ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов

Перейти вниз 
+9
Hamesha Star
Пчелка
Бэзилия
svetlana-abc
persey
Shu®ik
Groom
HILDESS
Надя
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов   Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 EmptyВс 29 Июн 2014, 17:32

Льдинка, если собака работает - она и на цепочке нормально работает.

Но, прежде, чем отлично работать - у многих идет этап обучения этому, в том числе тренировки и в рамках выставки. Особенно у молодняка.

И на фига так ужесточать - не понятно. Честно. На мой взгляд - полный бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов   Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 EmptyВс 29 Июн 2014, 17:34

А еще есть разница между, скажем САО (которые мне по грудь практически) и например, маленьким шпицем. Мне кажется, это тоже играет роль... в таких вот жестких правилах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Льдинка
Старичок
Старичок



Сообщения : 451
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 69
Откуда : Орловская обл.

Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов   Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 EmptyВс 29 Июн 2014, 18:24

[quote="Hamesha Star"]А еще есть разница между, скажем САО (которые мне по грудь практически) и например, маленьким шпицем. Мне кажется, это тоже играет роль... в таких вот жестких правилах.

Мне кажется,эти правила приняты в основном из-за декорашек, да и мне самой,например, не нравится,когда ставят собаку в ручную фиксированную стойку,скрывая многие недостатки, исправляют выход шеи,искусственно прячут свободные локти, изменяют постав хвоста,а то и просто поднимают хвост,вытащенный от трусости из з-цы. Получается ,что во время движения собака летит,показывает толчек хороший,темперамент,породные движения,а в стойках начинают сравнивать,вдруг у, чуть ли, почти не инвалида во время движения и лапы нормально поставлены и шея,вдруг лебединой стает,а у труса -хвост пистолетом. Да и поджимать в ринге проблемно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов   Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 EmptyВс 29 Июн 2014, 19:58

Льдинка, я тоже за естественную стойку. Просто считаю новое правило - неприемлемым для всех на разных этапах. Возможно, это стоило бы обговорить - для класса чемпионов, например. Но, не для всех подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов   Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 EmptyВс 29 Июн 2014, 23:11

Я не поняла, а где написано про запрет цепочек? Я читала только про свободную ринговку и свободную стойку без рук, а про цепочки не встречала нигде?
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов   Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 EmptyПн 30 Июн 2014, 17:30

svetlana-abc пишет:
Я не поняла, а где написано про запрет цепочек?
Если я правильно понимаю, то запрет на удавку, скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов   Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 EmptyПн 30 Июн 2014, 19:09

Так вообще-то любая ринговка по сути удавка...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов   Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 EmptyПн 30 Июн 2014, 20:37

Мы б тогда и не показались судье))) :-D 
Как увидели первую попавшуюся деффку и всё...выставка окончена
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов   Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 EmptyПн 30 Июн 2014, 22:46

Hamesha Star пишет:
Так вообще-то любая ринговка по сути удавка...
Это да конечно, но ведь многое зависит от положения на теле. Можно сразу за ушами, но при этом она висит свободно и не мешает собаке, она движется естественно и знает что она под контролем. Можно совсем ее распустить на грудь, тогда управляемость практически полностью падает, если начнет тянуть идет давление на нижний отдел шеи и собака начинает кашлять, но хорошо отрингованная собака выглядит на такой распущенной ринговке классно. Я так иногда выставляю Шаньку на Бэстах, она не тянет, полностью ориентированна на меня и старается всегда подстроиться под мой темп.

HILDESS пишет:
то запрет на удавку, скорее всего.
Света ты же понимаешь, что любая ринговка устроена по принципу удавки, хоть с фиксатором, хоть без него. Если идет запрет на цепочки, это можно понять хоть как то, жесткий инструмент, но и тряпочная тоже не сахар. Тогда на чем выставлять собак? У меня есть к примеру кожаная ринговка, достаточно тонкая, на вид мягкая, но в работе жесткая, правда она не удавкой, а фиксируется размер. Так я могу ее так зафиксировать, что будет как кобра и в чем тогда смысл всех этих запретов. Наверное опять вышло распоряжение , а перевод весьма вольный и пошла путаница в нюансах трактовки. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов   Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 EmptyВт 01 Июл 2014, 00:18

svetlana-abc, да намутили... Вот, правда - хрень ведь!

Танго может и без НИЧЕГО выставляться. И что?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 69
Откуда : Рига, Латвия

Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов   Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 EmptyВт 01 Июл 2014, 01:08

Hamesha Star пишет:
Танго может и без НИЧЕГО выставляться. И что?
А без ничего ни-ззззя! Есть судьи,которые дисквалифицируют,если отпустишь поводок на пол в стойке!Выставочный учтав ФЦИ гласит,что собака д.б. на поводке!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов   Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 EmptyВт 01 Июл 2014, 01:18

EVRIDEX, Люд, так я уже это смехом...  :-D 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Надя
Новичок
Новичок



Сообщения : 30
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-03-03

Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов   Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 EmptyВт 01 Июл 2014, 10:01

Никак не могу понять почему достаточно конкретный текст циркуляра ФЦИ начинает обрастят какими-то подробностями, причем из уст наших экспертов в том числе!
Ну ГДЕ там идет разговор про цепочки???

Чую с сегодняшнего дня будет весело в ринге...

Причем в кеесхондах я думаю это не проблема вообще, но я бы не хотела видеть неотрингованного кавказа или САО на свободной ринговке...

На Песике активно эту тему обсуждают и склоняемся к мнению, что идет разговор о подвешивании в ринге йорков, коккеров, поднимание за хвост терьеров...
Но думаю судьи могут и классическую ручную стойку запретить...хм...

Или придумать что-то новенькое:))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов   Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 EmptyВт 01 Июл 2014, 22:23

Надя, Вот и я тоже усомнилась на счет цепочек, а со свободной ринговкой вообщем то согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skorodumka
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Skorodumka


Сообщения : 1162
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 50
Откуда : Москва

Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов   Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014, 12:15

Читаю и столько нового открываю для себя... Вы уже профи. Чувствую мне придётся потрудиться чтобы во всех тонкостях разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов   Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014, 18:01

Skorodumka пишет:
Вы уже профи
Нет, мы только в начале пути.....
Skorodumka пишет:
Чувствую мне придётся потрудиться
Не Боги горшки ожигают! Было бы желание, нет ничего невозможного.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Синдром Питомника - Проблемы У Владельцев
» Тесты для кеесхондов в мире
» Владельцы Кеесхондов в Санкт-Петербурге
» Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Хендлинг-
Перейти: