ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Продукт всеобщей коммерциализации

Перейти вниз 
+2
Пчелка
HILDESS
Участников: 6
АвторСообщение
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Продукт всеобщей коммерциализации Empty
СообщениеТема: Продукт всеобщей коммерциализации   Продукт всеобщей коммерциализации EmptyСб 17 Май 2014, 17:38

Хочу продолжить тему начатую в кошках-плюшках. На  kees.dogbb.ru в теме питомника Русское серебро попалось обсуждение ситуации с неудачно проданной собакой и попыткой заводчика сделать все возможное, чтобы ее исправить:
красным мои комментарии
Цитата :
этой собаке сейчас 7,5 лет. Я знаю, что ее кесарили на 4-й и 5-й помет. Вязки тогда были каждые полгода, но интервал в 6 месяцев вроде бы сохраняется  хозяйка говорила, что не уследила, и собака поэтому вязалась подряд. Я этому не верю, т.к. собака жила в клетке.  Есть свидетели такого содержания собак у этого человека, но я сама  ее не видела, мне ее не показали и не пустили в комнату, где собаки  живут в клетках.  Щенки в последних пометах были слабыми и почти все умерли, поэтому не знаю, эти пометы регистрировали в РКФ, или нет. Примерно год назад  собаку продали под помет. И вроде бы опять кесарили. Это произошло  уже тогда, когда я в течение года пыталась собаку выкупить. О моей просьбе знала и владелица, и совладелица собаки. Но они оформили  документы на передачу собаки другому человеку. Примерно месяц назад я узнала об этой перепродаже. Я знаю адрес  нового владельца, но она там не живет. И теперь я не знаю, как мне найти концы и как вытащить собаку.  На все мои просьбы к старой владелице она отвечает: а зачем тебе старая собака, которую уже нельзя вязать? Как объяснить этим людям, что я хочу, чтобы собака, которую я своими руками отдала этим ... , доживала свои годы в любви и на свободе?(увы, но это за гранью понимания плодильщиков. Собака должна окупить свое приобретение, свое содержание и обеспечить булку с маслом своей "благодетельнице" с наименьшими для нее затратами.)
Этих людей все знают, многие знают, что они держат собак в клетках. Я не знала, что у них собаки живут в клетках!  Я не знала, что они живут за счет продажи щенков! Я не знала, что одна из них никогда не держит  старых собак!(О!! да  разве же она одна?! Мне вот тут  объяснили, что избавляться от старых собак просто необходимо, чтобы развивался пытомник) И вот за это мое незнание расплачивается несчастная малышка с порезанными связками, с выпавшими в 3-4 года зубами, никогда не знающая, что такое прогулка по зеленой траве!
Я не могу пока озвучить имена этих людей. Во-первых, потому, что считала их нормальными людьми, любящими собак, своими добрыми знакомыми. Во-вторых, я боюсь, что собаку просто усыпят, если поднимется шум. А шум среди шпицеводов может и не подняться, потому что очень многие  владельцы питомников мелких собак практикуют точно такое же содержание (в клетках, без выгула,  перерезание связок, пристройство или усыпление старых собак. Как они будут шуметь против кого-то, если сами такие же.
Я пока не знаю,как, но приложу все усилия, сделаю все возможное,чтобы она вернулась в мой дом.

До боли все это знакомо и противно...  Я когда привезла Ваню, первое что услышала от известного заводчика , дрессировщика и владельца питомника (мелких пород в том числе и в основном, уже) в нашем городе - а зачем тебе кобель?(крутя у виска). Суку надо было брать! ( а вы тогда топите что ли кобелей, как родились, у них же петли нету, сидят долго, стоят дешевле)
От нее же услышала,  как содержаться шпицы и в каком количестве, например, у президента шпиц клуба(!)..... известного эксперта...
На одной из выставок была свидетелем , как известные заводчики пытались подсунуть под экспертизу собак с незаросшими родничками и какие поддельно "удивленные" они делали глаза после озвученной дисквалификации. Заметил один -не заметит другой. Вязаться будет всё. Я уже давно  с большим недоверием отношусь к заводчикам мелочи. Они не то что через одного, а в большинстве - банальные торговцы живностью.
Вот и получается интересна и неприятная штука. Тот , кто готов вкладываться в развитие, качественное разведение и содержание породы находится под воздействием такого демпинга вызванного целой армией размноженцев, "пришедшими в  породу", что вынужден ограничивать свое разведение , потому как затраты много превышают условный доход. "Популяризация" породы ее массовым разводом приводит к обесцениванию.. и в тоже время, сами заводчики запускают этот конвейер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Продукт всеобщей коммерциализации Empty
СообщениеТема: Re: Продукт всеобщей коммерциализации   Продукт всеобщей коммерциализации EmptyСб 17 Май 2014, 18:06

Всё, что я здесь прочитал - жутко и тяжело...Сделать с этим, видимо, уже ничего нельзя...А мы ищем причину, почему собака БЕЗ причины порвала человека...Наверно они сходят с ума, ЧУЯ жестокость человека...
Несколько дней назад друзья-собачники пристраивали замечательного щенка, подброшенного на нашу площадку. Хорошо, что удалось пристроить...Совсем кроха...
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Продукт всеобщей коммерциализации Empty
СообщениеТема: Re: Продукт всеобщей коммерциализации   Продукт всеобщей коммерциализации EmptyСб 17 Май 2014, 18:19

Вот история, как бы другая сторона медали и в тоже время с двух сторон, на примере НО

Красивая собака, победительница выставок, ее я увидела когда только завела первую немку и стала изучать породу, питомники и тогда обратила внимание на собак этого питомника. У них было много производителей и производительниц и большое предложение щенков и также они, как и сейчас , принимали активное и успешное участие в выставках. От нее в питомнике были получены пометы, затем , она как и все собаки была продана(переустроена)
у заводчиков
Продукт всеобщей коммерциализации ViewПродукт всеобщей коммерциализации View

И вот этой зимой, в теме помощи собакам, эта же сука, с повреждением головы, опухолью и проч. Нынешний хозяин от нее отказался. Собаке 9 лет...
Продукт всеобщей коммерциализации 7b911fbc29194e43353ebd083e325c8dПродукт всеобщей коммерциализации 6db47301b8099ed9dc0ac679a6b09f83

У  этой истории, слава Богу получился хэппи энд, но  не трудно догадаться, каково было этой девочке все эти годы у новых "бизнесменов", каким было отношение. Интересно, это что тоже было такое своеобразное обновление питомника, 9 летней собаке дать пинка под зад?
И таки историй по всем породам - ни края, ни конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Продукт всеобщей коммерциализации Empty
СообщениеТема: Re: Продукт всеобщей коммерциализации   Продукт всеобщей коммерциализации EmptyСб 17 Май 2014, 19:22

HILDESS, больно и жутко видеть такое..........Мне безумно жаль стареньких собак от которых отказываются...........Как не печально, но в большинстве питомников именно так и происходит.......Но как можно исправить ситуацию, не знаю.....Коммерция одним словом , страшная коммерция......
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Продукт всеобщей коммерциализации Empty
СообщениеТема: Re: Продукт всеобщей коммерциализации   Продукт всеобщей коммерциализации EmptyСб 17 Май 2014, 20:00

Стеша пишет:
..Но как можно исправить ситуацию, не знаю.....Коммерция одним словом , страшная коммерция......

Древний как мир Иудин грех - предательство за деньги...
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Продукт всеобщей коммерциализации Empty
СообщениеТема: Re: Продукт всеобщей коммерциализации   Продукт всеобщей коммерциализации EmptyСб 17 Май 2014, 20:11

ВСЁ это ОЧЕНЬ страшно! Но... как с этим бороться реально?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Продукт всеобщей коммерциализации Empty
СообщениеТема: Re: Продукт всеобщей коммерциализации   Продукт всеобщей коммерциализации EmptyСб 17 Май 2014, 22:02

Hamesha Star пишет:
ВСЁ это ОЧЕНЬ страшно! Но... как с этим бороться реально?
Разогнать к чертовой матери весь нынешний РКФ, набрать порядочных честных , истинно болеющих за свое дело людей, очень ужесточить правила, касательно заводчиков и будущих хозяев....И это только для начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Продукт всеобщей коммерциализации Empty
СообщениеТема: Re: Продукт всеобщей коммерциализации   Продукт всеобщей коммерциализации EmptyСб 17 Май 2014, 22:15

Лизхен;)) пишет:
Разогнать к чертовой матери весь нынешний РКФ, набрать порядочных честных , истинно болеющих за свое дело людей, очень ужесточить правила, касательно заводчиков и будущих хозяев....И это только для начала.

Только вот Иуда был рядом со Спасителем, видел все чудеса и всё равно позарился в первую очередь на ДЕНЬГИ...Нужно покаяние, но в смысле metanoia - "исправление ума", не то самую хорошую идею, которую нельзя купить за деньги, купят за большие деньги...

Это я намудрил...Если проще то:"Ну виноват ли волчий шпиц,
Что у кого-то совесть спит..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Продукт всеобщей коммерциализации Empty
СообщениеТема: Re: Продукт всеобщей коммерциализации   Продукт всеобщей коммерциализации EmptyСб 17 Май 2014, 22:41

Пчелка пишет:
Ну виноват ли волчий шпиц, Что у кого-то совесть спит..."
Шпиц то не виноват... но вот есть такие .. меня пол года "обрабатывала" такая дамочка.. что б я ей щенков продала... но стала она выходить на др людей -заводчиков и "прокололась".... оказалось- собак хочет держать в клетках в подвалах.. сама дворник. НО ВООООТ денюжка нужна............ и как с такими быть???
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Продукт всеобщей коммерциализации Empty
СообщениеТема: Re: Продукт всеобщей коммерциализации   Продукт всеобщей коммерциализации EmptyСб 17 Май 2014, 22:44

будьте внимательны-  вот фото этой дамочки........[img]Продукт всеобщей коммерциализации Rs7out[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Продукт всеобщей коммерциализации Empty
СообщениеТема: Re: Продукт всеобщей коммерциализации   Продукт всеобщей коммерциализации EmptyСб 17 Май 2014, 22:46

Народ, многим документы РКФ по фигу... Вы о чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Продукт всеобщей коммерциализации Empty
СообщениеТема: Re: Продукт всеобщей коммерциализации   Продукт всеобщей коммерциализации EmptyСб 17 Май 2014, 22:57

Пчелка пишет:
не то самую хорошую идею, которую нельзя купить за деньги, купят за большие деньги...
Так оно обычно и бывает.....
Лиза, ты совершенно права , упомянув тут РКФ. С одной стороны, существуют племположения, выставочные положения и тд, регулирующие деятельность клубов и питомников, с другой стороны   - нет эффективных механизмов ограничивающих бесконтрольное плодилово. Ну, ввели ограничение на количество пометов от одной суки, интервал между вязками и возраст плем использования суки, так алчность заводчиков позволяет им подставлять щенков под других сук, делать помет без документов и таким образом использовать суку на износ , без простоя. Запрета РКФ на вязки в других клубах и без документов в питомниках- тоже нет. У нас нет обязательного теста ДНК и еще долго не будет. Нет ограничений на количество пометов питомника в год,. А эти СКОРы, Добрый мир и проч. альтернативные организации - там вообще трава не расти, кто во что горазд разводит. Эти организации являются неким пристанищем всего того что не прошло в РКФ. Совершенно нет контроля со стороны РКФ, альтернативных кинологических организаций и государства за условиями содержания и разведения собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Продукт всеобщей коммерциализации Empty
СообщениеТема: Re: Продукт всеобщей коммерциализации   Продукт всеобщей коммерциализации EmptyСб 17 Май 2014, 23:15

Вот отрывок из известной статьи, касательно стареющих животных:
Цитата :
Давайте быть жестоко честными здесь. Независимо от того, как мы любим наших старших собак, отставные выставочные и племенные собаки заслуживают дома, где они смогут прожить свои дни в достоинстве и мире, при этом быть еще и центром внимания. Терпеть кучу щенков под ногами в доме или дикое, зачастую сумасшедшее поведение юных собак - не есть тот вид идеальной отставки, которую ваши старшие собаки имели в виду. Не идет нашим собачьим "отставникам" на пользу, если мы изолируем их в питомнике или вынуждаем их выносить неуважение энергичных, более молодых собак в доме. Большинство из нас старается выращивать наших щенков в доме, потому что домашняя среда не только развивает лучше их характеры, но и готовит их к жизни с их новыми семьями. Однако старые собаки и щенки не очень хорошо уживаются в одном и том же месте. К счастью, много пожилых людей предпочитают спокойную, тихую взрослую собаку. Есть также такие дома, которые хвастаются собранием ценных персидских ковров или старинной мебели и которые были бы рады заслуживающей доверия, спокойной отставной выставочной собаке. Заводчица D испытывает недостаток в безжалостности, чтобы разместить ее собачьих "отставников" в любящие, постоянные дома, так что ее карьера в кинологии заканчивается с "отставкой" ее последней племенной суки.
И вроде все верно и как бы не так уж и плохо пристроить пенсионера, отработавший или "непродуктивный" материал, на мягкий диванчик, уютное креслице,  в заботливую и любящую семью, чтобы она сытая, довольная и любимая спокойно доживала свой век.... да только каковы шансы у стареющей или непродуктивной собаки обрести такую семью, ответьте себе честно на этот вопрос, безжалостные заводчики?
Зато намного выше вероятность, что она достанется в руки любителям халявы и дармовщины и участь такой собаки незавидная - больная , заморенная и снова выброшенная на улицу , перед этим еще не раз родившая.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Продукт всеобщей коммерциализации Empty
СообщениеТема: Re: Продукт всеобщей коммерциализации   Продукт всеобщей коммерциализации EmptyВс 18 Май 2014, 00:09

Бэзилия пишет:
будьте внимательны-  вот фото этой дамочки...
Да ужж... Мутная дама и, судя по фото, для 36 лет выглядит как-то не похоже..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Продукт всеобщей коммерциализации Empty
СообщениеТема: Re: Продукт всеобщей коммерциализации   Продукт всеобщей коммерциализации EmptyВс 18 Май 2014, 01:00

HILDESS пишет:
Бэзилия пишет:

Вот так, на форумах, в общении среди собачников говорить о негодных "разводчиках-хапугах".
Пусть малое, но делать. Нашему стихийному сообществе собачников на аллее удалось пристроить уже 3-х подброшенных собак, одну собаку хозяин взял после 2 отказов. Теперь они лучшие друзья, а пёс,средний шпиц - исключительный красавец! Глобально что-то измениться может не скоро...Но делаем, хоть и стихийно, что можем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Продукт всеобщей коммерциализации Empty
СообщениеТема: Re: Продукт всеобщей коммерциализации   Продукт всеобщей коммерциализации EmptyВс 18 Май 2014, 10:49

А еще, я вот что хотела добавить по этому вопросу. Ведь СПРОС - рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Далеко ходить не надо, вот сейчас недавно (на днях) я кидала на АВИТО объявку с нашими мелкими. Так тут же, через несколько часов эти фотки от какого-то Андрея была раскиданы объявками на всю Россию, стоимость 17 000 руб. Многие желающие получить таких пупсиков за такую смешную цену - попадут в лапы этого Андрея. Кого он им там продаст, и продаст ли вообще (а то может просто залог срубит и скроется)... Часто под чужими фотками продают реальных щенков, но НИКАКИХ так сказать... Вот так вот. А потом горе-владельцы (покупатели) приходят на породные Форумы и начинают лить слезы и жаловаться на судьбы...
Не надо гоняться за дешевизной - это раз! Прежде чем купить - все изучить досконально!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Продукт всеобщей коммерциализации Empty
СообщениеТема: Re: Продукт всеобщей коммерциализации   Продукт всеобщей коммерциализации EmptyВс 18 Май 2014, 12:19

Пчелка пишет:
Вот так, на форумах, в общении среди собачников говорить о негодных "разводчиках-хапугах".
Да и о недобросовестном разведении лично я бы тоже везде писала, невзирая ни на какие "просьбы"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Продукт всеобщей коммерциализации
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Общение :: Поговорим-
Перейти: