ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Усатые спутники и друзья

Перейти вниз 
+18
Larchik
Наталья с Евразией
Маруся
Лизхен;))
innat
Skorodumka
Бэзилия
Lavita
Ирина (Yanosh)
Вера Ч
Айстраум рафаэль руа
EVRIDEX
Hamesha Star
Селена
Стеша
Duky
Shu®ik
svetlana-abc
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 29 Сен 2014, 02:04

Hamesha Star пишет:
а у них еще и самое настоящее постельное в клетке... Круто!
Ну а то! HAPPY
Вернуться к началу Перейти вниз
Айстраум рафаэль руа
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Айстраум рафаэль руа


Сообщения : 4951
Репутация : 83
Дата регистрации : 2014-04-26
Возраст : 60
Откуда : Москва

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 29 Сен 2014, 07:10

Классная у них спаленка!!!!!:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 29 Сен 2014, 08:56

HILDESS пишет:
С качеством телефона, правда.
Светка Ай-я-яййййй!!!!! Почему нет качества снимков, почему ленишься снимать на нормальный фотик??? Меня все время ругала за фото с телефона, а сама тоже ловишь моменты телефоном....теперь понимаешь, что пока возьмешь нормальный фотоаппарат, то момент будет упущен.

Жизнь у собако-кошек просто курорт, классная, безмятежная!!!! Модели Суперские! THUMBS_UP KISSED
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 29 Сен 2014, 09:33

Интересно, а Ванька когда-нибудь спал в клетке?

HILDESS пишет:
Корм , кстати, тоже уплетает собачий
У нас тоже))) Ротвейлером ,наверное, хочет стать)))

Рост позволяет котейке из собочих мисок есть!! Громадина Масик!!!!!!!!

Хвост как у белки, пушистый!!
Так классно спит в цветах!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 29 Сен 2014, 09:36

Можно вопрос по теме:
Что посоветуете от клеща в ушах у кошки?
Я просто замахалась вычищать и капать. Толку никакого.
Капаю Амитразин.
Сначала вычистила уши ( как только принесла его домой) ,думала просто грязь. ( У меня у кошек никогда такого не было)
А потом ,случайно, открыла уши а ТАМ!!!!

Вот уже почти 3 недели лечу. По-моему сдвиги слабые
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 29 Сен 2014, 09:57

persey, ушной клещ ужасая зараза. И собакам передается.

Купи лучше капли Барс от этого же дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 29 Сен 2014, 13:39

Hamesha Star пишет:
Купи лучше капли Барс от этого же дела.
По молодости у Хильдосины была такая проблема, тоже Барсом спаслись.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 29 Сен 2014, 13:43

svetlana-abc пишет:
Светка Ай-я-яййййй!!!!! Почему нет качества снимков, почему ленишься снимать на нормальный фотик??? Меня все время ругала за фото с телефона, а сама тоже ловишь моменты телефоном....теперь понимаешь, что пока возьмешь нормальный фотоаппарат, то момент будет упущен.
С телефоном у меня гораздо больше упущенных моментов, его возможности не позволяют зафиксировать интересные моменты, но это все что пока под рукой. Просто фотик Шурик утащил на Волгу . Все собираюсь себе купить, да то одно , то другое и не до него.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 29 Сен 2014, 13:56

persey пишет:
Так классно спит в цветах!!!!!!!!
Да вот что-то все его в фиалки клонит. Купила ему травы , а его к моим несчастным светочкам тянет, аж спит в них JOKINGLY
persey пишет:
Интересно, а Ванька когда-нибудь спал в клетке?
Ванька как-то в клетке сидел, но не долго. Сказал, что комнатка маловата для него и ваще, это как то оскорбительно ему там сидеть, не барское это дело. У него свои апартаменты и ложеУсатые спутники и друзья - Страница 8 King2
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 29 Сен 2014, 17:08

А у меня Кайса посмотрела , зайдя в клетку, что там со всех сторон решетки и сказала, а ну на фиг, я сплю там где захочу, Риша с удовольствием там спала, Стеша НИ НА ШАГ в эту клетку, не нравится она ей. Как то вот так........Я клетку убрала :-) А ваши прямо умнички, даже спят в обнимку !
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 29 Сен 2014, 17:28

Стеша пишет:
Как то вот так........Я клетку убрала

Мы тоже сначала пытались держать Лулу в клетке, но она устраивала майдан "Свободу кеесхондам!!!" и мы убрали загородку....
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 29 Сен 2014, 17:33

К клетке довольно не сложно приучить... К тому же часто это очень удобно.

Мои все нормально ее воспринимают. Панда (приучена там жить во время течки), Уэф иногда по необходимости немного посидеть. Танго и Атос вообще НОУ проблем, т.к. росли в манеже. Потом активная выставочная карьера (особенно у Танго - сколько он проехал в автобусах по Европе с папой Светой и просидел на выставках целыми днями). Так что эти двое сами туда идут спать с удовольствием. У меня две разобранные клетки всегда... Одна у меня в комнате, другая в большой. Иногда еще и делят - кто быстрее... :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 29 Сен 2014, 17:43

Стеша пишет:
А ваши прямо умнички, даже спят в обнимку !
Да, они очень дружные. девки вообще кота любят и Мася их тоже. С Ванькой осторожничает, так как Ваня иногда перед ним любит повыступать, погавкать, но в основном не обращает на кота внимания, привык уже к нему.
Тут дилер корм привозил, на пробу, так Мася вышел в коридор, залез на тумбочку, дотянулся до парня и стал лапами его трогать , нюхать, знакомиться, кароч. Тот аж обалдел. :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 29 Сен 2014, 18:23

У меня нет клетки, но как-то, были с Ларькой на тренировке в зале, и пока ждали когда освободится хендлер, Ларька сам залез в клетку, развалился там и во общем-то не собирался оттуда выходить... :-D Судя по его довольному виду, ему там понравилось, а может и надеялся, что его не заметят и он не будет заниматься? :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 29 Сен 2014, 22:12

Hamesha Star пишет:
ушной клещ ужасая зараза. И собакам передается.
Лена, чего и боюсь.

Hamesha Star пишет:
Купи лучше капли Барс от этого же дела
Тоже читала положительные отзывы о Барсе.
Но Амитразин ветврач посоветовал-послушала, купила.
Может быть чистить ушки нужно чаще?
Кто лечил-расскажите?

У этих кошечек такие замысловатые ушные раковины-хрен вычистишь до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skorodumka
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Skorodumka


Сообщения : 1162
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 50
Откуда : Москва

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyВт 30 Сен 2014, 20:38

persey пишет:
Что посоветуете от клеща в ушах у кошки?
Рекомендую оридермил, на собственном опыте проверено. В начале очищаете лосьёном для ушей, можно хлоргекседином или перекисью, а затем оридермил. Он многопрофильный: от отитов различной этиологии и от ушного клеща.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyВт 30 Сен 2014, 23:36

Skorodumka, спасибо.

Вот ещё Барсом попробую ( купила сегодня), а потом, если не поможет..

Но сегодня уже лучше после очередной обработки.Я увеличила дозу и вроде лёд тронулся...
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 06 Окт 2014, 13:19

Вчера первый раз побывала на выставке кошек :-D  
Ну,  что могу сказать... После выставок собак это мероприятие для меня показалось скучноватым... Вот если вы не кошатник, вас не интересует определенная порода или нет намерения приобрести себе кошечку, то делать там особо нечего.
Выставка проходила в том зале , где я когда-то первый раз  выставляла Хильду - ДК Металлургов. Уже на первом этаже хорошо чувствовалось , что выставка "кошачья": запах был весьма характерный))  Как мне потом пояснили это от котов, так как выставляются в основном племенные котики и они метят, чуя запах других котов.
То место, что было рингом, занимали четыре ряда столов. На них владельцы расположились со своими боксами(это такие нейлоновые клетки, с одной или несколькими прозрачными ,клеенчатыми  сторонами) в которых сидят, спят  кошки и котята .  В конце зала - собственно сам выставочно-оценочный "ринг" с экспертом, помощниками, зрителями и участниками.
Сначала  кошек, вызванных на описание, сажали в клетки-отстойники, было 10 таких клеток  и затем каждую кошечку оттуда доставали , давали эксперту и она громко, для всех осматривала и описывала ее на столе, затем следующую и так со всеми.
Стол , клетки и руки после каждой кошки протирались каким-то дезинфицирующим средством.
Владельцы кошек, желающим   погладить их кошечку или котика, тоже сначала брызгали на руки чем-то таким. Видимо, имеется большой риск притащить после выставки какую-нибудь бяку.
В общем , ходишь и тупо смотришь на спящих, уже уставших кошек, которым  все это однофигенственно. Кто-то нравится, кто-то мимо. На продажу было много котят. Я, естественно,  зависала возле мейн-куновTENDER  хотя, понравились бурма и, конечно же, тайцы. В бест было отобрано 10 кошек среди них один кун, пара сфинксов , сибиряк , британцы, скотиши. Эксперт отметила , что на выставке была представлена очень сильная группа британцев, среди них и выбирала. Победителем выставки стал британец окраса шиншиллы ,  а  приз зрительских симпатий получил кажись бенгал, хотя еще сибиряк много голосов собрал. Голосовали зрители своими входными билетами, отдавая их участникам, вход был  платным.  
В  общем, выставки кошек это точно не моё JOKINGLY
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 06 Окт 2014, 14:07

HILDESS, :-D Спасибо Свет за то, что поделилась впечатлениями!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 06 Окт 2014, 16:18

HILDESS пишет:
После выставок собак это мероприятие для меня показалось скучноватым...
По мне так не то что скучновато,а просто тоска смертная. Тишина полная,все в клетках, толпа....и запах!!!!
То ли дело собачьи выставки, сколько звуков, адреналина и вообще атмосфера праздничная, хотя кому что!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 06 Окт 2014, 16:40

svetlana-abc пишет:
хотя кому что!!!

Но кошки согревают душу каким-то мистическим образом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 06 Окт 2014, 18:34

Вот на выставках кошек никогда не была и после такого рассказа что-то не особо хочется ! Если только поглазеть на разные породы. А то что с кошачьей выставки можно притащить все что угодно , это точно ! У соседки на 12 этаже питомник кошек, и недавно она притащила с выставки какую-то дрянь. Теперь все 40 кошек , пушистых, чешутся и получают уколы и лечение по полной программе !
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 06 Окт 2014, 22:19

HILDESS, впервые слышу от кого то рассказ о посещении выставки кошек. У меня никто из знакомых там не бывал.
Спасибо. Но..захотелось сходить, как ни странно,,,

Побывала на выходных в деревне у родителей ( они летом и ещё сейчас у дедушки в доме живут)
так там ТАКОЙ котяра!!! Никогда таких больших не видела. Пожалела,что фотоапарат не взяла.
Так ,говорят, он ещё к зиме пушистей будет. Рыжий с персиковым вперемежку цветом. Морда неописуемо здоровая!!
Как нибудь покажу, сфотаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 06 Окт 2014, 22:33

persey пишет:
Как нибудь покажу, сфотаю
- давай. Оч интересно взглянуть на БОГАТЫРЯ. :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Усатые спутники и друзья - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Усатые спутники и друзья   Усатые спутники и друзья - Страница 8 EmptyПн 06 Окт 2014, 22:37

persey пишет:
Но..захотелось сходить, как ни странно,,,
Сходи , конечно)
Чем-то напомнило, когда ходишь по рынку, где рыбками торгуют,  только там аквариумы и рыбки плавают, хотя бы. Вообще, полезно в плане посмотреть породы, кошек, котят, как должны выглядеть. Но особой зрелищности нету, разве что для любителей и тем, кто занимается кошками. В субботу там же, только в соседнем здании , были две выставки собак и монопородки. Вот после них даже не сравнить. До бестов ,конечно , не многие "доживают", но все равно, как выйдут те же бебики, щенки, юниоры , а взрослые, а ветераны!!  -столько зрелищности и переживаний.. У кошек все по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Усатые спутники и друзья
Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Общение :: Такие разные-
Перейти: