ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 О страховании домашних любимцев

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Энтузиаст
Новичок
Новичок



Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-02
Откуда : Москва

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyСб 02 Ноя 2013, 23:15

Хочу заняться страхованием домашних собак. Услуга мало реализованная в РФ, но весьма распространенная за границей.
Здесь представлена такая замечательная порода.
Застраховать своего любимца можно от несчастных случаев,гибели,  кражи и болезней, при выезде за границу, а также гражданскую ответственность хозяина собаки.
Более 20 лет занимаюсь обязательным пенсионным страхованием, а теперь еще и другими видами страхования.
Прошу поддержать тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pension-npf.ru
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyВс 03 Ноя 2013, 00:15

Собираясь на чемпионат мира в этом году в городе Будапешт, я пыталась застраховать свою собаку от всяких неприятностей компании "Макс" . Мне сказали, что это дело в нашей стране абсолютно бесперспективное и бесполезное. Ни одна компания не пойдет на это, а если даже кто-то решиться,то выплаты будут грошовые, т.к. нет у нас такой практики и нет расценок, соответствующих для собак вообще и реально имеющих племенную ценность.
Вот как то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиаст
Новичок
Новичок



Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-02
Откуда : Москва

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyВс 03 Ноя 2013, 09:43

Доброе утро Светлана!
Спасибо, что откликнулись на предложенную мною тему. По моим данным действительно в РФ мало кто из страховых компаний занимается страхованием наших любимцев-собак. Но дело это весьма перспективное и я надеюсь будет востребованным. Насколько я понимаю по ссылкам, найденным мною в Интернете СК не хотят заниматься этим, т.к. стоимость страховки по их данным не может превышать определенного процента от стоимости приобретенной собаки. И тем не менее собачек страхует в РФ ОАО СК "Альянс" (в т.ч. и бренд РОСНО), с представителем которой я надеюсь встретится после праздников по договоренности для уточнения расчета страхового взноса в зависимости от стоимости собаки и иных необходимых для оформления страховки документов.
При этом могут учитываться, как я понимаю, и иные показатели ценности собаки, что позволяет по согласованию клиента с СК установить и более высокий размер страховой суммы для выплат при наступлении страхового случая. Все будет зависеть от того, в связи с чем возникла необходимость оформления страховки. Иные подробности могу рассказать только после встречи с их представителем. Компания имеет в РФ высокий рейтинг надежности и занимается практически всеми разрешенными видами страхования.
Если Вы проживаете в Москве или в МО, то я могла бы быть Вашим постоянным страховым представителем. В основном, страховка оформляется на один год.
Вот ссылка на этот сайт http://www.allianz.ru/ru/individuals/animals/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pension-npf.ru
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyВс 03 Ноя 2013, 17:06

Энтузиаст пишет:
Спасибо, что откликнулись на предложенную мною тему.
Тема реально интересная, особенно для меня, потому что часто выезжаю в Европу с собаками своей и чужими.
Энтузиаст пишет:
страхового взноса в зависимости от стоимости собаки
Уже интересно, как будет расчитываться стоимость страховки любой собаки, ведь владельцы многие возможно захотят застраховать свою собаку от предположим несчастного случая (Отравление догхантерами), пока рассуждаю о простых домашних любимцах. Даже в этом случае представляете какие это будут проблемы у владельца такой собаки, как он будет доказывать страховщику, что собака отравилась? Нужно заключение вскрытия,а где его делать??? Возможно при драке двух собак, есть возможность найти владельца обидчика, а с этими тварями и нелюдями догхантерами что делать. И это только один пример, а бывает всякое в жизни...
Далее соответственно собаки титулованные и имеющую племенную ценность,  подверженные тем же опасностям, но в которых денег владельцем вложено немеряно, а тут как будет рсчитываться страховой взнос? Или разделения не будет и все будет просто усреднено? Скорее всего меня лично такой вариант не устроит, тк .....просто не устроит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиаст
Новичок
Новичок



Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-02
Откуда : Москва

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyВс 03 Ноя 2013, 20:18

Добрый вечер Светлана!
Спасибо, что поддерживаете тему. Я прекрасно понимаю, что присутствую на сайте не просто любителей собак, а хозяев собак титулованных и имеющих племенную ценность. Возможно у Вас имеется возможность выгуливать собак на площадках, где эти самые догхантеры не могут совсем просто раскидывать свою отраву, как это случается с домашними любимцами, которых просто выгуливают на улице. Не будем обсуждать эту тему, это иной аспект нашей жизни. Все-таки мы стремимся к цивилизованному обществу.
Давайте договоримся как стороны, заинтересованные в реализации этой темы. Я на наступающей неделе изучу все предложения СК "Альянс" по страхованию собак и подробности обязательно изложу на этом сайте с учетом Ваших вопросов и пожеланий. А то, что я написала про страховую сумму и процент, это пока только информация с различных форумов в Интернете.
Может я и случайно зашла на сайт, у меня тоже есть замечательная любимица, но не клубная и ее жестоко покусал в понедельник соседский клубный пес. При этом ни о какой страховке для собак они конечно не слышали. Более того еще и пытаются разделить с нами свою безответственность за отсутствие намордника и поводка на их бойцовой собаке. Я очень расстроилась и лечу Алису в ветлечебнице, но пока не хочу с ними устраивать разборки, пес-то не виноват по большому счету, они его бьют и он вымещает свою агрессию на других.
Это конечно отступление от темы, но после этого трагического случая еще больше убеждена в необходимости изучить досконально предложенную тему.
Я не думаю, что СК "Альянс" предлагая страховать домашних собак не понимает, что востребованной эта услуга может быть только людьми, для которых владение такими собаками имеет значение не только по покупной стоимости. Я им написала о желании реализовать их услуги по страхованию собак, они этим весьма заинтересовались и пригласили к себе в офис.
До встречи в этой теме через 3-5 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pension-npf.ru
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyВс 03 Ноя 2013, 20:58

Энтузиаст пишет:
До встречи в этой теме через 3-5 дней.
Будем ждать новостей!
Только по моему разумению, люди в страховой компании должны знать и понимать специфику собаководства, а то получится как с законом о содержании собак у ГД....бред, да и только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиаст
Новичок
Новичок



Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-02
Откуда : Москва

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyПт 08 Ноя 2013, 12:06

Добрый день Светлана!
Посетила офис ОАО СК "Альянс", получила исчерпывающую информацию по вопросу организации и проведения страхования домашних собак. Конечно все, что предусмотрено правилами страхования собак здесь не изложишь.
Если у Вас все-таки имеется интерес в этом вопросе можно будет при личной встрече обсудить детали страхования Вашей и представляемых Вами на выставках собак других хозяев.
Я как лицо заинтересованное в развитии страхования собак в г. Москве и МО для Вас или других участников форума жду писем в личном кабинете.
Теперь коротко по существу вопроса:
Страхованием домашних собак в н/в у нас по серьезному занимается только ОАО СК "Альянс", ссылку на их сайт я приводила выше.
Сейчас ими реализуется продажа коробочных страховых продуктов в г. Москве через сеть торговых специализированных магазинов, ветклиник по заключенным с ними партнерским договорам.Отдельно принимаются на страхование собаки при заключении договоров страхования при посредничестве агента СК "Альянс". При этом договора заключаются, как правило, на один год с последующей пролонгацией.
Могут заключаться договора страхования и на меньшие сроки 10, 20 или 30 дней при выезде на выставки или по другим причинам, в т.ч. и за границу. Обязательным условием является указание в договоре территории проживания или пребывания собаки.
Также при заключении договора необходимо наличии родословной, ЧИПа, клейма (желательно), справки ветврача,желательно фото, наличие прививок, наличие ветпаспорта
При заключении стандартного договора по рискам гибель от несчастного случая, пожара, удара молнии, стихийного бедствия и утрата животного вследствии кражи, грабежа, разбоя расчет страховой суммы производится исходя из действительной стоимости собаки на основании договора купли-продажи, товарного и кассового чека или при их отсутствии справки клуба (в произвольной форме), где состоит на учете собака, заверенные подписью и печатью клуба.
Принимаются на страхование собаки племенных пород (от 1 года до 7 лет) и по дополнительным рискам: ветеринарное обслуживание, гибель или вынужденное усыпление, потери рабочих качеств, потеря экстерьера, утрата функции воспроизводства. Страховая сумма и тариф по этим рискам устанавливаются по согласованию сторон.
При гибели животного требуется заключение вет.клиники, в т.ч. и при выезде за границу.
При наступлении страхового случая по рискам, предусмотренным в договоре страхования необходимо заявить о нем по тел., указанному в памятке страхователя и в течении 3-х рабочих дней направить почтой или на электронный адрес заявление о наступлении страхового случая и выплате страховой суммы.
Если имеются еще вопросы для поддержания темы, пишите на форуме, отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pension-npf.ru
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyСб 09 Ноя 2013, 17:44

Девочки подключайтесь к теме .
расчет страховой суммы производится исходя из действительной стоимости собаки на основании договора купли-продажи, товарного и кассового чека или при их отсутствии справки клуба (в произвольной форме), где состоит на учете собака, заверенные подписью и печатью клуба. пишет:
Не поняла....значит расчет страховки предположим моей суки, купленной в 10 году за 30 тыс. руб. будет исходить из этой суммы? Значит это является реальной страховой стоимостью моей суки???? Тогда действительно абсолютно бессмысленно затевать страховку собаки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиаст
Новичок
Новичок



Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-02
Откуда : Москва

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyСб 09 Ноя 2013, 20:50

Добрый вечер Светлана!
Спасибо за поддержку темы.
Светлана вероятно Вы исходите из того опыта, который получили при попытке застраховать своего любимца при выезде за границу и опыт этот был не очень удачным.
Немного о страховой компании: страховая компания "Альянс" создана в 1890 г. в Мюнхеме в Германии. В 1991 г. одна из первых зарубежных компаний вышла на российский страховой рынок и работает по российским законам о страховании, имея необходимые лицензии на заявленные ею виды страховых продуктов, подконтрольные подразделению Центробанка РФ по контролю за участниками рынка ценных бумаг, где размещаются страховые активы по закону о страховом деле.
В 2007 г. в состав ОАО СК "Альянс" со 100% долей акций входит российская страховая компания "РОСНО". На сегодня более 17 млн.россиян заключили с СК "Альянс" договора страхования имущества и гражданской ответственности по 130 видам добровольного и обязательного страхования.
Такие виды страхования как ОСАГО, страхование опасных объектов и др.являются в РФ обязательными. За границей большинство граждан при содержании домашних собак заключают договора по их добровольному страхованию, а для хозяев бойцовых пород в большинстве стран такая страховка и в первую очередь их гражданская ответственность перед третьими лицами является обязательной.
Теперь по существу: При заключении стандартного договора по рискам гибель от несчастного случая, пожара, удара молнии, стихийного бедствия и утрата животного вследствии кражи, грабежа, разбоя расчет страховой суммы производится исходя из действительной стоимости собаки на основании договора купли-продажи, товарного и кассового чека или при их отсутствии справки клуба (в произвольной форме), где состоит на учете собака, заверенные подписью и печатью клуба, о чем я написала выше. Стоимость страхового взноса составит в среднем 7% по этим рискам и здесь, как правило, хозяева собак производят уплату из средней стоимости собаки от 5 до 30 тыс.руб., но не менее 500 руб.в год. При определении страховой суммы свыше 15 тыс. руб. (взнос с нее соответственно 1050 руб.в год) обязательно наличие родословной. Страхователь при этом может предложить включение в страховку ветеринарного обслуживания с прикреплением или нет к ветклинике с учетом условий содержания собаки.
И о таких случаях я выше писала, что принимаются на страхование собаки племенных пород (от 1 года до 7 лет) и по дополнительным к вышеназванным рискам: ветеринарное обслуживание, гибель или вынужденное усыпление, потери рабочих качеств, потеря экстерьера, утрата функции воспроизводства. Страховая сумма и тариф по этим рискам устанавливаются дополнительно по согласованию сторон.
Так что никто Вас и Ваших коллег не заставит платить за страховку, она добровольная, а вот оговорить условия страхования, произвести для Вас расчет страхового взноса по желанию клиента страховая может. Подключайтесь, пока россияне не стали активно применять этот вид страхования для своих любимцев.
Если интерес будет я сообщу свои координаты, мы оговорим детали оформления заявления, расчета страхового взноса в зависимости от согласованной суммы и условий страхования, перешлю Вам на E-mail бланк заявления и произведу предварительный расчет. А дальше Вам решать надо или нет продолжать оформление страховки на один год с пролонгацией или на короткий срок при вывозе за границу.
Ваш собачкин страховой консультант Татьяна (имею сама собаку Алису, правда не породистую, но очень замечательную девочку 12 лет от роду).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pension-npf.ru
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyСб 09 Ноя 2013, 22:21

Энтузиаст,
Спасибо за ответ! Как соберусь в очередную поездку, обязательно вам напишу, если владельцы собак заинтересуются этим. Со своей сукой поеду не ранее апреля 14 года, надо собирать ее в кучу после родов.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyСб 09 Ноя 2013, 22:37

Энтузиаст, Все таки мне интересно, по поводу расчета страховой стоимости и действительной стоимости собаки. Дело в том, что это щенок был куплен за 30 000, а на момент страхования это может быть уже проверенный ценный производитель, победитель крупных выставок и проч. , что как бы уже должно увеличивать стоимость животного, иначе какой интерес по , не дай бог, наступлению страхового случая получить в общем то копейки по сравнению стем что вложено? Не может взрослая собака стоить столько же сколько и 2х месячный щенок.
С другой стороны, не редко покупаемые производители стоят уже от 400 000 р. Возьмется ли страховая компания застраховать при такой стоимости?
И хотелось бы что-нибудь услышать о практике в выплате страховок. Мы все прекрасно знаем, что застраховать берутся многие(я не про животных), а вот как дело доходит до получения страховки начинается самое интересное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиаст
Новичок
Новичок



Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-02
Откуда : Москва

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyВс 10 Ноя 2013, 15:26

Добрый день Светлана!
Пишите, надеюсь пригожусь Вам и Вашим подопечным.
Успехов во взращивании щенков и в уходе за их мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pension-npf.ru
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyВс 10 Ноя 2013, 15:34

Перенес тему в соответствующий раздел
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиаст
Новичок
Новичок



Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-02
Откуда : Москва

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyВс 10 Ноя 2013, 22:22

Уважаемый главный администратор!
А как мне теперь найти предыдущие сообщения в этой теме, я здесь новичок, недавно зашла с обсуждением темы по страхованию?
Пожалуйста подскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pension-npf.ru
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyВс 10 Ноя 2013, 22:29

Энтузиаст пишет:
Пожалуйста подскажите.
Выбирайте странички

О страховании домашних любимцев JAMAwnD4
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиаст
Новичок
Новичок



Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-02
Откуда : Москва

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyВс 10 Ноя 2013, 22:59

К вопросу увеличения страховой суммы от HILDESS.
Конечно согласна с Вами, страхование щенка СК "Альянс" производит, но в краткосрочном периоде, начиная с возраста 3-х месяцев и исходя из стоимости его приобретения.
Опять же я в наверное не очень четко описала, что средняя стоимость покупки учитывается как исходная в тех случаях, когда страхуются риски, наступившие от несчастного случая или кражи. И  тариф при этом вообщем-то незначительный в среднем 7%.
Если страхуется уже взрослая собака и ее реальная стоимость превышает покупную щенка, то за основу может браться или справка клуба, где состоит на учете собака, или может учитывается среднерыночная на такую породу собак с обязательным учетом риска по ветобслуживанию и там тариф будет в среднем 30%.
Естественно СК при значительном увеличении размера страховой суммы будет исходить также из состояния собаки по заключению ветклиники, где она возможно состоит на учете.
О практике пока ничего сказать не могу, т.к.и сама только начала изучать эту тему в СК "Альянс" и в обсуждении с участниками форума.
При значительном увеличении стоимости СК предложит страхователю застраховать кроме н/с и кражи, еще ветлечение, иные риски, связанные с ценностью собаки.
Ведь если Вам приходилось страховать, например, свою жизнь, то все СК предлагают либо стандартный пакет по минимуму по н/с, либо расширяют линейку страхового продукта добавляя опции (страхование при наступлении инвалидности по болезни, телемедицины, когда можно поставленный диагноз и назначенное лечение подтвердить или опровергнуть в лучших мировых клиниках, когда можно прикрепиться по ДМС к клиникам, предлагаемым СК и т.д.)
Собака так же как и мы  люди будет чем дороже оценена, тем выше стоимость страхового тарифа  и соответствующий набор документов.
Конечно все это общие слова, чтобы оценить желание клиента по страхованию его домашнего питомца с учетом рисков СК, необходимо обсуждать конкретно, что я и предлагала Светлане в последнем своем сообщении перед этим.
Я вижу, что тема "задела", но у нас в РФ рынок страховых услуг пока еще допускает к себе не всегда добросовестных страховщиков, которые при наступлении страхового случая ведут себя не всегда как заинтересованные партнеры. В то же время страхование осуществляется по закону и под контролем Центробанка - мегарегулятора и если какая-то СК будет вести себя не подобающим образом по жалобам страхователей, то  можно  лишиться лицензии. Солидные СК дорожат своим именем.
Вот как-то так пока. Для тех, кто все-таки хочет продолжить обсуждение по своему питомцу в г. Москве или в Московской области предлагаю свои координаты:
8-903-220-89-24 Татьяна (все дополнительные вопросы будем снимать вместе с куратором от СК "Альянс").

PS: немного в сторону от этой темы. Я занимаюсь более 20 лет пенсионным страхованием в системе ПФР. Эта тема стала очень актуальной в последний год, т.к. грядут большие перемены в формировании и реализации пенсионных прав россиян на получение трудовой пенсии по старости от государства. И сейчас НПФы и наряду с ними СК активно привлекают к себе клиентов на долгосрочное страхование к пенсии, при этом те самые НПФы и СК, о недобросовестности которых Вы упоминаете, выдавливаются с рынка таких услуг.
Страхование собак в РФ только начало набирать обороты и по серьезному я уже писала только СК "Альянс" разрабатывает линейку предлагаемых страховых продуктов по этому виду страхования и по моему впечатлению от встречи с их представителем они никак не заинтересованы в том, чтобы свое имя уронить при наступлении страхового случая, у них ведь целая сеть филиалов по всему миру и их полис ценится и у нас, и за рубежом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pension-npf.ru
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyВс 10 Ноя 2013, 23:06

Энтузиаст пишет:
Я вижу, что тема "задела"
Тема интересна я думаю многим владельцам, так что вы пишите обо всех нюансах. Думаю полезно всем сторонам.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyВс 10 Ноя 2013, 23:34

Энтузиаст пишет:
Если страхуется уже взрослая собака и ее реальная стоимость превышает покупную щенка, то за основу может браться или справка клуба, где состоит на учете собака, или может учитывается среднерыночная на такую породу собак с обязательным учетом риска по ветобслуживанию и там тариф будет в среднем 30%.
Вот всегда страховщики намутят.... справка в каком клубе, где вы видели сейчас клубы торгующие собаками??7 Что касаемо среднерыночной цены на взрослую собаку, да нет такой статистики по средним и любым ценам.
Для меня лично цена взрослой выставочной собаки исчисляется от ее племенной ценности и титулованности.
Племенная ценность определяется качеством щенков, которые дает эта собака, их успешность в шоу выставках.
А вот что касается титулованности, я не буду рассматривать вариант Ч.России, НКП, ГРАНДа, возьму круче, чтобы не быть голословной,как пример : Сука Чемпион Европы, Интер, 10 стран и т.д. Вы можете себе представить сколько денег вложено в эту собаку? Я не про то что надо отбить эти деньги, а про то какую ценность она представляет для владельца? И ему страховая компания предлагает оценить его собаку в три копейки, когда сам владелец понимает на что идет стра*нецензурная брань* свою собаку?
обязательным учетом риска по ветобслуживанию пишет:
Энтузиаст пишет:
при значительном увеличении размера страховой суммы будет исходить также из состояния собаки по заключению ветклиники, где она возможно состоит на учете.
Значить страховщик привяжет владельца к конкретной клинике, с которой у него заключен договор? вот такой добровольно-принудительной услуги мне лично совсем не надо....ну не вожу я своих собак в любую ветклинику, это не безопасно для здоровья, знаете ли....
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиаст
Новичок
Новичок



Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-02
Откуда : Москва

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyПн 11 Ноя 2013, 08:46

Доброе утро всем!
Светлана я понимаю Вашу озабоченность, но ведь у нас в РФ почему-то очень часто все переворачивается с ног на голову. Вот уже несколько дней мы ведем переписку по этой теме и она безусловно многим интересна. Но Вы отталкиваетесь от может быть печального опыта своего страхования. Как и везде при оформлении страхового договора следует внимательно подойти к выбору варианта страхования.
Я и не пытаюсь показать здесь свою грамотность в вопросах страхования собак, тем более в изложении про клубы и т.д. (я пока в этом вопросе дилетант). Для меня как и для участвующих в дискуссии тема новая, но и интересная.И я постараюсь предоставить по максимуму доступной мне информации, ориентируясь на Ваши вопросы и замечания.
Давайте попробуем произвести оценку страхового тарифа для может и виртуальной собаки (речь конечно же не идет о конкретно Вашей собаке, но сведения близкие к ней помогут дальше нам обсуждать тему). Что необходимо указать в заявлении на страхование:
- сведения о страхователе (некто Иванов Иван Иванович);
- принадлежит ли собака на праве собственности или иное;
- территория страхования;
- сведения о территории, на которой находятся животные (тип помещений, расстояние между ними, материал стен, средства первичной защиты, количество исправных огнетушителей, наличие автоматической системы пожарной сигнализации), условиях содержания (охрана, охранная сигнализация), местах выгула, наличие автоматического мониторинга микроклимата, автономной подстанции и т.п.:
- объекты страхования, соответствующие им страховые суммы и риски, подлежащие страхованию:
- кличка, инвентарный номер, чип, порода, масть, пол, год рождения, специализация животного (любительская, спортивная, служебная, племенная (производитель), иное;
- страховая сумма;
- страховая сумма определена на основании:
 балансовой стоимости,  закупочной стоимости (договор купли-продажи),  экспертной оценки,  заявленной суммы,  иное;
- валюта страхования: • рубли; • доллары США; • евро; • другая ______________________;
- риски:
Гибель, вынужденный убой в результате
- незаразного заболевания
- инвазионного заболевания
- инфекционного заболевания
- пожара, взрыва, удара молнии
- противоправных действий третьих лиц
- стихийного бедствия
- несчастного случая (травмы)
- операций, инъекций и побочных действий лекарственных средств
Утрата вследствие кражи, грабежа, разбоя
Пакет (Гибель, вынужденный убой+утрата вследствие кражи, грабежа, разбоя)
Гибель приплодов
Гибель вынужденный убой самки
Снижение стоимости животного в результате потери рабочих или спортивных качеств
Снижение стоимости животного в результате утраты функции воспроизводства
Ветеринарное обслуживание
Гражданская ответственность
Наличие специалистов ветеринарной службы, их количество, квалификация: нет  да  Наличие заболеваний у животных: нет  да 
Установлен ли в области карантин по какому-либо заболеванию: нет  да 
Наличие прививок в соответствии с графиком (энтерит, бешенство, гепатит и т.д.):
Находятся ли животные в положении дородового и послеродового залеживания: нет  да 
Наличие опыта страхования животных: нет  да № договора, название компании:
Сведения о транспортировке:
Вид транспорта/количество животных на единице транспорта
Маршрут перевозки
Количество и пункт перегрузки:
Наличие охраны: нет  да 
Наличие ветврача: нет  да 
Перечень документов, прилагаемых к настоящему Заявлению:
Родословная/свидетельство о происхождении/щенячья карточка: нет  да 
Ветеринарный паспорт свидетельство/акт: нет  да 
Иное:
Наличие заболеваний у животных: нет  да 
Установлен ли в области карантин по какому-либо заболеванию: нет  да 
Наличие прививок в соответствии с графиком (энтерит, бешенство, гепатит и т.д.):
Находятся ли животные в положении дородового и послеродового залеживания: нет  да 
Наличие опыта страхования животных: нет  да № договора, название компании
Сведения о транспортировке:
Вид транспорта/количество животных на единице транспорта
Маршрут перевозки
Количество и пункт перегрузки:
Наличие охраны: нет  да 
Наличие ветврача: нет  да 
Перечень документов, прилагаемых к настоящему Заявлению:
Родословная/свидетельство о происхождении/щенячья карточка: нет  да 
Ветеринарный паспорт свидетельство/акт: нет  да 
Иное:

Я привела выдержку из заявления страхователя на оформление договора страхования собаки. И поверьте при оформлении ДМС (добровольной медицинской страховки хозяина), которые все более популярны у россиян в отсутствии нормальной бесплатной мед.помощи по ОМС (обязательное медицинское страхование) гораздо более подробные необходимо предоставлять сведения о состоянии здоровья, т.к. ДМС предполагает обслуживание при наступлении страхового случая, но при этом, как правило, диспансеризация (профилактика) не предполагается (опять же какие риски выбирает страхователь).
И где Вы видели, что Вас и Вашу собаку привяжут в обязательном порядке к конкретной ветклинике? Страхование у нас - добровольное!!!









Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pension-npf.ru
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyПн 11 Ноя 2013, 19:31

Энтузиаст пишет:
И где Вы видели, что Вас и Вашу собаку привяжут в обязательном порядке к конкретной ветклинике?
По этому договору нигде. Значит заключени может предоставить любая ветклиника?
Далее не понятно, как, куда, кому заявлять о страховом случае. Предположим в случае дтп , там все утверждает инспектор ГАИ, а в этом случае как быть. А если за рубежом что не дай Бог случится?
Договор договором, но вся наша жизнь состоит из мелочей, из-за которых как правило все разваливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиаст
Новичок
Новичок



Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-02
Откуда : Москва

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyВт 12 Ноя 2013, 09:52

Доброе утро всем!
Светлана очень хорошо, что Вы задаете вопросы и сомневаетесь.
То, что за страхованием, в т.ч. и собак - будущее, я не сомневаюсь. У нас государство часто "догоняет" проблему и это одними из первых поняли в СК "Альянс".
Обязательно напишу подробно о порядке заявления о страховом случае и выплатах немного позже, когда все это уточню в СК.

PS: к слову сегодня по ТВ сообщили, что окончательно принято решение сделать обязательным страхование жилья (пока добровольное) после тех событий по затоплению, что у нас случились, а если уж государство и будет помогать "бедолагам". то при условии, что у них найм жилья, а не собственность. То же у нас случилось уже года два назад по обязанию хозяев предприятий страховать опасные объекты и их ответственность.
Индустрия по удовлетворению потребностей собаководов активно развивается, но в ней у нас совершенно не развито страхование домашних любимцев (кошек и собак).
Спасибо за поддержку темы и до новых встреч на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pension-npf.ru
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyПт 15 Ноя 2013, 19:36

Энтузиаст пишет:
- страховая сумма определена на основании:
 балансовой стоимости,  закупочной стоимости (договор купли-продажи),  экспертной оценки,  заявленной суммы,  иное;
Заявленную сумму можно заявить любую?
Какова будет в этом случае стоимость страховки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиаст
Новичок
Новичок



Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-02
Откуда : Москва

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyВс 17 Ноя 2013, 10:07

Доброе утро всем!
На последний вопрос ответ: да в принципе можно заявить любую сумму. Однако это как в автостраховании: ОСАГО как гражданская ответственность обязательна всем автовладельцам, у нас пока все виды страхования собак добровольные, но полагаю скоро владельцев пород, которые отличаются повышенной агрессией обяжут страховать свою гражданскую ответственность и прохождение ими спецкурса дрессировки с вручением хозяину соответствующего удостоверения.
ДСАГО - дополнение к ОСАГО и наконец КАСКО - это добровольное решение автовладельца и суммы, которые он устанавливает могут быть в принципе любые, отталкиваясь от исходной стоимости. Здесь могут учитываться повышающие стоимость коэффициенты с учетом вложенных в развитие щенка средств и речь уже может идти не только о защите любимца для себя, но и об утрате бизнеса.
Сейчас на рынке страховых услуг по большому счету два вида страхования: имущества (авто, дачи, квартиры, яхты и др. для ФЛ, соответственно здания и др.для ЮЛ). И страхование ФЛ как со стороны работодателя (корпоративные, в т.ч.пенсионные долгосрочные накопительные), так и со стороны самого ФЛ.
По этому признаку (да не обидятся на меня владельцы собак, это не мои выводы) домашние любимцы относятся к страхуемому имуществу и поскольку страхование добровольное, то и суммы устанавливает хозяин собаки. Другое дело, чем выше сумма, на которую страхуется собака, тем выше соответственно страховой взнос (тариф) и соответственно учет рисков для покрытия при наступлении страхового случая, я уже выше писала: только от н/с и кражи в среднем 7-8% от заявленной суммы, при значительном повышении страхуемой суммы (где-то после 30 т.р.в год) необходимо в страховке предусматривать ветлечение (в среднем до 30% от установленной суммы страховки) и далее отдельно потеря племенных качеств по согласованию сторон и др.
Я предлагала с учетом обсуждаемой здесь породы собак составить некий шаблон с учетом изложенных в заявлении позиций (что хочет хозяин), а я со специалистами "Альянса" попробую рассчитать стоимость тарифа и условия выплаты при наступлении страхового случая. Думаю это будет интересно всем.
Давайте продолжим тему ....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pension-npf.ru
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

О страховании домашних любимцев Empty
СообщениеТема: Re: О страховании домашних любимцев   О страховании домашних любимцев EmptyПн 18 Ноя 2013, 16:16

Энтузиаст пишет:
я со специалистами "Альянса" попробую рассчитать стоимость тарифа и условия выплаты при наступлении страхового случая. Думаю это будет интересно всем.
Ждем...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О страховании домашних любимцев
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Фотосъемка ваших любимцев на улице и в студии, Москва

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Товары, услуги и предложения для вас и ваших питомцев-
Перейти: