ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Маникюр, педикюр или уход за коготками.

Перейти вниз 
+4
Duky
svetlana-abc
Katarina
HILDESS
Участников: 8
АвторСообщение
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Маникюр, педикюр или уход за коготками. Empty
СообщениеТема: Маникюр, педикюр или уход за коготками.   Маникюр, педикюр или уход за коготками. EmptyПт 19 Мар 2010, 17:20

Со щенячьего возраста необходимо следить за длинной когтей наших питомцев и приучить их к этой, не очень приятной (для них), процедуре - укорачивания коготков.
К сожалению, многие владельцы очень часто запускают лапки собак, и длина когтей становится критической, собаки испытывают большие неудобства при ходьбе, постав конечностей искажается. Важно помнить еще и то, что за этим нужно следить при росте малыша, коготки должны быть пострижены как можно короче, иначе неправильно будет формироваться постав лапки, и пальчики будут не в комке (плоские).
В зоомагазинах вы можете приобрести специальный инструмент для стрижки когтей- когтерез. Обрабатывая коготки, не стоит откусывать сразу длинный кусочек, можно задеть кровеносный сосуд, тем самым причинить боль собаке и сформировать у нее негативное восприятие этой процедуры. Затем можно подровнять пилкой. При прогулках на асфальте коготки стачиваются самостоятельно (если ваш пес достаточно активен), но если основное время собака проводит на более мягких покрытиях и в зимнее время года, то коготки стачиваются плохо и длина их увеличивается.
Посмотрите этот ролик и вам эта процедура не будет казаться такой уж сложной.

Вернуться к началу Перейти вниз
Katarina
Новичок
Новичок



Сообщения : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-20
Возраст : 45
Откуда : Москва

Маникюр, педикюр или уход за коготками. Empty
СообщениеТема: Re: Маникюр, педикюр или уход за коготками.   Маникюр, педикюр или уход за коготками. EmptyПн 22 Мар 2010, 21:18

Ничего сложного - хрясь, хрясь и все!!! на днях задела 2 сосудика на коготках (не у своей собаки :D ) - пёса даже не заметила))) и крови было немного, а я уже было побежала за бинтами))
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Маникюр, педикюр или уход за коготками. Empty
СообщениеТема: Re: Маникюр, педикюр или уход за коготками.   Маникюр, педикюр или уход за коготками. EmptyВт 23 Мар 2010, 13:56

HILDESS пишет:
Посмотрите этот ролик и вам эта процедура не будет казаться такой уж сложной.

Ну я не стала бы утверждать, что это и просто. Строение когтя у кееса отличается от того , что показано. На видео вообще кошмарно запущенные когти на мой взгляд и так легко хрясь-хрясь...не глядя. Я так раскладываю собаку на диване, смотрю каждый пальчик с коготком, приноравливаю когтерез, не дай бог задену живой пальчик и только тогда режу. Может конечно у моего пса так, очень редко режу когти ( зимой как правило) т.к. в другое время сам стачивает об асфальт.
У немецких овчарок очень плохо останавливается кровь, если заденешь мягкие ткани при резке когтя, поэтому надо очень аккуратно производить эту процедуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Маникюр, педикюр или уход за коготками. Empty
СообщениеТема: Re: Маникюр, педикюр или уход за коготками.   Маникюр, педикюр или уход за коготками. EmptyВт 23 Мар 2010, 14:28

svetlana-abc пишет:
Ну я не стала бы утверждать, что это и просто
лично я всегда смотрю на внутреннюю часть когтя и соответственно отмеряю сколько стричь. Но и сложной эту процедуру назвать не могу. Мы принуждаем своих драгоценных к несколько-часовому грумингу , а стрижка когтей у меня занимает 5 минут максимум, со всеми уговорами. К подобным процедурам приучают с щенячьего возраста, и потом я уже не спрашиваю у собаки нравится ей это или нет - надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Duky
Новичок
Новичок



Сообщения : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-26

Маникюр, педикюр или уход за коготками. Empty
СообщениеТема: Re: Маникюр, педикюр или уход за коготками.   Маникюр, педикюр или уход за коготками. EmptyПт 28 Янв 2011, 03:23

Мой йоркширский терьер не дает мне стричь ногти. Кусает меня или прячется под кровать. Поэтому вожу его к грумеру. Сама не могу стричь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.watch-movies-tv.info
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Маникюр, педикюр или уход за коготками. Empty
СообщениеТема: Re: Маникюр, педикюр или уход за коготками.   Маникюр, педикюр или уход за коготками. EmptyПт 28 Янв 2011, 12:17

своих щенков я приучила с недельного возраста к этой процедуре и с ними у меня ни каких проблем. По моему, им даж нравится, когда я эту процедуру произвожу. Вот Ваня с Хильдой хоть и знают, что это такое, но кочевряжатся жутко. Ванек передние лапы сам себе обрабатывает, ну а задние - я , с боем :x
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Маникюр, педикюр или уход за коготками. Empty
СообщениеТема: Re: Маникюр, педикюр или уход за коготками.   Маникюр, педикюр или уход за коготками. EmptyПт 28 Янв 2011, 12:21

HILDESS пишет:
у меня занимает 5 минут максимум, со всеми уговорами
Я ровно столько же трачу времени на эту процедуру, но без уговоров. Надо, Федя надо, и всё клиент готов!
Вернуться к началу Перейти вниз
kotyaOO
Пользователь
Пользователь
kotyaOO


Сообщения : 155
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону

Маникюр, педикюр или уход за коготками. Empty
СообщениеТема: Re: Маникюр, педикюр или уход за коготками.   Маникюр, педикюр или уход за коготками. EmptyСр 20 Апр 2011, 17:04

У меня вопросик возник. Можно ли не стричь ноготки, а подпиливать? так ведь гораздо безопаснее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Маникюр, педикюр или уход за коготками. Empty
СообщениеТема: Re: Маникюр, педикюр или уход за коготками.   Маникюр, педикюр или уход за коготками. EmptyСр 20 Апр 2011, 17:15

По-моему подпиливать - гораздо дольше и муторнее для собаки. Мы уже подстригли свои коготки без проблем. Срезала примерно по 1.5 мм и все О`кей!
Вернуться к началу Перейти вниз
kotyaOO
Пользователь
Пользователь
kotyaOO


Сообщения : 155
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону

Маникюр, педикюр или уход за коготками. Empty
СообщениеТема: Re: Маникюр, педикюр или уход за коготками.   Маникюр, педикюр или уход за коготками. EmptyСр 20 Апр 2011, 17:39

Лизхен;)) большое спасибо! я своей девочке еще не стригла. Надо сегодня этим заняться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Урсула
Новичок
Новичок
Урсула


Сообщения : 4
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-08-22
Возраст : 65
Откуда : г.Петергоф

Маникюр, педикюр или уход за коготками. Empty
СообщениеТема: Re: Маникюр, педикюр или уход за коготками.   Маникюр, педикюр или уход за коготками. EmptyПт 23 Авг 2013, 00:04

подскажите.Как ролик посмотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Маникюр, педикюр или уход за коготками. Empty
СообщениеТема: Re: Маникюр, педикюр или уход за коготками.   Маникюр, педикюр или уход за коготками. EmptyПт 23 Авг 2013, 00:27

Урсула, ссылка на ролик в данный момент не рабочая. Возможно удален аккаунт или изъят с ютуба (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Урсула
Новичок
Новичок
Урсула


Сообщения : 4
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-08-22
Возраст : 65
Откуда : г.Петергоф

Маникюр, педикюр или уход за коготками. Empty
СообщениеТема: Re: Маникюр, педикюр или уход за коготками.   Маникюр, педикюр или уход за коготками. EmptyПт 23 Авг 2013, 00:29

Спасибо.Жаль!Где посоветуете посмотреть видео?Читал много,но посмотреть хотелось-бы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Маникюр, педикюр или уход за коготками. Empty
СообщениеТема: Re: Маникюр, педикюр или уход за коготками.   Маникюр, педикюр или уход за коготками. EmptyПт 23 Авг 2013, 12:01

Урсула, вот пример



а тут про Груминг кеесхонда (голландский волчий шпиц), стрижка ногтей, уход за шерстью

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Маникюр, педикюр или уход за коготками.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Уход за шерстью
» Уход за зубками наших четвероногих
» Домашний уход за вашими любимцами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Общение :: Уход и содержание-
Перейти: