ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 О породе кеесхонд и ее развитии

Перейти вниз 
+9
Селена
EVRIDEX
innat
Айстраум рафаэль руа
Hamesha Star
svetlana-abc
Пчелка
Бэзилия
HILDESS
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Льдинка
Старичок
Старичок



Сообщения : 451
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 68
Откуда : Орловская обл.

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyСр 03 Сен 2014, 23:18

занимаюсь САО и кеесхондами,так что из своего опыта. САО-территориальная охрана,жесткая и результативная,спокойная,без швыряния и пены из рта. У меня собаки рабочие,но адекватные,если хозяин спокойно общается за территорией с чужими,то само спокойствие и дружелюбие. В Сергиевом Посаде был песик моего разведения,общительный,дружелюбный,...но на своей территории очень жесткий к чужим.
Кеесы воспитываются старушкой Гюнеш(Ингой,САО),да сторожа они хорошие,.но не охранники.а агрессия ,что на человека,что на животных у них по стандарту должна быть на нуле. Я их называю звонками. Вспомните,что порода использовалась,изначально для охраны барж,но и требованием было-отсутствие полное агрессии ко всему живому. Поэтому считаю ,что при любом даже намеке на агрессию собаку нужно выводить из разведения. В тоже время кеесы очень стабильные по психике,смелые и любопытные,самостоятельные и любвеобильные. Поэтому и основное их назначение сейчас-компаньон.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyСр 03 Сен 2014, 23:30

svetlana-abc пишет:
Насколько я помню, Катя Никитина в Новосибирске своего кееса Рекса натаскала вроде на задержание и хватку за рукав.
Натаскать-то натаскали и , может быть, скорее из спортивного интереса, но это не говорит о том, что в массе шпицы годятся для защиты дома и человека и это является их породной особенностью. Как раз таки скорее небольшое исключение и на его примере даже обсуждать не стоит рабочие качества кеесхондов по разделу защиты и охраны. К тому же, всему этому сначала нужно длительное время собаку обучать, даже если бы у нее имелись хоть какие-то для этого задатки.
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyСр 03 Сен 2014, 23:33

Интерсно все это.Моя охранница очень дружелюбна к детям и взрослым за территорией.Сегодня гуляли на побережье,ходили ко всем знакомиться,дружили.Сама идет,прям гладьте и любите.В городе у сестры по улицам - спокойствие и послушание.Но лес напротив дома считает своей территорией и сторожит...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyЧт 04 Сен 2014, 00:12

HILDESS пишет:
Натаскать-то натаскали и , может быть, скорее из спортивного интереса,
Скорее всего именно такая была цель, а вот дальше все .....думаю собака не понимала, что с этим ей делать, да и владельцы тоже, а так эксперимент был удачным, собака обучилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyЧт 04 Сен 2014, 19:31

HILDESS пишет:
А кстати, что за питомник-то?
может это не совсем правильно что я напишу - у кого собачки. щенки. но я считаю что кеесхонды не сторожевая собака.
в Саратове.у Тамары Мошкуновой-  у ЖОЗЕФИНЫ из ДИНАСТИИ ИН щенки. 1 месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyЧт 04 Сен 2014, 21:13

Не знаю, чего вдруг Тамара такую рекламу придумала, но у нее очень приветливые девочки - Жозефина и две ее дочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyЧт 04 Сен 2014, 21:57

Так дело то не в том, что мать и другие кеесхонды у заводчику приветливые. А в том, что в рекламе будет содержатся заведомо ложная информация о породе. А от этого напрямую зависит судьба приобретенных вот таким образом щенков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyПт 05 Сен 2014, 09:20

k05205 k05205 k05205 k05205 Hamesha Star, THUMBS_UP THUMBS_UP THUMBS_UP OK OK OK
Вернуться к началу Перейти вниз
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyПт 05 Сен 2014, 14:37

Сегодня разговаривала с Тамарой, хозяйкой питомника " С озера надехды". Не знаю кто как понял, но мне она объяснила, что заказала ролик о собаках своего питомника, в котором живут КО и кеесы. И отлично понимает, что охранные качества кеесхондов - это облаивание чужаков и не больше, т.е. собака-звонок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyПт 05 Сен 2014, 18:05

innat, а что ей еще после этого оставалось сказать? Только оправдаться перед своим заводчиком. Но да ладно... Может хотя бы так она не будет давать покупателям неверную информацию о породе. И то хорошо будет. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyПт 05 Сен 2014, 18:42

innat пишет:
Не знаю кто как понял,
а как понять - вот такое???- 
Надежда Кавун

14:35

это да.. но там фото гдде ДОБРЫЕ псинки нуу никак........



О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Image?id=607004910602&bid=607004910602&t=32&plc=WEB&tkn=3uvQTUzTTSdV43VbFV3PvYj5ryY


Тамара Мошкунова(Иванова)

14:36

Что то надо на тему охраны, что то ничего в голову не идет....



О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Image?id=579652486465&bid=579652486465&t=32&plc=WEB&tkn=wuwDE5lY-uR7cKG6PkO_A_D9cQw


Надежда Кавун

14:36

кеес же не охранник .. потому и не идет!!! да он сигнальщик.. но не охранник



О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Image?id=607004910602&bid=607004910602&t=32&plc=WEB&tkn=3uvQTUzTTSdV43VbFV3PvYj5ryY


Тамара Мошкунова(Иванова)

14:37

У нас они очень даже охранники, наверно от кавказов научились.





14:39

Ты видела как кеесы дерутся? это супер бойцы. Лайкоиды все дерутся здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyПт 05 Сен 2014, 18:46



Тамара Мошкунова(Иванова)

14:43

Вольфы -это охрана. Кеес мягче. Хотя есть экземпляры еще те.





14:45

Надя они в холке какой высоты достигают и массы ? Тойчика можно воспитать как охранника , а наших и подавно.





14:46

Особенно кобели. Я видела крупных кобелей, там действительно бойцы.





14:53

Все таки я больше кавказятник, нежели шпицист.
Вернуться к началу Перейти вниз
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyПт 05 Сен 2014, 18:50

Бэзилия,
Ничего против вас сказать не хочу, но из отдельных фраз можно сделать, что угодно. Существует два понятия сторожевая собака и караульная. Кеесы вполне могут выполнять функцию сторожевых, но ни в коем случае караульных.
Бэзилия пишет:
это да.. но там фото гдде ДОБРЫЕ псинки нуу ника
возможно человек сожалеет, что люди в-первую очередь интересуются именно караульными собаками...
Вернуться к началу Перейти вниз
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyПт 05 Сен 2014, 18:59

А "охранной" у нас даже кошка была. Когда приходили чужие, ходила за ними по пятам. А если кто ей особо не нравился, могла и укусить:-D
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyПт 05 Сен 2014, 19:11

[quote="Бэзилия"]Все таки я больше кавказятник, нежели шпицист. [/size][/quote

БЕЗ ОБИД..... А сил-то хватит   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 ZkNFxLn2

И территория до горизонта - ПСА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyПт 05 Сен 2014, 19:30

innat, никто против никого. Речь о том, что заводчик просил сделать рекламу на щенков кеесхонда, как на щенков именно охранной породы. А это не так. Т.е. обман покупателя. И собственно зачем? Кому нужен охранник мог легко в том же питомнике приобрести Гросс-версию - щенка кавказской овчарки. А кеесхонды найдут своих хозяев, кому нужны именно компаньоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyПт 05 Сен 2014, 19:31

innat пишет:
Тема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   Сегодня в 18:59
+
----
-
А "охранной" у нас даже кошка была. Когда приходили чужие, ходила за ними по пятам. А если кто ей особо не нравился, могла и укусить
так то Марыся...О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 ZkNFxLn7
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyПт 05 Сен 2014, 19:33

k05205 k05205 k05205 k05205 k05205 Hamesha Star,
Вернуться к началу Перейти вниз
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyПт 05 Сен 2014, 19:37

Пчелка пишет:
Все таки я больше кавказятник, нежели шпицист. [/size][/quote
Пчелка пишет:
А сил-то хватит  
Я тоже занимаюсь кавказами с 90 года. Было время, когда у меня во дворе жили 5 кавказцев. И сейчас живет Гоша, причем взяли мы его в возрасте 3-х лет, сняв с цепи и ничего справляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyПт 05 Сен 2014, 19:56

innat пишет:
Я тоже занимаюсь кавказами с 90 года. Было время, когда у меня во дворе жили 5 кавказцев. И сейчас живет Гоша, причем взяли мы его в возрасте 3-х лет, сняв с цепи и ничего справляюсь.

Я ВОСХИЩЕН!!! О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 ZkNFxLna
Вернуться к началу Перейти вниз
Тамара Васильевна
Новичок
Новичок



Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-09-05

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyПт 05 Сен 2014, 21:22

Здравствуйте уважаемые дамы и господа, Я Тамара Васильевна Мошкунова, хозяйка питомника ,, С озера надежды,, Ваше внимание к моей скромной персоне заставило меня выйти на ваш замечательный форум. Прежде всего хочу спросить Надю Кавун, Надя, зачем ты так себя ведешь? Когда я тебя просила делать ролик о моих щенках? Мы говорили по Скайпу о собаках моего питомника. Выставлять приватную переписку на всеобщее обсуждение -это не есть хорошо, Надя. Что ты надергала отдельные фразы и раздула мыльный пузырь? В моем питомнике живут кавказские овчарки и музыку мы выбирали под эту породу, при чем тут щенки - кеесхондики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyПт 05 Сен 2014, 21:44

Тамара Васильевна,готова ответить на все вопросы!!! я в с кеесами недавно и у меня были сомнения- правда ли кеесы охранники. смотрите начало. когда ВЫ просили - была вами предложена музыка А МАЛИНИНА "ВОЛЧЬЯ СТАЯ" - я сказала что музыка тяжелая и не подходит кеесам. ТАК??? далее - вы меня как просили сделать- что бы и кавказы и взрослые и щенки кеесы были в одном ролике. ПРАВИЛЬНО???  а теперь я оказывается раздуваю что то... ЗАЧЕМ ВЫ из меня что то тупое пытаетесь сделать?? если бы я согласилась на Вашу просьбу - вот это то была бы ложь!!!!  скажите - это вы мне писали???-


14:55

Надюша, альбом готов. ,, Волкодавы и волчьи шпицы,, Музыка-Александр Малинин ,, Волчья стая,,
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь
Lada-Sneza


Сообщения : 194
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 51
Откуда : Днепропетровск. Украина

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015, 23:03

Мой вопрос, конечно не совсем в тему, что тут обсуждается, но думаю по существу самой темы... как развивается челюсть у щенков кеесхонда? Сегодня знакомила свою Снежку с зубной щеткой и увидела, что у нее недокус сейчас, щенку 5 месяцев. Подскажите стоит ли мне беспокоится и начинать, что-то делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
oba777805
Новичок
Новичок



Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-09-04

О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии - Страница 2 EmptyВт 06 Сен 2016, 16:16

Полезная информация, спасибо...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О породе кеесхонд и ее развитии
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» найден кеесхонд
» Как в нашем доме появился кеесхонд
» кеесхонд ищет нового хозяина
» В добрые руки БЕСПЛАТНО кеесхонд
» Найден кеесхонд в Санкт-Петербурге!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Общение :: Все о кеесхондах-
Перейти: