не модна значить
Очень интересно, а чем это объясняют? И что же теперь катируется, стесняюсь спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 12:14

HILDESS пишет:
Импорта среди кеехондов не так уж и много
Света брось, сейчас инокровных собак достаточно, они представляют практически все Европейские питомники. Кроссовых вязок уже полно, ждут результатов, какие будут потомки, и от этого дальше будут плясать. Ты сама всё это прекрасно знаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 12:16

Новичок в породе, С заграницы как правило хорошую собаку нам не отдают, либо на это должны быть очень веские причины. Ну и не у всех заводчиков есть такая возможность приобрести или съездить на вязку. Как правило больше возможностей у приграничных р-нов, где затраты на это дело более минимальны. Ну или как у нас у русских - бешеной собаке -семь верст не крюк. Но я уже говорил - бо-о-ольны-ы-ы-е.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 12:19

Shu®ik пишет:
С заграницы как правило хорошую собаку нам не отдают

Ой, Саша, поспорю, очень поспорю! Вопрос длительных переговоров, гарантий и финансовая сторона.
Shu®ik пишет:
Но я уже говорил - бо-о-ольны-ы-ы-е.

А с этим согласна, т.к. сама такая, ну, скажем не совсем здоровая......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 12:28

Lavita пишет:
А с этим согласна, т.к. сама такая, ну, скажем не совсем здоровая......
Всех вылечим и тебя вылечим (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 12:29

Shu®ik пишет:
Всех вылечим и тебя вылечим (с)

Не, меня не вылечить, у меня уже хроническая форма, но не заразная.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 12:39

svetlana-abc пишет:
Света брось, сейчас инокровных собак достаточно, они представляют практически все Европейские питомники.
А это смотря с чем сравнивать) И пожалуйста, назови мне всех привезенных собак за последнее время, и так что бы это было "полно".
svetlana-abc пишет:
Кроссовых вязок уже полно, ждут результатов, какие будут потомки
Естессно полно, одним-двумя кобелями(инокровными) перевязана куча сук. Многоль было выездных вязок? Я не говорю , что их нет , считаю , что не так уж и много, если сравнивать с другими породами
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 12:40

Lavita пишет:
но не заразная.....
Да даже если и заразная у нас иммунитет ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 12:44

HILDESS пишет:
А это смотря с чем сравнивать)
А сколько голов по твоему надо?
Я не очень сильна в поголовье, но на вскидку:
Москва- Пипин Крутовой
ПИтер -Два финских представителя, кобель из Англии
Ниж. Тагил- финский кобель
Новосибирск- две шведских собаки

Полно уже кроссвых детей по России от этих собак. При нашем кол-ве собак в породе, куда больше?

Танюш подключайся, ты больше в теме. Меня это всегда мало волновало, т.к. я не заводчик, а просто владелец собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 12:51

svetlana-abc, ты забыла добавить несколько выездных вязок у того же айстраума, пушистикофф... это много относительно того что было вообще мало
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 12:53

HILDESS пишет:
Многоль было выездных вязок?
Света это решают заводчики исходя из потребностей в свежих кровях. Видимо на данный момент для племенной работы, то что есть уже достаточно
HILDESS пишет:
за последнее время
Что подразумеваешь под последним временем? Если 2010 год, то вроде никого не завозили, да и зачем.
Shu®ik пишет:
я уже говорил - бо-о-ольны-ы-ы-е.
Ага согласна полностью. Я болею этим с 1980года, пока не мешает жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 12:54

svetlana-abc пишет:
Танюш подключайся, ты больше в теме.

Светик, ты, вроде всех перечислила, только, вроде, у Вмктории Ивановны еще и сука американка есть. Я, то, могу только про свои инокровные вязки отчитаться....Моя финка-сука от моего Айстраум Терри Твейна родила один помет из 7-ми щенков - 6 кобелей (по России и зарубежью) и 1 сука - тоже в России осталась. Мой фин - кобель, перевязал не кучу сук....от него получено на сегодня всего 9 щенков, четверо, из которых еще даже не актировались. И все.....А кто, там перевязал кучу, ну, что ж......

Да, еще добавлю.....Моей финке на сегодня 3 года и 2 мес., а фину - кобелю - 2 года и 3 мес (тоже мог бы перевязать...., а зачем? Мы к этому не стремимся.....)


Последний раз редактировалось: Lavita (Вт 25 Янв 2011, 13:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 12:55

HILDESS пишет:
ты забыла добавить несколько выездных вязок
Конечно, я написала то что сразу пришло на ум. Говорю же я не очень в теме. Ты права.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 12:56

Lavita пишет:
кто, там перевязал кучу, ну, что ж......
ХИ-ХИ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 13:02

svetlana-abc пишет:
Света это решают заводчики исходя из потребностей в свежих кровях.
Я бы сказала из своих возможностей, потому как потребности в кровях возникают чаще , чем есть на то возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 13:17

Lavita пишет:
Вопрос длительных переговоров, гарантий и финансовая сторона.
Именно! Привести хорошую собаку это реально, это вопрос в первую очередь знаний и финансов. Нужно знать что и где брать , иначе лучше не соваться.
Например, привести собаку из Америки это даже технически сложно: сам выезд в эту страну довольно проблематичный, а вести договоренности только лишь посредством переписки для человека не совсем в теме того , что и как обстоит в конкретном питомнике(ах) и не иметь возможности выбрать собаку, а именно так и хотят продинамить таких покупателей - это опрометчиво. А купить очень даже реально: питомники не резиновые, всех перспективных щенков себе не оставишь , да и в самой Америке искать на них именно выставочных владельцев.... Трудно выбрать, подобрать, а уже когда знаешь , что хочешь и от кого вот тогда и действовать.
К тому же можно купить уже и взрослую собаку, это как правило, дороже, но более надежней , чем когда приобретаешь щенка, опятьтаки надо знать , быть хорошо информированным об имеющихся предложениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 13:24

HILDESS пишет:
Я бы сказала из своих возможностей,
Ну да, ну да, финансовую сторону никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 14:07

Lavita пишет:
Интересно, те, кто это сказал, по каким критериям судят о питомнике и присваивают оценку "катируется"?
Ну... кто-то писал уже, что де финские крови мол не такие уж и новые... Интересное мнение, а вот (уж простите, что я опять про НО, но только лишь потому, что их поголовье огромное и через многое уже пройдено) овчарок к нам , в основном, пруть из Германии и типа это считается оченно крута. Интересна, а они, немцы, являсь лидерами в производсве, новые крови для себя откуда привозют? Италия, Франция, Австрия, Канада...? Так это мизер и те от немцев получены, так что все относительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 14:14

HILDESS пишет:
так что все относительно.

Да, все в разведении относительно и неоднозначно....А самое главное, многое - непредсказуемо, да и генетика - наука мутная и не любит, когда ее пытаются перехитрить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Заграничные питомники, импорт. Empty
СообщениеТема: Re: Заграничные питомники, импорт.   Заграничные питомники, импорт. EmptyВт 25 Янв 2011, 14:23

HILDESS пишет:
финские крови мол не такие уж и новые...

Неоднозначно, тоже.....Допустим, в собаке есть кровь из Новой Зеландии, так она, относительно, нашего поголовья будет новой и интересной для тех, кто типаж таких собак приветствует и не отвергает. А тот, кто преклоняется только перед импортными кровями, в противовес нашим, я считаю не правы. Среди импортных заводчиков тоже есть, мягко говоря, нечистоплотные.....Пример тому мы уже имеем.....привезли то, чего у нас доселе не было, а теперь имеем и будем с этим бороться, если удастся отследить...... Вот, нам и проблема на ровном месте, без "работы" не будем - это по-русски.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
 
Заграничные питомники, импорт.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Общение :: Все о кеесхондах-
Перейти: