ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?

Перейти вниз 
+8
Айстраум рафаэль руа
Shu®ik
Ермак
Стеша
svetlana-abc
Маруся
HILDESS
Lada-Sneza
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь
Lada-Sneza


Сообщения : 194
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 51
Откуда : Днепропетровск. Украина

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyСб 14 Мар 2015, 01:44

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Oa26c7
История питомника началась с того, что мой любимый кот Маркус постарел. Я так его любила, что с ужасом думала, что придет время и он уйдет за радугу. И мне очень захотелось, чтобы у меня осталась его частичка - котенок от него.
Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? 2mnoq39

А еще я очень люблю котят. Но они вырастают.... а лучший способ играть с котятами часто, это иметь свою кошку. И что бы быть уверенной, что новые хозяева котят точно уж их не выкинут, то лучше иметь породистую кошку и котят не дарить, а продавать. Если человек готов отдать не маленькую сумму за котенка, то он точно осознанно относится к его приобретению, взвесив все за и против.
Маркус у меня Сибиряк, а мне еще очень нравятся голубоглазые кошки, поэтому ему в пару и была выбрана кошка Сибирской породы колорного окраса. Так у меня появилась Невская Маскарадная Сибирячка Важная Виктория из Империи Кэт.
Теперь немного отступления. Что это за порода такая Невские Маскарадные Сибиряки?Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? 2yv5ev5
А это я так называю колорное направление  развития породы Сибиряк. Абривиатура породы в WCF - SIB.
Я не буду тут сильно детально описывать мою любимую породу, если это интересно то в инете полно статей про разные породы кошек и про мою в частности.
Остановлюсь лишь на том, что в этой аборигенной породе в отличии от других аборигенных пород (мен-куны, норвежские лесные, курилы) - нет вообще колорного окраса, а в породе Сибиряк есть, обыватели этих кошек знают под названием "Невские Маскарадные кошки". Но дело в том, что как самостоятельная порода, она признана не была.... а ее включили в состав Сибирской породы.


Правда система Fi-Fa под давлением многих заводчиков недавно презнала "Невских Маскарадных" как породу.... но в ней все еще разрешено вязать с представителями "Сибирской породы". Правда интересно получается... хотя что удивлятся у шотландцев ведь тоже что-то подобное есть, только не по окрасу, а по ушам.... Вообщем рождается от двух сибиряков (носителей колорного гена) помет допустим из пяти котят, при том двое из них колорные.... и вот папа и мама, а так же три остальных котенка - имеют документы как Сибиряки, а двое других совсем другая порода - Невская Маскарадная.
В моей системе WCF - этой путаницы нет - любой окрас получает документы, как Сибиряки.
Но многие торговцы пользуются, да что греха таить.... и я очень часто так даю объявления у себя в Украине - Невские Маскарадные котят... звучит более красиво.
А потом будущие владельцы недоумевают: а почему в объявлении стоит Невская Маскарадная, а по документам это Сибиряк. Потому что официально - это лишь названия окраса колор-пойнт в Сибирской породе.... Вот так!

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? 2qst2zp
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь
Lada-Sneza


Сообщения : 194
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 51
Откуда : Днепропетровск. Украина

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyСб 14 Мар 2015, 01:53

На нижнем коладже мои выпусники, которые живут у нас на Украние - в Полтаве, в Днепропетровске - моем родном городе. И за границей - Германия, Польша, Австрия
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyСб 14 Мар 2015, 03:02

Lada-Sneza, Ооочень интересно, теперь я знаю все о невских маскарадных... ну почти, ну кое-что точно уже знаю))) Мне посчастливилось увидеть несколько красавцев живьем, на выставке в нашем городе. Не думала, что сибиряки настолько хороши, хотя с детства название этой породы на слуху, но всегда считала, что окрас у них должен быть дикий.
Lada-Sneza пишет:
хотя что удивлятся у шотландцев ведь тоже что-то подобное есть, только не по окрасу, а по ушам....
Да, у них в помете рождаются скотиш страйды и скотиш фолды и нельзя вязать между собой двух одинаковых по ушам.
Lada-Sneza пишет:
Потому что официально - это лишь названия окраса колор-пойнт в Сибирской породе.... Вот так!
А как питомник ваш называется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маруся
Пользователь
Пользователь
Маруся


Сообщения : 116
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-11-18
Возраст : 48
Откуда : Москва

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyСб 14 Мар 2015, 10:01

Lada-Sneza, какие общие черты характера у этой породы?
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyСб 14 Мар 2015, 10:48

HILDESS пишет:
А как питомник ваш называется?
Присоединяюсь к вопросу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyСб 14 Мар 2015, 12:57

Lada-Sneza, красивые кошки ! Я вообще люблю пушистых ! Невская маскарадная достаточно известная порода, но никак не думала, что они относятся к сибирякам. Была уверена, то это полностью самостоятельная порода. Они действительно красивы ! Может когда и заведу такую.......................
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь
Lada-Sneza


Сообщения : 194
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 51
Откуда : Днепропетровск. Украина

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyСб 14 Мар 2015, 13:44

Питомник называется "Снежная Сибирь"
http://snsib.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь
Lada-Sneza


Сообщения : 194
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 51
Откуда : Днепропетровск. Украина

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyСб 14 Мар 2015, 14:05

Маруся пишет:
Lada-Sneza, какие общие черты характера у этой породы?

Самая главная особенность характера этой породы - кошки преданны своему хозяину, как собаки. Большинство Неваков даже приносят апорт своему хозяину.
Я уже рассказывала, что когда у меня жил одни Сибиряк то он знал полностью курс общего послушания для собак. Знал он и команду фас, но посмотрев как опасны укусы кошек, я перестала вообще практиковать эту команду. Сибиряк и его представители дикого окраса и колорного готовы защищать своего хозяина как собаки. Раз мой муж в игре меня прижал, я закричала и Маркус сразу бросился! Об уме этой породы говорит то, что кот как бы осознавал, что это не чужой человек и просто ударил его зубами выше логтя, как овчарка. Я точно знаю, что он мог прокусить, но не захотел. У меня был знакомый который шил тренированные рукава и рукавицы для тренировки служебных собак. Когда я показал, как слушается меня кот, он захотел проверить, как Маркус выполнит команду "Фас". Кот пробил когтями и прокусил зубами рукав, который не прокусывают овчарки и ротвейлеры! Очевидно это от того, что у кошачих зубы гораздо острее. Кот весил 8 кг.
В семье Сибиряки любят всех членов семьи и очень бережно относятся к детям, очень много от них терпят и позволяют. Но все же как собака выбирает главу прайда и ему Сибиряк подчиняется, как богу и готов ради Хозяина на все! Например постричь когти или кота может только Хозяин. Еще Сибиряки очень интеллигентны. Цветы, вазы ваши будут целы (ну конечно если нет котят). Легко приспосабливаются под режим хозяев: терпеливо дожидаясь пробуждения любимого человека, не смотря на голод или другие нужды. Даже если хочет в туалет будет терпеть до посинения... может по этому большинство Котов Сибирской породы не метят.
Вообщем кому интересно - милости прошу ко мне на сайт (он дан выше), там можно почитать статьи про породу и увидеть моих любимцев
Вернуться к началу Перейти вниз
Ермак
Новичок
Новичок



Сообщения : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-01-03

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyСб 14 Мар 2015, 15:20

Обожаю эту породу!!!! Мало того,что красавцы,так еще и умнички большие,а уж какие охотники,просто слов нет.Выловил всех кротов на огороде,и мышам шанса не оставил:) К сожалению,не удалось подружить его с Умочкой,и пришлось отдать родителям. Умка абсолютно спокойно к нему относилась,но Бумер ни в какую,должен быть только ОН,один.
Вот такой красавЕц:

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? 2c827c752bb7
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyСб 14 Мар 2015, 20:52

Lada-Sneza, приветствую Вас на форуме! У меня вопрос у Вас в подписи про одну собаку или про двух разных? А то я теряюсь в догадках :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь
Lada-Sneza


Сообщения : 194
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 51
Откуда : Днепропетровск. Украина

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyСб 14 Мар 2015, 22:07

Shu®ik пишет:
Lada-Sneza, приветствую Вас на форуме! У меня вопрос у Вас в подписи про одну собаку или про двух разных? А то я теряюсь в догадках :-)

про одну собаку, просто обе ленеечки нравятся, вот и не смогла выбрать... сделала обе :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyВс 15 Мар 2015, 00:30

Я смотрю Вам нравятся всякие украшалки. :-)
Lada-Sneza, Вы с Днепропетровка. Как там сейчас живется в такое неспокойное время?
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyВс 15 Мар 2015, 00:53

Lada-Sneza пишет:
про одну собаку, просто обе ленеечки нравятся, вот и не смогла выбрать... сделала обе
А про чиха что ж забыли то? ;D  
Shu®ik пишет:
Я смотрю Вам нравятся всякие украшалки.
Админ у нас внимательный, заценил.. Мне тоже нравятся, но мне лень даже подпись придумать , умную мыслю t1867
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyВс 15 Мар 2015, 01:09

Lada-Sneza пишет:
Легко приспосабливаются под режим хозяев: терпеливо дожидаясь пробуждения любимого человека, не смотря на голод или другие нужды. Даже если хочет в туалет будет терпеть до посинения...
Ну надо же, а Масик мой проснется и сам пойдет греметь кастрюльками на кухне, ну и в туалете горшком погремит. Все это он сопровождает своей болтовней.
Lada-Sneza пишет:
Сибиряк и его представители дикого окраса и колорного готовы защищать своего хозяина как собаки.
Этим еще сиамские кошки отличаются, тоже отважные заступники.
В детстве у нас был кот, вернее чей он был-  непонятно, потому что был гулящий.  Мы его считали сибирским, звали Барсиком, окрас обычный, пушистый. Вот такой примерно
Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? 103852689_4667763_sibirskayakoska02
Так вот, он  с нами гулять ходил, куда мы  - туда и он, как собака, а мы куда только не лазили. везде за нами, ласковый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь
Lada-Sneza


Сообщения : 194
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 51
Откуда : Днепропетровск. Украина

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyВс 15 Мар 2015, 01:25

Сибирскую породу кошек как раз и выводили, вот из таких гулящих котов. Это теперь большинство представителей породы имеют громкие титулы. Как выводили эту замечательную породу можно прочитать в Истории Сибирской породы
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь
Lada-Sneza


Сообщения : 194
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 51
Откуда : Днепропетровск. Украина

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyПн 16 Мар 2015, 21:23

У меня сейчас дома трое подростков - по 8 месяцев котятам

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? 2a9s1g6

Графиня Грация Снежная Сибирь
Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? 315g10j
Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? A0lbt5
Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Alt0kz
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь
Lada-Sneza


Сообщения : 194
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 51
Откуда : Днепропетровск. Украина

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyПн 16 Мар 2015, 21:27

Графиня Гретта Снежная Сибирь
Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Kb63jd
Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? 2mcu71k
Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Aebrdg
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь
Lada-Sneza


Сообщения : 194
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 51
Откуда : Днепропетровск. Украина

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyПн 16 Мар 2015, 21:39

Графиня Глория Снежная Сибирь

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? 1zwkpea Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? 10z4opf
Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? 4hs6dw
Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Ap8tbl
Вернуться к началу Перейти вниз
Маруся
Пользователь
Пользователь
Маруся


Сообщения : 116
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-11-18
Возраст : 48
Откуда : Москва

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyВт 17 Мар 2015, 09:27

Lada-Sneza, умилительные какие! Мне Глория приглянулась. Хотя,все красивые. Прошу просветить меня вот по какому вопросу. Как на деле осуществляется продажа без права разведения? как заводчики могут заставить кастрировать или не плодить котят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь
Lada-Sneza


Сообщения : 194
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 51
Откуда : Днепропетровск. Украина

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyВт 17 Мар 2015, 21:14

Если вы хотите Глорию с документами, но не для разведения, то я просто ее стерилизую перед отправкой к вам. Цена будет меньше, чем в разведение, но будет включена цена операции.
Или просто можно без документов, только ветпаспорт. При наличии родословной там будет указано, не для разведения. При этом даже стерилизованную кошку можно выставлять в классе кастратов, если есть родословная. И получать кучу красивых и полезных призов. В этом классе тоже существуют титулы.
Но мне жаль выводить Глорию из разведения. У нее очень хорошие корни. В ее родословной есть кот, с очень синими глазами и Глория может давать котят очень синеглазых.
Вернее ее я не продаю вообще на подушку... уж очень хороша.
На подушку можно Грацию. Она будет очень красивой, когда полностью оденется. А при стерилизации она и раздеваться не будет, как рожавшие кошки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь
Lada-Sneza


Сообщения : 194
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 51
Откуда : Днепропетровск. Украина

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyВт 17 Мар 2015, 21:22

Гретта тоже уникальна - у нее очень редкий окрас сейчас у Неваков - сил-дым-пойнт! Дым это когда кончики волос окрашены темнее, чем весь волос (без ресунка, типа табби). Среди традиционных окрасов встречается чаще, а вот у колорных очень редко, с ним трудно работать. Она будет шикарная коша. Вот ее сестра в Польше, такого же окраса
Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? 2jdi8soНевские Маскарадные Сибиряки - кто они? 2rmntc9

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? 2011rh3
Вернуться к началу Перейти вниз
Маруся
Пользователь
Пользователь
Маруся


Сообщения : 116
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-11-18
Возраст : 48
Откуда : Москва

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyВт 17 Мар 2015, 21:36

Lada-Sneza, ой, прошу прощения,что ввела в заблуждение.В ближайшее время не собираюсь кошку приобретать. Просто из всех трех Глория больше всех понравилась. А вопрос задала потому,что были семьей как-то в Крокусе на выставке кошек. Понравилась Священная Бирма. Разговорились с двумя заводчиками. Они сразу категорично заявили,что продажа котят только под стерилизацию.Мы и не собирались разводить, просто на будущее породу подбирали. Но требование сие сразу пыл общения с ними охладило. и непонимание вопроса осталось.Теперь понятно. Но если заводчики делают родословную, в которой написано- не для разведения, это означает, что котята будут без документов и только?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айстраум рафаэль руа
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Айстраум рафаэль руа


Сообщения : 4951
Репутация : 83
Дата регистрации : 2014-04-26
Возраст : 60
Откуда : Москва

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyВт 17 Мар 2015, 21:41

Lada-Sneza, да!!!! Киска впечетяет! Очень красивая... Хвост отдельно красивый!! :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь
Lada-Sneza


Сообщения : 194
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 51
Откуда : Днепропетровск. Украина

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyСр 18 Мар 2015, 23:01

Маруся, а если не собирались разводить, то чего обиделись на заводчиков? Ведь они, как раз о своих котятах пеклись. Бирма очень трудна в разведении. Очень важен подбор пар. И заводчики конечно не хотят что бы вы плодили котят без документов, которые окажутся на птичке и т.д. Они вложили в приобретение своих животных столько сил, денег. Вы бы точно не купили за ту цену, за которую купили они своих животных. Очень часто таких заводчиков связывает договор, под который они приобретали своих животных и по которому, они просто обязаны продавать лишь под стерилизацию. Так что вы зря не захотели с ними дальше общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маруся
Пользователь
Пользователь
Маруся


Сообщения : 116
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-11-18
Возраст : 48
Откуда : Москва

Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? Empty
СообщениеТема: Re: Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?   Невские Маскарадные Сибиряки - кто они? EmptyЧт 19 Мар 2015, 10:15

Lada-Sneza, да мы и не обижались. В Крокусе на выставке была отведена специальная зона под знакомство с породами. На стендах были представлены,я думаю, все существующие в России породы. Можно было поговорить с заводчиками об особенностях породы, после дезинфекции рук и погладить,чем дети активно пользовались. На эту выставку мы приехали просто для удовольствия. А тут такая возможность пообщаться. И как-то ошарашило, когда заводчики Бирмы накинулись агрессивно, что только под стерилизацию. В нашей семье жила раньше кошка не стерилизованная и котят не производили, не надобно. А тут зашли поинтересоваться, а в ответ одни требования и условия. Вот желание и пропало, какая уж тут обида. пошли знакомится с другими породами. А недопонимание зачем все это осталось. поэтому и спрашиваю. Спасибо большое, теперь более или менее понятно.
Lada-Sneza пишет:
Вы бы точно не купили за ту цену, за которую купили они своих животных.
за сколько же они могли купить? прямо представить страшно. Посмотрела объявления питомников. 35-40 тыс. с доками продают. Моя старшая собака намного больше стоила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Невские Маскарадные Сибиряки - кто они?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Общение :: Такие разные-
Перейти: