ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.

Перейти вниз 
+12
Айстраум рафаэль руа
Пересвет
Стеша
Лизхен;))
persey
Ирина (Yanosh)
EVRIDEX
Селена
svetlana-abc
HILDESS
Shu®ik
Hamesha Star
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyЧт 05 Дек 2013, 19:53

HILDESS,
Света это супер-класс!!!!THUMBS_UP Все так и было!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyЧт 05 Дек 2013, 21:44

HILDESS, спасибо СВЕТ - повспоминала... Классно до жути!!!!!!!!!! YAHOO 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyЧт 05 Дек 2013, 23:22

HILDESS, Как все собрано!Хотя как для меня,то многое из описываемого относится больше к сыну моему же...Мы про "жевачки" и не слышали...
А вот китайские яблоки и бананы...и мандарины под елочкой!Это да,я до сих пор мандарины тольк с НГ ассоциирую,хотя они круглый год есть!
Еще очень ананас из Москвы вспоминается,особенно КАК от него язык болел,никто же не знал,как его есть!
А еще из детства всплыла "какавка"!!! Это такие кубики для приготовления какао,так их надо было грызть в сухую! Вкус незабываемый! Сгущенное молоко с двумя дырочками проколотыми и у нас в Сибири кедровые шишики!
Пионерский отряд и стенгазета! Политинформация про угнетенных детей капитализма...
Демонстрация с папой на 7-е ноября и 1-мая!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyПт 06 Дек 2013, 00:40

EVRIDEX пишет:
Еще очень ананас из Москвы вспоминается,особенно КАК от него язык болел,никто же не знал,как его есть!
- ой, Люд, и смех и грех... HOHO 

EVRIDEX пишет:
Демонстрация на 1 мая!
- я всегда очень ждала. Потому что... можно было одевать уже гольфы. Типа, ТЕПЛО пришло... CURTSEY 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyПт 06 Дек 2013, 00:47

svetlana-abc, Hamesha Star, EVRIDEX, Самой понравилось, столько сразу вспомнилось, многое уже забываться стало..... И как это мы раньше жили без сотовых телефонов?! Сейчас если забудешь вдруг, то все SHOCK  ни телефона , ни часов, ни ..ни.ни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 66
Откуда : Санкт-Петербург

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyПт 06 Дек 2013, 10:15

А я вот сегодня "В контакте" стихи прочитала, вроде в тему:
Мы в детстве были много откровенней:
– Что у тебя на завтрак?
– Ничего.
– А у меня хлеб с маслом и вареньем.
Возьми немного хлеба моего...

Года прошли, и мы иными стали,
Теперь никто не спросит никого:
– Что у тебя на сердце?
Уж не тьма ли?
Возьми немного света моего...

Да, ностальгия по молодости,- это не всегда ностальгия по времени. Из-за того, что мы были молоды-здоровы-полны сил, все воспринималось лучше, чем было на самом деле. Да и вообще мы ведь не знали, чего мы были лишены... Ведь "заграницей" тогда жили реально лучше нас. Что-то приходит, что-то уходит. Дети наши не такие уже, как мы, а уж внуки,- просто СОВСЕМ ИНЫЕ, зато лучше приспосабливаются к жизни в современных условиях.
В любом случае, спасибо за подборку...в голове тараканы зашевелились стоя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyПт 06 Дек 2013, 10:39

Ирина (Yanosh), просто сейчас все доступно, а от этого и интереса ко многому УВЫ у нынешней молодежи и детей - нет, и видимо не будет. Не умеют они мелочам радоваться и ценить...

Ирина (Yanosh) пишет:
в голове тараканы зашевелились стоя.
- сильно! SARCASTIC 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyПт 06 Дек 2013, 18:07

HILDESS пишет:
И как это мы раньше жили без сотовых телефонов?!
Фразы, за которые, лет двадцать назад можно было легко загреметь в дурдом:

- Я буду в лесу, но ты мне позвони...
- У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать...
- Я случайно стер "Войну и мир"...
- Блин, не могу войти в почту...
- Я тебе письмо десять минут назад послал, ты получил?
- Скинь мне фото на мыло...
- Я телефон дома забыл...
- Я не могу с тобой говорить, ты все время пропадаешь...
- Положи мне деньги на трубу...
- Я завтра себе мозгов докуплю...
- Давай подарим ему домашний кинотеатр...
- Да там всего-то двести гигов...
- Я вторую мировую за немцев прошел...
- Да ты на телефоне посчитай...
- Переименуй папку...
- Дай мне двадцать пять рублей на метро...
- Я качаю эльфа...
- Воткни мне зарядку...
- Ивана нет дома, он в армии. Вы ему позвоните.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyПт 06 Дек 2013, 18:09

— Извините, не подскажете, который час, а то я телефон дома забыл...
—Дай-ка я тебя на телефон сфотографирую.
—Я всю ночь вчера на одноклассниках сидел.
—Скинь ММСку как вы там отдыхаете, хоть посмотрю на лето, а то эта морозная зима в конец достала.
— Новые фото с марса выложили, надо бы качнуть.
— Не получилось крякнуть.
—ааа, я умер, у кого есть воскрешалка?
—Телефон меня в шахматы обыграл!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyПт 06 Дек 2013, 18:23

persey, улыбнулась! :-D 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyПт 06 Дек 2013, 19:17

persey, :-D 
Я по сю пору испытываю нежные и трогательные чувства к стиральным машинам-автоматам,прям как к феям-волшебницам...:-[ KISSED 
И изумление,когда сажусь за руль(хотя рулю уже более 15-ти лет),это вдолбленное с молотком матери знание о том,что машина это дляизбранных так действует! А когда думаю,что она еще и иномарка!!!Практически оторопь берет,до сих ПОР!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyПт 06 Дек 2013, 21:31

EVRIDEX пишет:
А когда думаю,что она еще и иномарка!
Да, теперь это норма в нашей жизни. выбирай любую марку, все есть, были бы средства.
А когда в 84 году, бабушка мужа подарила ему деньги на машину, а свекровь работающая в Госплане СССР, легко, без напряга помогла приобрести новые Жигули 5 модели, вот это было Круто!!! С тех пор я спокойно отношусь к машинам, их столько было за эти годы, все иномарки, кроме первых жигулей, а потом 41 Москвича. Ту первую машину всегда вспоминаю с особым теплом, она была для нас всЁ! Мы столько на ней исколесили, объездили практически всю Прибалтику, из Питера , тогда Ленинграда, просто не вылезали. После жигулей, 41 Москвич, да ручной сборки, (была такая возможность работникам АЗЛК, собирать неторопясь машину для себя и выкупать ее по себестоимости) был вообще крутяшкой, двойная печка, на перед машины и зад салона, сиденья почти анатомические передние и широченное и длинное заднее , передний привод, вес машины больше 2т и устойчивость на поворотах. А какой был плавный ход у авто.... а потом пошли иномарки разные.
Мой сын маленьким всегда просил, покататься на тролейбусе или трамвае, а метро это было праздником для него. Вот такое тяжелое детство имел мой сын.:-D 
Вернуться к началу Перейти вниз
EVRIDEX
Ценный участник форума
Ценный участник форума
EVRIDEX


Сообщения : 1190
Репутация : 68
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 68
Откуда : Рига, Латвия

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyПт 06 Дек 2013, 21:47

У меня внучки сейчас как праздник воспринимают поездку к нам в Юрмалу на электричке!Или по городу на общественном транспорте!Но электиричка,это запредельно!А меня не затащишь в нее!:-D 
Машину папа тоже получил без очереди и напряга,он проектировал санно-бабслейную трассу и от спорткомитета получил без очереди 13-й жигуль.Но нам с сестрой сразу сказал,что НИКОГДА он нам ее не даст,можем и не мечтать.
Вот пока сами не купили свой первый Оппель...и не мечтали!:-[ 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.evridex.sitesled.com
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyПт 06 Дек 2013, 23:48

persey,
Эти выкладка современного сленга просто сумашедше-обалденная!
Вот так идешь по улице и навстречу двигается человек, который активно жестикулирует руками и громко говорит что-то сам с собой. (в совковские времена, тут же был бы отправлен в дурку)а он всего навсего говорит по телефону, через фурнитуру.....это нынешняя реальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyСб 07 Дек 2013, 13:55

svetlana-abc,
svetlana-abc пишет:
через фурнитуру.
:-D :-D :-D 
гарнитура;-) 
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyСб 07 Дек 2013, 13:59

Лизхен;)), Ой, Лиза, точно!!!!!WALL 
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyСб 07 Дек 2013, 14:05

svetlana-abc пишет:
Эти выкладка современного сленга просто сумашедше-обалденная!
Свет, так это стало нашей повседневной жизнью и сейчас нас это совсем не удивляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyСб 07 Дек 2013, 17:27

HILDESS пишет:
это стало нашей повседневной жизнью и сейчас нас это совсем не удивляет.
Конечно, когда употребляешь сама такие выражения и слышишь от других, это уже норма. Но собранные в одну кучу....для меня человека, несколько другого поколения, чем даже ты, звучит на самом деле дико .....но человек, такое существо, быстро ко всему привыкает.SHOCK :-X ROLF 
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyВс 08 Дек 2013, 03:20

Хочу обратно - есть пластилин.

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 0652d2d9e41b
К семи годам я успел многое в жизни испытать и попробовать. Знать бы еще, зачем мне это нужно было.
Ел с братьями пластилин. Убей, не помню, какая была в этом необходимость, но отказаться было невозможно.
Пробовал на вкус силикатный канцелярский клей из полиэтиленового пузырька с отрезным носиком. Щипало ужасно.
На спор откусил и разжевал кусочек бабушкиного алоэ, стоявшего в кастрюльке на окне. Несмотря на то, что алоэ предварительно был посыпан сахаром, проглотить я его не смог. Выплюнул и тут же высыпал в рот полсахарницы. Не помогло. Гадость...
Питался странной травкой из клумбы во дворе - мышиным горошком и какими-то "калачиками". Горошек был пресным, но зато рос в самых настоящих стручках, хоть и был размером с мышиную же какашку. Калачики нужно было предварительно развернуть и очистить от листьев, внутри оказывалась странная штука, напоминавшая тюрбан Маленького Мука в миниатюре. Тоже безвкусно. Зато безвредно.
Лизнул порох. Ничего не понял.
Лизнул металлическую ограду детского сада. Зимой. Многое понял.
Ел мел, правда, немного.
Пробовал зеленую акварель на вкус. Не понравилось.
Нюхал свежепоставленную в саду прививку - бугорок на руке пах все той же зеленой акварелью.
Жевал одуванчик. Кислятина.
Жевал еще какие-то полевые цветы, которые мы называли медком. И правда - сладковато.
В полубессознательном трехлетнем возрасте слопал из корзины какой-то гриб, принесенный отцом. Мама говорит - груздь.
Случайно наелся чернильной пасты из стержня от авторучки. Вкус не забуду никогда.
Еще были: зубная паста, острый перец, мука, сырой мясной фарш, ластик, и, кажется, кора ивы.
И при этом - никакого гастрита, аппендицита и прочих ужасов! В крайнем случае (гриб) - два дня на горшке.
А теперь? Жирное - печень, острое - желудок, курить - вредно, похмелье - маленькая смерть, сквозняк - сопли, бассейн – конъюнктивит...
Хочу обратно. Есть пластилин. (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyВс 08 Дек 2013, 03:37

Ушедший мир............

Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты.
Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в
кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажёванную плёнку в
кассетах.
Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не
подчёркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть.
Никто уже не зашивает капроновые колготки. В экстренных случаях можно капнуть капельку клея.
И никто уже не даёт колготкам вторую жизнь, изготавливая из них губки для мытья посуды и коврики в прихожую.
Никто уже не дарит на дни рождения отрез "весёленького ситчика".
Никто уже не посылает сервелат в посылках.
Никто уже не хранит кораллы в серванте.
Никто уже не подвешивает в автомобиль чёртиков и рыбок-скалярий из
капельницы. (о!да, помню эти штуки)
Никто уже не надевает комбинации под платье. (у меня как-то была комбинация!! даже как-то носила, под школьную форму-ужас, она постоянно собиралась под платьем:-( )
Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное стекло или об штанину.
Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля - это банки или
медовый компресс на ночь.
Никто уже не вешает ситечко на носик чайника.
Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.
Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.
Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.
Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки белья.
Никто уже при виде знакомого не подходит к нему незаметно сзади и не закрывает ему глаза - угадывай, мол.
Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной.
Странно, а они были самыми дешёвыми.
Никто уже не подает покупные пельмени, в качестве главного блюда на
праздничном столе.
Никто уже не наворачивает вату на спичку или шпильку, чтобы почистить уши. (ватные палочки тоже заканчиваются и тогда спички наше все. :-X и да, у меня стали водиться спички, потому что сломался электророзжиг)
Никто уже не помнит чем отличается синяя стёрка от красной... А я помню!
Синяя стирает карандаш, а красная - стирает чернила и проделывает дырки в бумаге.
Никто уже не спит в бигудях. (да было как то дело, правда на паралоновых)
Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю. (ну в сауну-то мы как раз ходили один раз в неделю)
Никто уже не набивает зимнюю обувь старыми газетами.
Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.(бесполезное занятие, ими все равно забываешь воспользоваться, даже когда есть повод)
Никто уже не наклеивает переводилки на кафель.
Никто уже не ходит в фотоателье, чтобы сделать ежегодный семейный
портрет.
Никто уже не пытается собрать кубик Рубика по инструкции из "Техники молодёжи."
Никто уже не украшает стены выжиганием или чеканкой собственного
изготовления.
Никто уже не травит мух, комаров, муравьёв и тараканов одним и тем же дихлофосом.
Никто уже не вяжет банты на гриф гитары.
Никто и не вспомнит, что когда футболка торчит из под свитера - это
называется "из под пятницы суббота" и вообще это просто неприлично!
Никто уже не оставляет масло в сковороде "на следующий раз".
Никто уже не мечтает задать Знатокам вопрос, на который бы те не смогли ответить.
Никто уже не боится, что сливной бачок в один прекрасный день всё-таки упадет на голову.
И никто уже давно не слышал свежих анекдотов про Штирлица и Василия
Ивановича.
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyВс 08 Дек 2013, 03:55

90-е...

Последний концерт Виктора Цоя и группы "Кино" на стадионе Лужники в Москве, 24 июня 1990 г.
Вспомнилось то время, как торчали от его песен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена
Ветеран
Ветеран
Селена


Сообщения : 815
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyВс 08 Дек 2013, 10:08

HILDESS пишет:
Лизнул металлическую ограду детского сада. Зимой. Многое понял.
это также печальный факт из моего детства - язык болел неделю!:-D 
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyВс 08 Дек 2013, 10:18

HILDESS пишет:
Никто уже не зашивает капроновые колготки
Как я любила поднимать петли у колготок, меня это хорошо успокаивало. Еще с удовольствием штопала х/б колготки сына на коленках.
HILDESS пишет:
Никто уже не надевает комбинации под платье.
Как же я их ненавидила.....
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyВс 08 Дек 2013, 11:29

HILDESS пишет:
Лизнул металлическую ограду детского сада. Зимой. Многое понял.
Селена пишет:
это также печальный факт из моего детства - язык болел неделю! 
Из всего списка больше всего запомнилось, как лизнула перила около универмага...да...как вчера ощущения помнюSHOCK 
HILDESS пишет:
Никто уже не чистит ковры первым снегом
Бывает ещё такое со мной:-X 
HILDESS пишет:
И никто уже не даёт колготкам вторую жизнь, изготавливая из них губки для мытья посуды и коврики в прихожую.
Я всегда "дарю" новую жизнь колготкам- подвязываю ими кусты хризантем и роз. Лучше подвязок не бывает!!BRAVO 
HILDESS пишет:
Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку
посередине.
Надо же,как усложняли пошив пододеяльников тогда%) 
HILDESS пишет:
Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю.
У меня была очень экономная бабушка по маминой линии, (Мари Пална, так её называли соседи), для меня бабушка Маня. Помню она злилась,если я два раза в неделю в баню ходила!!!>:o В среду в баню??? Это ж какие растраты!!!!
HILDESS пишет:
Никто уже не наклеивает переводилки на кафель.
О, это же такая радость была, если удавалось скопить несколько копеек и купить в Союзпечати новую переводилку!!! И сразу на стену в кухне ( мне разрешали портить интерьер:-P )
HILDESS пишет:
Никто уже не пытается собрать кубик Рубика по инструкции из "Техники молодёжи."
:-[ У меня муж умеет
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.   Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем. - Страница 2 EmptyВс 08 Дек 2013, 21:05

Сегодня устала - записки прошлой жизни прочту завтра.

Но, про лизнуть что-нить ледяное, это ДА! Ноу комментс!!! HOHO 

HILDESS пишет:
Последний концерт Виктора Цоя и группы "Кино"
- никогда лично не фанатела. Но, для многих соглашусь - целый мир был.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
 
Наша ВЕСЕЛАЯ жизнь в СССР. Вспоминаем.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Наша Луша (Роуджек Штефи)
» Наша Луша (Роуджек Штефи)
» Наша Луша (Роуджек Штефи)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Общение :: Поговорим-
Перейти: