ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 О породе кеесхонд и ее развитии

Перейти вниз 
+9
Селена
EVRIDEX
innat
Айстраум рафаэль руа
Hamesha Star
svetlana-abc
Пчелка
Бэзилия
HILDESS
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 15 Дек 2010, 17:26

Материалы, публикации, полезные статьи о породе кеесхонд. О питомниках, заводчиках и известных производителях и.... многое другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 15 Дек 2010, 18:09

Архивные материалы о породе ( история кеесхондов в Англии) содержащие фото из газетных вырезок, журналов о собаках, а так же комментарии. Информация об известных питомниках Британии с нач. 20 века -Van Zaandam(Аффикс Гвендолен Вингфилд Дигби, член-учредитель Клуба Keeshond Великобритании, занималась разведение кеесхондов более 60 лет и внесла огромный вклад в развитие породы ). Waakzaam( заводчик и владелец Аффикс Мэри Смит более двадцати лет занималась разведением кеесхондов и в дальнейшем поддерживала интерес к породе. В течение нескольких лет Waakzaam был лидирующим питомником кеесхондов в Великобритании и сегодня во многих родословных где-нибудь в линии будет встречаться Waakzaam)
http://www.keeshondarchives.co.uk/index.html



Последний раз редактировалось: HILDESS (Ср 15 Дек 2010, 21:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 15 Дек 2010, 20:25

KEESHOND BREEDERS WORLDWIDE http://www.arctickees.com/Keeshond_breeders_english.htm ( питомники кеесхондов во всем мире)

Американский кеннел клуб http://www.akc.org/breeds/keeshond/

Питомники и заводчики кеесхондов Австралии http://www.dogzonline.com.au/breeds/breeders/keeshond.asp

Канадский клуб кеесхондов http://www.kismet.net/keeshond/index.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 15:47

думала где написать.. решила здесь .. 
так как я занимаюсь созданием слайд шоу- ролики.. то ко мне обратилась владелец кеесхондов.. сделать ролик о породе и для продажи щенков. ролик под музыку А Малинин "волчья стая". объединив в ролике и кавказцев и кеесов...  с ее слов- У нас они очень даже охранники, наверно от кавказов научились. 


Ты видела как кеесы дерутся? это супер бойцы. Лайкоиды все дерутся здорово.


СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА- КЕЕСЫ и ПРАВДА могут быть ОХРАННОЙ СОБАКОЙ???  то что они сигнальные я знаю.. но вот охранные ли???
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 16:01

Бэзилия пишет:
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА- КЕЕСЫ и ПРАВДА могут быть ОХРАННОЙ СОБАКОЙ???  то что они сигнальные я знаю.. но вот охранные ли???
Может кто-нибудь из тех, кто живет в частном доме , тут отпишется и расскажет, на что способны кеесхонды, как охранники. Я же пока могу сказать, что шуму они наделать способны, а вот что касается их боевых качеств.... Тут надо хорошо понимать, что под этим подразумевается. Одно дело , когда собаки отношения друг-с другом выясняют, на  это способны даже чихи и совсем   другое - задержать человека.
По своему могу сказать, что оооочень боевой, аж из штанов выпрыгивает, подраться он первый и тут как тут, биться будет до последнего. С кобелями его не выгуливаю. Это вообще бывает редкий случай, чтобы он не выяснял отношения с каким-нибудь кобелем. Предполагаю, что будет с грозным, важным видом   и заливисто гавкая носиться по территории своего огорода(владений), но охранник.. вряд ли  NO Разве что, от чужих собак.


Последний раз редактировалось: HILDESS (Ср 03 Сен 2014, 16:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 16:02

Бэзилия пишет:
Ты видела как кеесы дерутся? это супер бойцы. Лайкоиды все дерутся здорово.
а для какой коммерции это нужно?
Бэзилия пишет:
это супер бойцы.
Это-то для чего??? Мало жестокости??? Добро пожаловать на Кавказ, кровушки на собачьих боях нахлебаеетесь, там достаточно огромных и натасканных волкодавов? Может я что-то не понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 16:26

Насколько я помню, Катя Никитина в Новосибирске своего кееса Рекса натаскала вроде на задержание и хватку за рукав. Конечно собаки многому обучаются, но при этом должны быть врожденные охранные , рабочие качества, по которым велась направленная селекция и отбор. В том случае дальше просто полученных знаний дело не пошло. Нет в нашей породе охранных качеств, если подразумевается  именно охрана от человека, а так чисто собачьи разборки между собой, конечно есть, но это совсем другое! Мои живут за городом около 7-9 мес. , бегают вдоль забора и лают только на проходящих мимо собак, на людей не обращают внимания. Если кто заходит на участок из соседей, могут с лаем встретить, все дальше дело не идет.  Даже чужих собак, детей Каспера или Шаньки встречают настороженно, но без драк и агрессии.
Конечно по настоящему дерущиеся кеесы есть, но это исключение из правил, в основном им хватает языка жестов, для выяснения кто круче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 16:36

вот не понимаю я зачем щенков продавать как охранных... а моя знакомая к этому стремится... по ее словам ДОБРЫХ не покупают......
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 16:44

Пчелка пишет:
а для какой коммерции это нужно?
для продажи щенков
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 17:01

Бэзилия, Бэзилия,
Бэзилия пишет:
вот не понимаю я зачем щенков продавать как охранных... а моя знакомая к этому стремится... по ее словам ДОБРЫХ не покупают......

Вроде речь на форуме всё время шла о кеесе-няньке,кеесе-враче, кеесе-компаньоне, кеесе-"ангеле без крыльев"... а при чём тут знакомая, стремящаяся вызверить породу? Есть НО, малинуа,великолепные доберманы и воплощение мощи - ротвейлеры? Зачем уродовать кеесов? Даже самые пугливые дети в моем дворе подружились с ЛУлу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 17:03

Даже самые пугливые дети в моем дворе подружились с ЛУлу...

Пчелка,  вооот и я УДИВЛЯЮСЬ для чего из наших пёсов монстра охранного делать....


Какой же он красивый и чудесный Его глаза пленяют нам сердца Его улыбка каждому известна, Как неотъемлемая часть его лица. Ведь шпиц не пёс, а чудное созданье, Достоин он любви всех королей, И не лишён он обаяния Ты не увидишь пёсика милей. Да, шпиц притягивает взоры, Он дарит нежность и любовь И забываешь про всё горе, Чтоб к жизни возвратиться вновь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 17:09

О породе кеесхонд и ее развитии 2wp8lrq   ---  я охраняю твоё сердце ЛЮБОВЬЮ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 17:18

Бэзилия, Очаровашке на последнем фото... c2568a5cf64ce1f8d6fc c2568a5cf64ce1f8d6fc c2568a5cf64ce1f8d6fc s10451 s10451 s10451 s10451 00005cd846 gt7AZvRp t2019 t2019 t2019 t2027 t2027 t2027
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 17:29

Бэзилия, Такой коммерческо-творческий подход в рекламе это заведомый обман покупателя и закончится все может плачевно для животного. Собака не будет выполнять охранные обязанности и ее в лучшем случае вернут обратно горе-заводчику или выкинут на улицу. Глядя на щенков тех же кавказов, конечно умиляешься, но понимаешь , что это не плюшевая игрушка тк там уже взгляд другой нежели у наших щенков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 19:13

Не нужно этому человеку заниматься этой породой. Вот только как это до него донести? Пусть занимается своей любимой охранной породой Кавказами.
Зачем действительно уродовать компанейских дружелюбных кеесхондов то? Обманывать заранее покупателя к тому же... Ведь неизвестно какая судьба в таком случае будет ждать щенка? Хорошо, если люди прикипят и забудут об изначальных планах. А так? Вернут? Выбросят? Перепродадут?
Хотя, я так понимаю этому заводчику все равно - главное видимо продать. Вот чьих сук жалко, что попадают в такие питомники!!! Ужас!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Айстраум рафаэль руа
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Айстраум рафаэль руа


Сообщения : 4951
Репутация : 83
Дата регистрации : 2014-04-26
Возраст : 60
Откуда : Москва

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 21:12

Да, странно все это..и никчемно., проанализировала, наши конечно бдительные.. Но не защитно-караульные..

Hamesha Star,
Вернуться к началу Перейти вниз
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 21:16

Был у меня щенок из первого помета, Атос, в семье его любят, он ни в чем не нуждается, но вырос очень злой. Когда я его увидела на первой выставке и хотела посмотреть зубы, то чуть все эти зубы на мне не отпечатались. Спросила сына, а какой характер у его хозяйки, так он ответил, что такой же как у ее собаки. А на мой взгляд наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айстраум рафаэль руа
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Айстраум рафаэль руа


Сообщения : 4951
Репутация : 83
Дата регистрации : 2014-04-26
Возраст : 60
Откуда : Москва

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 21:27

Ой ой ой.. Наверно всяко бывает..

innat,
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 21:28

innat пишет:
и. А на мой взгляд наоборот.
да. все на собаку сваливать НЕЛЬЗЯ!!! прежде на себя посмотри
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 21:42

Бэзилия пишет:
все на собаку сваливать НЕЛЬЗЯ!!!
Надя, Наташа имела в виду, что собака полностью копирует характер хозяйки.
Вернуться к началу Перейти вниз
innat
Старичок
Старичок
innat


Сообщения : 384
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-02-21

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 22:00

svetlana-abc пишет:
имела в виду, что собака полностью копирует характер хозяйки.
Совершенно точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 22:04

Есть у меня строжиха! Кусается,если руку через забор протянуть чужому,а если я впустила,то она передвигаться чужому не дает,ноги караулит и реально кусается,не до крови,но до синяков,однозначно...Причем очень хорошо отличает собачников от несобачников! Собачникам - карт-бланш! :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 22:18

svetlana-abc пишет:
Наташа имела в виду, что собака полностью копирует характер хозяйки.
я так и поняла.. просто у нас часто говорят собака странная а про хозяев и не думают...........
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 22:23

Hamesha Star пишет:
Хотя, я так понимаю этому заводчику все равно - главное видимо продать. Вот чьих сук жалко, что попадают в такие питомники!!!
Да.. жалко. Одна лишь коммерция. Но ведь и продают туда, радуются, наверное, что щенка приобрел питомник.
А кстати, что за питомник-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

О породе кеесхонд и ее развитии Empty
СообщениеТема: Re: О породе кеесхонд и ее развитии   О породе кеесхонд и ее развитии EmptyСр 03 Сен 2014, 22:51

Мне кажется кеесы - это типа охранной сигнализации. Самое главное вовремя сработать - поорать и успокоится.:-D Но чтобы напасть, навряд ли. И вообще трудно представить кеесхонда на цепи и главное зачем? Ведь достаточно охранных пород. 88f7353
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О породе кеесхонд и ее развитии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» найден кеесхонд
» Как в нашем доме появился кеесхонд
» кеесхонд ищет нового хозяина
» В добрые руки БЕСПЛАТНО кеесхонд
» Найден кеесхонд в Санкт-Петербурге!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Общение :: Все о кеесхондах-
Перейти: