ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Выставки и мода на породные типы

Перейти вниз 
+4
Стеша
Hamesha Star
Надежда
Lavita
Участников: 8
АвторСообщение
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Выставки и мода на породные типы Empty
СообщениеТема: Выставки и мода на породные типы   Выставки и мода на породные типы EmptyПн 03 Ноя 2014, 09:26

Публикация взята с FB и обсуждения там же.

https://www.facebook.com/stanislava.karaseva/posts/910017472350938

Не получилось с айпада текстом дать, но поднятая тема, на мой взгляд, достаточно актуальна и для нашей породы в том числе.
Если у кого-то получится, может быть текстом дать сюда информацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Надежда
Старичок
Старичок
Надежда


Сообщения : 414
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 56
Откуда : г. Воронеж

Выставки и мода на породные типы Empty
СообщениеТема: Re: Выставки и мода на породные типы   Выставки и мода на породные типы EmptyПн 03 Ноя 2014, 09:50

МОДА НА ПОРОДНЫЕ ТИПЫ
Copyright © Перевод Елены Фёдоровой
Hans Hilverda, judge FCI, Netherlands
Dutch Dog World Magazine
Вы когда-нибудь обращали внимание, как много судей и заводчиков подвержены моде на породные типы? И что в большинстве случаев эти модные породные типы совершенно не согласуются с требованиями стандарта. Как правило, эта мода на новый тип собак возникает с подачи каких-либо известных заводчиков или питомников, которые внесли какие-либо изменения (читай: искажения) в породный тип своих собак.
Например, миниатюрные шнауцеры становятся несколько более крупного типа, потому что так они выглядят более «терьеристо», ши-тцу с более длинными шеями, потому что это смотрится более «эффектно», веймаранеры, которые становятся все более, более и более «впечатляющими», английские спрингер-спаниели, которые становятся все больше «американскими», чем английскими и т.д.
Стоит только собакам из какого-либо известного питомника с легкими «отклонениями» в типе победить на крупной выставке, как начинается ажиотаж. Хендлер с собакой новомодного типа совершает круг почета по рингу, а судья во всеуслышанье комментирует: «Вы видели когда-нибудь более прекрасную собаку?». И тогда слепая вера в объективность судей побуждает неискушенных заводчиков выбирать или покупать племенных собак новомодного типа. В таких случаях становится очевидным, что правильный тип, соответствующий стандарту породы, не имеет большого значения для некоторых заводчиков, потому что им важны только победы их собак на выставках.
Через некоторое время, под воздействием новой моды на «породный» тип, в рингах на выставках оказывается больше собак новомодного типа, чем реальных типичных представителей своей породы. В результате единичные экземпляры собак правильного стандартного типа на ринге выглядят в глазах судей, предпочинающих модные типы, как «белые вороны», поэтому они получают последние места. Таким образом, для заводчиков, которые разводят правильный тип собак, т.е. строго соответствующий стандарту, участие в выставках, на которых судят судьи, следящие за новомодными тенденциями в породах, становится бессмысленным занятием.
Безусловно, тип собак, который более рассчитан на «показушность», чем на породность зачастую искушает судей поддаться субъективизму и выбрать более гламурных собак. Известно, что новомодные типы собак чаще всего представляют из себя преувеличенно «шоушный» экстерьер и скорее «эффектные», чем породные движения, что выглядит в глазах гламурных судей более впечатляющим, чем тип и движение «стандартных» собак. Необходимо очень хорошо знать стандарт и рабочие цели породы, чтобы разводить собак только необходимого породного типа без всяких «примесей» новомодности.
Новоявленные модные типы зачастую не выдерживают никакой критики со стороны специалистов пород. Это, как правило, собаки, так называемого «гипертипа», у которых отдельные породные признаки утрированы до таких размеров, чтобы они больше бросались в глаза судьям.
Таким образом, новомодные типы собак, имеющие отклонения от норм стандарта, разводимые множеством заводчиков и поощряемые судями представляют собою непосредственную угрозу для сохранения пород. Все типы собак, которые не соответствуют стандарту, не могут быть признаны типичными представителями породы, а их признание судьями является наихудшей проблемой, если не сказать больше.
Если судьи присуждают победы новомодным, но нестандартным типам собак, которые со временем становятся чемпионами, то у заводчиков не может даже возникать сомнений в их правильности, ведь, они же - чемпионы! В таких случаях только истинные приверженцы породы или ее специалисты могут сохранять правильный тип собак или улучшать их рабочие качества. Но много ли таких людей наберется в каждой породе?
Никто из приверженцев гламурных побед на выставках на словах открыто не признается, что ему неважны требования стандарта, однако, на деле будет продолжать свою разрушительную деятельность в породе.
С точки зрения сохранения породы нет ничего более важного, чем правильный генетический пул для последующих поколений, поэтому нет оправданий тем людям, которые безответственным образом умышленно его «пачкают» или содействуют его порче (генетического материала).
Не только заводчикам, но и некоторым судьям было полезно хотя бы раз в месяц перечитывать стандарты пород, которые они уполномочены судить, а также участвовать в регулярных встречах с заводчиками, чтобы обсуждать определенные тенденции и «заблуждения», которые возникают в породе. Судья должен всегда помнить, что единственным критерием для определения победителей, равно, как и для разведения собак, является стандарт FCI.
Судья не должен дискредитировать выставки породистых собак FCI, превращая их в гламурные конкурсы красоты дворняжек. Судья FCI должен судить только в соответствии со стандартами FCI.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Выставки и мода на породные типы Empty
СообщениеТема: Re: Выставки и мода на породные типы   Выставки и мода на породные типы EmptyПн 03 Ноя 2014, 10:54

Очень правильная статья.

Лично могу сказать, пройдя уже определенный путь например с Жужиком - малых шпицев просто "убивают" запомераненностью... Я понимаю, что мода ДИКТУЕТ, но пусть будут небольшие подвижки к эффектному виду, чуть более современному, но не более. Основа должна оставаться не тронутой. Зачем же действительно "убивать" породы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Выставки и мода на породные типы Empty
СообщениеТема: Re: Выставки и мода на породные типы   Выставки и мода на породные типы EmptyПн 03 Ноя 2014, 10:59

Надежда, спасибо за текстовый вариант! Если пройти по ссылке, то можно прочитать комментарии людей и довольно грамотные их мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Выставки и мода на породные типы Empty
СообщениеТема: Re: Выставки и мода на породные типы   Выставки и мода на породные типы EmptyПн 03 Ноя 2014, 12:39

Lavita, Прочитала....все правильно и комментарии хорошие, НО ничего мы с этим поделать не можем ! Кроме Кеесхондов я еще очень интересуюсь Хасками, Маламутами и т.п., то есть другими породами 5 группы. И тоже стала замечать, побеждают далеко не самые лучшие ! У Хаски последнее время побеждают более изящные, напомаженные, почти гламурного вида собаки , о рабочих качествах и говорить не приходится, в упряжке такая собака вряд ли сможет работать, но она победитель ! А более достойные - аутсайдеры. Обидно....А из Кееса , не дай Бог, скоро сделают напомаженного , большого померанца, с обалденной стрижкой. Выглядеть для шоу будет отлично , а о породности собаки забудут. И это сплошь и рядом . Остановить это , на мой взгляд, не возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Выставки и мода на породные типы Empty
СообщениеТема: Re: Выставки и мода на породные типы   Выставки и мода на породные типы EmptyПн 03 Ноя 2014, 12:53

А вот и комментарии кому лень идти по ссылке
Сабина Тумарова И?...это не секрет, даже и не новость..делать то что с этим?
15 ч. · Нравится

Станислава Вигдергауз обращаться к собственной совести. периодически. революции не намечается
15 ч. · Нравится

Сабина Тумарова К совести то можно, вот только совесть как двигатель породы плохо работает . Пустая стастья, простите. Т.е. все правильно, но нет ни выводов, ни идей как это изменить..а обращения к судьям просто улыбнуло
15 ч. · Нравится

Кеннел Лариса Бульдог Клан я стлкнулась с подобной модой,все обратили внимание на одну собаку у кот нет головы и костяка,теперь все степмятся получить именно таких собак бр кобель в сучьем типе это нонсенс
15 ч. · Нравится · 1

Станислава Вигдергауз Сабина, статья написана не мной здесь есть над чем подумать каждому самому с собой. и не более того.
15 ч. · Нравится · 2

Сабина Тумарова Станислава, понятно все..но толи для новичков писано толи ..даже не знаю для кого. На мой взгляд нет владельцев питомников или заводчиков(серьезных) кто с таким не сталкивался или не сталкивается. В любых породах...вот бы решение этой проблемы. А так получается что зимой холодно сыро и тоскливо. Придумайте сами как сделать чтоб было тепло сухо и весело, и без вспомогательных материалов
15 ч. · Нравится

Станислава Вигдергауз я не представляю решения данной проблемы, разве это что-то из разряда фантастики уж слишком много составляющих
15 ч. · Нравится · 1

Сабина Тумарова вот и я так же думаю
15 ч. · Нравится

Сабина Тумарова на самом деле решение есть, но исключительно для фонатов породы. и таких людей не мало, но к сожалению их становиться все меньше и меньше. но они есть и будут..дай нам бог только сохранить наши породы до того момента когда большинство как судей так и владельцев начнет понимать что мода переменчива и то что модно сегодня будет не модным завтра, а порода в ее настоящей породной красоте будет востребована всегда...но в малых кол-вах ...
15 ч. · Нравится · 2

Станислава Вигдергауз Ну конечно есть. но кому-то еще и выигрывать на выставках хочется не" раз в год"
15 ч. · Нравится · 1

Кеннел Лариса Бульдог Клан мозги нужно иметь и придерживатся стандарту
15 ч. · Нравится

Валерия Ханин Станислава! Полностью с Вами согласна и понимаю, что у Вас как у фаната своей породы был просто крик души.. эта проблема была, есть и будет , а породы все-таки держатся на таких как Вы - на настоящих заводчиках, которые как Вы и написали, знают и, самое главное, помнят для чего была выведена порода и о ее изначальном предназначении. А самое обидное, что выставки, призванные объединять как можно больше любителей пород - отталкивают их после первого же посещения и аыставки превоащаются просто в фарс.
13 ч. · Нравится · 4

Станислава Вигдергауз Валерия, спасибо. Примерно так и есть ...
13 ч. · Нравится

Natalya Izyumova - автору статьи! от того и победителя ЧЕ, голдена, тащат, как корову на бойню.... А зачем, собССно, охотнику движения???? Шоу в стойке, коротколапость, загружен жиром, шерстью. Теряем многие породы, безвозвратно....
12 ч. · Нравится · 3

Ольга Барышева Это очень серьезная и злободневная уже проблема !
Изначально выставки были задуманы и проводились для оценки племеного поголовья, подведения статистики племенной работы и подбора, вернее составления планов вязок, т. е подбора племенных пар.
С изменением устройства нашего государства появилось бесчисленное множество пород, собаководство коммерциализировалось, выставки превратились в шоу- мероприятия, абсолютно не ставящими своей задачей служение развитию породы , выявление лучших производителей и т.д.
В советское время чтобы собака получила титул Чемпиона Породы ей кроме собственной оценки по экстерьеру и степени по дрессировке необходимо было пройти бонитировку- оценку по поголовью , причем у кобелей- по потомству от нескольких сук. Дети должны были иметь оценку не ниже оч. Хор для сук, отлично для кобелей и быть отдрессированными.
А сейчас собачка с хендлером с красивыми глазками и в короткой юбочке получитсвои ПК( это на монопородке!)- и вот Вам Чепион! Я уже не говорю, когда на всепородке сравнивают в итоге испанского мастифа например с ши-тцу! Какая цель выставки? Какой объективизм?
Здесь я вижу 2 пути-
Или разводить веселеньких обаяшек, как сейчас популярно называется"шоу перспектива", чем- то отдаленно в итоге они будут напоминать исходные породы.
Или создавать альтернативные организации, но не такие , как сегодняшние НКП, а организации заводчиков, именно заинтересованных в сохранении и развитиии той породы, которой они отдают свою любовь, душу и жизненные силы ( я думаю меня понимают те, кто воспитал не один помет)
Ольга. Питомник Графство Багиры. Стаж в собаководстве с 1974г.
11 ч. · Нравится · 6
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Выставки и мода на породные типы Empty
СообщениеТема: Re: Выставки и мода на породные типы   Выставки и мода на породные типы EmptyПн 03 Ноя 2014, 13:13

Стеша пишет:
Здесь я вижу 2 пути-
Или разводить веселеньких обаяшек, как сейчас популярно называется"шоу перспектива", чем- то отдаленно в итоге они будут напоминать исходные породы.
Или создавать альтернативные организации, но не такие , как сегодняшние НКП, а организации заводчиков, именно заинтересованных в сохранении и развитиии той породы, которой они отдают свою любовь, душу и жизненные силы ( я думаю меня понимают те, кто воспитал не один помет)
Было бы правильно !
Вернуться к началу Перейти вниз
ns5576
Ветеран
Ветеран
ns5576


Сообщения : 851
Репутация : 36
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 68
Откуда : Нижний Новгород

Выставки и мода на породные типы Empty
СообщениеТема: Re: Выставки и мода на породные типы   Выставки и мода на породные типы EmptyПн 03 Ноя 2014, 19:07

Lavita,
Танюш, спасибо...сижу, размышляю :))) Про кеесхондов умолчу... во избежании.. но вот ризеншнауцеров отслеживаю... какие это стали игрушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Выставки и мода на породные типы Empty
СообщениеТема: Re: Выставки и мода на породные типы   Выставки и мода на породные типы EmptyПн 03 Ноя 2014, 19:34

Стеша пишет:
В советское время чтобы собака получила титул Чемпиона Породы ей кроме собственной оценки по экстерьеру и степени по дрессировке необходимо было пройти бонитировку- оценку по поголовью , причем у кобелей- по потомству от нескольких сук. Дети должны были иметь оценку не ниже оч. Хор для сук, отлично для кобелей и быть отдрессированными.
Это Да! вспомнила времена ДОСААФ при СССР. И собаки тогда не хуже чем сейчас.
Стеша пишет:
А сейчас собачка с хендлером с красивыми глазками и в короткой юбочке получитсвои ПК( это на монопородке!)- и вот Вам Чепион! Я уже не говорю, когда на всепородке сравнивают в итоге испанского мастифа например с ши-тцу! Какая цель выставки? Какой объективизм?
Увы хендлеры стали на выставках играть ключевые роли, побеждая лицом, а не качеством выставляемой собаки.
А вот Бэсты лично мне абсолютно не понятны, по какому принципу судью выбирают победителей и расстановку. Хотя есть ряд традиционно Бэстовых пород, в нашей 5 группе это самоеды, маламуты, хаси, чау-чау, бассенджи и конечно помы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Выставки и мода на породные типы Empty
СообщениеТема: Re: Выставки и мода на породные типы   Выставки и мода на породные типы EmptyПн 03 Ноя 2014, 20:35

svetlana-abc пишет:
чау-чау
- я что-то их почти и не вижу на выставках, тем более в Бэстах... Мне кажется они очень редко там бывают..

Свет, ты забыла про АКИТ. :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Выставки и мода на породные типы Empty
СообщениеТема: Re: Выставки и мода на породные типы   Выставки и мода на породные типы EmptyПн 03 Ноя 2014, 20:40

Hamesha Star пишет:
Свет, ты забыла про АКИТ.
Точно! Только американских. WALL
Hamesha Star пишет:
я что-то их почти и не вижу на выставках, тем более в Бэстах...
Есть, есть в Европе,даже много и в Бэстах тоже.
Надежда пишет:
Не только заводчикам, но и некоторым судьям было полезно хотя бы раз в месяц перечитывать стандарты пород, которые они уполномочены судить, а также участвовать в регулярных встречах с заводчиками, чтобы обсуждать определенные тенденции и «заблуждения», которые возникают в породе. Судья должен всегда помнить, что единственным критерием для определения победителей, равно, как и для разведения собак, является стандарт FCI.
А как быть, если единый стандарт заводчики трактуют, каждый по своему, что уж тут говорить про судей? :-X
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Выставки и мода на породные типы Empty
СообщениеТема: Re: Выставки и мода на породные типы   Выставки и мода на породные типы EmptyПн 03 Ноя 2014, 21:00

А некоторые даже открыто пишут,что используют в своем разведении стандарт АКС...
С судьями сложнее,тут для нашей породы есть особенность.Очень редко нам породники достаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Выставки и мода на породные типы Empty
СообщениеТема: Re: Выставки и мода на породные типы   Выставки и мода на породные типы EmptyПн 03 Ноя 2014, 22:12

svetlana-abc пишет:
Только американских
- да, они конечно чаще, чем Ину. Но... на самом деле, америкосы просто как всегда одеялко на себя подтягивают. Ам. акита - это Большая Японская собака. :-)

svetlana-abc пишет:
Есть, есть в Европе,даже много и в Бэстах тоже.
- ну, я-то в Европу не ездок... Знаешь... Писала, конечно, исходя из наших тут местных выставок... :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Выставки и мода на породные типы Empty
СообщениеТема: Re: Выставки и мода на породные типы   Выставки и мода на породные типы EmptyПн 03 Ноя 2014, 22:34

EVRIDEX пишет:
А некоторые даже открыто пишут,что используют в своем разведении стандарт АКС...
Ох уж эти некоторые.... Писать-то они пишут... На заборе тоже написано, а там дрова SIGH
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Выставки и мода на породные типы Empty
СообщениеТема: Re: Выставки и мода на породные типы   Выставки и мода на породные типы EmptyПн 03 Ноя 2014, 22:40

EVRIDEX пишет:
А некоторые даже открыто пишут,что используют в своем разведении стандарт АКС...
У Людочка, ладно заводчик может себе позволить полет фантазии, на то он и заводчик! Но ни один , уважающий себя заводчик, не будет на всероссийском форуме обсуждать то, на что теперь ориентируются "малоразбирающиеся"  судьи!!! Это же нонсенс у кеесов обратить внимание на богатую шерсть (подчас неправильной струкруты и окраса) (стандарт FCI- остальной корпус богато покрыт длинной шерстью,  Шея и плечи покрыты густой гривой. Задняя сторона передних конечностей покрыта плотными очесами. Задние конечности от крупа до скакательного сустава одеты в пышные "штаны", хвост очень пушистый.) ужас то какой !!!
А собаки с углами оказывается все имеют растянутый формат и поэтому могут плавно, размашисто двигаться????  Видимо речь идет о Немецких овчарках, т.к. кеесы все без углов ( стандарт FCI-  угол умеренно выражен), и бегать не должны в принципе (стандарт FCI- немецкие шпицы движутся свободно, прямолинейно, не резкой рысью, легко и пружинисто, с хорошим толчком.)
Вот тебе пример новых тенденций в породе, стандарт полностью перевернули с ног на голову.
Ноу хау, кеесхонд короткошерстный, без шерсти, гривы и штанов (то ли выстригли, то ли выпали, то ли так и было всегда), коротконогий, но при этом высокопередый, за счет прямого плеча, без углов задних конечностей и двигающийся только шагом!
Если кеесхонд хорошо движется, то совершенно не обязательно, что он растянут как колбаса, просто ноги хорошей длинны, и при этом имеет квадратный формат и хорошую линию верха, а у собак без углов упругого толчка не будет.


Последний раз редактировалось: svetlana-abc (Вт 04 Ноя 2014, 14:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Выставки и мода на породные типы Empty
СообщениеТема: Re: Выставки и мода на породные типы   Выставки и мода на породные типы EmptyПн 03 Ноя 2014, 23:05

svetlana-abc пишет:
ладно заводчик может себе позволить полет фантазии, на то он и заводчик
Знаешь, тут у "некоторых" такой полет этой самой фантазии,  с таааким отрывом от действительности ..... что не мешало бы на землю опускаться , хоть иногда.
svetlana-abc пишет:
а у собак без углов упругого толчка не будет.
И толчка , и хороших , свободных движений с широким , продуктивным шагом. Но тут ведь дело не в углах даже, особенно если вспомнить  ту картинку, где американская заводчица вписала в квадрат свою собачку и изобразила на ней , как ни странно, выраженные углы . Вот такая незадача.


Последний раз редактировалось: HILDESS (Пн 03 Ноя 2014, 23:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Выставки и мода на породные типы Empty
СообщениеТема: Re: Выставки и мода на породные типы   Выставки и мода на породные типы EmptyПн 03 Ноя 2014, 23:13

HILDESS пишет:
И толчка , и хороших , свободных движений с широким , продуктивным шагом.
Вот это все перечисленное и является объектом постоянной критики, потому и делается упор на шаг, вместо бега. Даром америкосы все шагают, правда там выставляют в основном сильно пожилые люди, им уже не до бега. Вон в прошлом году, я наступала на пятки Пии из Икурина, как она рысила впереди меня и ничего, Джипингу нравилось, что собачки хорошо бегают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Выставки и мода на породные типы Empty
СообщениеТема: Re: Выставки и мода на породные типы   Выставки и мода на породные типы EmptyВт 04 Ноя 2014, 16:48

svetlana-abc пишет:
двигающийся только шагом!
А еще семенящей рысью , как помики ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Выставки и мода на породные типы Empty
СообщениеТема: Re: Выставки и мода на породные типы   Выставки и мода на породные типы EmptyВт 04 Ноя 2014, 23:13

Стеша пишет:
А еще семенящей рысью
Размашистая рысь или семенящая, (если ноги нормальной длины у собаки), то это зависит от того как движется хендлер, а если коротенькие ножки, то тут уже ничего не поможет, будет ноу-хау.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выставки и мода на породные типы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Золотой Ошейник" - Шоу Чемпионов (все выставки)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Выставки-
Перейти: